Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 18:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Ей-богу, ни разу еще не слышала группу, играющую готик-металл, именно соответствуя определению. Самое тяжелое с приставкой "готик-" - это готик-рок - Lake Of Tears (да-да, у них много общего с группами первой волны готики; пару раз мне вообще казалось, что играет песня The Sisters Of Mercy, только чуть тяжелей, чем обычно), Lacrimosa и проект SnakeSkin, Fields Of The Nephilim, еще Линда с горем пополам, etc...

А Epica, After Forever, Therion, Within Temptation, Nightwish, Tristania, Xandria и иже с ними - к готике не имеют абсолютно никакого отношения.
#322 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, я считаю, что термин "готик-метал" страшное извращение. Готика изначально не есть гитарно-ориентованная музыка и ей совсем не свойственен гроул. То есть, то что приветствуеться в металле часто отвергаеться готикой, как таковой.
#323 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, разобрались, а теперь вернёмся к After Forever! Wink2
#324 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):
А Epica, After Forever, Therion, Within Temptation, Nightwish, Tristania, Xandria и иже с ними - к готике не имеют абсолютно никакого отношения.

На самом деле ещё пару лет назад я сам всё это готикой считал.Да что там,было время,когда стиль Найтвиш я определял не иначе как "готик-павер". Very Happy
HaCkEr писал(а):
Ага, разобрались, а теперь вернёмся к After Forever!

Вот это правильно. Wink
Можно обсудить такие вещи:
сколько лет знаете группу;
какой альбом любимый;
какая манера пения Флор больше нравится;
распределение мужского и женского вокала.
Я знаю AF с сентября 2002-го года,тогда я послушал альбом "Decipher"(сначала не очень понравилось).Мне больше нравится эстрадная манера пения Флор,она более живая что ли.
Идеальное распределение вокалов для меня:Ж:М-70:30% Smile
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen, ну коль есть вопрос - будет ответ, правда о многом уже здесь в разных темах и так говорилось. Любимый альбом на сегодня это однозначно After Forever. Манера вокала - да без разницы. Мне одинаково нравится вокал Фло как эстрадный, так и академический. Хотя местами больше выделяю для себя наверно всё-таки эстрадный. Распределение мужского и женского вокала - здесь для меня нет условностей. Какого распределения требует музыка - такое и должно быть! =)
#326 Ссылка на пост Добавлено:
Послушала She is my sin в их исполнении. Невероятно, но аж понравилось. Если учесть тот факт. что перепевки на Найтвиш я не терплю, после Тарьи врядли возможно лучшее исполнение.
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria писал(а):
Послушала She is my sin в их исполнении. Невероятно, но аж понравилось.

В их исполнении чувствуется офигенный драйв, который ни капельки не устпупает тому драйву что был на найтовском FWTE!
#328 Ссылка на пост Добавлено:
В альбоме Prison of Desire, в песне Beyond Me, это же Шарон из WT подпевает?
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis, угумс, эт даже я знаю)
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Вокал Фло всё-таки супер (собственно, никто и не сомневался, я думаю). Очень нравится Digital Deceit - очень красивая песня, струнные в сочетании с тяжелой составляющей музыки звучат просто потрясающе. И вокал - очень эмоционально, выразительно, прямо через край льётся. А вот клип... Это надо видеть... А потом сразу же забыть... Very Happy
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Из клипов меня Energize Me прикалывает, особенно сцены в бассейне)))
#332 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
особенно сцены в бассейне)))

Плавающая Флор в некоторых ракурсах мне показалась почему-то похожа на Эми Ли. Заткнулся Smile
А клип, поддерживаю, классный - сюжета нет, лишь динамика. Но её столько, что клип спасает. имхо
*Вот только на кой Флор кольцо в носу? Заткнулся *
#333 Ссылка на пост Добавлено:
NISH писал(а):
Плавающая Флор в некоторых ракурсах мне показалась почему-то похожа на Эми Ли.

Теже ассоциации, Going Under млин)))

NISH писал(а):
*Вот только на кой Флор кольцо в носу? *

Брутал!!! \m/ *а вообще чес говоря тож не нравиццо*
#334 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
рикалывает, особенно сцены в бассейне)))

Да, клип очень хороший. Она там во всех образах отлично получилась.
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
Она там во всех образах отлично получилась.

Мне больше всего нравится красный вариант))) Там она реально супер!!!
#336 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Мне больше всего нравится красный вариант))) Там она реально супер!!!

Да, с огнём. У меня ассоциация с Кармен возникает. Very Happy
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Don`t listen to the siren писал(а):
У меня ассоциация с Кармен возникает.

Есть чуток)))
#338 Ссылка на пост Добавлено:
А мне в этом клипе Флор больше нравится, когда она просто в плащике... Smile
Мои ассоциации:
Когда она плавает, он больше похожа на Эми Ли Smile
Когда "красный вариант" - валькирия, только без крылатого коня. *Сам не знаю, почему*
Так что выбираю плащик...
имхо
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Да, с Эми Ли что-то общее есть... Меня всегда поражал в Флор ее выдающийся рост)))
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Я расслушала Beautiful emptiness!Там есть такая удивительная часть ближе к концу-ммм...

Форум / Music Reviews / After Forever
Загрузка...
Быстрый вход: