Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 01:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen, лишние понты. Нравится прог - слушай его, и не надо засирать другие банды/стили не по делу.
#302 Ссылка на пост Добавлено:
Vampiria, да Серега вовсе не хотел тебя обидеть. И возраст тут не причем. Просто некоторые группы и альбомы ,,распробываешь,, достаточно долго. Должен пройти какой-то промежуток времени, насыщенного личными переживаниями и личным опытом, чтобы потом переосмыслить и понять. Учитывай, что Флор попала в группу, когда ей было 16, а парням не намного больше, но меж тем, их дебютный альбом зацепил многих серьезных и взрослых дядек. Поэтому, если не зацепило сейчас, то не надо себя мучить и принуждать найти ,,что-то такое, от чего все тащуЦЦа,, , а отложить дисочек до лучших времен.

Кстати, для прослушки предлагаю Лидн Леджаси. Просто великая вещь. Все с того же дебютника.
#303 Ссылка на пост Добавлено:
tehlii, так я ж не говорила, что AF полный отстой. если учитывать. что практически 50 % моих любимых групп с первого прослушивания оставляли чуть ли не негативные ощущения, это было бы слишком глупо. WT, к примеру с первых песен показались очередной псевдо готической симфо подделкой. а сейчас слушаю с удовольствием.
А тут такой тон "девочка отойди от прилавка, маленькая еще" Sad
#304 Ссылка на пост Добавлено:
Ничё такого супер крутого в музыке AF не замечала прог, как прог ... да очень качественный, оно и понятно когда талантливые люди собираются, но для меня вся их особенность заключается в вокале Флор мощный у неё голос и она им оч хорошо владеет ... но такая музыка, лична меня не сильно цепляет на уровне чувств и эмоций
#305 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ничё такого супер крутого в музыке AF не замечала прог, как прог ...

Я конечно дико извиняюсь....Но ТАКОЕ читать одновременно смешно и невыносимо грустно.НУ ГДЕ ТАМ ПРОГ??? BurningAngel,AF играют в стиле симфо-готик метал с женским вокалом,без какого-то нибыло намека на прог.Просто послушай сначала их,а потом Dream Theater,и ты поймешь свою ошибку.
#306 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
AF играют в стиле симфо-готик метал с женским вокалом


Вот я тоже по началу так думала, когда их слушала ... и меня постоянно не покидала мысль, что что-то не совсем так, как у других банд этого направления, в итоге пришла к выводу что если уж и не чистый прог, то очень даже приличная порция его там присутсивует на всех альбомах, кроме первого, кстати, мне он больше всех и нравится)))
#307 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Вот это я называю 'зажрались'))). Звучит-то как, а! Ничего супер крутого, прог как прог... Rolleyes#2 Омг... Даже не приминительно к этой группе. Здорово, мне нравится))).
#308 Ссылка на пост Добавлено:
ладно...пусть каждый останется при своем мнении...
#309 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal, прог у AF есть, но в маленьких количествах. Чтоб понять это вполне достаточно последнего альбома и увлечения Сэндера в виде Symphony X (кстати, и дружбы с ними).
#310 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
стиле симфо-готик метал с женским вокалом

Почему же ты добавляешь сюда слово готик???Когда же господа митолисты поймут,что не все девичеголосые группы относятся к готике?Женский вокал делает музыку готичной?Жанна Агузарова-готика?Или оркестровки?Чайковский тоже готика?
Да вы послушайте Transitory,De-energized!!!Это готика нах?Джефф Уотерс готичный гитарист что ли?
Настоящий готик-металл играет группа The 69 eyes,а у AF с готикой ничего общего.
#311 Ссылка на пост Добавлено:
Глас вопиющего. По каким критериям вообще определяют термин готик-? Чем объясняется то, что 69 Глаз - готик-металл, а АФ - нет? Я говорю сейчас не о субъективных эпитетах, типа "мрачный", "мощный", "сложный", "темноатмосферный", а о чисто технических характеристиках. Т.е. наличие определенных инструментов, четко обозначенная последовательность построения текста, мелодики...

Для меня музыкальный термин "готика" включает в себя такие группы, как The Sisters Of Mercy, Bauhaus, Clan Of Xymox, London After Midnight, etc., из современных - Deine Lakaien. Чем первые четыре группы в свое время выделились из панковской волны, примерно понимаю - обилие электроники, повышенное внимание синтезатору и басу, уменьшенное - гитаре, необычный вокал, чаще мужской (а по мне - и предпочтительней), который характеризуется не "мощностью" и "попаданием в ноты", а непременно загадочностью, отличием от вокала других групп, вкрадчивыми нотками или уподоблением звукам призрачного мира, etc...
#312 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mirabilis писал(а):
По каким критериям вообще определяют термин готик-?
Как по каким? Вот, например, Nightwish - истинная готика Very Happy Laughing
#313 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen писал(а):
Настоящий готик-металл играет группа The 69 eyes.

ох, где мой страшный тапок. Angry
Serega Jansen писал(а):
а у AF с готикой ничего общего

не могу не согласиться.
#314 Ссылка на пост Добавлено:
Наша красавица. ОЧЕНЬ красивая женщина. У меня прям дух от такой красоты захватывает.



#315 Ссылка на пост Добавлено:
Serega Jansen, у АФ с готикой (Bauhaus,The Cure) действительно ничего общего.Абсолютно.Ибо играют они ГОТИК МЕТАЛ(Tristania,Sirenia,WT и прочие).Который к готике не имеет никакого отношения.А про 69 глаз-я валялся.
HaCkEr, ну не знаю...надо наверное собраться и переслушать последний альбом.Согласен,звучание там оригинальное,но тогда прогом можно и Найтвиш обозвать Smile хотя то,что касается технической стороны-тут мне возразить нечего-не рублю...
#316 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
у АФ с готикой (Bauhaus,The Cure) действительно ничего общего.

The Cure... Да уж, видала клип. Не думаю, что эта та готтика, к которой относится Баухаус. Если честно, больше напоминает дешевый закос под нее.. Cheesy
#317 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Mirabilis[/b], ну,может быть с Куре я действительно переборщил Very Happy вообще я имел в виду всю ту древнюю гот-тусовку,которая вышла из панка Баухаус,Сестры,и наверное из нынешних-Филдс Оф Нифелим Smile
#318 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
тогда прогом можно и Найтвиш обозвать

Не, на последнем AF есть именно проговые фишки. У найтов ничего такого и в помине нет.
#319 Ссылка на пост Добавлено:
ИМХО, на 8 минуте Dreamflight есть
HaCkEr писал(а):
проговые фишки

Smile
#320 Ссылка на пост Добавлено:
fuente_y_caudal писал(а):
Ибо играют они ГОТИК МЕТАЛ(Tristania,Sirenia,WT и прочие).

Это тупые митолисты придумали. Wink Первый альбом ВТ - дум,остальное - симфо-металл с изрядной долей занудства.У Тристании разве что последний альбом имеет отношение к готик-металлу.
Митолисты называют готикой всё,что мелодично/атмосферно/драматично - вот в чём их ошибка. Wink
И не надо обращать внимание на то,что пишут в Дарк Сити или на Металлайбрари про так называемый "готик-металл".

fuente_y_caudal писал(а):
ну не знаю...надо наверное собраться и переслушать последний альбом

Обязательно переслушай.А "Prison of desire" и "Decipher" ты слушал?Если нет,то много потерял.
Потом послушай "Invisible circles". Smile
(А блэкмитол,дэзмитол,фунералдум и прочую хрень я спустил в сортир - там ей и место.Тебе севетую то же самое сделать.)
И по поводу Эпики ты адски не прав. Smile Насчёт виженс оф атлантис - да,согласен,сие есть второсортный симфо-павер.А Эпику и АФ не трожь!
Форум / Music Reviews / After Forever
Загрузка...
Быстрый вход: