Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 01:30
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#161 Ссылка на пост Добавлено:
в центре стоит Марина (темненькая), Mer =)))
буду требовать от нее отчетаSmile
#162 Ссылка на пост Добавлено:
Буквально десять минут назад вернулась домой. Всё ещё плохо соображаю, и все прошедшие дни кажутся длинным сном. %)

Концерт был потрясающим!! Наверное, самый лучший из всех в моём списке наравне с первым приездом In Extremo и Poets of the Fall. *неразборчивое*
В ближайшие два дня выложу отчёт. Фотографии есть, но такие… не очень получившиеся.

Спасибо вам!
#163 Ссылка на пост Добавлено:
Сегодня утром только вернулась домой... Безумно уставшая, но ТАКАЯ довольная Cheesy Проспала весь день... просто сил не было делать чтото другое...Есть нормальные фоты (парочка с Анетт неплохо получилась, и одна с Эмппу, остальные похуже). Две видеозаписи, не очень хорошего качества правда... ну что есть то есть (одна припев Немо, когда с потолка летит пена, очень красиво так на снег похоже, а вторая где Марко общается с залом, а на переднем плане маячит кучерявая голова Harficа Smile ... может кто финский знает переведет нам слова Марко, а то жалко так и не узнать что он там такое говорил Smile ) Только ребята подскажите как выложить фоты и видео... можэт этот вопрос уже был на форуме не один раз...(просто я не очень сильна в компьютерных технологиях).

О концерте... Понравилось безумно.. Harfic прав, не думаешь о том лажает кто, не лажает... Ты просто всем своим существом там с ребятами на сцене, чувствуешь что ты с ними заодно и не можешь думать ни о чем другом :cheesy Smile Если я раньше безумно любила эту группу, то теперь эта любовь вообще перешла все мыслимые границы. Анетт молодец! Так проникновенно спела последнюю часть "Поэта", что я, честно признаюсь прослезилась даже... Ну да ладно.. эмоций много, надо вкучу собраться... Smile Потом еще напишу.

Спрашивали были ли выкрики Тарья... Были, ктото один (как мне показалось один) настойчиво требовал Тарью и "Слеин зе дример", однако остался без поддержки залаSmile Ктото пару раз крикнул Марсело :grin:

Добавлено спустя 54 секунды:

А еще удалось пообщаться с форумчанами. Ребята вы все такие классные! Я надеюсь это не последняя наша встреча! Wink
#164 Ссылка на пост Добавлено:
что-то как-то слабо господа! Вон сколько отчётов было о концерте Тарьи, а тут раз два и опчёлся.что-то как-то слабо господа! Вон сколько отчётов было о концерте Тарьи, а тут раз два и обчелся…
(нам же дико интересно! Very Happy )
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
тут раз два и опчёлся.что-то как-то слабо господа! Вон сколько отчётов было о концерте Тарьи, а тут раз два и обчелся…

Эм. Люди только вернулись. У некоторых уже во всю идёт зачетная сессия. Надеюсь, завтра выложить свой. Не только о концерте.
#166 Ссылка на пост Добавлено:
Pantera, спасибо тебе за приятное общение Smile

Цитата:
Спрашивали были ли выкрики Тарья... Были, ктото один (как мне показалось один) настойчиво требовал Тарью и "Слеин зе дример", однако остался без поддержки зала Ктото пару раз крикнул Марсело


Ага, но это скорее вызывало общий смех. В основном народ скандировал "Марко-Марко" Very Happy Ну и правильно, он так жжог... Заводил зал просто каждой фразой... Самый классный был момент когда он вышел на край и сцены и стал просить публику поорать, все громче громче и громче, это было просто нечто)
еще конечно громко кричали "Туомааас!!!!" (временами с таким истерическим оттенком... девушки... эх...) и "Нетти" (Анетт всмысле). Да что там говорить, принимали группу на миллион процентов.
Жаль только, что Анетт и Марко говорили на финском, и ничего не было понятно. Правда, пару раз Анетт обратилась к залу на английском, было очень приятно... И не вызвало никакого негатива.

Я не понимаю, как он может быть, когда весь огромный стадион видит, что ребята - это одна семья, как они любят и поддерживают друг друга, и невозможно принимать эту группу, не принимая Анетт.

Ее харизма по-настоящему удивительна, от нее идет позитив и тепло в зал. Это невероятно ценное качество. И еще один важный момент - это самоирония, которая всегда присутствовала в творчестве группы. В том, как Анетт поет и вообще ощущает себя на сцене, это есть. Но удивительно к месту и ко времени.

В общем, у меня было ощущение, что ребята классно проводят время, хоть они и устали за тур, по ним заметно все-таки. И мы тоже проводили его очень хорошо. Этот обмен эмоциями и есть признак высококлассной, профессиональной работы, сделанной с душой настоящей командой.



OceanReBorn, как-то смешно меряться, сколько написали про концерт Тарьи и про концерт НВ. Давайте не доводить до этих странных и никому не нужных сравнений.
Плюс, с форума на НВ было человек десять максимум, а на г-же Турунен гораздо больше.
#167 Ссылка на пост Добавлено:
Ed, никто не мереется(не допущу! Smile ), просто действительно ОЧЕНЬ интересно!
Ждем Wink2
#168 Ссылка на пост Добавлено:
угу. Турунен в Москву приезжала, а у нас с форума несколько человек в Финляндию ездили. Подумайте над этим.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
на НВ было человек десять максимум,

от куда же десять??? Я насчитал четырёх... Остальные либо ничего не пишут на форуме, либо вообще не зарегены...
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Wishmaster, просто было бы даже забавно, если бы и в этой теме не упомянули Тарью. Я бы даже удивилась, чесслово... Very Happy

Harfic, черт его не знает, скорее всего зарегены, раз форум читают. Насколько я поняла, в группе были просто интересующиеся люди, а были те, кто очень даже в теме, слышала разговоры про пьяного Теро и тп)))))
Хотя наверное ты прав, меньше десяти...
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, Ed, я почему то думала, что народ будет както дружнее, что все мы будем одной командой, ведь нас в поездке объединяли общие интересы... А оказалось, что даже не со всеми удаловь познакомиться, все разбились на маленькие группки (а точнее ими же и приехали) и както не тянулись к знакомству. Я тоже думаю, что многие из них читают форум и может даже зарегестрированы здесь, просто не захотели себя как-то обозначить...
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Чтото в этой теме действительно маловато сообщений после концерта.. Наверное народ просто еще в себя не пришел от пережитого... Действительно впечатления незабываемые и хочется испытать это еще раз... еще много раз Very Happy

Концерт был очень качественный.. Все эти эффекты со светом, пиротехникой... Пламя... Все это просто потрясающе... Ребята работали от души и выкладывались полностью, мне даже под конец стало страшно за Анетт, как бы она не сорвала голос бедняжкаSmile Она такая обаятельная! Может передать свое настроение публике! Когда я ее увидела на сцене она показалась мне похожа на Дюймовочку - маленькая, худенькая и выглядит значительно моложе своих лет! И Марко - на некоторых фото мне казалось что у него пузико, он или похудел или все дело в различиях между фото и реальностью Very Happy Туомас к сожалению с моего места был не очень хорошо виден, как и Юкка.. Эмппу зажигал как всегда Smile Мне даже показалось, что пару раз я поймала его взгляд... Потому что почувствовала, что его настроение передается мне... На ДВД такого не ощутишь...

Очень понравилась Эвэ Дрим, во вступлении Анетт и Туомас так смотрели друг на друга, как будто действительно встретились после долгих долгих поисков.. Они просто светились от счастья и благодарности... Я конечно не могу составить полный отчет, все ждем этого от Nia, но что касается меня, то кроме всего прочего впечатлили Сахара, Амарант (зал подпевал его особенно активно, вообще зал пел вместе с Анетт и Марко все песни), Островитянин (чаши с пламенем были здесь очень кстати, создалась атмосфера чего-то таинственного... ощущение вечера у костра и какой-то непонятной тоски.. Марко был просто великолепен). Вишмастер звучал необычно, непривычно, но зал принял его на "Ура!", Дарк чест оф вандерс (простите что все русскими буквами) Анетт исполнила блестяще, ей эта песня очень идет как и Эвэ Дрим.. Бай бай бьютифул... наверное я так скоро перечислю все услышанное Very Happy Но было правда здорово! Хочу, хочу ЕЩЁЁЁЁ!!!!!!
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
во вступлении Анетт и Туомас так смотрели друг на друга, как будто действительно встретились после долгих долгих поисков.. Они просто светились от счастья и благодарности...


А кто знает? Может нашли друг в друге родственные души. Нет, я не намекаю, мол, у них может быть роман (не люблю вообще обсуждать личную жизнь музыкантов), но просто в моих глазах вся группа как большая семья и что в Анетт ребята нашли просто младшую (а местами - и старшую) сестрёнку. Smile
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
во вступлении Анетт и Туомас так смотрели друг на друга, как будто действительно встретились после долгих долгих поисков.. Они просто светились от счастья и благодарности...



млин....

да просто во вступлении играет одно фоно и голос Анетт. Вот они друг на друга и пяляццо чтоб не слажать.. Когда была Тарья - Туомас ориентировался на её вокал и так же "с трепетом и душевной радостью" (или как там вы пишите) смотрел на неё во время вступления. Но почему то об этом никто не писал((((((((((((
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Kash,
Цитата:
Когда была Тарья - Туомас ориентировался на её вокал и так же "с трепетом и душевной радостью" (или как там вы пишите) смотрел на неё во время вступления. Но почему то об этом никто не писал

ты сам всё сказал. Об этом скорее всего не писали потому что этот момент не цеплял, не заострял внимание, а быть это могло как раз так из побуждений не залажать, а сейчас - это, на мой взгляд, выглядит куда более искренне и взаименее, единство какое-то чувствуется.
p.s.: совсем не обязательно смотреть друг на друга в течение всего вступления для того чтоб не залажать, главное слушать друг друга и выполнять свои муз.функции! =)
#176 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, нифигасе не заострял!

да на RMJ эт один из самых эффектных моментов.... да и в БУХАРЕСТЕ .. много где..я хз.

слушать )) ты эт скажи Туомасу - у которого после ВАНС синт хрен пойми сбоку стоит Wink2
Не с проста он смотрит...ибо паузы Тарья делала куда "чувственнее" чем нынешняя вокалистка.
Последний раз редактировалось: Kash (19 дек 2007, 18:00); всего редактировалось: 1 раз
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Они никогда не договорятся...(с)
А вообще-то я согласна с теми, кто думает, что все эти взгляды, объятия, "единство" в группе - сплошь и рядом показуха. Холопайнен везде рассказывает, какой он скрытный и замкнутый, а тут - опачки! - за полгода они уже друзья не разлей-вода. Это называется политика. Я не говорю, что они там все ненавидят друг друга на самом деле, но лично мне все эти любезности не кажутся искренними. А Аннет просто хорошая актриса, что на мой взгляд, плюс... Smile
#178 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
да на RMJ эт один из самых эффектных моментов.... да и в БУХАРЕСТЕ .. много где..я хз.

Но если они так эффектны то почему они умалчивались? Почему на этом не делались акценты, а сейчас стали обращать на это внимание? Вообщем это всё субъективно, и, я считаю, спору не подлежит! Wink2

Оффтоп:
Цитата:
у которого после ВАНС синт хрен пойми сбоку стоит

Стоит сбоку - эт канеш всё да ... НО, вспомним, как расположен рояль на классической сцене, ведь он стоит именно так, и концертмейстер всегда смотрит на вокалиста - эт нормальное явление, но смотрит в основном чтоб вместе начинать и заканичивать, а всё остальное вполне можно выслушивать.
#179 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но если они так эффектны то почему они умалчивались?

- Привычка...
- Какая привычка?
- Элементарно, привычка.
(с) к/ф "Любовь и голуби".

Когда была Тарья в группе, это все воспринималось как должное. В силу того, что Аннет - "новенькая", все ее жесты обращают на себя внимание. Все, абсолютно все. Ибо человек привык сравнивать.Когда Тарья с Эмппу перемигивалась и все такое - это тоже не обращало на себя внимания, и вспоминается только сейчас...Wink
Последний раз редактировалось: Aermessy (17 янв 2008, 18:06); всего редактировалось: 1 раз
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Когда Тарья с Эмппу перемигивалась и все такое - это тоже не обращало на себя внимания, и вспоминается только сейчас...

Ничего подобного, это всё прекрасно помнится и на FWTE, и на EOAE! =)
p.s.: пора завязывать офф-топ, пока "награды" не полетели! Wink2
Форум / Видео, концерты, выступления / Обсуждение поездки на концерты 15.12/01.01
Загрузка...
Быстрый вход: