Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 09:14
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold,

Песня с клипом не сходится?? А может сначала стоило почитать текст песни? А может сначала стоило посмотреть картину, которая легла в основу клипа?

текст я читала.
картину не смотрела, но это никакого значения не имеет.
клип сам в себе должен нести смысл, быть законченным и понятным. пусть не с первого раза, пусть идея будет запрятана, но она там должна быть. а если чтобы понять клип, тебе нужно посмотреть ещё какие-то дополнительные материалы, тогда клип не является целостным, а есть просто картинка для видео-распространения. чтобы просто было.

А может сначала стоит начать думать, а потом уже радовать всех своими чудесными умозаключениями?

в каком месте своих слов я не подумала по-твоему? если наши вкусы и мнения не совпадают, это не значит, что я не объяснила свою позицию.

но вот заметить сам Найтвиш ни у кого уже не осталось не сил не желания... Визуально, господа, воспринимается группа ВиаГра и Памела Андерсон, а Nightwish слушать надо и понимать...

преждний Nightwish я не заметила, потому что там ничего почти не осталось. новый - заметила. но позволь тебе напомнить, в этом топике мы обсуждаем КЛИП на песню, а не творчество группы в целом. если хочешь поговорить об этом, есть другие места. прошу туда. а здесь давай говорить именно о клипе.

музыка, на то и музыка, её надо слушать и понимать. тут ты прав. но если так, то зачем вообще делать клип? на кой черт музыканты тратят врем и деньги, чтобы снять клипы, когда было бы чудесно просто слушать музыку и не париться?
если ты что-то делаешь, то делай это хорошо. если они решили снять клип, то было бы нормально с их стороны сделать впечатляющее, особенное видео, которое ещё сильнее подчеркивало бы индивидуальность, красоту и стиль Nightwish. но они сделали обычное, ничем не примечательное видео. и если Nightwish неплохо сделали музыку, а с клипом слажали, не стоит говорить "это значения не имеет. важна только музыка". это их промашка и стоит это признать. считать надо не только достижения. и ничего плохого в этом нет.

Если вы не способны на это, то вам следует слушать музыку "всех тех других групп, у которых всё это есть"...

не въезжаю, к чему ты это сказал. если только чтобы меня оскорбить, то зря. мы тут обмениваемся мнениями, а не оскорблениями.
и что задолбало, так это наезды, подобные твоим: типо всё тут уже написано переписано, а мы, дебилы, всё повторяем.
это форум. он создан, чтобы люди могли высказать свое мнение в том числе. а не для того, чтобы кто-то первый высказался, а другие молча согласились. советую запомнить и не наезжать на меня по этому поводу. я не просто факты повторяю, а моменты, которые повлияли на мое мнение, и свое отношение к этому. не нравится, что я написала, так пережуй, выплюнь и забудь.

Vera_Donovan,

Сорри, но у меня эта фраза вызвала гомерический хохот. Вы хоть аббревиатуру ИМХО в таких случаях приписывайте. А если природная красота - это тонны макияжа, то не вопрос. Вот уж и правда - поражала. Сражала наповал.

в вашем возрасте стыдно не понимать, что человек вообще может говорить только за себя, и крайне редко выражать общее мнение. когда я пишу пост, я пишу только свое мнение. мне это кажется очевидным. и я не считаю жестом индивидуальности писать после каждой фразы "ИМХО".
зато теперь я буду знать, что у вас всё не так. и что когда вы пишите пост, не добавляя после каждой фразы "ИМХО", это не ваше личное мнение, а чужое. по вашей же логике. так что теперь после каждой фразы не забывайте писать "ИМХО", а то вдруг пропалитесь, что вы не самостоятельно дошли до этой мысли. стыдно ведь будет, ага)).

кстати, можно спросить, вы Тарью живьем видели? если да, то как близко от неё вы стояли?
__________________________________________________________________

когда человек высказывает здесь мнение, не совпадающее с вашим, нехрен пытаться засрать его и его умение анализировать. правильнее сначала понять, как он пришел в такому мнению, а потом уже делать выводы. но судя по всему вам, великим мыслителям современности, понять человеческое мышление не составляет труда или разбираться в людях вам ни к чему.
тупо, как бараны, завидем отличие от себя самих, несётесь всё растоптать, вместо того чтобы разобраться. стыдно должно быть. да ещё в таком возрасте - 20-26 лет.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
в вашем возрасте стыдно не понимать, что человек вообще может говорить только за себя, и крайне редко выражать общее мнение.


К сожалению, практика показывает, что это не всегда так. А приписку ИМХО здесь просили делать не только от Вас и не только по поводу Вашего поста, а и в иных случаях и от иных людей, в том числе и, в свое время, и от меня. А то, что Вас это так зедало, говорит, прежде всего о том, что именно Вам не хватает жизненной зрелости. Поэтому не советовала бы указывать кому-либо на его возраст, учитывая, что Вы и человека-то не знаете. И говорить о каком-то "стыде".

Цитата:
кстати, можно спросить, вы Тарью живьем видели?


Поскольку вопрос задан, я отвечу: нет и не испытываю ни малейшего желания, причины которого Вам объяснять не обязана.


Цитата:
тупо, как бараны


Ну, куда уж нам до Вашей небараньей остроты? Не гневайтесь, барыня, простите нас, сирых. Very Happy
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan,

теперь ясно, откуда ваше мнение о внешности Тарьи как о тоннах макияжа.
тупо, сама не видишь? не видела лично в живую, а говоришь, словно знаешь.


правила не для всех одинаковы. есть люди, несформировавшиеся настолько, что им может и стоит писать ИМХО. я же себе цену знаю и не собираюсь писать как попугай это слово. я за свои слова отвечаю. и они мои, а не общие. о самостоятельности и уверенности натуры это как раз может говорить.
если вы причисляете себя к зрелым людям, вам не должно составить труда определить, когда у человека мнение свое, а когда нет. а не предъявлять ему занудные претензии на тему "есть ИМХО, нету ИМХО. это всем сказали. так что давайте слушаться".
слушать надо, когда это целесообразно.
что-то я не вижу особенной озабоченности модеров по поводу того, что очень многие посты не искрят "ИМХО". может потому, что это не всегда играет роль?
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Dead Angel, давай без наездов, а??
Я ещё даже не пытался "засрать", а ты уже верещать начинаешь... Выражение типа "тупо как бараны" будешь в своём детсаду использовать... это так, на будущее...

Цитата:
правильнее сначала понять, как он пришел в такому мнению, а потом уже делать выводы


Некаждый человек достоин, чтобы его мнения кто-то старался понять... Wink
Последний раз редактировалось: Rogvold (15 авг 2007, 16:11); всего редактировалось: 1 раз
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold,
Некаждый человек достоин, чтобы его мнения кто-то старался понять
Мне почему-то всегда думалось, что Найткоме таковых не имеется, а если они и есть, то свое мнение не высказывают.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
что-то я не вижу особенной озабоченности модеров


Dead Angel, к сожалению, я вижу только Вашу озабоченность поставить на место тупых баранов (наверное, в стойло загнать или как называется это помещение, где отара обитает). Very Happy
Продолжать с Вами дискуссию и опускаться до Вашего уровня оценки окружающих (вот Вас, в частности) я не буду: бессмысленно. И давайте закончим на этом, если Вы не возражаете.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Из моего профайла:

Цитата:
Пожелания другим форумчанам: Будьте терпимее друг к другу. И считайтесь с мнением другого человека, хотя претензий к этому форуму у меня нет, здесь вроде все с мозгами.


? (и не думайте что этот знак вопроса здесь случайно)
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп: Срач с ничего - картина не самая приятная Rolleyes#2
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Прежде чем приступить к моему собственному мнению о клипе, оговорю, что на объективность даже и не буду пытаться претендовать. Всё основано на исключительно субъективных восприятиях.

В принципе, для меня Nightwish никогда не являлись группой, клипы которой были бы её сильным местом (скорее наоборот), потому и от этого видео я ничего особенного не ждала и, в принципе, впечатления были близки к тем, которые я ожидала получить.

Исключительно субъективный момент номер раз: я вообще не очень люблю клипы, где какой-либо намёк на сюжет - отдельно, играющая группа - отдельно. Исключение составляет тот случай, когда эти две линии пытаются объединить, связать друг с другом чем-то общим: для примера, клип Poets Of The Fall "Lift". Там эксперты допрашивает, грубо говоря, преступника (вокалиста), который сидит перед ними в наручниках; параллельно в видеоряде то и дело показывают играющую группу. Однако все участники группы одеты так же, как вокалист-преступник (в оранжевые комбинезоны) + то, что показывается в одной части видеоряда, как бы отражается в другой, и т.д. Таким образом получается целостность восприятия картинки.

В "Амаранте" же несостыковочная разность двух линий достигает своего рода апофеоза. И это первое, что мне не понравилось.

Субъективный момент номер два: на пафос группы лично я без хи-хи смотреть не могу. В "OTHAFA", "Bless the Child" и даже "Nemo" все их "мыиграемхардиметалл" штучки смотрелись ещё довольно органично, здесь же товарищи явно перестарались.

Зато Анетт в этом плане как раз очень порадовала: естественные, женственные движение, и, что особенно приятно для моего глаза, без влияния стереотипов, которые сейчас присутствуют у многих metal-вокалисток (далеко не всех, но многих). Частенько как: вокалистка или стоит столбом, позволяя себе самый что ни на есть минимальный спектр движений (при этом на лице отражается что-то типа: "А вот сейчас я возьму высокую ноту. Приготовились? Май фооооооооооооооол!"), либо же двигают в основном верхней частью туловища, загребая руками во все 360 градусов так, как будто в детстве проходили ускоренный курс подготовки юных шаманов.

Раз уж затрагивали одежду/внешний вид Анетт: мне не понравилось, и это третий субъективный момент - тут просто комплекс моих собственных вкусовых предпочтений. Ну да Анетт вольна одеваться так, как ей хочется (к тому, сугубо моё личное мнение, ей такой стиль идёт), а меня это дело как раз не особо заботит: моя любимая Аннеке раньше вообще могла вырядиться так, что хоть стой, хоть падай. То ультра короткие спортивные шорты с тремя полосками по бокам (=D), то совершенно не подходящая к остальному внешнему виду ярко-голубая юбка с крупными не то блёстками, не то пайнетками... Меня это как-то совершенно не задевает и слушать исполнителя не мешает, и я не нахожу нужным уделять этому много внимания. Хотя, безусловно, всегда приятно, когда исполнитель приятен не только уху, но и глазу. Однако и всем угодить, и для самого себя в выигрыше остаться в любом случае не получится.

Что ещё... совершенно не понимаю, во что там могли вгрохать такие деньги. А так картинка красивая, но местами уж слишком ненатуральная, с контрастностью переборщили. Самыми лучшими считаю первые секунд 15 клипа - когда показывают общий вид хребтов, далее - рыбачащих парней, далее - ангела крупным планом... когда его показывают всего, вместе с откровенно искусственными крыльями - всё очарование мигом исчезает.
(Хотя справедливости ради надо сказать, что я вообще сейчас с ходу не могу вспомнить ни одного клипа, где бы мне понравились ангельские крылья... разве что "Losing My Religion" R.E.M. ).

Вердикт - среднячек во всех смыслах этого слова. Собственно, именно на это я и рассчитывала, так что уже можно сказать, что я не разочарована =D

P.S. Песня мне, кстати, не нравилась до этого, не нравится и теперь. Не цепляет.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Мда... Чувствую что теперь всех кому Анетт не нравится, а нравится Тарья, будут называть тупыми баранами и обвинять в предвзятости, не так ли, Vera_Donovan? Что-ж, значит теперь я еще и предводительница "тупых баранов"... Прикольно, ничего не скажешь... Very Happy
Что самое интересное, что как раз таки Dead Angel которая все расписала очень даже четко и аргументированно, а не просто "Анетт сакс, Тарья руллззз" - тут же нарвалась на праведный гнев со стороны новоиспеченный поклонников этой...особы.. А ведь она даже не сказала что является фанаткой/поклонницей Тарьи... То есть, по вашему Анетт может не нравится только "Тарьяфилам". Офигенная логика! Laughing
Я не буду высказывать свое мнение по поводу клипа, ибо знаю что оно все равно никому не будет интересно, из за моей пренадлежности к фанатам Тарьи, и следовательно моей якобы "предвзятости"... Но вопрос действительно остается - А НА ФИГА тогда таким группам как Найтвишь снимать клипы, если визуально воспринимаются прежде всего такие группы как Виагра и ей подобные, а Найтам достаточно просто музыки? Значит все таки самой группе важно чтобы их воспринимали еще и визуально, или нет?
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, тупыми баранами назвали как раз нас. В частности, меня. Very Happy Почитай внимательнее.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, ну вообще на этот раз Vera_Donovan права Smile Дело шло не о фанах Тарьи...

Я уже попросила на медиазоне выложить клип найтов, надеюсь меня услышат! Smashing
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего, зато нас по другому обзывали, не менее обидными словами....
Если кому интересно (в чем я сомневаюсь) то могу написать свое мнение о клипе - обьективно и аргументировано... А хотя кому это нужно... Если ты фан Тарьи - то ты определенно тупой баран, который не может непредвзято относится к группе с Анетт...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, пиши, давай
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, все равно же интересно! Ну напиши Smile пожаааалуйста Very Happy
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Да ничего такого особенного я не скажу... Very Happy Ну мне лично после того как Rogvold описал картину с которой вообщем то и была взята идея с клипом, все стало более менее ясно. Туомас просто перенес свое душевное и психологическое состояние, все то что ему пришлось пережить с момента увольнения Тарьи до сегодняшенго дня в этот клип, поэтому я считаю что сюжет с ангелом как раз очень даже к месту. Да и вообще - я обожаю романтику, а раненный ангел которого спасают двое рыбаков - очень романтично. Мне это напомнило фильм - Седьмое Течение, там если я не ошибаюсь рыбак спасает тюленя, который превращается в прекрасную девушку, но потом ей приходится вернутся в море...

Только я не совсем поняла конец - ангела сжигают или он спасается?
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ангела сжигают или он спасается?


Спасается.. Он же улетает...
Aeterna, спасибо тебе, хоть ты ничего плохо о клипе и песне не сказала.. Wink

Я тут так подумал, скорее речь может идти не то чтоб о спасении, а скорее о возвращении домой на Небо... Но по любому для Ангела это есть гуд...
Хотя если рассмотреть его как падшего ангела, то его вознесение на Небо можно считать актом Прощения...
Короче, тут есть ещё места поразмыслить... Wink
Последний раз редактировалось: Rogvold (15 авг 2007, 19:53); всего редактировалось: 1 раз
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold, а я подумала что улетает его душа, а сам он был сожжен... Я когда то смотрела фильм про Жанну Д'Aрк, так когда ее сжигали на косте было показано как ее душа взлетает к небесам...
И вообще кто эти люди которые ворвались в дом и чего они хотели?
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
И вообще кто эти люди которые ворвались в дом и чего они хотели?


Скорее всего, толпа - есть метафорическое изображение серой массы, обыденности и т.д., т.е. всего того, что способно и всячески старается погубить всё светлое, чистое, доброе... Я не думаю, что тут имеется ввиду что-то глобальное типа борьбы Света и Тьмы - нет, тут всё несколько проще, ближе к миру людей...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Аааа... Ну теперь мне понятно) А то я когда их увидела, то подумала почти теми же словами что и Dead Angel, "что за мудаки?" Very Happy Не, хорошо сделано. При желании можно найти недостатки во всем, но зачем? Мне даже очень понравилась задумка с ангелом. И самое главное - она пришлась к месту.
Форум / Видео, концерты, выступления / Amaranth
Загрузка...
Быстрый вход: