Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 11:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
И так вчера поздно вечером я вернулся из Финляндии, полный впечатлений и сувениров... Но всё по-порядку...
Сначала пара слов о самой поездке: в принципе всё прошло нормально, если не считать ,того что на обратном пути пришлось пропустить Дьюти Фри и пункт Tax Free... Просто мы сильно задержались в Хельсинки , а многим людям ещё нужно было успеть на поезд... По мимо концерта мы ещё сходили в аквапарк (Eden) и пошлялись по магазинам. Короче про остальное долго рассказывать, так что перейду непосредственно к концерту)))
Приехав на автобусе к айс-холлу в самый "притык" ( когда уже начали запускать народ) , мы обнаружили две гигантские очереди... Недолго думая, следуя совету Wishmaster'a мы подошли к началу очереди и внаглую впихнулись в толпу Very Happy Около 18:40 мы уже бежали в гардероб, после чего понеслись на саму арену. Слегка расталкивая мягкотелых финов мне удалось встать во второй ряд (то есть передо мной был только один человек , который уже прижимался к бортику). Место оказалось очень удачным, так как я стоял прямо напротив бочек Юкки и микрофонной стойки Аннетт... После примерно часового ожидания на сцену вышла Indica начав разогрев с какой-то медленной грустной песни... Всего они сыграли около 6-7 песен. К сожалению не могу сказать, что Indica привела меня в очень большой восторг, короче разогревка получилась довольно слабая.. Группа покинула сцену, техники начали убирать их оборудование и готовить сцену к выходу Найтов. Прощло около 20 минут, в течении которых зал всячески буйствовал, пуская "волну", хлопая, топая и крича)) Затем основной свет на сцене погас, за бочками, в красивой подсветке, появился баннер Dark Passion Play и заиграло интро... Вот за барабанную установку медленно сел Юкка, затем выбежали Марко , Эмппу и Туомас , раздались первые аккорды под которые на сцену вышла Аннетт - Bye Bye Beautiful "открыла" концерт. Кстати, знаете в чём прелесть находится во втором ряду, да и вообще на концерте? Стоя прямо перед ребятами , видя их эмоции, то как они смотрят на тебя и других фанатов, ты просто не думаешь ни о каких "лажах", ошибках и тому подобному... я бы даже сказал, что ты просто не имеешь на это права... Первую песню Найты отыграли превосходно, и пиротехника тоже была на высшем уровне! Жар от огня исходил просто неимоверный... Ещё я заметил, что все участники группы вживую выглядят намного худее, особенно Марко и Туомас. Туо вообще такой огромный оказался, на фотках он кажется меньше... Второй песней была Cadence of Her Last Breath, в ней мне особенно понравилось освещение и то как феерично Эмппу спарвился с гитарной партией , а потом вкатал нереальное соло (оно кстати несколько отличается от студийного варианта). Стоит отметить очень высокое качество звука: классно выведены бас и ударные! А вот как раз оркестровки звучат намного тише чем на альбоме... После Cadence ( вот сейчас я уже не отвечаю за правильный порядок, просто эмоции переполняли, не до этого было) следовала Dark Chest of Wonders, во время которой Марко и Эрно устроили ацкую беготню по сцене, при этом умудряясь еще и играть)))) Имхо, Аннетт блестяще справилась с песней! Если говорить об исполнении старых песен на концерте, то как мне кажется всё было сыграно и спето превосходно. Дальше вроде была Ever Dream, перед которой Туомас подозвал Анюту к синтезатору такими смешными движениями - это надо было видеть! Very Happy Обязательно нужно сказать об отношениях между участниками группы ,которые я увидел на сцене... Все постоянно прикалывались друг над другом , переговаривались , ставили друг-другу рожки, обнимались, по-очереди заводили толпу, трясли хаером, вместе пили пиво, показывали "козы" и корчили рожи фанатам)))) Это просто не может быть наигранно, как тут кто-то сказал... Вы бы видели выражение лица Туомаса во время Ever Dream! Создалось впечатление, будто он за что-то благодарит Бога.. Я почему-то даже догадываюсь за что)))
Вот примерный сет-лист выступления, порядок может быть неверный:

Bye Bye Beautiful
Cadence of Her Last Breath
Dark Chest of Wonders
Ever Dream
The Islander
Whoever Brings The Night
Amaranth
Sacrament of Wilderness
Sahara
The Poet and the Pendulum
Nemo
7 Days to the Wolves
Wishmaster
I Wish I Had an Angel

Вроде всё... Прикиньте они сыграли ТРАТР полностью! А во время Dark Passion Play на баннере крутились три "лезвия" из искр... трудно описать словаими ,но очень красиво выглядит! Кстати, вспоминая чьи-то слова насчёт фонограммы... Найты реально исправились, оставив только хор и совсем чуточку оркестровок. Например Sahara исполняется вообще без плэйбэка, только в конце оставили немного совсем, а во время "Поэта" Туомас вообще крутился как "волчок" - рук просто не видно было! Ещё понравилась реакция зала на Wishmaster... короче закончилась 7 Days, зал заведён ,все шумят, орут и тут зазвучали первые звуки оркестрового вступления - все сразу притихли, и слушают))) Но когда врубили ,что это за песня, всё вернулось на свои места))) На концерте был ещё такой момент: Марко заводил толпу и попросил сделать "волну"... получилась вообще настоящая "цунами" которая обогнула арену , наверное раз 10))) После чего Аннетт долго благодорила зал и сказала , что это была первая волна в её жизни!!! Перед началом концерта, фанаты выбросили на сцену красивую корону, которую Аннетт надела во время Islander'a
После последних нот I Wish I Had an Angel, Туомас Аннетт и Марко спустились со сцены к фанатам , разговаривали с ними и жали руки... Я пожал руку Марко))))))))))))) Дотянулся до Туомаса , хотя руку так и не получилось пожать(( Пока тянулся за Маэстро, проворонил Аннетт Mad Это кстати увидел Эмппу и подмигнул мне... или не мне)))
Концерт был просто обалденный! Как бы я хотел вернуться...
После концерта купил ноты и табы к Once и Nightwish - book на инглише..
Ух... уже не знаю, что писать... спрашивайте)))

Posted after 8 minutes 42 seconds:

P.S. ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ ААААААААААААААААААААА ОООООООООООООООООООО ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, Very Happy первый) Спасибо, у меня после прочтения мурашки по рукам табунами носятся, и это только от рассказа...что ж на концерте будет?!) А фотки-видео есть?))
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А фотки-видео есть?))

Не эт не ко мне... Даже если бы взял фотик, там не до"снимания" было! Такой расколбас аццкий! Да и знаешь когда на тебя всё-время пялится Аннетт , Юкка и Марко, как то неудобно))) :grin:
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, здорово! Такой позитив!
Цитата:
Да и знаешь когда на тебя всё-время пялится Аннетт , Юкка и Марко, как то неудобно)))

Да ладно, неудобно, они уже привыкли давно Smile
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
там не до"снимания" было! Такой расколбас аццкий!

Пральна, самое главное, что удовольствие получил, и кучу змоций привёз))))))
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, отличный отчёт Кул! я прочитал всё это и как-будто сам на концерте побывал)здорово,что у тебя столько эмоций после этого выступления..хотя по-другому я думаю и быть не могло..это ж Найты)
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, молодца!
На самом деле интересно не только сам концерт, а и вообще вся программа зарубежная, как с народом потусили, как вообще народ был и тд. Правда интересно! Smile
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, молодца)))
а фотки, думаю, еще кто-нибудь из наших выложит.. с форума же еще и Ed была) может, она фоткала)
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
На самом деле интересно не только сам концерт, а и вообще вся программа зарубежная, как с народом потусили, как вообще народ был и тд.

Я запаздал на отправление автобуса немного, из-за чёртовых пробок, поэтому с людьми с форума познакомился только в самом Тампере . А на концерте , я как-то отделился от основной массы "наших", пока продвигался к сцене. В аквапарк из форумчан пошла только Panter'a.С ней же и ещё двумя людьми мы после концерта пили пивко и обменивались впечатлениями)))) Остальные люди оказались очень приятными, много с ними общался.
Кстати, я всячески агитировал их зарегится на форуме)))) ( Wishmaster, а что мне за это будет? :grin: :grin: :grin: )
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Хороший отчет.
Уважаемый Harfic, а можно как-нибудь это не на форуме, а на самом сайте опубликовать с упоминанием турфирмы "Визит"? Мы в портфолио все отчеты о наших поездках собираем
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Уважаемый Harfic, а можно как-нибудь это не на форуме, а на самом сайте опубликовать с упоминанием турфирмы "Визит"?

Так это не ко мне вопрос, а к администрации сайта/форума... эт они решают, что выкладывать на сайте ,а что нет Wink

Posted after 12 minutes 49 seconds:

Да и зачем турфирме отчёт о концерте Confused
#152 Ссылка на пост Добавлено:
я ж объясняю.. в портфолио. Вот например Босмр нехило заморочился, пока искал отзывы о турфирме, в интернете так и не нашел... а так у нас будут ссылки прям на сайте турфирмы... вот мол отчеты клиенты пишут про то как мы их катали...
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ever Dream, перед которой Туомас подозвал Анюту к синтезатору такими смешными движениями - это надо было видеть!


я УЖЕ хочу это видеть :grin:
#154 Ссылка на пост Добавлено:
на ютьюбе только три или четыре короткие видеозаписи:(
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Сет-лист странный. Ни одного "медляка"... Confused
Спасибо, Harfic! Smile
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
на ютьюбе только три или четыре короткие видеозаписи:(

Не врите, все бегом сюда Very Happy
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Castigo, нет, не фоткала. Harfic собственно написал, почему это делать было неудобно - там просто не до того
#158 Ссылка на пост Добавлено:
Ed, ну так как оно?????? )))
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, оно так хорошо, что у меня пока что нет слов. Не умею я писать отчеты в принципе... Могу сказать, что среди всех концертов на которых мне удалось побывать (штук тридцать-сорок) этот был самым лучшим по всем параметрам.

Самое конечно приятное, это наша наглость, благодаря которой мы стояли оч близко к сцене (правда далеко от ее края из-за пиротехники). Да и финны не такие буйные, как наша публика - слэм был только вначале, потом как-то поутих, хотя мне ребра в принципе помяли (потому как я тоже не стояла как столб). Но сама атмосфера вокруг - это здорово. Отношение публики к этой группе... это безграничная любовь и уважение. Они там как национальное достояние, потрясающе. Хоть и чувствуешь себя немного чужим из-за финской речи, но эти эмоции объединяют.
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, это было классно!! Ребята отыграли просто великолепно, звук отличный. Aннет молодец, Sacrament of Wilderness в её исполнении - сказка. А на завершавшем концерт Wish I Had An Angel чуть не сорвал голос Smile

Музыка объединяет, факт. В партере было много нефиннов. Недалеко от меня стояли парень с девушкой из Германии, отрывались по полной ) Также слышал английскую речь откуда-то сзади.


Вообще поездка прошла очень даже интересно и весело, на обратном пути с бесплатным приложением в виде небольшого ДТП в Хельсинки и вызовом финской полиции ) Фоткаться полицейские почему-то не захотели, пришлось снимать их издали )

Ну а вот фото небольшой части нашей группы вместе с тётенькой-гидом

Форум / Видео, концерты, выступления / Обсуждение поездки на концерты 15.12/01.01
Загрузка...
Быстрый вход: