Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 07:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вопрос ясен?

Для меня это была и музыкальный идол, и объект поклонение(музыкального), а один раз дааже влюбился Laughing 3 Очень жжотно было.

А что она означает для Вас?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
А для меня Тарья была есть и будет. Прекрасный человек, по крайней мере такую какую я её знаю Very Happy!!! Как певица она тоже очень даже классная!! Кароче, Тарья-это наше всё!!! Для меня лично Тарью никто в группе не заменит, но это уже другая тема... Smile
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня Тарья Турунен на данный момент просто экс-вокалистка Найтвиш. А еще человек, испоганивший одну из песен человека, на творчестве которого я, можно сказать, выросла. Возможно, с выходом ее нового сольника Тарья Турунен будет одной из моих любимых исполнительниц, но это покажет время и этот самый релиз.

Признаю, что Тарья обладает приличным голосом и внешностью, а также чувством стиля и определенной харизмой.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю о моем отношении к Тарье уже знают здесь ВСЕ, Very Happy но у меня вопрос к тебе Crazy Drumer,

Цитата:
по крайней мере такую какую я её знаю

Ты знаешь ее лично? Smile По моему был тут кто то кому удалось с ней пообщатся.. Это случайно был не ты? Wink
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ты знаешь ее лично?


Нет Smile А очень хотелось бы Very Happy. Я просто имел ввиду из СМИ и из её блога. Возможно просто я употребил не то слово Embarassed
#6 Ссылка на пост Добавлено:
О для меня это женщина которой я до сих пор желаю подарить корзинку темно алых раскрывшехся роз...

Когда я узнала о том, что она приедет в Москву я часто стала думать о том, как бы сбежать на ее концерт, что я только не собиралась для этого делать...как сейчас вспомню Laughing а ведь план был не плохой!

И вот как-то раз я была с братом и его девушкой в магазине цветов, выбирали подарок, пока они выбирали, решила пройтись по магазину, просто посмотреть на ранообразие красоты, и тут я остановила свой взгляд на корзинке с темно алыми бархатными розами, немного посыпанными блесками, и подумала - вот бы подарить такой букет Тарье, он ей таак подходит! Eyes
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня это обалденный чувственный голос Кул!
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Да... "Семь красных роз для госпожи Турунен"... Какие семь! Сто семь в крайнем случае! А вообще вагон. Барабанщик прав, Тарья - это наше всё.

Про голос я молчу. Я вот на этом голосе и выросла, можно сказать, т.к. до этого моего увлечения время жизнью сложно назвать...

Таак, ну где там Dead Angel, она бы рассказала, как я душу за билет на концерт в Москве хотела продать, да не нашла, кому)).
#9 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, не по теме, но ладно. Приехала бы к нам в Питер, здесь с билетами было не так уж и туго. даже в последний день спококйно можно было приобрести....
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня лично Тарья не более, чем бывшая вокалистка Найтов. Да, сознаюсь, после того, как я узнал, что она не будет больше петь в группе, я даже... скучал по ней, что-ли. Ведь я знал — это было лицо группы на протяжении 9 лет. Но потом я понял — а что она сделала для группы такого, чтоб величать её? ИМХО, ничего. Ну да, она передавала атмосферу песням, но ведь это старается делать любой певец любой группы! Ну да, она талантлива и красива. Я не буду говорить, что она зазналась или поставила деньги выше фанатов — правду здесь не узнает никто, ведь это их разборки, а ВСЁ на публику так и не вынеслось. Для меня музыка всегда была превыше денег и если бы я ТОЧНО знал вышеизложенную теорию — я бы сказал "нет, Тарья нехорошая". А так как я точно не знаю, то и говорить этого не буду. Тут (на форуме), кстати некоторые осуждают её, а зря.

В общем, я пожелал Тарье успехов и благополучия. Мне в целом понравился её зимний альбом, но если всмотреться в него поглубже, то это пока что не то... Поэтому, будем ждать её нового релиза и тогда я для себя сделаю выводы. А так для меня Тарья просто красивая девушка, обладающая классическим голосом (между прочим, она далеко не одна такая в мире).

Ещё раз — ИМХО. Надеюсь, никого не зацепил. Smile
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но потом я понял — а что она сделала для группы такого, чтоб величать её? ИМХО, ничего. Ну да, она передавала атмосферу песням, но ведь это старается делать любой певец любой группы!

1) а этого разве мало?
2) многие даже этого не могут.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
многие даже этого не могут.


А многие могут сделать это в сто раз лучше. Aeterna, если человек просто надлежащим образом выполняет свои трудовые обязанности (а это в принципе норма), то он максимум на что может претендовать сверх - это на премнию, грамоту и доску почета, как в совке. И только. И никто меня не переубедит, что если бы на месте Тарьи в Найтвиш изначально была бы другая девушка с неплохим голосом (ну, та же Симоне, что уж далеко ходить), к моменту речи успех был абсолютно таким же, если даже не больше.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
А и я не утверждаю что у Тарьи самый лучший голос с точки зрения техники, мощи и т.д. Я имею в виду что именно в рамках данной группы она подходила идеально. А добилась бы группа успеха без нее - это вопрос. Что то я не вижу чтобы та же Эпика, которая делает красивую, качественную музыку с вокалисткой с красивым голосом - добилась такого успеха как Найты.

Posted after 5 minutes 23 seconds:

По ходу я единственная из тех кто еще не смог принять Анетт... Very Happy
Но знаете как в той песне (не знаю правда название группы)

"Все братушки полегли
И с патронами напряжно
Но мы держим рубежи
И сражаемся отважно...."

То есть даже если я останусь совсем одна, мне это не помешает оставатся при своем...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что то я не вижу чтобы та же Эпика, которая делает красивую, качественную музыку с вокалисткой с красивым голосом - добилась такого успеха как Найты


Потому что Найты были первыми, а Эпика хоть и по вокалу и лучше, но по идее и музыкальной составляющей вторична. Для меня это очевидно. И ушеслышно. Very Happy

Цитата:
рамках данной группы она подходила идеально


А я убеждена, что она была ложкой дегтя в бочке меда. По крайней мере, я именно так и воспринимала ситуацию.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
По крайней мере, я именно так и воспринимала ситуацию.

Я за тебя рада, но опять же, твое имхо на общую картину не влияет. Большинство фанатов (среди которых нахожусь и я) полюбили их как раз за сочетание музыки Туо и вокала Тарьи.
З.Ы. - у Симон вокал не лучше.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
полюбили их как раз за сочетание музыки Туо и вокала Тарьи.


Ну, мне трудно говорить о большинстве, когда в реале я окружена как раз пусть и маленькой, но кучкой МЕНЬШИНСТВА. И слава богу... Smile Помню, в одной из рецензий на металлайбрари, кажется, я прочитала фразу о Сабине Эдельсбахер. Она гласила примерно следующее: "вокал Сабины - бальзам на раны тех, кто порядком устал от оперных поползновений госпожи Турунен". Вот я как раз из таких.
На месте Тарьи могла бы быть во времена Оушенборна абсолютно любая внешне привлекательная околоклассическая вокалистка среднего пошиба, для которой эстрада ниже уровня, а серьезная опера не светит.

Posted after 1 minute 5 seconds:

Цитата:
у Симон вокал не лучше.


Я не профессионал, чтобы сдить об объективной стороне вопроса, но с субъективной точки зрения - не просто лучше, а лучше в разы. Во всяком случае, для меня.
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, те кто считает вокал Тарьи оперным - наверное страдают серьезными психическими отклонениями.
Если об Оушеанборне еще можно так сказать (с оговорками), то потом никакого оперного в помине не было.

А Симон разве не пытается петь оперным? Very Happy Вернее, не делает поползновений в оперу?
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, в цитате сказано дословно"оперные поплзновения", а не "оперный вокал". Улавливаешь разницу? А поползновения эти еще и на Уанс присутсвуют, только, слава господу всевышнему, в малых дозах.
Симоне, может, и пытается петь оперно (как и Николь Богнер, экс Вижнс оф Атлантис), но звучит это дело лично для меня менее раздражающе.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Без какой либо связи с Тарьей, вокал Симон меня как раз напрягает. Сабина (уж не знаю как классифицировать ее голос) вообще никаких эмоций не вызвает. Послушала ее в Бето Васкезе. Та же фигня. Кэндис и Тарья звучали офигительно. Жалко только что не было дуэтов или трио.

А вообще Хлое рулит! Very Happy (главное чтобы я смогла убедить себя в этом)
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
главное чтобы я смогла убедить себя в этом


Ну-ну... Насилие над собой - ИМХО, последнее дело.
То же самое, если бы я пыталась убедит себя, что Эдита Пьеха рулит.Smile
Форум / Творчество / Что Тарья Турунен для нас?
Загрузка...
Быстрый вход: