Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 09:42
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, вот уж зачем так над собой издеваться? )))) и вправду, мазохизм....
Aeterna, неужели мы многого о тебе не знаем? Very Happy

Тарьку лучше не заменять......тем более той пищащей фефачкой. Нафиг надо? )
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
тем более той пищащей фефачкой. Нафиг надо?


Вот и я не могу понять. Она даже близко не стояла с Тарьей. ИМХО, разумеется. Уж если кем и замещать Тарью, то есть более достойные кандидатуры (ты-то понимаешь, о ком речь). Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan,
Цитата:
ты-то понимаешь, о ком речь).

канешн )))))) Very Happy

я вообще не понимаю, зачем заменять ее кем-то?? ее можно оставить, просто, скажем так, понизить в ранге, сделать не идолом, не идеалом, не путеводной звездой, по которой убиваешься, плачешься и молишься на нее, а просто любимой певицей. И все, сразу все проблемы уйдут.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, если уж Тарья сама по себе для кого-то идол, то почему она не может оставаться таковым вне Найтвиш? Ведь ее харизма, блеск в глазах, улыбка, голос - все это осталось. Ну и что, что не в Найтвиш?
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, не, я имею в виду Aetern'у. она ж пытается заменить Тарью Хлои. Зачем? я и имела в виду, что если она перестанет относится к Тарье как своему идеалу, то много проблем решится ) в том смысле, что спокойней ко всему относится надо, и все )))
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я поняла, кого ты имеешь в виду. И я тоже имела в виду Aetern'у. В том смысле, что нах все эти Хлои. Тарья может (и должна!) остаться идеалом, но при этом ведь можно относиться к ней как к самодостаточному идеалу, а не как к осколку Найтвиш. И при этом спокойно принять Анетт, не считая это "предательством" по отношению к Тарье. Каждая на своем месте.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
да, это, пожалуй, самое главное... А то ни от творчества одного (Тарья), ни от творчества другого (НВ с Анетт) удовольствия не получишь.... что есть дико обидно.
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Ну даёте, вас хлебом не корми - дай эту тему в любом топике развести). Я даже половины не осилила, и так понятно, кто тут о чём)).

Крайне была удивлена, когда прочитала, что Симон лучше Тарьи поёт. Ё-моё, у Симон, конечно, хороший голос, эмоциональный там, чувствунный и т.п. Мне она сама как вокалистка очень нравится. Но - блин! - извиняйте, но она конкретно гундосит в свой очаровательный нос. Особенно на ранних записях, потом уже трошки подучилась. Но "лучше Тарьи" там в жизни не было и не пахло. Тарья изначально (ещё на демо и АФФ) обладала сильным и хорошо поставленым голосом, потом только улучшала его. А то, что на Уансе и СС она не особо оперно пела - это вопросы к Холопайнену. К тому же, где-то я читала, что именно услышав музыку Найтвиш и конкретно вокал Тарьи Симон тоже решила начать петь.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, насчет Симон могу сказать следующее. Я не профессионал в плане вокала и поэтому оцениваю в основном по субъективному принципу: трогает/не трогает. Вот и все. Даже если Симон и гундосит в свой воистину очаровательный носик, даже если объективно голос у нее слабее - мне он ласкает слух куда больше Тарьиного. Правда. Так что тут чисто дело вкуса. На сравнительный факторный анализ в профессионально-объектитвном русле я вовсе не претендую, упаси боже. Я спец совсем в другой сфере. Smile Так что все на уровне ИМХО и эмоционального восприятия. Не более того.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, а что, ты думаешь, я тут мега-спец по девушкам-сопрано?)) Ничего подобного, наверное, это действительно дело вкуса. Меня, скажем, Лив многим круче вставляет, чем Флоо Янсен, хоть у той и голос посильнее Тарьиного будет.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, спрашиваеться, что ты тогда на фан форуме делаешь?

Да и вообще - такие песни как Sleeping Sun, Sleepwalker, ну и тому подобное ни аннета и не могли бы спеть! Хор

Да и ваще - её голос что-то вроде оперного, но более эстрадный, как и коли баскова.

А деньги выше фанатов? Так это ставит КАЖДАЯ БЕЗИСКЛЮЧЕНИЯ ГРУППА, им на***ть на то, что о них думают фанаты - деньги идут, и ладно. Надо прислушиваться, когда альбом новый выпускаешь, что бы лицом в грязь не ударить.

Холопайнен, уж если он такой и честный, наверняка бы выбрал другую солистку, не так известную, и не... и не такую. Солистка - Калабаха

Nightwish sleeping quietly,
Once upon in 9 years...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir, а что, Анетт у нас уже стала мега-звездой??? до того, как пришла в Найтвиш? сидела себе у себя в счастливой Швеции и излучала позитив на свою семью... и в практически неизвестных группах пела.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir писал(а):

Да и вообще - такие песни как Sleeping Sun, Sleepwalker, ну и тому подобное ни аннета и не могли бы спеть! Хор

Много ты знаешь, однакоSmile Эти песни и я могбы спетьVery Happy, вопрос - что бы из это получилось...

Sibir писал(а):

А деньги выше фанатов? Так это ставит КАЖДАЯ БЕЗИСКЛЮЧЕНИЯ ГРУППА

Неправда. Не стоит обобщать.

Sibir писал(а):

им на***ть на то, что о них думают фанаты

Ну и правильно - а то послушал бы таких, как ты...

Sibir писал(а):

деньги идут, и ладно

Ты, наверное, хотел, чтобы Холопайнен уподобился попсовикам и стал бы делать музыку, которая нравится большинству? Так нет, не тот уровень! К счастью, он делает то, что сам хотел бы сделать. Тут уж извиняй - не нравится - не слушай. А деньги он за дело получает.

Sibir писал(а):

Надо прислушиваться, когда альбом новый выпускаешь, что бы лицом в грязь не ударить.


Да и это не надо, исходя из вышесказанного. Если голова есть - не ударит.

Sibir писал(а):

Холопайнен, уж если он такой и честный, наверняка бы выбрал другую солистку, не так известную...


Ты ее знал раньше?

Sibir писал(а):

Солистка - Калабаха

Забыл дописать "По моему мнению, ..."
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
мне кажется, что она просто любила музыку и вокалирование само по себе. "Доносить до людей музыку Туомаса"... хм... ИМХО, необязательно его музыку. Просто чьи-ибо творения. Ей нравилось само это ощущение, когда на тебя устремлены тысячы фанатских глаз и когда сотни фанатских сердец бьются в такт с твоим....

Опаньки! По моему мы несколько дней назад говорили об этом, и сошлись на том что когда Тарья только пришла в НВ то еще НИКТО не мог знать, достигнет ли группа популярности такого масштаба или загнется через пару месяцев, тем более что на Родине их не так радужно и восприняли поначалу! Ни о каких "многотысячных фанатах и многомиллионных гонорарах" не могло тогда идти и речи! Единственно что заставило ее остаться в группе на тот момент - это любовь к музыке Туомаса! А если бы ей было по фиг что петь, как ты говоришь - то и оставалась бы в своих соул-проектах или в своей опере! Шанс на успех был одинаков и там, и там!

Цитата:
а вот на репертуарчик ей, ИМХО, слегка плевать с высокой колокольни....

Ой, а Анетт вашей типа не плевать? Very Happy Как раз таки для нее нет разницы что петь - попсу, глэм или металл!

Цитата:
Кроме того, что внешне он просто уродец, ничего плохого и не скажешь про него.

Внешность тут не причем, а спорить о том любит ли он ее или нет - я не собираюсь. Он просто гробит ее своей этой самой любовью, вот и все. Если она не понимает этого сейчас, то поймет потом.

Цитата:
Во всяком случае, такой вариант развития событий (сольная карьера Тарьи) мне представляется более интересной и перспективной, чем "путь в никуда" в составе Найтвиш.

Путь в никуда - это как раз таки ее сольная карьера.

Цитата:
запишет альбом и будет получать то самое биение фанатских сердец.

Я в этом не уверена, хотя бы потому что слишком много примеров обратного я вижу. И дело даже не в том что вокалисты не талантливы, а в том что просто очень тяжело достигнуть того же самого успеха в сольном творчестве. Если взять ту же Долорес О'Риордан, которая была по совместительству и исполнителем, и автором большинства песен в своей группе - то когда она обьявила о своем уходе - ее многочисленных фанатов как ветром сдуло. Не сразу правда, но постепенно их становилось все меньше, и меньше... А ведь в свое время она была популярна и любима ничуть не меньше, а наверное даже больше чем Тарья! Спрашивается - почему? Ведь теми же самыми руками и тем же самым голосом она писала и пела и во время Крэнберис, и потом сама... Так что же изменилось? Изменилось сознание людей, а это самое главное!

В доказательство своих слов, я бы привела Тарьин концерт в России, когда зрители требовали от нее Найтвишеских песен. Собственно я чувствовала что так оно и будет, и даже боялась за нее... А дальше будет еще хуже... Зритель всегда будет воспринимать ее как бывшую вокалистку Найтвишь, и это неизбежно... А раскрыться лучше чем в группе и с музыкой Туо - она вряд ли сможет.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ой, а Анетт вашей типа не плевать? Как раз таки для нее нет разницы что петь - попсу, глэм или металл!

Не могу не согласиться, поддерживаю.

Цитата:
Путь в никуда - это как раз таки ее сольная карьера.

А вот с этим хочу спорить! Тарья - это бренд и звезда, и уж наверняка за неё возьметься хороший продюссер, чтобы рубить бабки. Полностью поддерживаю то, что нынешний нв - путь в никуда, и всё!
ИМХО
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir, продюсер который захочет рубить бабки у нее уже есть - ее муженек. Только народ ведь тоже не фраер, и ему не понравится то что Тарья хочет просто рубить бабло... Так собственно мало помалу они начнут от нее отворачиватся..
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
продюсер который захочет рубить бабки у нее уже есть - ее муженек. Только народ ведь тоже не фраер, и ему не понравится то что Тарья хочет просто рубить бабло... Так собственно мало помалу они начнут от нее отворачиватся..

Его я и имел в виду.
А бабло рубит каждая группа за редчайшим исключением(Кино. Не спорю, что рубили, и не малое, но всё шло в ссср, а им только 25 рублей с концерта Angry ),
и нв рубит, а ария рубит, и кипелов рубит, и рамы рубят, и билан рубит!
А народ не фрайер, следит только за творчеством, и наверняка ему будет приятно, что они дают деньги своему любимому музыканту за любимое творчество. Smile
А группа, не рубящая денег не может существовать, или просуществует уж ОЧЕНЬ бедно. Бесит, когда говорят, что денег мало, а альбомы и концерты идут как с конвейра. Яркий пример тому - Сектор Газа. Что? 13 альбом за 13 лет - в среднем альбомчик в год, а про концерты я молчу, ведь сам был на одном из них (зашибись было, до сих чую ту атмосферу единства, но она у всех групп на концертах).
Так что Тарья пошла путем, давно всеми избитым и проверенным, и я не удивлюсь, если она станет самой популярной певицей в Финляндии или в мире.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Только народ ведь тоже не фраер


Aeterna, народ еще какой фраер. Ведь сама же писала, что у той же Бритни Спирс еще какая аудитория, ого-го! Так и здесь. Один народ разочаруется и отвернется, другой - наоборот потянется. Изменится качественный состав аудитории, но меньше поклонников у Тарьи не станет. У меня даже сомнений нет в этом.
Ты ссылаешься на пример Долорес, а я не устану приводить пример Кипелова. Он все эти годы после ухода из Арии почти ничего не делает, кроме как лабает старые песни и сшибает бабло. У него уменьшилось почитателей? Нисколько. Как собирал полные залы, так и собирает. И при этом что, Кипелов - креативная личность, талантливый композитор? Нет, всего лишь вокалист со специфическим и узнаваемым голосом, а также с харизмой. Хоть песни и пишет. Правда, никакие. И будь я проклята, если большинство воспринимает современного Кипелова всего лишь как экс-вокалиста Арии, а не как самодостаточного человека, у которого своя группа и нынче уже свои, отличные от Арии, песни.
Впрочем, как и Лив, которая, кончено, по инерции еще иногда фигурирует с отсылкой на ТоТ, но уже вполне снискала признание в качестве самодочтаточной личности.
Тарью, если она и вправду имеет талант и желание, также ждет впереди хорошая сольная карьера. И я не вижу особых причин в этом сомневаться.
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir, я согласна с тем что получать деньги за свое творчество - это вполне нормально.
Вопрос в приоритетах - делаешь ли ты музыку исключительно ради бабла, либо все же тебе важнее творчество.... Все таки есть разница когда деньги за творчество получает например Металлика за свое поистине заслуживающий внимания талант и грандиозное творчество, проверенное десятилетиями, либо какая нибудь Катя Лель за Муси-Пуси.... Very Happy
Я была только рада узнав что своим последним альбомом Найты уже смогли обеспечить себе безбедную жизнь. Но мне было очень неприятно когда я узнала что деньги они стали ставить выше творчества - например это клепание синглов, всяких там сборников, не говоря уже о продаже пива и презервативов с их логотипом (я уже об этом писала). Собственно, ничего хорошего из этого не вышло...
А популярность - подруга неверная. Сегодня она есть, завтра нет. Сегодня фанаты носят тебя на руках, а завтра не помнят как звать. Поэтому ориентироватся все же надо на то что идет от сердца, а не на то что принесет славу и деньги.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Кипелов то и делает, что бабло кусками рубит, а сам почти ничо не делает. И это же ещё надо назвать группу в честь себя! Laughing

Оффтоп:
А вот с Беркутом особый случай... Придя в группу тогда, когда все ожидали оперного певца, а он со своим... не знаю, как называеться этот голос, но ему явно не лучшая доля выпадает. Ещё по слухам, он же и Арию развалил Mad
Бред. Да, группа поменяла стиль, но она всё равно Ария.
Форум / Творчество / Что Тарья Турунен для нас?
Загрузка...
Быстрый вход: