Текущее время: четверг, 16 мая 2024, 22:03
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тарья без Найтвиш - ноль без палочки. Я вообще не вижу у нее каких-то выдающихся талантов.

нифигасе! Surprised а голос? Что ещё должно у нее быть? Композиторские способности, как у Холопайнена? Angry естественно что это не будет "Найтвиш дубль два, как театр одного актера" Будет тоже самое, наверное, как у той же Лив Кристин сольный альбом.
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, в ее голосе я также не нашла ничего выдающегося и уникального. То, ради чего этот голос стоило бы слушать вне потрясающей музыки Найтвиш.
В конце концов, это было мое ИМХО. Smile
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ненавижу читать интерактивы((((((
Едиснтвенное, шо я могу сказать, так это то, что распад найтвиш = распад Арии. Каждый займёться своим делом, но при этом переманивая себе поклонников)))) Ввся разница в том, что Ария и Кипелова придерживаються метала, а Тарья перешла в другой стиль. Кстати, даже голс Аннет чем то на Беркута смахивает Wink А Тарья - догадайтесь))))
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir
А вот нифига, я это уже писал. У Тарьи НЕТ опыта написания песен. И нет опыта серьезной сольной деятельности. Более того, Ария распалась весьма неравно, и больше музыкантов ушло с Кипеловым. *они его потом покидали, но кто-то еще остался* Арийцы не просто вытурили несчастного вокалиста под дождь и снег, они именно разделились на две группы. Перед развалом группы у Кипелова и Маврина был сайд-проект "Смутное время", сильный такой проектик... местами. Местами слабый. Но там была шедевральная *да, это ИМХО* "Я свободен!", музыку к которой писал Кипелов собственной персоной. Проще говоря, с развалом Арии образовались две группы, имеющие в своем составе композиторов. Поэтому, Кипелов решил подождать с новым альбомом - старого репертуара хватило за глаза с его-то раскрученностью, и основной претензией его к группе было то, что ребята хотели СРОЧНО ДЕЛАТЬ НОВЫЙ АЛЬБОМ. И сделали. Срочно. Фигня, правда, получилась... но это на вкус и цвет все фломастеры разные.
Кстати, изначально группа собиралась распасться на два проекта - "Кипелов" и "Химера". Но Дубинин и Хостинин сделали финт ушами, присвоив себе название "Ария".
При этом, "Кипелов" - это не Валерий Кипелов сольно, это группа.
Но это так, к слову.

А Тарья начинает именно сольную карьеру, не являясь при этом автором-исполнителем. Рискованно, на мой скромный взгляд.
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Рискованно, на мой скромный взгляд.

и здесь я тоже согласна. не по Сеньке шапка. Very Happy
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Кипелов решил подождать с новым альбомом - старого репертуара хватило за глаза с его-то раскрученностью


О да, рожал он своего ребенка-урода (тоже мое ИМХО) ХЗ сколько времени, но без Маврина и Терентьева группа Кипелов, по моему глубочайшему убеждению, показала свою полнейшую композиторскую убогость. (про тексты молчим, стихоплетка Марго на два фронта разродилась отборнейшей ахинеей, и для Арии тоже Very Happy ). Единственная приличная вещь с "Pек времен"- мавринский "Пророк". В группе Кипелов погоду делало мавринско-терентьевское наследие, а когда его не стало - остались с "наваждениями" и "распутьями".
ИМХО, до Холстодубов Кипелову в плане написания музыки - как до Луны, если не дальше.


Цитата:
А Тарья начинает именно сольную карьеру, не являясь при этом автором-исполнителем. Рискованно, на мой скромный взгляд.


На самом деле, ничего особенно рискового тут нет. Вряд ли Тарья сможет когда-либо проявить себя как композитор, так что ее удел как у любой другой певицы - от Селин Дион до Софии Ротару - петь то, что ей напишут. Она просто певица. Другого ей, я полагаю, не дано. И сольная карьера певицы-only для Тарьи куда привлекательнее должности очередной сессионной вокалистки в какой-нибудь группе. ИМХО.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Vera_Donovan
Хы-хы, а мне как раз Реки Времен показались на удивление ровным и цельным альбомом именно в том стиле, какой я люблю. Вообще, у Арии были действительно красивые в плане музыки композиции, но... но блин... но соляки я проматывал. Ибо задолбало - песня на два куплета, соляк на три минуты. Так что, что касается музыки, я никогда за музыку Арию не любил. А уж бреда сколько было в текстах Арии... Особенно то, что не Пушкина писала. Апофеозом этого считаю песню "Зомби" с "Кровь за кровь".
Лично я с "Рек Времен" обожаю "Я здесь" и "Наваждение". Что музыка, что текст... В целом музыка стала суше, но взрослее.
"Пророк"... В начале нравился, а сейчас кажется каким-то... не совсем доделанным.
Кстати, и что тебе сделала Пушкина? По сравнению с текстами той же Эпидемии, она пишет просто гениальные вещи. Порой ее заносит, но за некоторые образы и метафоры я могу простить ей неровности и откровенные недоделки.


Певице нужен композитор. Желательно один. И поэт. Тоже желательно один. Вероятность напороться на хорошего композитора и хорошего поэта, которому делать больше нечего, окроме как писать для Тарьи песни, не слишком-то велика.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ИМХО, "пророк" Кипелова и рядом не стоит с "Пророком" и особенно "падшим" Мавринской группы. А сравнивать арийский распад с найтвишевым неправильно. Там распадалась группа, которая свои лучшие альбомы выпустила очень давно и вдобавок последние годы усердно само- и звёздоплагиатила. Новый Найтвишъ же многие (и я? пусть мне там много не нравится, зато то, многое - сила!) считают одним из лучших альбомов группы. Ну и ещё: из Найтвиша ушёл голос. Из Арии - 60%группы.

А вообще - теме низачот. Smile Закрывайте её скорее и убирайте в самый dark chest of wonders. Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Сдаётся мне, повторяется история Сепультуры :( Макс ушёл, основав собственную группу, в результате и Сепультура без Макса - г***о, и Макс со своим Соулфлаем - г***о. И Найтвиш наступает на те же грабли. :( И Тарья уйдет в попсу, не имея за спиной ни нормального композитора, ни поэта, и остатки Найтвиша со своей посредственной по всем параметрам вокалисткой туда же. Причем коммерческий успех скорее всего ждет как одних, так и других. Правда ТокиоХотел тоже коммерчески успешны, да так что Найтам и не снилось.
Победит тот, кто сможет как можно дольше привлекать внимание к своему творчеству путём ажиотажа и пиара.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
...Ну, кому посредственная, а мне нравится... Ничем не хуже Тарьи. ИМХО, конечно, не бейте меня.
Так что Я буду надеяться на лучшее. Что Найтвиш восстанет из пепла аки птыца Феникс.
А вот с Тарьей как-то не получается надеяться. Подрезает она крылья моей надежды, просто под дых беднягу бьет. Что альбомом своим рождественским, что кавером своим на Нирвану, что песней своей новой "I Walk Alone". Ибо теперь я ей "НЕ ВЕРЮ!"(с) Станиславский.
Но надежда сдохнет последней, верно?
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Rina.Nothing, я не слышала ни рождественского альбома, ни кавера, ни чего либо еще, тк. не слежу за ее сольной карьерой. Она меня мало интересует. Я воспринимаю её только как вокалистку Найтвиш, с прекрасным, умопомрачительным вокалом Но я не собиралась бросать слушать группу после её ухода, тк. фанаткой её не являюсь и надеялась что они найдут ей достойную замену. А здесь как кто то написал - облом по всем статьям. Ни кожи, ни рожи. Ну только разве что улыбаться умеет.

Цитата:
Ничем не хуже Тарьи. ИМХО, конечно, не бейте меня.

И чем же она "не хуже Тарьи", можно спросить? Тем что якобы поет выше? Первый раз вижу чтобы о красоте голоса судили по его "высоте". Слышал наверное о певице Шер? Так вот, она в жизни не взяла ни одной высокой ноты. А какой у неё голос! Завораживающий, глубокий, душевный, от него действительно бросает в дрожь.. И таких примеров много. Так что умение пищать еще не говорит о наличии красивого вокала.
Эмоций кстати там тоже никаких. То что человек поет эстрадным, а не оперным вокалом, еще не делает его вокал эмоциональным. Тут вон я вижу Тарью обвиняли в бездушности... Гм, да у этой Анетт он раз в 100 бездушнее.
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Гм, да у этой Анетт он раз в 100 бездушнее.

Я знаю, что чужие мнения не оспариваются, но всё равно настолько разящееся восприятие… Собственно, пишу это как ответ на вопрос «Почему тебе нравится Anette Olzon?». Эмоции и умение рассказывать. Они компенсируют всё, что могло бы не нравиться или раздражать. Слушая вокал, не нужно постоянно вспоминать текст для понимания сути. Это явный плюс. Хотя бы потому, что иногда по звучанию история представляется одной, а позже обнаруживается сюрприз в виде противоположного смысла.
ИМХО, в голосе Анетт очень много эмоций. По крайне мере, она не многим уступает вокалисткам The Gathering, Blackmore's Night и THE 3RD AND THE MORTAL во времена Кари.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Завораживающий, глубокий, душевный, от него действительно бросает в дрожь..


Вот... Это те эпитеты, которые я никогда не смогу сказать в адрес Тарьи. Можно переслушать кучу того, что исполнила Тарья как сольно, так и в Найтвиш, а ее вокал ну совершенно ничего в душе не затронет. Да, техника. Да, профессионализм. Да, сильный голос от природы. Но при этом - вселенская пустота... Моя подруга одна как-то послушала Тарью и сказала одно емкое слово, которое вместило все восприятие вокала Тарьи: "Никакая".

Ilse, ты правда лучше умеешь высказывать отношение, я не спорю. Лаконичнее, всего из трех букв, как ты это сделала в отношении текста Нирваны. В принципе, о Тарье можно и так же сказать, но это будет просто некорректно. Хотя, несомненно, "мы говорим "Ленин", подразумеваем - "Партия". Very Happy

Цитата:
ответ на вопрос «Почему тебе нравится Anette Olzon?». Эмоции и умение рассказывать.


Nia, абсолютно согласна. А еще мне нравится то, что в ее голосе слышится столько много человеческого, живого, трогающего. ИМХО.
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan писал(а):
Можно переслушать кучу того, что исполнила Тарья как сольно, так и в Найтвиш, а ее вокал ну совершенно ничего в душе не затронет.

Кому-как, со мной абсолютно другая история...
От вокала Тарьи (за исключением ее вокала в I walk alone Angry ), особенно на записях до 2002 года, получаю полный спектр эмоций. И это одна из причин, по которой я так люблю ее. У множества классических (да и не только)) певиц и техника, и тыды, и голос получше Тарьиного...А таких эмоций я все-равно не испытываю при прослушивании...

Что касается Анетт...Для меня тут - полный ноль. Сравнить с тем, что я чувствую во время прослушивания Dead Boy's Poem и то, что (или правильнее будет сказать "ничто"?) от Meadows Of Heaven или Eva просто невозможно...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что касается Анетт...Для меня тут - полный ноль. Сравнить с тем, что я чувствую во время прослушивания Dead Boy's Poem и то, что (или правильнее будет сказать "ничто"?) от Meadows Of Heaven или Eva просто невозможно...



полностью согласен!
добавить тут нечего Wink2
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Завораживающий, глубокий, душевный, от него действительно бросает в дрожь..

Я вообще то произносила эти эпитеты не в адрес Тарьи, а совершенно другой певицы.

Цитата:
Лаконичнее, всего из трех букв, как ты это сделала в отношении текста Нирваны.

Да я не только текст имела в виду, а саму Нирвану в целом.

Nia, The Gathering, Blackmore's Night и THE 3RD AND THE MORTAL не слышала и честно говоря не горю желанием, поэтому сравнить с ними Анетт не представляется мне возможным. Но если тебе никогда не нравился голос Тарьи - тут уже конечно Анетт для тебя будет лучше.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я вообще то произносила эти эпитеты не в адрес Тарьи, а совершенно другой певицы.


Я это знаю. Но я решила прокомментировать их применительно к Тарье, говоря о том, чего, по моему мнению, у нее нет и никогда не будет. А что касается Шер - то она для меня "и есть никто, и звать никак". И тоже "подозрительно напоминает ту штуку, которая периодически вываливается у меня из задницы" (Стивен Кинг, "Долгая прогулка").

Оффтоп:
Цитата:
Да я не только текст имела в виду, а саму Нирвану в целом.


Я это также поняла, я ведь не идиотка. Однако я бы попросила впредь выбирать выражения, потому что если тебе лично что-то не нравится, то это не значит, что можно нарекаеть объект твоих антипатий "калом". Всегда можно найти способ не опускаться до грубых оскорблений. Это так, личная просьба на будущее.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Однако я бы попросила впредь выбирать выражения, потому что если тебе лично что-то не нравится, то это не значит, что можно нарекаеть объект твоих антипатий "калом".

Ну ты же не выбираешь выражения относительно Тарьи. И даже ТК-2 плюсики ставила когда та ее оскорбляла. Так почему когда кто то наезжает на то что тебе нравится ты это так воспринимаешь? Человек тоже "всего навсего высказывает свое мнение на которое имеет право".
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aeterna, извини, но Тарью "калом" я не называла. Равно как и иных грубостей не писала. Или я заблуждаюсь? Very Happy Можешь привести мои посты, содержащие высказывания об этой исполнительнице в грубой форме? И я как раз-таки очень даже выбираю выражения и слежу за корректностью формы высказывания. Так что давай не будем начинать.

Цитата:
И даже ТК-2 плюсики ставила когда та ее оскорбляла


Aeterna, ну-ну, можно подумать ты, выполняя миссию "черного плаща" под никнеймом Hooy of Destiny (помнишь такого "мальчега"?), что-то более приятственное писала, например, о том же Курте Кобэйне? Very Happy

Так что не начинай разборки, потому что в своем посте я обратилась к конкретному пользователю - Ilse.
Последний раз редактировалось: Vera_Donovan (19 сен 2007, 13:45); всего редактировалось: 1 раз
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, лично я не вижу особой разницы между "калом" и "нолем без палочки".

А Hooy of Destiny был создан в противовес ТК, если ты помнишь. Не было бы наездов на Тарью - никакого Hooy'я тоже бы не было.
Форум / Творчество / Что такое Тарья без Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: