Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 20:47
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Голос, это было первре, на что я обратил внимание в NW. Офигезный голос и свое мнение врядли когда-либо изменю. Тем не менее музыка играет большую (в случае со "старым" NW такую же) роль в любой композиции (не считая инструменталок конечноSmile Эта музыка, этот оркестр в NW...
Многие говорят, что NW без Тарьи мертв... А Тарья без NW? Какую музыку на ваш взгляд будет исполнять Тарья теперь? И главное будет ли это металл или что-то похожее на NW?
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Лично я могу воспринимать Тарью и Найтвишь только вместе. Ее сольная карьера меня не особо прельщает, равно как и новый альбом НВ.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
равно как и новый альбом НВ.

Вопросик не по теме: DPP это тот же NW который был раньше. Неужели ты его не воспринимаешь только из-за нового голоса?
#4 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT, не тот. Я не говорю что он мертв. И никогда такое не скажу. Но для меня Тарья и Найтвишь были единым целым. Я любила именно сочетание этой музыки и этого голоса. По отдельности я не могу воспринимать никого из них...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Тарья без Найтвиш - ноль без палочки. Я вообще не вижу у нее каких-то выдающихся талантов.

Posted after 3 minutes 17 seconds:

Цитата:
Какую музыку на ваш взгляд будет исполнять Тарья теперь? И главное будет ли это металл или что-то похожее на NW?


Тарья будет исполнять музыку разных направлений. Возможно, не побрезгует и каверами на песни, до понимания который ей как до Луны. А металл и сольная Тарья - это как Новодворская и балет, есть у меня такое ощущение. Very Happy
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Что бы не исполняла, лишь бы талантливо. Хоть поп-рок, хоть ню-метал, ну, на рэп она же не перейдет, верно?
Только вот есть одно "но". Обычно в сольную карьеру идут люди с опытом и, самое главное, с желанием и талантом писать музыку. То есть, авторы-исполнители. Тарья автором не является и, судя по всему, не собирается становиться таковым. Это означает, что она должна найти себе композитора, причем такого, который мог бы сформировать некий образ исполнителя "Тарья Турунен", оставаясь при этом за кадром. Потому что, простите меня, я могу ошибаться, мне кажется, что Тарье просто пофиг, что петь. Это называется профессионализмом. ^___^ Короче, найти такого композитора, который не является при этом членом, а то и лидером какой-нибудь группы, - задачка не из легких. Так что, чем сольную карьеру делать, присоединилась бы лучше к какой-нибудь группе. Не верю я в ее вкус и в существование у нее оригинального видения.
Хотя, еще очень рано судить.
Так что выше по большей части мои опасения.
Но...
Кипелов, уходя из Арии, имел опыт писания песен. Его песни в основном были лиричными и не слишком тяжелыми. Собственно, в группе "Кипелов" главным является мнение лидера группы, поэтому на альбоме "Реки Времен" имеется явный уход в лирику и полный отказ от всякой "бесовщины" *хотя, надо признать, прилагательные "дьявольский" и "адский" Кипелов очень любит*.
Аналогично, Камуи Гакт, уходя из группы Мэлис Майзер, имел опыт написания песен. Его песни были легче по звучанию и в общем светлее, так что сольное его творчество быстро перешло из готик-рока в поп-рок, надо сказать, очень хороший поп-рок.
Оба факта изменения музыки были очевидны, потому что мы точно знали взгляды этих людей на музыку.
Тарья Турунен НИ В ОДНОМ интервью не указала прямо, какая музыка ей нравится, какую именно музыку она хочет делать. Не дала ссылок ни на одну из существующих групп, не указала ясно, что ей нравилось и не нравилось в музыке Найтвиш. Ничего. Она везде говорит: "и это, и это, и все будет...", а четких, ясных ориентиров нет. Ощущение, что ей лично более-менее фиолетово.
Каким может получиться альбом, если исполнителю неважно, что петь?
Не знаю.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Обычная певица, коих миллионы. Но и сегодняшний Найтвишь тоже как не прискорбно - одна из миллионов безликих фимейл фронтед групп. Не вижу ничего такого что бы выделяло ее от других подобных. Только вместе они были силой. Но коммерческий успех и тому, и другому думаю обеспечен.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
не буду делать поспешных видов... ИМХО все же Тарья неплохая певица. Возможно одумаеццо...
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тарья Турунен НИ В ОДНОМ интервью не указала прямо, какая музыка ей нравится, какую именно музыку она хочет делать. Не дала ссылок ни на одну из существующих групп, не указала ясно, что ей нравилось и не нравилось в музыке Найтвиш. Ничего. Она везде говорит: "и это, и это, и все будет...", а четких, ясных ориентиров нет. Ощущение, что ей лично более-менее фиолетово.

Она говорила, что хеви-металл будет присутствовать. Я расценила эти слова как "альбом будет тяжелым". Но как на тяжелом альбоме может присутствовать баллада в духе I walk alone? А еще этот образ Dead Boя в клипе... Понятно, откуда ноги-то растут. Хотя вдруг она забыла, что у Nightwish есть такая песня, и подумала, что сама выдумала этот образ? Very Happy
В общем пока Тарья - это что-то непонятное. Рождественские песни мне понравились. Я была рада, что Тарья работает, не расстерялась после увольнения из Nightwish... Она оставалась моей любимой певицей до этой несуразицы под названием I walk alone Sad Конечно, для меня это нисколько не умаляет ее заслуг в Nightwish. В Nightwish я ее обожала. А сейчас все зависит от будущего репертуара *смотрит с надеждой в будущее*
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Обычная певица, коих миллионы.

Хочу с тобой не согласиться... Она действительно талантливая певица. И таких не миллионы и даже не тысячи. Другой вопрос, кому нравиться ее стиль пения, а кому нет.

Цитата:
Но и сегодняшний Найтвишь тоже как не прискорбно - одна из миллионов безликих фимейл фронтед групп.

Честно говоря очень печально читать такое про любимую группу... И тут тоже хочу с тобой не согласиться. Изменилось голос и лицо, но не сам Nightwish.
Одна из миллионов?? Взять тот же ВизинТемптейшн и Эпику... Основа похожа, но сущность другая.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Она действительно талантливая певица. И таких не миллионы и даже не тысячи

Значит, она не знает, куда свой талант применить лучше. Получается, что это только Туомас знал Very Happy Зачем растрачивать такой хороший голос на такие примитивные песни, как ее новый сингл, не понимаю? Опять же, у нее был выбор - когда-то она хотела стать оперной певицей, может, так бы и лучше было? Ан нет - нужны деньги, слава... В общем, этот новый сингл поселил в моей душе кучу сомнений по поводу сольной карьеры Тарьи Embarassed
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Она действительно талантливая певица. И таких не миллионы и даже не тысячи

Когда проходил кастинг на должность вокалистки, я прослушал большуючасть демок, выкладываемых в инет. Если по ним можно судить об остальных невыложенных демках и учесть, что их было около дух тысяч, то получается, что можно легко найти как минимум две тысячи хороших певиц. А если их еще и подучить, то можно и талантливыми их сделать... Эт несложно... (как поклонник эпохи Тарьи говорю)
#13 Ссылка на пост Добавлено:
опять 25...... и сколько таких тем вы ещё сделаете?
#14 Ссылка на пост Добавлено:
VALKYRiE писал(а):
опять 25...... и сколько таких тем вы ещё сделаете?


Эт карма такая... Модераторы изо всех сил трут такие темы, а новички приходят и видят, что такой темы нету, вот, значит, ее нужно завести... Заткнулся
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child
Ну да, она говорила, что будет хэви. А попробуй она скажи, что хэви не будет - фанатов-то распугать не очень хочется. Но что такое это "хэви"? Найтвиш - это тяжеленько, но и, скажем, Металлика - это тоже тяжеленько. При этом музыку они делают абсолютно разную. Что она имела в виду? К чему она стремится? Она ничего не вкладывала в Найтвиш, кроме своего чудесного голоса. Это - немало, но по ее карьере в Найтвиш непонятно, что же она хочет петь и какую музыку она хочет делать. А она отговаривается общими фразами... Словно сама не знает, из чего будет сделан ее альбом.
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Словно сама не знает, из чего будет сделан ее альбом.


Ей знать не положено... Что скажут - то и споёт... Смотря какая будет коньюктура... Wink
#17 Ссылка на пост Добавлено:
классно тема названа...Что такое Тарья Турунен без Найтвиш... Very Happy
Никогда не узнаю, что Тарья Турунен без Найтвиш...Зато узнаю кто, когда альбом выйдет. Very Happy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что такое Тарья Турунен


Цитата:
- Вещь... да, вещь! Они правы, я вещь, а не человек... Наконец слово для меня найдено, вы нашли его. .. Всякая вещь должна иметь хозяина, я пойду к хозяину.


А.Н. Островский "Бесприданница". :grin:
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, вообще всякий исполнитель, актер - своего рода вешь, которая кочует из рук в руки, от продюсера к продюсеру и т.д. Ибо всегда (ну или не всегда) найдутся нуждающие в его таланте и он, в свою очередь нуждается в таких нуждающихся. Замыкается порочный круг....

Что касается Тарьи и вопроса "Что есть она без Найтвишь" у меня такой ответ: еще одна красивая певица с красивым голосом... А на счет репертуара, я считаю, что ей придется пройти еще долгий путь до того как она займет свою нишу перепробовав классику, поп, металл, не дай бог джаз Заткнулся До того как плоды ее творчества будут востребованы и она найдет то, что ей действительно подходит и по душе ей самой...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Похожая тема уже обсуждалась. А насчёт
Цитата:
Какую музыку на ваш взгляд будет исполнять Тарья теперь? И главное будет ли это металл или что-то похожее на NW?
Дождись альбома. "Breath From Heaven" имхо в счёт не брать.
Форум / Творчество / Что такое Тарья без Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: