Текущее время: вторник, 21 мая 2024, 09:53
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
1) Это же был изгнанный ангел, разве нет? Почему она оказалась на Земле, да еще и ослепленная?

2) В конце ее сжигают. Возносится ее душа, что вроде как свидетельствует, что свою вину она отсрадала и получила прощение? (с интересом жду контраргументов)

3)Когда смотрел клип первой ассоциацией на толпу было воспоминание о крестьянах, поджигающих замок Виктора Франкенштейна... Они, по всей видимости, тоже горели всеобъемлющим желанием уничтожить доброе, светлое, вечное...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Dark, а у меня сразу же появилась ассоциация с толпой которая глумилась над Христом, пока он нес свой крест с терновым венцом на голове... Мда.. Это лишь говорит о том что клип сильный...
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
1) Это же был изгнанный ангел, разве нет? Почему она оказалась на Земле, да еще и ослепленная?


Тут, как посмотреть... Возможно, образ ангела не нужно трактовать буквально, т.е. если нам показали окровавленного ангела, то значит речь пойдёт только об ангеле... Ангел здесь использован как метафорический образ, как я уже писал ранее, образ переживаемой трагедии, печали и, возможно, духовной смерти...

Цитата:
2) В конце ее сжигают. Возносится ее душа, что вроде как свидетельствует, что свою вину она отсрадала и получила прощение?


В посте №37 я высказал прмерно эту же идею:

Цитата:

Хотя если рассмотреть его как падшего ангела, то его вознесение на Небо можно считать актом Прощения...


Но даже высказав её, я не уверен, что образ Ангела в этом клипе нужно рассматривать как образ Падшего Ангела...

Цитата:
3)Когда смотрел клип первой ассоциацией на толпу было воспоминание о крестьянах, поджигающих замок Виктора Франкенштейна...


Тут, как говорится, кто какие книжки читал... Wink Например, у меня возникли немного другие ассоциации, а именно Библия, Бытие, Глава 19: когда народ города Содома окружил хижину Лота и просил выдать ангелов, гостивших у этого самого Лота и предупредивших его о столь плачевной участи его города... Можно и с этим провести параллели... Хотя я не думаю, что толпу нужно трактовать как-то иначе, чем в посте №39... Wink
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna писал(а):
Dark, а у меня сразу же появилась ассоциация с толпой которая глумилась над Христом, пока он нес свой крест с терновым венцом на голове... Мда.. Это лишь говорит о том что клип сильный...


Мне кажется, что это говорит лишь о том, что клип сняли в жанре "а понимайте как хотите" (это не упрек клипу!). Сильным не считаю, плохим - тоже... Скорее - ... ммм... забавный...
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
клип сняли в жанре "а понимайте как хотите"


Если бы клип был снят в жанре соцреализма - это тоже мало кому понравилось бы... Wink В конце концов неоднозначность видеоряда даёт возможность мозгу поразмятся и дособирать картинку полностью, и заметьте - у каждого картинка будет своя... Wink
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Rogvold писал(а):
Цитата:
1) Это же был изгнанный ангел, разве нет? Почему она оказалась на Земле, да еще и ослепленная?


Тут, как посмотреть... Возможно, образ ангела не нужно трактовать буквально, т.е. если нам показали окровавленного ангела, то значит речь пойдёт только об ангеле... Ангел здесь использован как метафорический образ, как я уже писал ранее, образ переживаемой трагедии, печали и, возможно, духовной смерти...

Согласен. (Немножко постебусь: если бы этому ангелу еще ковбойскую шляпу и синтезатор в руки - то все намного очевиднее было бы... )

Цитата:
Цитата:
2) В конце ее сжигают. Возносится ее душа, что вроде как свидетельствует, что свою вину она отсрадала и получила прощение?


В посте №37 я высказал прмерно эту же идею:

Цитата:

Хотя если рассмотреть его как падшего ангела, то его вознесение на Небо можно считать актом Прощения...


Хм. Недоглядел, признаю.

Цитата:
Но даже высказав её, я не уверен, что образ Ангела в этом клипе нужно рассматривать как образ Падшего Ангела...

Думаю, можно, ибо среди война между Адом и Раем шла за людские души и людскими руками. А среди ангелов воинами была лишь немногочисленная каста - архангелы. В Библии упоминаются кажется лишь шесть архангелов (Гавриил, Нафанаил и т.д.). У них, если не ошибаюсь было по четыре крыла и они были "мужского" пола... (Кто знает про это лучше - поправьте, пожалуйста!). К чему это я все? К тому, что обычному ангелу вряд ли бы кто-то стал глаза выковыривать... Скорее за провинность сослали на Земли страдать... (Кажется знаю за какой грех: блуд, небось... Заткнулся Ангелок-то весь из себя: сиськи-то не меньше третьего размера... Cheesy Тьфу, блин, опять меня понесло...)

Цитата:
Цитата:
3)Когда смотрел клип первой ассоциацией на толпу было воспоминание о крестьянах, поджигающих замок Виктора Франкенштейна...


Тут, как говорится, кто какие книжки читал... Wink Например, у меня возникли немного другие ассоциации, а именно Библия, Бытие, Глава 19: когда народ города Содома окружил хижину Лота и просил выдать ангелов, гостивших у этого самого Лота и предупредивших его о столь плачевной участи его города... Можно и с этим провести параллели... Хотя я не думаю, что толпу нужно трактовать как-то иначе, чем в посте №39... Wink

Не спорю.

Posted after 1 minute 49 seconds:

Rogvold писал(а):
Цитата:
клип сняли в жанре "а понимайте как хотите"


Если бы клип был снят в жанре соцреализма - это тоже мало кому понравилось бы... Wink В конце концов неоднозначность видеоряда даёт возможность мозгу поразмятся и дособирать картинку полностью, и заметьте - у каждого картинка будет своя... Wink

Собственно это и имел ввиду, так что - согласен...

Posted after 7 minutes 37 seconds:

Да, вот что сказать хотел, да чуть не забыл: обратите внимание на зацикленную последовательность показа героев (за редким исключением): (1-я половина клипа) Ангел - Анетт - все остальные, трясущие гововами - Анетт - Ангел;
(2-я половина клипа) Ангел - Туомас - Анетт - все остальные, трясущие гововами - Анетт - Туомас - Ангел. Ничего не утверждаю, но как-то уж слишком явно наводятся ассоциации...

Хотя сразу соглашусь, со сказанными ранее словами, что картинка - у каждого своя...

Posted after 8 minutes 8 seconds:

Ну и еще одна мысль вдогонку: а вот если бы у ангела был короткоствол - всё сложилось бы иначе (с)Goblin
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Да, вот что сказать хотел, да чуть не забыл: обратите внимание на зацикленную последовательность показа героев


Доля правды в этом есть: из всей группы показывают в основном только Туо и Аннет с редкими включениями Юкии... Я не думаю, что за этим скрыт какой-то подтекст, скорее всё просто как 2*2 - для Аннет этот клип премьера, поэтому её на первый план и подольше и со всех сторон, то что показывают Туо - ну тут сам Бог велел - МАэстро он и с ангелами Маэстро и без ангелов... Wink
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
1) Это же был изгнанный ангел, разве нет? Почему она оказалась на Земле, да еще и ослепленная?

2) В конце ее сжигают. Возносится ее душа, что вроде как свидетельствует, что свою вину она отсрадала и получила прощение? (с интересом жду контраргументов)

3)Когда смотрел клип первой ассоциацией на толпу было воспоминание о крестьянах, поджигающих замок Виктора Франкенштейна... Они, по всей видимости, тоже горели всеобъемлющим желанием уничтожить доброе, светлое, вечное...


1. Сам клип, имхо - закос под R.E.M. - Losing My Religion, не знаю, задумка ли автора или просто так, но чтото очень похоже.
Нет, это не изгнаный ангел а просто ангел который вдруг на земле оказался.

2. Тут скорее показывается неверие людей, и их безбожность. Они убивают ангела (в качестве например чтобы убрать улики своей веры), но он возвращяется на небо - идея "вера безсмертна".

3. Поджигали многое Smile)) Поджигали обычно ведем, и Франкенштайна тоже по этому поводу хотели сжеч, но тут наверно паралелей к Франкенштайну нету.
Идя такова: Kогда люди видят чтото, во что не согласны верить, они пытаются убрать улики, чтобы продолжать спокойно жить в неверие... (как и в клипе R.E.M., где вместо ангела - бог)
#49 Ссылка на пост Добавлено:
сегодня посмотрел клип и :

лишний раз убедился что аннет не место в найтвишь
...слушаю обалденный музон и как стулом по голове-это начала петь аннет
я испытал огромный диссонанс....
а ее движения явно заимствованы у какой нибудь арбакайте..........

Клип хотелось увидеть художественный,а у них опять сюжет уместился в две строчки-
нужно отказатся от показа группы в клиппе и перейти к художественной реализации

и уволить режиссера....

музыка как всегда на высоте!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

вот еще раз послушайте 0:33-0:34 сек. в видео

это же просто прыжок в яму...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрела клип на песню Amaranth. Сюжет не понравился, падший ангел - это скорее в тему Once больше подходит. Анетт, вертящаяся с микрофоном, как уж на скородке, восторга не вызвала Что касается эмоций, то да, она передала их хорошо. Но не лучше, чем Тарья в клипах Sleeping sun в обоих версиях, Bless the Child, Nemo.
Хотя я просто песню не слишком люблю, поэтому и клип не оставил ровно никаких впечатлений.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
artsbr_2005, не совсем поняла что ты имеешь в виду... что там на 0:33-0:34 секунде?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
что там на 0:33-0:34 секунде?


Там первый раз группа в клипе появляется... Хотя, если быть совсем точным, то на 29 секунде... Wink
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Дайте пожалуйста ссылочку где мона СКАЧАТЬ клип...(мона в слабеньком качестве) Рулез
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Спасибо за ссылку...но не идет-пишет ошибку...пожалуйста,скиньте еще... Kissing
#55 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО художественная часть клипа вполне сносная, новый вокал мне тоже импонирует, но сама группа могла бы и не показываться в клипе, я так считаю. Кстати...может и оффтоп, но всё-же...я заметил в клипе что Эмппу и Марко поменяли свои инструменты - эмппу заменил свой ESP на Gibson Les Paul - насколько я могу судить, а на что поменял Марко свой Warwick я не знаю, не разбираюсь в бас-гитарах. Прошу ещё раз меня простить за неинтересную для многих форумчан информацию, но я надеюсь те, кому этот факт интересен примут его к сведению.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Venajalainen, продолжу твой оффтоп. Эмппу сменил свой ESP Horizon на ESP Eclipse CTM (насколько я смогла разобрать), а вот Марко сменил свой Warwick Infinity на Warwick Vampyre LTD.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, если уж на то пошло, то это прототипы оригинальных гитар ESP, а Эмппу использует специально изготовленные для него в Custom shop'е. Честно говоря, у меня были такие предположения когда промку слушал, что сменил он свой инструмент отчасти! Пока сложно сказать, ну а вообще звук стал более плотным!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, насчет изменившейся плотности звука согласна! да и вообще, звучание гитар другое, не очень-то и похожее на тот же Уанс. ) но это так, к слову )
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
не очень-то и похожее на тот же Уанс. ) но это так, к слову )

В целом есть сходства, т.к. оборудование поменялось но не всё)
Форум / Видео, концерты, выступления / Amaranth
Загрузка...
Быстрый вход: