Текущее время: вторник, 30 апреля 2024, 00:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#541 Ссылка на пост Добавлено:
Айсберг айсбергу рознь. Холод в голосе Тарьи и холод в голосе Вибеке - разные вещи.
#542 Ссылка на пост Добавлено:
Nihil писал(а):
кому-то надо теплоты и бла-бла, а кто-то хочет пасть ниц.

А вот тут не соглашусь.
Да, у нас есть психологические теории, привет Фрейду и Петражицкому, гласящие, что человеку необходимо кому-то подчиняться и перед кем-то преклоняться, НО! Поклонение поклонению рознь. Слепое поклонение, почитание идола, не виденье его очевидных недостатков - это не очень нормально. Вернее - совершенно не нормально. Это уже не фанатенье, этот человек уже не фанат, это фанатик. Страшное слово и страшное явление.
Психика вещь достаточно уникальная и сложная, и многие люди этим умело манипулируют, достаточно раз ввести человека в заблуждение, влюбить в себя и все! Что бы ты потом не делал - ты идол, ты объект поклонения.
И вообще - имхо, такое чувство как поклонение - оно должно быть чуждо индивидуальности, чуждо полноценному человеку.
#543 Ссылка на пост Добавлено:
Myrrrsky писал(а):
А кто-то, умеющий держать чувства под контролем разума

Знаете, держа чувства под контролем разума и слушая музыку - сомнительно, что можно почувствовать эмоции...
Myrrrsky писал(а):
порабощать

рабство в наслаждении... да, это так...
#544 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вот нравился этот айсберг в Walking in the air и Sleeping Sun. Он был прекрасный, хрустальный и переливающийся. нынешний айсберг тому айсбергу рознь))
#545 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
...кроме силы, делающей нас его рабами... ....красивая пустота, как бескрайняя вселенная, обволакивая, уносит прочь от суетного мира... ...айсберг, величественно возвышающийся над нами... ...но, как и простая водичка, дает жизнь всему живому... Rolleyes#2

Мой друг, ты меня пугаешь! А как же слова одного веселого хиппи о том, что "Не сотвори себе кумира?"

darklost писал(а):
Знаете, держа чувства под контролем разума и слушая музыку - сомнительно, что можно почувствовать эмоции...

Ты настолько эмоционален? Наверное, я ошибся, обвинив тебя в холодности. Интересно...
Главное, не слушай Napalm Death...

darklost писал(а):
рабство в наслаждении... да, это так...

А где ты живешь?
DaedRa
так, завязываем. Пока на словах предупреждение.
#546 Ссылка на пост Добавлено:
Пля >.< у Кинга ж ни пра то, прямо руки опускаются.
Привожу пример, отвлеченный. Каллас знают все. По правде говоря, не самой лучшей души дамочка была, да что там-все просто мечтали "стекло в пуанты, пачку порезать", а вот выходила, начинала петь - и все просто рыдали. Все. Потому что красота. Искусство. Divine.
Зы: гусары молчать! Я не пишу сейчас, что тата=каллас. Я просто привожу пример иллюстрирующий фразу бедного Кинга
#547 Ссылка на пост Добавлено:
А если Тарья не вызывает такого вот преклонения? Если есть только понимание того, что да - это сильный голос, это хорошая техника, но ничего более?
#548 Ссылка на пост Добавлено:
Хельга Кристенсен, в таком случае надо послушать что-то другое Wink
#549 Ссылка на пост Добавлено:
Если вопрос ко мне, то я называю это - " на вкус и цвет все фломастеры разные".
#550 Ссылка на пост Добавлено:
Видимо в преддверии прибытии Тарьи в Росиию, как то ожила тема! Smile

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Народ, а вот вы, которым творчество Тарьи не нравится, что кроме нее слушаете?
#551 Ссылка на пост Добавлено:
Михаил писал(а):
Народ, а вот вы, которым творчество Тарьи не нравится, что кроме нее слушаете?

Бггг! Лично я Мишу Круга, вот где пример философии одиночества и идеального сочетания вокала и музыки. К тому же dead hero - это круто.
(да и местожительство мое подходит чо =DD)
#552 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Михаил писал(а):
Народ, а вот вы, которым творчество Тарьи не нравится, что кроме нее слушаете?


Лично я очень разное слушаю... Дум/дэт, фьюнерал, трэш, немного дэт, хэви... Металлику люблю, допустим. Нирвану, кстати. Найтвиш, само собой. Могу послушать легкую музыку, особенно ретродэнс 90-х: Эйс оф Бэйс и иже с ними. Поп-певицу Лив Кристин люблю. С удовольствием слушаю инструментальные вещи, ту же Апокалиптику, вот скоро пойду на концерт Томми Эммануэля. Сергея Терентьева слушаю, инструменталку. А еще могу послушать даже кое-что из того, что принято называть "русским шансоном" Smile Сергея Наговицына, к примеру. Да мало ли. Очень люблю Патрисию Каас. И вообще.. бывает, просто какая-то песня, неважно в каком стиле и каким именно голосом исполненная, торкнет. Вот ее качаю и слушаю... Допустим, когда появилась песня Пугачевой и Орбакайте "Зима, метель, и мается былое в темнотеее...", я очень даже прониклась почему-то. Скачала, загнала в папку "Разное" в плеере и слушала... Да, Земфиру люблю нежно и трепетно, по мне так это один из лучших женских вокалов Smile

Но все равно, конечно, в основном я слушаю тяжелую музыку. Разных направлений и стилей Smile
#553 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
У Тарьи есть песни, которые мне нравятся, а Archive of Lost Dreams остается пока любимейшей в её сольном творчестве...
Что слушаю я. Ну в последнее время критерий один - должно быть безумно! Сносить башню, выворачивать нервы наизнанку и так далее. EverEve, Nortt, Tristania, The Gathering, Dismal Euphony, Draconian и ещё пара думовых групп. Если поромантишнее - то веландовая Тристания, The Sins of thy Beloved, Theatre of Tragedy, Penumbra. Найты вообще стоят отдельно, как и Elis. Под настроение могу послушать в принципе разное, недавно прониклась трип-хоповой группой Halou.
#554 Ссылка на пост Добавлено:
Какой-то странный вопрос. Как будто кроме Тарьи, действительно, слушать нечего вообще.)

Оффтоп:
Мои предпочтения в последнее время - это электро, синти-поп, инди-рок, пост-рок, трип-хоп и эмбиент. Митала я слушаю очень, очень мало.
#555 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
зато смотрите как все душевно разотвечались по новому сабжу, сразу так хорошо стало в теме, а то порастекаются, понимаешь, по всему Music Reviews Very Happy
#556 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ты - кондитер, я - твой пряник,
Ты - мой айсберг, я - твой Титаник Very Happy

Так мне тоже интересно, каковы результаты соцопроса на тему "Что ты слушаешь помимо Тарьи, которую ты не слушаешь? Smile Лично я обожаю Гоголя Борделло и тащусь от государственного ансамбля народной песни "Исламей". Каков диагноз??? Это лечится? Very Happy
#557 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А скажите, я одна за последние два дня потеряла нить обсуждения Confused Rolleyes#2 Very Happy
#558 Ссылка на пост Добавлено:
Позвольте... Что такое Тарья?
#559 Ссылка на пост Добавлено:
darklost писал(а):
Позвольте... Что такое Тарья?


Я так понимаю, имеется в виду торговая марка, а не сама мадам Турунен.
Форум / Творчество / Что такое Тарья без Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: