Текущее время: вторник, 19 марта 2024, 13:31
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: Lordi
Альбом: The Arockalypse
Год: 2006
Стиль: Heavy Metal на новый лад (в принципе, твёрдо можно назвать Soft Metal)

Комментарии: эту кассету (нет, не диск) я приобрёл на одном пиратском лотке. На обложке просто была изображена группа. Уже потом я нашёл настоящую обложку.
В целом, выигравшие Евровидение финны заинтересовали меня — а как в наши времена можно играть Хэви-Софт конца 80-х? Оказывается, им это ещё и удаётся. Конечно, не шедевр тяжёлого рока, но сейчас такую группу встретить тяжело.
Интересное вступление под названием "SCG3 Special Report" оповестило голосом американского комментатора про вторжение монстров на Землю. "Они повсюду!" (если вы играли в DOOM ]I[, то это что-то типа момента, когда произошла катастрофа — обрывистое радио и т. д.). Всего в альбоме 11 песен. Мне именно понравился скриминг вокалиста. Есть красивый медляк "It Snows in Hell" №5. Опять-таки, расстроило продолжительность альбома— 45:28. Ну что это?.. А "ту самую" Hard Rock Hallelujah под номером 7 я услышал в полной версии.
В общем, даю 8/10. Финны опять порадовали чем-то вкусненьким (они это умеют делать).
#42 Ссылка на пост Добавлено:
KAMPFAR - Kvass (Фольклёрный Black Metal) 5 / 10


Интересно, что наши Норвежские друзья сквасили на этот раз? Kvass к сожелению не Kвас. Хоть группа продолжает свои героические походы по романтичным
ландшафтам Норвегии, но в музыкальном плане развития нету. Что на Fra Underverdenen в 1999 ещё более мение оригинально и интересно звучало, звучит на втором
альбоме заезжено монотоно. K этому чувству прибовляет голос певца котороый в каждой песне одинакого звучит, как будто одна и та же песня... Героические мелодии
типа супер хита NORSE мелькают то тут и там но не достигают прошлого...
В целом неплохой альбом для фанатов группы, для всех остальных заинтересованых, лутче достать себе первый альбом и махать красно-бело-синем флажком в поисках
Тролей у себя под стулом Smile))


CELTIC FROST – Monotheist (Limited Edition) (Avantgarde Metal) 8,5 / 10


Mонотоно, примитивно и чёрно варят пионеры смертельных, блэковых и других стилей метала. Это сильные приймущетва этого альбома. Группа ни по кому не ориентируется. но нелзя сказать что звучание древние. На оборот, тут Нью Металисты могут учится как одним аккордом строить хит. Так же группа не боится те или иные чистые, спокойные звуки интегрирывать, женские и чистые голоса, и эксперементые монолиты типа SYNAGOGE SATANAE. В целом интересный альбом в котором просвечиваются все фазы творчиства легенды.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Группа:In Flames
Альбом:Come Clarity,Limited Deluxe Edition with bonus DVD
Год:2006
Стиль:т.к. они уже не совсем мелодик дэт играют скажу,что я определяю их стиль как Modern Metal или что-то в этом роде(не охота их альтернативой называть :-) )
После выхода Саундтрэка я вообще зарёкся их новый альбом покупать, и не купил бы его,если бы не узнал,что выходит лимитированный диджипэк с бонус ДВД и плакатом...я большой любитель всех этих вещей и обязан был купить этот диджипэк для коллекции...купил я его, открыл и как-то руки сами к вертаку потянулись,думаю дай-ка я его послушаю,авось пропрёт...и пропёрло!сам от себя токого не ожидал!Но ребята действительно записали классный альбом с качевыми риффами и отличным качеством записи.Из всех песен меня не пропёрли только две...
На бонус ДВД представлена запись того,как ребята полностью играют альбом в студии...в принципе интересно было это посмотреть.
Оценка:молодцы,хороший альбом сделали,жду не дождусь,когда смогу под песню Scream на концерте попрыгать :-) 9/10
#44 Ссылка на пост Добавлено:
NIGHTWISH - End of An Era DVD/2CD (Limited Edt) ("Angelic" Metal) 9 / 10


DVD: Много про ДВД говорили и многое остаётся разговорами и рекламой. Факт, что если бы зарание не сказали что все такие грустные изза Тарьи, то можно было подумать что группа скушала пару лимонов больше чем надо, по этому стандартно-кислые лица. Сам концерт снят прямыми кадрами. Slow Motion тут и там не к чему, но в целом "автор" кроме того и другого Overlаy-я эффектами, кадры ненужными вещами не портит. Так что тут меньше - больше, смотреть приятно. Хотя могли бы тот или иной кадр где ставится вопрос это Тарья там на сцене или всётаки Майкл Джексн с другой перспективы показать. Само шоу было не таким обширным как мы видели его на последних двух турне. Kуча прибомбасов было оставлено за кулисами. Общение с публикой тоже на минимуме. Kак уже сказано, у всех очень кислое выражение лица, кроме Тарьи, которая жизнерадостно ни чего не подозривая делает свою работу.
Если сравнить с From Wishes... ДВД то Тарья очень расковано себя ведёт и не так стеснительно... Иногда в тему, иногда нет... Игра группы давольно таки хорошая, даже Марко более мение петь научился, или у него просто удачный день. Но с Тарьей в некоторых дуэтах расходится и звучит круто криво. Тут и Тарья не без вины. В целом на её голосе ненужный Hall-эффект который кажется очень непрофессиональным со стороны миксеров концерта. На счёт акцента, Ниа правельно заметила...
Но в целом, так концерт должен быть: Без особых прибомбасов и чтоб следить за участниками на сцене можно было. Это эта часть ДВД выполняет. 10 / 10

Фотки: Неплохие...

Backstage: Слишком мало: Группу показывают в Mexico City, Sao Paulo, Porto Alegre и перед последним концертом. Интервью, Фото-шутинги и конечно же занятие убийством времени за пределами сцены... И тут у всех кислый вид. Муж Тарьи тоже часто в кадре и видно что Тарья больше с ним тусуется... Во общем сделано не плохо, с информацией итд.. но слишком мало
(6 / 10 )

2 CD: Цель концерта: Не звучать как на альбоме. И что мы слышим на дисках? "Хотели звучать как на концерте но не вышло..." То что на ДВД смотрится, на CD издевается. Слышно больше ошибок, Тарья то ту то там задыхается, Эмпу не попадает в Флажолеты итд... А могли бы песни Лайв изменить для красоты... 5 / 10 изза уважения к группе итд.. Smile
На Hybrid CD кстате ни кому ненужный Nightwish Плэеер и всякие Wallpaper-y которые можно самому зделать Smile))

В общем: Хороший концерт - но ДВД както бездушно зделано... Так что Лимитед Эдишен советую только коллекционерам или Дай-Хард фанатам, все остальные могут забить на сертификаты уникальности и довольствоватся одной ДВД.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: Bon Jovi
DVD Crush Tour 2000
Год: 2000
Стиль: Hard Rock/Glam Rock
Как получилось, что такой с виду приличный товарисч как я слушает Bon Jovi, история долгая. Но вот периодически слушаю и даже получаю кое-какое удовольствие. Вот решил поглядеть, что они вживую. Мдя. В группе есть нормальный чувак - гитарист. Ну самый обычный роковый гитарюга. Остальные участники претендуют на роль "любимцев фанаток"... Crying А по музыке - ну добротный такой поп-металл, можно послушать под гамбургеры с кока-колой. Но после беглого просмотра мне мучительно захотелось Korpiklaani или Ensiferum...
Оценка: 6/10

Группа: Deep Purple
DVD In Concert With The London Symphony Orchestra (conducted by Paul Mann)
Год: 1999
Стиль: Hard Rock
Как я уже писал в темке про Rainbow, я совсем даже не фанат Пёплов. И сегодня был в раздумиях, купить этот диск или Ian Anderson Plays Orchestral Jehtro Tull. В итоге выбор был сделан в пользу более именитых товарищей.
И не зря - запись действительно классная! В диск вошел переигранный альбом "Concerto For Group And Orchestra", парочка свежих на тот момент песен и хиты Pictures Of Home и Smoke On The Water. Очень приятно полюбоваться на живых классиков:
Лорда, похожего на Гэндальфа, солидно отыгрывающего на своем хэммонде
"Вечнозеленого" Пэйса, уничтожающего барабаны Very Happy
Довольного жизнью и басухой Гловера
Морса, старающегося доказать, что он ничем не хуже Блэкмора :-)
... и конечно, Гиллана, во всем белом, он похож на старика Сильвера из "Острова Сокровищ" советского производства. Корчит рожи, стучит в барабан (!) ну... и поет неплохо!
Добавим к этому весьма приличную аранжировку для оркестра.

А где-то на второй или третьей песне вышел Некто. Первое, что мне пришло в голову - "злобный уродливый карлик". Так я впервые увидел на сцене Ронни Джеймса Дио Very Happy
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: Current 93
Альбом: All The Pretty Little Horses
Год: 1996
Стиль: Apocalyptic Folk

Вот и я влез в ваши стройные хард-роковые ряды с очередным андеграундным шедевром. И на этот раз даже имею наглость рекомендовать данное творение всем поклонникам Психоделики, Минимализма в его лучшем музыкальном проявлении, Экзистенциализма, эмоциональной музыки, да хотя бы одного вышеуказанного пункта. Этот альбом считается классикой стиля, возможно даже лучшим представителем его. Чем то вроде "Within The Realm Of A Dying Sun" от Dead Can Dance. Здесь нет разнообразия инструментов. В основном акустическая гитара. Здесь нет ни сложных сольников, ни сложных вокальных пассажей. Нет ни модных новшеств, ни заигрываний со слушателем. Все это кажется мелочным, как страх перед резким звуком в сравнении со страхом перед смертью.

Оказывается, чтобы передать безумие не нужны отрепетированные драматические выступления от Анны-Варни. Чтобы передать глубину падения, не нужно просиживание часов за синтезом нужных звуков либо бесплодный поиск сэмлов. И, чтобы рассказать о детстве, не нужно читать Кэрролла в поисках преходящего вдохновения. Достаточно иметь такие эмоции. Иметь в душе чувства. И быть гением. Как Дэвид Тибет.

Оставим его философию почитателям Алистера Кроули. Оставим его мировоззрение гностикам. Нам остается его музыка. Не так уж и мало.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: Horna
Альбом: Aarnia Yossa
Год: 2006


Скачал чисто из интереса послушать финского Black Metal'a. Послушал все песни и побежал простите в туалет. Какие то невнятные вопли и жевание соплей, звук как из унитаза, игра на ненастроенной нифига гитаре итд. Не понимаю, кто может слушать ТАКОЕ! При чем на финском... Ужас в общем..
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: АРИЯ (!!!)
Сингл: Чужой
Год: 2006
Лейбл: CD-Maximum
Стиль: смесь бульдога с носорогомSmile
Оценка: Абсолютный ноль по Кельвину

Итак, дорогие друзья, наши доблестные динозавры рока неустанно "радуют" своих поклонников новыми высерами, по ходу сшибая бабло. Так и здесь: потуги выродить новый альбом "к лету" с треском провалились, так дяди Володя и Виталик (вместе - Холстодубы) решили не упускать представившийся шанс стрельнуть денюжку и создать иллюзию бурной творческой деятельности. И вот - на СД-Максимум выходит блестящий образец гаражно-унитазного рока во главе с "хитовой" песней "Чужой", которую они впервые явили на суд московской аудитории на сольном концерта 11.02.06 г. в СДК МАИ. Что тут можно сказать? Это кошмар. От той прекрасной, интеллектуальной, концептуальной и тонкой музыки, какую творила (да, именно творила, а не высирала) Ария, например, в "Кровь за кровь", не осталось и следа. Прямо как в известной балладке АРИИ начала XXI века: "все исчезло, не осталось и следа". Звук унитазный, отсутсвие мелодики полнейшее, соло Холста невразумительное, текст традиционно дешево-идиотский...
Это в плане песни "Чужой". А кроме нее, там еще 2 перла присутсвуют на диске.
Один из них - фортепианная версия песни "Там, высоко", записанная на юбилейном концерте 08.10.05 г. в Лужниках. Ничего плохого про данную весчь сказать не могу, но само ее присутствие на диске не просто пахнет, а за версту воняет элементарной коммерцией.
И последнее... Избитая "популярная песня" Воля и разум" с участием приглашеных вокалистов-гостей и двух гитаристов, слабавших на ней соло. Вчитаемся в имена: Юрий Шевчук, Константин Кинчев, братья Самойловы, Вячеслав Бутусов... Звучат они все в контексте Воли и Разума просто комично. Поржала.
И еще до кучи на диске представлен тупой и плохо нарисованный анимационный клип на "Там, высоко", не заслуживающий вообще никакого внимания.
Короче, тратить деньги на этот, извините, кал никому не рекомендую. Единственное, что является ложкой меда в данной бочке со вторичным продуктом жизнедеятельности человека, - это прекрасный вокал Артура Беркута и классные соло Сергея Маврина и Андрея Большакова на Воле и Разуме.
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: Ophelia’s Dream
Альбом: Not A Second Time
Год: 2004
Стиль: Ethereal / Neo Classic

Есть музыка, которая забывается через день. Есть музыка, которая сперва кажется замечательной, а через неделю набивает оскомину. Есть музыка, которая звучит в душе годами и лишь спустя время её волшебство блекнет. А есть музыка вечная, которая одинаково прекрасна во все века, во всех поколениях. Это она.

Первой меня поразила обложка альбома. Возможно, самая красивая из всех когда либо увиденных мною. Я подумал, что за такой великолепной картиной просто не может скрываться что-то, отличное от божественного. И тут я не ошибся. Эту музыку действительно можно назвать такой.

Музыка, которая вызывает слёзы лишь своей красотой.
Музыка для тех, кто не разучился чувствовать.

Что-то запредельное, казалось бы недоступное человеку в своём совершенстве, сумели создать на этот раз Дитмар и Сюзанна. Звуки саксофона в Lady Magdalen сводят с ума, но очарование первых нот не проходит ни через минуты, ни к концу альбома. Все композиции абсолютно различны, однако атмосфера красоты, ностальгии, легкой грусти, чего-то удивительно свежего и беспредельного пронизывает весь альбом. Девятый трек сочинен Модестом Мусоргским, но в исполнении наших современников он лишь приобрел новые краски. Мелодии яркие и легкие. А голос девушки прекрасен. Сомневаюсь, что голоса ангелов в раю звучали бы лучше. Но и мужской вокал в 5 композиции прекрасен не меньше. Собрав всю атмосферность и прозрачность стиля ethereal, собрав всю строгую красоту и мелодичность нео-классики в своём новом альбоме, музыканты даровали нам настоящее чудо. И этот дар стоит ценить.
#50 Ссылка на пост Добавлено:
ApxAHreJI писал(а):
Группа: Horna
Альбом: Aarnia Yossa
Год: 2006


Скачал чисто из интереса послушать финского Black Metal'a. Послушал все песни и побежал простите в туалет. Какие то невнятные вопли и жевание соплей, звук как из унитаза, игра на ненастроенной нифига гитаре итд. Не понимаю, кто может слушать ТАКОЕ! При чем на финском... Ужас в общем..


Не ужас а типично HORNA. Эта группа выделяется из Блэк Метал сцены не только тем что одна из многих групп из Финляндии, но и тем что звук как из унитаза, а инструменты ни когда не настроены Smile)) И их цель их "творчества" как они это постояно говорили вызвать такую реакцию как была у тебя Smile)) Значит всётаки группа не состарилась Smile) А если хочиш послушать финский блэк - то Implade Nazarene в этом деле лутче всего Smile))
Но более попсовее группа AJATTARA - они тоже на финском поют... там бывыший певец Аморфиса.. но они уже далеко не тру - у них клавиши есть и иногда даже женский вокал.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
MUSE - Black Holes And Revelations (Digpack) (Аlternative) 8,5 / 10



Kто говорил что Мьюз это боян на Radiohead? Kто? Taк вот, в целом если не рассматривать детали, этим альбомом Мьюз доказывают что хотя они ни кого не копируют, но волей не волей вспоминаеш RADIOHEAD с теме же тенденциями оставить "надоевшие структуры рока" позади себя и зделать чтото новое. И это группе удаётся. Делать чтото новое и как бы пародоксально это бы не звучало - иммено это боянит... Гитары в роле гитары на альбоме почти не найти, кроме пары моментов. Зато много электроники, кибордов и десторшен-басса.
Take a Bow - вспоминается Моби, электроника доминирует и Мэтью звучит как Том, в следущей песне Starlight уже звучание между The Birthday Massacre и Bush на Science of Things. Supermassive Black Hole - Фанк смешивается с Би-Джис.. веслео... гдето даже Queens of Stone Age напоминает издали. Мэтью поёт в этой песне восновном фальзетом. Изменине в сторону Billy Corgan и oпять же The Birthday Massacre - Map of the Problematiqué: Mного электроники... Kлассная песня. На следущей песне Soldier's Poem расходятся духи: С одной сторны красивая балада с привкусом 20-ых годов прошлого века. С другой стороны звучит странно... Но интересно. Invincible продолжает мечательный электроный путь и напоминает Тhe Smashing Pumpkins в эре Adore. Под конец песни начинается Рок... При чём сначало напоминает TOОL а потом уже MUSE Smile Assasain o даже както в метал заходит песенка. Kонечно не такая тяжёлая, но с заездами System of A Down. При этом не теряется Мьюз-Филинг. Далее Exo-Polotics чтото между мостом между началом альбома и середины. Более типично для группы идёт City of Delusion которая если бы не сильная оркестрация даже бы на прошлых альбомах могла была бы быть. Hoodoo Kавбойское начало... Музыка на заднем плане... Постепено переходит на передний... интересно зделаная вещ. Knights of Cydonia Meталический Риф конечно не без эксперементов... Местами слишком высокий фальзет напоминающий Kинг Даямонд Smile))


В целом - Музыка и Патос группы остался узнаваемым и типичным - изменилась инструментация. По идее всем старым фанатам понравится. Всем новым фанатам рекомендуются послушать первые вещи.
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Исполнитель: Мастер & Margenta
Альбом: "По ту сторону сна"
Стиль: якобы "от ню-метал до фолка (включая элементы готики, психоделического рока, трэша, панка...бла-бла-бла)".
Год: 2006
Лейбл: CD-Maximum
Оценка: 5/10

Честно говоря, я ждала выхода этой пластинки уже давно, с тех пор, как только в принципе узнала о таком проекте.
Почему ждала? Да потому что было просто по-человечески любопытно услышать и панк, и трэш, и фолк, и готику (как было заявлено в превью) "в одном флаконе", что называется. Ну и потому, что просто люблю группу Мастер.
И вот - свершилось! Новое музыкальное приобретение состоялось. Конечно, пальцы практически не слушаются в попытке написать что-то не совсем позитивное о таких великих людях, как группа Мастер и Алик Грановский лично... Но именно в их адрес критики не будет.
После первого прослушивания материала диска "По ту сторону сна" во мне только укрепилась уверенность в том, что мир сошел с ума. И не только абстрактный "мир" на макроуровне: с ума сошли конкретно участники группы Мастер. И к ним добавилась еще парочка потенциальных пациентов Кащенко в лице неких милых дам (Оксана Кочубей, Ольга Дзусова, Алена Ярушина) и господ (Геннадий Матвеев, Сергей Скрипников, Михаил Серышев). Про многоуважаемую Маргариту Пушкину не могу сказать, что она окончательно спятила именно сейчас, ибо, по-моему, такой больной на голову она просто родилась.
Ладно, теперь поговорим о музыке. Люди, это же психушка... Если пробежаться по "обещанным" стилям и направлениям... О да, ню-метал я там услышала. Причем сразу, на первом же треке. Не знаю, как кто, а я подобные тенденции (вспоминая знаменитый альбом Миталеко "Сэйнт Энгер"!!!) в творчестве некогда потрясающих коллективов воспринимаю как ахтунгЪ. Нет, не в том лексическом значении, в котором используют этот термин уважаемые камрады падонки, а как просто очень настораживающую и нездоровую вещь. Далее... Трэша особого я там тоже не усмотрела, уж извиняйте. Видать, совсем слепой стала... И глухой. Панк... Ну, если под панком имеется в виду композиция "Крысы" (кстати, совершенно кошмарно исполненная мадам О.Кочубей) - то я, наверное, покойная принцесса Диана. Далее, фолк. О да, он вполне присутствует. Пожалуйста - две подряд идущие мини-композиции "Песня Аннушки" и следом "Смерть Берлиоза"... Ну когда уже эта булгаковщина прекратится? Неужели других достойных произведений нет в русской литературе? Или, может, других Марго просто не читала.
Ну а перл под названием "Мраморный ангел" просто убил наповал. Начиналось все вроде неплохо. В лучших традициях готики. Но когда после первого припева зазвучали гитарные рифы, как две капли воды похожие на рифы из нетленки Раммштайна "Шпиль мит мир", это было просто смешно до колик. Вместо скорбного речитатива М. Серышева туда ну так и просились слова "Вир тайлен циммер унд дас бетт..." Поржала, спасибо.
Что касается псевдопоэзии М. Пушкиной - здесь все как обычно. Самое забавное, что она себя считает серьезной поэтессой... Как сильно в таком случае она заблуждается... Ну да бог с ней.
Да, и об оформлении буклета. Ну как тут не сказать пару слов? В центре обложки красуется стивенкинговский Дримкэтчер, напоминающий об атмосфере одноименного фильма по одноименной книге С.Кинга про "срань-хорьков". Далее - ничего интересного. Буклет оформлен без особых изысков и "интересностей". Качественные фото участников группы. Вполне различимые невооруженным глазом тексты песен...И на предпоследней страничке - фотоперл. На фотографии, свешиваясь с небольшой стремянки, улыбается прелестной улыбкой пребывающая в своей обширной библиотеке Гениальная Поэтесса Собственной Персоной. Сразу почему-то возникли в памяти строки В.В. Маяковского: "...а из сигарного дыма ликерною рюмкой вытягивалось пропитое лицо Северянина". Маргарита Анатольевна на фотографии, повторюсь, чуть свешивается со своей стремянки, и ее "Северянинское" лицо словно говорит: "Я - так и быть! - снизошла до вас, "жители дна", с вершин своего таланта и интеллекта... Я лезу по стремянке к новым знаниям, ибо все расположенные на нижних полках умные книги я уже прочла..."
В общем, не могу сказать, что работа Мастер & Margenta вышла совсем уж никакой. После второго прослушивания я вполне прониклась атмосферой, пусть и нездоровой. Качественный звук, качественное сведение, мастерство музыкантов, прекрасный вокал Лекса. В принципе, "задумка богатая", как говорил герой одного баянного анекдота.
Думаю, диск стоит приобрести и послушать, потому что это качественный продукт российской хэви-индустрии. Знаю, многие будут считать это произведение верхом творчества группы Мастер. Но, скорее всего, это будут те лица, которые не слышали ни "Ток оф зэ девил", ни "С петлей на шее"...
#53 Ссылка на пост Добавлено:
группа: АРТЕРИЯ
альбом: В поисках новой жизни
дата официального релиза: 13.07.06
лейбл: CD-Maximum
стиль: цитируя аннотацию, "russian melodic heavy metal"
оценка: 9/10

Ну вот наконец эта полнометражная работа группы Сергея Терентьева официально вышла в свет, а посему самое время о ней рассказать и поделиться впечатлениями.
Так вот, в то время, когда Ария загнала себя и свое творчество в глубокую (_!_), когда Кипелов рождает странные во всех отношениях музыкальные опусы, когда Мастер экспериментирует, взяв гордое равнение на позднюю Металлику и Раммштайн, только 2 человека, имевшие отношение к Арии, - С.Маврин и С.Терентьев - остаются верны себе. Про последнюю работу Маврина я уже писала, так что теперь - о Терентьеве.
Как известно, первый альбом Артерии "Лети на свет" вышел очень даже креативным и интересным. К сожалению, на диске "В поисках новой жизни", в отличие от первого, нового материала, скажем прямо, негусто - всего два первых трека. А остальные семь есть не что иное как доведенное до ума и причесанное как следует музыкальное наследие Тери арийского периода. С одной стороны - коммерческий ход, а с другой - все-таки добротная и качественная работа, которая интересна, прежде всего, с точки зрения потрясающих аранжировок и измененного звучания.
Следует признать, что старые хиты "Грязь", "Я не сошел с ума", "Кто ты?" и др. в новом звуке благодаря креативному таланту Сергея Терентьева явно обрели вторую жизнь. И после прослушивания даже как-то не верится, что когда-то на той самой песне "Грязь" вместо мощной ритм-секции Алексея Барзиловича что-то там вяло нашептывали абсолютно никакие барабаны Манякина. Фортепианное вступление к "Я не сошел с ума" звучит волшебно, выше всяких похвал. Как всегда остроумные гитарные соло Маэстро идеальны. В общем, вместо того, чтобы тратить время на описание того, что все равно толком не опишешь (надо просто слышать и чувствовать!), пойду-ка послушаю этот диск еще разок.Smile
Единственное, что несколько подпортило впечатление, - это вокал Сергея Сергеева. Увы, это далеко не Булгаков. И не Валерий Александрович (даже я, при всей своей нелюбви к данному исполнителю, признаю, что, например, "Потерянный рай" или "Кто ты?" в исполнении Сергеева ну совсем и никак не могут конкурировать с вокалом Кипелова и особенно Алексея Булгакова).
Но Сергеев определенно старался и, думаю, в будущем у него получится еще лучше.
Завершая обзор релиза, замечу, что само название символично: "В поисках новой жизни". Сразу на ум приходит название одного из арийских концертов еще кипеловского периода "В поисках новой жертвы". Так оно и вышло: Ария вполне нашла новых жертв своего творчества, а арийское наследие Терентьева - в полной мере обрело новую жизнь.
Как поется в песне группы ТЕМНОЗОРЬ, "всем, кто искал, - свое обрести, каждому - в меру ровно найти". Золотые слова.
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Nightwish
End of an Era
2006
Power Metall
В целом альбом мне понравился концертные перепевки студииных песен хорошо звучалию.Жаль новых композиций мало если бы Тарья не ушла было бы побольше думаю
9.5
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Не умею писать подобные весчи, так что не бейте сильно.

Группа: H.I.M.
Стиль:Gothic Love Metal
Альбом: Dark Light
Год: 2005
Оценка: 9/10
Может быть, я маленько опоздала, но удержаться не могу.
Что приятно удивило с самого начала: в альбоме десять новых песен, ну это в принципе вполне нормально, но плюсом к ним – трек Bittersweet! Его, насколько я знаю, было очень проблематично где-то выловить. А также ещё +8 старых хитов (типа Solitary Man и The Funeral Of Hearts). Вообще, было достаточно приятно получить такой «вкусный» диск, с подобным я ещё не встречалась. Обычно десять песен запишут, а полдиска свободным остаётся, без всяких клипов и бонусов.
Хитами альбома лично для меня стали: Vampire Heart, Killing Loneliness, Drunk Of Shadows, Play Dead.
Звучать H.I.M. стали масштабнее, шире. Много интересных композиторских решений, некоторые мотивы – просто находки! (Особо отмечаю в этом плане Play Dead) А также по-прежнему замечательный вокал Вилле, который не ленится демонстрировать диапазон своего голоса (от хороших басовых нот в Vampire Heart до высоких в Play Dead). Понравились интересные названия песен (Drunk Of Shadows), красивые художественные обороты ("I’ve been burning in water and drowning in flame…" "Нold me like you held on to life...") и интересные сюжетные идеи (Vampire Heart, Killing Loneliness)
Не очень понравилось, что почти в каждой песне мусолится тема Бога, Рая и прочих подобных прелестей. Ну это по сугубо личным убеждениям. Ещё всё-таки встретила пару схожих мотивов, а начало многих песен – маловразумительная «атмосфера». Из недостатков вокала – постоянное характерное придыхание и стоны, словно чище дышать было нельзя. Но тут я никого не удивила: это кочует из альбома в альбом… Поэтому скидываю бал.
А в целом не жалею, что купила. Конечно же, буду слушать ещё и снова. Поостерегусь говорить «и другим советую», ибо у каждого глубоко своё восприятие музыки, лирики и иных радостей нашей серой жЫзни. Но по-моему, получилось вполне себе здорово!
Последний раз редактировалось: Nemo (8 сен 2006, 11:09); всего редактировалось: 1 раз
#56 Ссылка на пост Добавлено:
ARCH ENEMY - Live Apocalypse (2 DVD)[/b] (Melodic Death Metal) (8,5 / 9 из 10)



Уже целую неделю пролежала, счас дошли лапы посмотреть Smile)) 1 ДВД "Сатаны" показывает группу на концерте в лондоне, и как бонус три песни с концерта в Манчестере. Сет лист не плохой но моей любимой песни DIVA SATANICA они не играли... Но зато есть классные вещи как Bury Me An Angel и гениальный гимн Dead Bury Their Dead. Ну и конечно же МТV-ишные хиты для малолетних "э ты знаеш я слушаю Митал и знаю Ин Флеймс и Нирвану!" типов, к сожелению не отсутсвуют на ДВД.
Kто уже успел пообщятся с Ангелой, знает какой у неё действительно красивый и приятный голос (когда она разговаривает) - но между песнями она немного из себя и ахрипшая... Почему? Неудачный день? Сколько раз их на концертах видел - столько раз было отлично... Но иммено на двд этот голос не запичетлен.

Продукция и микс убеждают.. и видемо Анди хорошо поработал, а то на бонус ДВД к Doomsday Machine звук был не крутым (как я уже в ревью о нём писал).

В целом можно дать 9 / 10 пунктов. Молодцы ребята и девчата.

2. "ДВД" Люцифера показывает стандартный Behind the stage матерьял в немного нестандартном виде - чаще виднеется сцена и играющия группа вместо пяных морд... ну и их там тоже достатачно Smile Потом братик барабшки Kренделей расказывает о своём драмсете, из чего он состаит итд.. и Миша Амот показывает свою Сигнача модель ESP а так же остальной эквипмент (хорошая реклама для ESP, BOSS итд...) Ну клипаки которые по телеку постояно крутятся тоже нашлись на этом диске. Причём Май Апокалипс в двух вариантах, что немного радует, всётаки по Виве и МТВ показывали всего лиш один... После всего это дело закругляется интервью с группой и фотками... + три песни в multi anglе.

Немного скупо для второго диска, могло бы влесть и на первый... Но ни чего...

Вместо книжки ДВД обходится постером... что тоже не каждому втыкивает Smile) В целом неплохая вещь как для фаната так и для любителя группы... А для кого Арки были и так слишком лёгкими советую всётаки группы с более свирепым женским вокалом Smile))
#57 Ссылка на пост Добавлено:
SLAYER - Christ Illusion (Thrash Metal - во истену Thrash) (9 / 10 )


Самое главное сначало: Reign In Blood 2 ? K сожелению или к счастью нет. В легендарном составе King - Arraya - Haneman - Lombardo Убийцы жгут как не жгли давно. В общем смесь лутчего из альбомов 90-ых годов и Reign In Blood. Kлассика или нет решится лиш через пару лет... А до этого можно наслаждатся путишествием по Слеерской карьере с новыми элементами...
И поорём как перед каждым концертом всё равно какой группы
Слея! Слея! Слея! Слея! Слея! Слея! Слея!


STRAPPING YOUNG LAD - The New Black (Cyber / Death / Industrial Metal) ( 9 /10)



Сумашедший Проффессор Метала опят представляет нам альбом написаный своим пером... 25 по счёту за последнии 15 лет. Неожидано мелодичный для SYL особено сильно слышны сольной карьеры, что немного заглушает шум группы и оставляет желать любителям экстирм метала ту или иную оргию скорости и тяжости которая заменена на этом альбоме мелодиями... Но иммено это и фишка этого. Не зря некоторые журналы назвали это произведения Маст Хэв для каждого Металера.
Но не бойтесь, не всё так мелодично и спокойно. SYL не ARCH ENEMY и ими не будут. Но паралели к FEAR FACTORY чётче обычного Smile
Слея! Слея! Слея! Слея! Слея! Слея! Слея!

VADER - Impressions In Blood (Death Metal ) ( 9 /10)



Что за мода на готичные Интро? Ребята из по ту сторону Одеры презентируются в 2006 странновато: С одной стороны конечно же Дес Метал Флоридской школы, как пологается за 250 bpm бласты итд. Даже вроде быстрее чем те которые были на прошлых работах экзотической бригады с востока. Но с другой стороны симфонические вставки и разные эксперементы с тем и другим. Замена Дока хорошо раскалывает барабаны на дрова да и Петька поёт как мы любим... Вроде всё есть но и чегото нехватает... Любителям жанра которые не боятся кибордов и симфонических штучек - послушать... Очень даже не плохо но не привычно...
Слея! Слея! Слея! Слея! Слея! Слея! Слея!


NAPALM DEATH - Smear Campaign (Death Metal / Grindcore (!!!) ) ( 9,5 /10)



Весёлое готичное интро... Но не бойтесь - вы не ошиблись следущия песня Грайнд Smile Бани орёт действительное не своим голосом. Kaк в старые добрые времена скоростная педаль прожимается до отказа и катапултирует группу в раёны Грайнда. Те кто подумал что это только первая песня такая будут разачерованы. На альбоме много таких гранат. Но и старый добрый Дес Школы Напальм Дес и во Флориде бы смотрелся не плохо. В целом один из удачных альбомов Напальмов и лечит хорошо раны нанесёные попсовыми группами в метал одеяние, которые развелись как бактерии в последнее время...
Единственое НО альбома.. а где ANNEKE VAN GIERSBERGEN? Может быть в тоне бласт битов утанула или я просто от счастья не заметил... Но чтото её не слышал.. хотя очень надеелся и ждал этого момента... Может завтра на полную катушку врублю и найду её... а может песня с ней будет на лимитед эдишен...
Слея! Слея! Слея! Слея! Слея! Слея! Слея!
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: A Perfect Circle
Альбом: “Mer De Noms”
Год: 2000
Стиль: Neo-Metal
Оценка: 10/10


A Perfect Circle зародилась как сайд-проект вокалиста довольно известной американской альтернативной группы Tool, Мейнарда Кинана, который решил таким способом разрешить некоторые личные проблемы. Их первый альбом “Mer De Noms” («Море имен»), вышел в 2000-ом году и был очень тепло принят как фанатами Tool, так и людьми незнакомыми с творчеством Кинана, т.к. звучание A Perfect Circle намного мелодичнее и легче чем y Tool, поэтому более подходит для широкого круга слушателей. К сожалению я узнала об этой замечательной группе совсем недавно, и поспешила ознакомится с ее творчеством купив этот альбом. Мои эмоции от прослушивания трудно описать словами... "Mer de Noms"- воплощение оригинального изящества и загадочности, одновременно агрессивное и мелодичное, с прекрасной, филигранной примесью абстрактной романтической лирики. Любопытно, что Перфектный Серкл звучит очень драматично, местами даже надрывно - и при этом в музыке нет ни капли пафоса. Впервые такое встречаю)). Изысканные, филигранные аранжировки и удивительно многослойный саунд с массой нестандартных ритмических решений. Одним словом - божественно)).
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: Royal Hunt
Альбом: Paradox
Год: 1997
Стиль: Power Metal
Оценка: 10/10
Странно, что я не слышал этих ребят раньше. Играют очень качественный материал, атмосферный и довольно сложный. Очень сильное впечатление произвела песня Message To God.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Группа: Terasbetoni
Альбом: Metallitotuus
Год: 2005
Стиль: Heavy Metal
Оценка: 10/10

Недавно увидел в магазине название группы по-фински... Ну так уж я привык - в моей практике фины всегда радовали чем-то интересным. Ещё не было плохой финской музыки в моей жизни. Прикольные ребята. Играют "боевой" метал, похожий, местами полностью повторяющий ManOwaR. Интересная шняга!
Форум / Music Reviews / Рецензии на альбомы
Загрузка...
Быстрый вход: