Текущее время: суббота, 4 мая 2024, 08:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Liv Kristine - Skintight (Official)

Какая прелесть! Cheesy
Что мне особенно нравится в Лив, так это разносторонность. С одной стороны есть Leave's Eyes, с их тяжелой и насыщенной музыкой и историями о викингах, а с другой стороны есть певица Liv Kristine, с ее легкой и незатейливой поп-музыкой. И обе стороны прекрасны, каждая по-своему, но все же прекрасны Smile
#243 Ссылка на пост Добавлено:
йом, а што у нас нет отдельной темы про Лив? оО
Короче очень клевый альбом у нее получился в этом году, только голос я как-то не сразу узнала (это со всеми у меня такая проблема в 2009-2010 годах что-то) Любимая песенка пока - Boy at the Window Cool
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже поделюсь впечатлениями от нового альбома Лив Кристин, тем более что впечатления очень хорошие. Это мое первое знакомство с ее сольным творчеством, предыдущие альбомы не слушала. Поэтому и не знала, что от нее ждать, но Skintight оказался очень цельной, гармоничной и приятной работой. Лив как вокалистка вообще раскрылась для меня по-новому. Мне всегда нравился ее нежный, полупрозрачный голос, но особым разнообразием он не отличался. А здесь голос звучит гораздо интереснее. Любимая песня пока тоже Boy at the Window)
В общем, Лив молодец! Smile
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Долго думала, писать мне хвалебный пост в честь Лив или не писать, но решила, что все-таки стоит. У меня с самого начала было достаточно сложное и где-то даже предвзятое отношение к этой очаровательной норвежке, во многом оттого, что мне, как теперь выяснилось, просто не близка музыка ToT. Я по своей сути очень депрессивный и упадочный человек, оттого в основном предпочитаю что-нибудь более позитивное (в общем что-нибудь, отчего не захочется в петлю полезть Laughing ).
И тут как-то абсолютно неожиданно мне дико понравилось, как Лив зазвучала в Leave’s Eyes – вот теперь я поняла и разделила все восторги в ее адрес, которые я раньше не понимала. Главное, что я хочу отметить – она всегда разная, она умеет играть голосом, умеет преподносить любую песню как-то по-особенному, со свойственным ей и только ей почерком. Учитывая то, что нравящихся мне певиц можно пересчитать по пальцам (даже одной руки Very Happy ), Лив Кристин для меня уже героиня, поскольку она в этом списке с недавнего времени присутствует.
При том, что Лив, на мой взгляд, далеко не идеальная красавица, она такая обаятельная, женственная, утонченная во всем, что делает, будь то LE или ее поп-альбомы. В общем, с чистой совестью заявляю о том, что очень и очень симпатизирую этой талантливой и разносторонней исполнительнице.
#246 Ссылка на пост Добавлено:
IceQueen писал(а):
И тут как-то абсолютно неожиданно мне дико понравилось, как Лив зазвучала в Leave’s Eyes – вот теперь я поняла и разделила все восторги в ее адрес, которые я раньше не понимала


Действительно, вокально она по-настоящему сильно раскрылась именно в Ливз Айз. Особенно потряс меня, помню, первый их альбом "Лавлорн". Там голос у нее звучит настолько сильно, настолько объемно (что, казалось бы, для такого типа голоса чуть ли не нонсенс). С некой особенной подачей. Забавно, но она записывала вокал для альбома, будучи практически на сносях. Smile И местами ощущается какая-то... даже натужность в голосе, но она наоборот хороша, она добавляет весомости вокальным партиям, что ли.

А в плане сольных работ (изданных под "Лив Кристин") Лив еще более разная вокально. Несколько другая сторона ее голоса открывается. Менее эпичная, менее академичная, менее пафосная (без этих ОООО, АААА, которые она так любит в Ливз Айз), но более человечная. Smile В этом больше души, больше личного в самой манере пения. Во всяком случае, мною это воспринимается именно так.

Однако при всем при этом... как бы я ни любила эту разную Лив, и пафосную, и звонкую, и низко бормочущую, и шепчущую, все равно идеал ее пения лично для меня - ее вокальные партии на культовом (не побоюсь этого громкого слова) Velvet Darkness they Fear Театра Трагедии. Этот ровный голос, аккуратный, немного монотонный (но это благодаря, собственно, самим партиям, как они написаны), немного слащавый, не без этого. Но он меня пронзил однажды и не отпускает. Smile

И, пожалуй, отдельно для меня в ее творчестве стоит еще такая... очень релаксовая песня One Love, 1999, кажется, года. Это пример практически идеальной для моих ушей вокальной работы. Не именно со стороны Лив, а, думаю, вообще. Эталон женского голоса и эталон манеры исполнения. Smile Вот как-то так.
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вокалистка LEAVES' EYES Liv Kristine стала победительницей немецкого марафона Bottwartal. Его дистанция составляет 10 км и в нем ежегодно участвует более 5 000 человек. Марафон проводится с 2004 года в середине октября в воскресенье.

http://www.darkside.ru/news/27916/

Very Happy Very Happy неожиданно так))))

и
Новый альбом LEAVES' EYES выйдет весной

http://www.darkside.ru/news/28151/
#250 Ссылка на пост Добавлено:
InfiniteDarkness писал(а):
Небольшой апдейт про новый альбом:
http://www.roadrunnerrecords.com/blabbermouth.net/news.aspx?mode=Article&newsitemID=150757
Релиз планируется в апреле.

Больше всего доставляют вот эти строчки:
Цитата:
Мы рады сообщить, что будем работать вместе с Lingua Mortis Orchestra и Victor'ом Smolski (RAGE), a также хором 'Al Dente, с которыми мы работали на прошлых альбомах.

Запись классических партий пройдет на следующей неделе в Минске.

Интересно, сама Лив приедет в Минск? shok Или оркестр и без нее справится?
#251 Ссылка на пост Добавлено:

Great news for LEAVES' EYES fans!

The new LEAVES' EYES record is called "Meredead".

Producer Alexander Krull is doing the final mix of "Meredead" at Mastersound Studio.

The artwork was done by Stefan Heilemann.

"Meredead" will be released on the 22nd of April 2011 in Germany, Austria and Switzerland! More streetdates will follow soon!

Singer Liv Kristine comments: "As we began composing the first song ideas for our fourth full-length album, all of us were very eager to take another step in strengthening both the individual sound and concept of Leaves' Eyes, like we have done album by album. Along with the song-writing process, I made up my mind about the songs' themes, and drowned myself in different sources of literature. Some songs clearly needed lyrics rooted in northern history and culture, as well as having mystical themes. Being an Old-English fan, I decided to write some of the lyrics in Old-English, which of course included further studies of grammatical and phonetic knowledge, which I really enjoyed doing. Next to modern English and Old-English, some songs are sung in traditional Norwegian, to keep their strong individuality and focus on certain themes from special genres in Norwegian traditional singing. The album is given the title "Meredead", as one of the songs on the album. It is my own word-creation (at least I haven't found it in a dictionary yet), and it may mean both "dead by/in the sea", or "the mortal or killing sea". In my lyrics you will find traditional themes from Viking literature and Norwegian song tradition, moreover, tales from the Irish isles, some from already existing sources, some made up myself. Sometimes you will hear about men going on adventures, some ending up drowing in the sea, their wives, evil witches, three-headed trolls, or spell-bound princesses, as well as marble halls and blood-thirsty creatures. I allowed myself more freedom for the concept of "Meredead", telling a number of different stories, real, mystical or sometimes maybe even both."
#252 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.amazon.de/Meredead/dp/B004TBHUHM/ref=sr_shvl_album_1?ie=UTF8&qid=1301054022&sr=301-1

Samples
Материал стал более прифолкованным, как я могу судить по семплам. Эти кельтские звуки сводят меня с ума Rolleyes#2

Tracklist

1. Spirits’ Masquerade
2. Étaín
3. Velvet Heart
4. Kråkevisa
5. To France (MIKE OLDFIELD cover)
6. Meredead
7. Sigrlinn
8. Mine Tåror er ei Grimme
9. Empty Horizon
10. Veritas
11. Nystev
12. Tell-Tale Eyes
13. Sorhleod (Bonus Track)

Треки 4 и 11 являются народными норвежскими песнями.
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Крокевиза!!! ААААААААААААААА. Ждем.
Но блин, если Лив испоганит мою любимую норвежскую песню, то я на ней поставлю крест. И надеюсь, что Алекс не испортит песню своим ором.

Posted after 8 minutes 32 seconds:

Прослушала семпл. Нипонел, это Алекс собирался заорать что ли?
Нет, однозначно не понравилось.
Sorgsvart уже достаточно поизголялись над этой колыбельной (!) превратив ее не то в считалку, нe то в плясовую.
К слову, кто хочет послушать эти песни в различном исполнении:
http://www.youtube.com/watch?v=gp4pQwqdR98&NR=1 - Sorgsvart.
http://www.youtube.com/watch?v=XHRBcfosqO8&feature=related - Arve Moen Bergset - классическое исполнение.
http://www.youtube.com/watch?v=gSj0ZhXgU5k&feature=related - исполняет вокалист а-ха Мортен Харкет.
http://www.youtube.com/watch?v=jfZiNBzhymA&feature=related - Sovereign.

Posted after 2 minutes 3 seconds:

Начинаю понимать Веру_Донован и ее негодование по поводу исполнения бичи-диво кавера на Нирвану. Похожие чуйства, блин.
Лив, не трогай святое. Angry
#254 Ссылка на пост Добавлено:
Isa la Belle писал(а):
И надеюсь, что Алекс не испортит песню своим ором.

Алекс гроулит уже лучше, чем раньше. Думаю, если запоет, не сильно испоганит, хотя, черт его знает)
Я, кстати, пока не заметил, что он собрался орать о_О
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Опа опа! To France by кто бы вы думали - Leaves' Eyes:

http://www.youtube.com/watch?v=i-lyEEa3_08
Не подозревала даже, что они собираются этот кавер делать. Видимо, на найтком надо ходить. Исполнение понравилось. Картинка клипа порадовала, группа очень гармонично смотрится в этой эпохе. Там какой-то сюжет даже есть с отдельными актерами, но я была поглощена другим. Ох уж мне эти вокалистки и их расклешенные рукава Rolleyes#2
#256 Ссылка на пост Добавлено:
и альбом, и EP "Melusine" в сети Smile
#257 Ссылка на пост Добавлено:
Etiainen писал(а):
Liv Kristine - Skintight (Official)

ххы, только сейчас заметила ссылку. Зря у нас все-таки нет отдельной темы под Лив - ниче найти не могу))) Отличная песня, отличный клип, отличный альбом, надо бы переслушать))

А теперь скажите мне знатоки, чей замечательный академ я периодически слышу вторым голосом на Meredead (хор?), а я пока понаслаждаюсь норвежским произношением мадам Крулл Smile
#258 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, так. Ну академом прекрасно работает сама Лив сейчас.
Есть еще хор, даа
* я просто еще альбома не слышал *

и еще "грудным" эстрадником поет ее сеструндия.
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала. Местами звучание интересное. Но все равно у меня Leaves Eyes подолгу расслушиваются, вроде ничо-ничо так, тут интересно, там интересно, а в итоге все в одну кашу в голове превращается, потом вспомнить ничего не можешь, даже после 5го прослушивания Razz Но это поправимо, вопрос вот, будет ли у меня желание расслушивать материал.
А вот баллады удались, на мой взгляд. Krakevisa, Tell-Tale Eyes и Sorhleod благополучно отправились в плеер, ибо цепляют, очень.
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Въезжаю в альбом очень долго, пока ничего не цепляет, потому что песни для моего восприятия очень сложные, хотя моментами есть очень интересные фолк-нотки. Лив поет безупречно как и всегда, но чем дальше идет время, тем сложнее у них музыка. Мой самый любимый их альбом - первый. Пусть без фолка и ближе к готике, но ближе душе. Второй тоже очень хорош, а вот потом если что-то и нравится, то кусочками. С предпоследнего вообще помню только Irish rain и шикарнейшую Landscape of the dead.
Форум / Music Reviews / Leaves Eyes - проект Liv Kristine (ex-Theatre of Tragedy)
Загрузка...
Быстрый вход: