Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 11:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
У меня есть такое подозрение....
Я не могу принять Анетт, потому что это будет как бы предательство по отношению к Тарье...
Млин, ежели так оно и есть то это уже клиника.... Laughing
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ежели так оно и есть то это уже клиника....


Aeterna, это не клиника, а скорее, детский сад. Несерьезно как-то звучит, уж извини. С таким же успехом можно заявить, что, не принимая Анетт, ты предаешь весь Найтвиш.Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Почему? По моему верность своим идеалам не есть детсад.
И да, я уверена что многие из тех кто не принимает Анетт - руководствуются именно данной причиной. Просто они не признаются в этом.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ну, не стану спорить, потому что в принципе для меня подобное поведение и подобная мотивация просто чужды.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Поэтому я и говорю, что если бы вдруг случилось так что я бы зафанатела от певицы которая не имеет никакого отношения ко всей этой гоп-компании, то смогла бы наверное полюбить Анетт....
#26 Ссылка на пост Добавлено:
И потом, какое отношение "верность идеалам" имеет к степени приятия/непринятия другой хороше вокалистки? Почем это само по себе должно быть неким барьером?

Posted after 1 minute 26 seconds:

Цитата:
если бы вдруг случилось так что я бы зафанатела от певицы которая не имеет никакого отношения ко всей этой гоп-компании, то смогла бы наверное полюбить Анетт....


А почему Анетт можно полюбить, лишь охладев к Тарье? Что тебе мешает нормально воспринимать обеих? И Хлое? И остальных?
Такое ощущение, что ты сама себе создаешь некие препоны на этом пути...
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Потому что для меня Анетт прежде всего является той, которая заняла место Тарьи. Я понимаю что она тут не причем, и что уволили Тарью не для того чтобы взять именно Анетт, и не потому что их перестал устраивать ее голос, но... Обидно мне за нее все равно... Я знаю, она страдает из за этого. Но она никогда этого не покажет - гордость, блин... Фанатов у НеоНайтвишь и так хватает. Одним больше - одним меньше - никакой трагедии не произойдет. А Тарье нужна поддержка фанатов гораздо больше.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я знаю, она страдает из за этого. Но она никогда этого не покажет - гордость, блин...


Мне вот непонятно, почему ты так решила. Тарья счастлива с мужем, над ней сейчас ничего не довлеет, не надо терпеть бухания тупых, черствых, вероломных коллег по группе Найтвиш. Она свободна и может заниматься собой, своим творчеством и семьей.
Если ты и правда считаешь ее своим идеалом и она тебе дорога, ты должна только порадоваться за нее. Ведь она заслуживает счастья как женщина и как личность. Или нет?
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, знаешь такую пословицу - что имеем не ценим, потерявши - плачем?
Такое случается очень и очень часто, и никто от этого не застрахован - ни простые смертные, ни те кто смотрят на нас с оболожек глянцевых журналов...
Она уже начала об этом сожалеть, просто делает хорошую мину при плохой игре. Окончательно она это осознает когда выйдет ее альбом.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Она уже начала об этом сожалеть, просто делает хорошую мину при плохой игре.


Aeterna, не думаю, что Тарья так уж много потеряла. Если она действительно любит этого своего Марсело, то, мне кажется, она гораздо больше приобрела. По крайней мере, ей не нужно разрываться между любимым человеком и группой. И подозреваю, что она вскоре родит от него детей и будет счастлива еще и как мать. А что мог ей дать Найтвиш (кроме гонораров)? Изнурительные турне с не интересующимися ее проблемами и потребностями людьми?
Сейчас она находится на той степени известности и раскрученности, что аудиторию не только не потеряет, но и приобретет (в своем сольном творчестве). Она ведь уже не девочка, человеку менее чем через месяц пойдет четвертый десяток.
Думаю, уход Тарьи из Найтвиш пошел на пользу всем: и ей, и группе, и даже поклонникам. Также, как и уход Лив из ТоТ. ИМХО.
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (24 июл 2007, 00:06); всего редактировалось: 1 раз
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А что мог ей дать Найтвиш (кроме гонораров)?

Неправда. Тарья любила то что она делает, ей это очень нравилось, и это было видно.
Насчет детей - если б она действительно хотела занятся расширением семьи, она бы воспользовалась своим увольнением для того чтобы сделать паузу в творчестве и завести ребенка. А так... Тут же принялась клепать альбомы, каверы, концерты, да еще и турне на полтора года минимум намечается в поддержку нового альбома...
Кроме того - сдается мне, что Тарья никогда реально не хотела уходить из группы. А просто думала немного "пошантажировать" ребят, чтобы они поуговаривали ее остаться... Да не обломилось...
А почему я думаю что ее сольная карьера не выживет... Просто не такие как она обламывались... Ты полностью права - ее любят и знают как вокалистку Найтвишь, и интерес к ее творчеству будет держатся именно на ее прошлом. История знает кучу примеров когда люди, пытаясь взлететь выше солнца - просто обжигали себе крылья, и падали на грешную землю... Причем падение было весьма и весьма болезненным.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А почему я думаю что ее сольная карьера не выживет...


И здесь готова поспорить. Тарья в принципе талантливая вокалистка. Ей, как ты уже писала ранее, только и нужно, что найти толкового композитора. И все! Посмотри на Лив Кристин. Выперли из ТоТ точно так же. И что делает Лив? Не только занмается сольными проектами (кстати, весьма недурными), но и растит очаровательного детеныша.

Лично я верю в то, что будущий успех Тарьи будет зиждиться отнюдь не на ее прошлых заслугах. Если она и вправду талантлива, что найдет свой путь. Просто не все сразу. Нужно дать ей немного времени.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, по моему ты сама говорила что Лив пишет свои песни сама, что она самодостаточная личность, и может обходится без всякой помощи...
Ну а что касается детей... Видешь ли, хоть я Тарью и люблю, но признаю что она довольно эгоцентричная и даже в чем то эгоистичная личность, которая очень ценит свое личное пространство... Да и не ощущаю я в ней этой внутренней зрелости, хоть по возрасту она уже и не девочка... Не нагулялась она еще. Не в плане мужчин, а в плане того что она еще не взяла от жизни того что ей нужно...

Posted after 2 minutes 1 second:

Личность то она талантливая, но сколько талантливых вокалистов прогорели после ухода из группы и так и не смогли найти себя?
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Лив пишет свои песни сама


Aeterna, лирику, только лирику. Это, кончено, полдела, но если есть еще другая половина, согласись?

Цитата:
Да и не ощущаю я в ней этой внутренней зрелости, хоть по возрасту она уже и не девочка...


Ну, может, она еще и не готова. Но все равно главное - рядом с ней есть близкий человек, который для нее - я уверена - гораздо больше значит, чем вокалирование в Найтвиш. И если не он, то кто поможет ей найти свою (верную) дорогу?
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Сдается мне, что он ее просто угробит... И как вокалистку, и как личность, и как человека... Как говорится - благими намерениями усыпана дорога в ад...

Цитата:
гораздо больше значит, чем вокалирование в Найтвиш.

Если бы это было так, она бы ушла сразу как только вышла за него замуж. Она ЛЮБИЛА музыку Найтвишь, любила выступать перед огромной аудиторией в качестве вокалистки этой группы и доносить до людей музыку Туомаса, любила трясти хаером, бегать, прыгать, зажигать... Ибо не может человек который не любит свое дело заставить других полюбить его...
И да, я почти уверена что уходить она всерьез не собиралась. А как написал Rina.Nothing кажется (и я с ним согласна) - скорее всего она хотела чтобы ребята сделали так чтобы она захотела остаться, поуговаривали, поупрашивали, встали на колени.. И это вполне в ее духе... Она же понимала что добьется ли она такого же успеха как с Найтами и найдет ли она хорошего композитора который сможет раскрыть ее так же как Туо - БААЛЬШОЙ вопрос... А ведь Тарья из тех кому важно признание людей... Про Лив я даже такого сказать не могу - я не вижу в ней этого стремления к тому чтобы ей поклонялись. А про Тарью - да. Ей нужно это всеобщее обожание и признание как воздух..
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я не вижу в ней этого стремления к тому чтобы ей поклонялись.


И это есть основной признак самодостаточности. Она достигла некой внутренней гармонии. Как говорил Картман в одной из серий Южного Парка, "Я делаю чё хочу!". Так и она: делает попсу, готик метал про викингов и ее не трясет, кто и что скажет. Very Happy Вот за это я ее и люблю. Выперли из ТоТ - не стала выть в три ручья перед камерами, а занялась собой, семьей и творчеством. И чихала на всех, кого что-то не устраивает.

Цитата:
Сдается мне, что он ее просто угробит...


А мне сдается, что мы тут искусственным образом высосали из пальца весь негатив в отношении Марсело. Кроме того, что внешне он просто уродец, ничего плохого и не скажешь про него. Вполне возможно, что он ее вовсе не угробит, а сделает по-настоящему счастливой. И как женщину, и как певицу. Во всяком случае, все предпосылки для этого есть. Нужно время. Во всяком случае, такой вариант развития событий (сольная карьера Тарьи) мне представляется более интересной и перспективной, чем "путь в никуда" в составе Найтвиш.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
простите, что прерываю, но мне тут кое-что пришло на ум....

Aeterna, знаешь, что мне кажется?

Цитата:
Она ЛЮБИЛА музыку Найтвишь, любила выступать перед огромной аудиторией в качестве вокалистки этой группы и доносить до людей музыку Туомаса, любила трясти хаером, бегать, прыгать, зажигать...

мне кажется, что она просто любила музыку и вокалирование само по себе. "Доносить до людей музыку Туомаса"... хм... ИМХО, необязательно его музыку. Просто чьи-ибо творения. Ей нравилось само это ощущение, когда на тебя устремлены тысячы фанатских глаз и когда сотни фанатских сердец бьются в такт с твоим.... Само ощущение того, что ты желанна как артист, что по тебе сходят с ума.... а вот на репертуарчик ей, ИМХО, слегка плевать с высокой колокольни....
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а вот на репертуарчик ей, ИМХО, слегка плевать с высокой колокольни....


Hevein, ИМХО, не слегка, а сочно и с душой! Вот и я о том же говорю: запишет альбом и будет получать то самое биение фанатских сердец. И при этом будет счастлива в браке. Так почему бы просто по-человечески не порадоваться за нее, не пожелать ей успеха на этом поприще и не отпустить с богом из Найтвиш? Тем более, что сам Найтвиш отпустил почти 2 года назад.
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, да мы-то чо, мы-то отпутили ... И даже ждем ее сольника.. тож, наверное, с нетерпением, потому что вс0таки интересно, на что она способна одна ))
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
потому что вс0таки интересно, на что она способна одна ))


Вот именно. Любопытно, сцуко, что там получится у нее. И мы-то отпустили, но я пытаюсь настроить Aetern'у на более оптимистичный лад относительно перспектив сольного творчества Тарьи. Тем более что она не на шутку настроена на мазохистские действия над собой по поводу замещения Тарьи той "фефочкой".Smile
Форум / Творчество / Что Тарья Турунен для нас?
Загрузка...
Быстрый вход: