Текущее время: пятница, 17 мая 2024, 00:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
девушки, ну и сколько раз Вы можете уже обмусоливать эту тему? и в личке в смых разных выражениях обсуждалось, и здесь практически в каждой теме, неважно, касается ли она Найтов или же Тарьи... давайте закончим? нельзя быть столь злопамятными. Сказанного не вернешь, но. раз уж оно было сказано, значит, есть тому смысл и нужда.

Касательно Анетт (хоть и оффтопно).

Определенному проценту аудитории Найтов она не нравится. Причина, по сути, одна, ну на крайний случай, две. Первая - она не Тарья, и все тут. Вторая - она не обладает шикарным классически поставленным голосом. Разбаловали Вас Найты таким голосом, Вы теперь уже качественно другие голоса и не воспринимаете. А благодаря тому, что в душе практически каждого сидит мысль, что лучше Тарьи для Найтов все равно никого и придумать нельзя, то Вы Анетт даже шанса не желаете дать. А если и даете, то через месяц уже постите на форуме замечания по типу "Думал(а) я, думала(а), и поняла(а), что для меня она все-таки никто"
Знаете, как это называется, мои милые? Зажрались Вы, вот как это называется. Перекормили Вас богатыми по тембральной окраске женскими голосами. И теперь, окромя Симон, Вибеке, Флор, Сабине и Тарьи (ну есть еще с десяток страждущих петь так же, но их всех я не вспомню) для Вас более никого не существует.

Таким своим поведением Вы доказываете, что в первую очередь невосприимчивы Вы. Человек старается, пытается донести до Вас чувства, эмоции песен Туо, а Вы к ним глухи. Потому что уши Ваши не приспособлены под обычные, человеческие и человечные голоса, которые, может, и не обладают такой уж мощью или уникальным тембром, но с поставленной задачей справляются. С задачей, которую на них возложил автор музыки, но это как бы между прочим.

Касательно Тарьи.
Хорошо, я все же некоторым образом была неправа, соглашаясь с тем, что голос Тарьи бездушен. Для меня он безэмоционален, точнее, стал таким, в период с 2004-го года. До этого - да, все было замечательно, хотя бы в какой-то мере все успешно передавалось (вспомним тот же FWtE - вот уж где показатель того, что она действительно чувствовала все и переживала каждую песню). Но, заметьте, никто и не спорил с тем, что до альбома Уанс Тарья вкладывала в Найтвиш не только свой голос и всю себя (ну разве что некоторые, но это уже особенности субъективного восприятия Wink ). А вот дальше, с выпуском и обкатом Уанс, уже пошло изменение и отношения, и поведения, по крайней мере, на сцене. Стало меньше эмоций, больше техники, больше желания показать именно себя, а не представить на суд публики песню, исполенную всей группой. Вот что меня разочаровало больше всего.....

все большое и опять-таки наболевшее ИМХО.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я не стану говорить за Ильзе, Дарью, Кэша и прочих, а скажу только за себя - я НИКОГДА не говорила и не считаю что только классические, оперные и поставленные голоса это круто, а все остальное отстой. Более того, моими любимыми вокалистками вовсе не являются вышеназваные тобой певицы (ну окромя Тарьи), а являются как раз таки те кто обладает самыми обычными голосами, далекими от оперы и классики как Москва от Пекина. Более того, пение той же Тарьи мне нравится намного больше когда она отошла от оперы.
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я не хотела снова конфликтовать, я всего лишь обратилась к Ilse с просьбой не называть калом одну из моих любимых групп и выражать свой негатив в менее грубой форме. Вот и все. Ну а то, что последовало дальше от Aetern'ы, ты сама видела. Как говорится, "напраслину терпеть кому приятно?" (Островский, "Гроза").Wink2
Так что я извиняюсь, если кого-то обидела, но у меня не было никакого желания устраивать здесь "разборки".

А вот насчет того, что именно начиная с 2004 года Тарья стала петь безэмоционально, увы, согласиться не могу. Мне кажется, она наоборот, начиная с Century Child (даже, возможно, уже с OTHAFA), стала вносить в свое исполнение хоть что-то человеческое в плане чувств. А как только полностью исчез околооперный вокал - здесь сразу появилась интересность, скажем так, в ее исполнении. По крайней мере, я ее услышала. И если сравнить вокал Тарьи, например, на Оушенборне и на Уанс - последний импонирует мне в разы больше. В нем появились признаки жизни.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ну тут уж, как говорится, ничего не поделаешь... ))

а вообще, знаете ли, я сама уже запуталась в том. что там было с искоркой и задором, что там было на одной только технике, где там есть признаки жизни, а где тоска и скука смертная. В какую-то непонятную сторону изменилось и мое отношение к Тарье, тк что я сейчас даже точно сказать не смогу, импонирую я ей или се-таки нет..... Rolleyes#2 Embarassed
#45 Ссылка на пост Добавлено:
я тут newbie ) и вобще newbie в обществе тех кому интересен найтвиш, и вобще загоняться начал по ним только недавно, когда dark passion play услышал, то этого слушал только once и главные хиты с остальных дисков... ээ, сорри, это так предисловие к моему первому посту)

Мне, интересно что делает Тарья щас - во первых я послушал рождественский диск, мне понравилось не то чтобы мега, так как много песен там перепеты, а остальные не представляют из себя особенной ценности. Ну Тарья там и не сочиняла ниче почти. I Walk Alone мне понравился - настроение и атмосфера оригинальная, но кажется довольно примитивной композицией. Вроде что-то есть, но отнюдь не тянет на мощь подобного "компактного" мтв-го хита типа Nemo.
Думаю, альбом My Winter Storm бует интересным, и я даже по нему позагоняюсь слегка. Но все таки Тарья - исполнитель прежде всего, и очень маловероятно, что композиторы у нее будут писать такие же гениальные песни, как Найтвиш. Так что с уходом Тарьи Найтвиш не изменились, окромя голоса, музыку они продолжают писать так же мега офигенно, в отличие от вышеприведенного примера про макса и сепультуру - макс был одним из главных сочинителей и фронтменом одновременно - поэтому неудивительно что по отдельности и сепультура и соулфлай утратили былую мощь, с найтвиш же другая история - музыка вся при них осталась, покинул только голос. Конечно соглашусь что после Тарьи голос Аннет смотрится не так мощно и как сипло что ли, насчет более или менее эмоцианально чем Тарья - скажу что обе они достаточно эмоциональны, просто у Тарьи голос был стеной звука в Найтвиш который был и ведущим голосом и хоровыми вставками одновременно, сейчас же найтвишу приходится записывать хор отдельно от Аннет (я имею в виду женские партии эпические без слов которые, послушайте The Poet And The Pendulum к примеру).
Так что Найтвиш с Аннет продолжают быть очень интересными, но однако они стали менее оригинальны и неповторимы чем раньше.
Тарья же... ладно увидим, че за альбом у нее выйдет... но судя по клипу - ничего мега выдающегося типа once не бует ) но послушать будет приятно 100 пудов.
Последний раз редактировалось: Konstantin (19 сен 2007, 17:26); всего редактировалось: 1 раз
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
я сейчас даже точно сказать не смогу, импонирую я ей или се-таки нет.....


Что до меня, то, наверное, в глубине души я Тарье импонирую... И я это поняла вчера, когда посмотрела ее клип I Walk Alone. Если бы я не импонировала Тарье (всё-таки!!!), то вряд ли бы так расстроилась из-за увиденного.
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, ну так то-то и оно, что импонируем.... так сказать, по старой дружбе да в надежде на лучшее будущее. Жаль только, что так расстраивает. (
#48 Ссылка на пост Добавлено:
А я не понимаю почему многие судят так строго... Confused Как можно искать найтвиш в той, кто уже никак с найтвиш не связан... Confused А если все-таки судить непредвзято, невзирая на "прошлое"?
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А если все-таки судить непредвзято, невзирая на "прошлое"?



....то хрень полная!

Я никак в ум не могу понять - почему Тарья соглашаеццо петь такие "СТРАННЫЕ" песенки???
Неужели у неё вкус такой...эээ...своеобразный ..в плане музыки и её наполнения?

Confused

Я не говорю чтоб она пела под музон типа НАЙТВИШЪЪЪ.
Пусть будет попса - но по качественней бы.. по интереснее.

А так МЫ Тарью любим и чтим за всё что было и быть может за то что будет Wink2
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Никогда не искала и не ищу в Тарье именно Найтвиш. Если интересно мое мнение, то я хотела бы по-прежнему видеть в ней одну из метал куин. И слышать в ее исполнении достойный мелодичный металл, такой, как я услышала в песне In the Picture Виктора Смольского. Без претензии на мегагениальность и мегаоригинальность, но по-своему интересный, без ударений в ненужные крайности и без изобретений велосипеда.
"Качественную" же попсу уже продемонстрировала вторая изгнанная метал дива, упаси боже Тарью пойти по пути своей приятельницы Лив. Нинада. Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я никак в ум не могу понять - почему Тарья соглашаеццо петь такие "СТРАННЫЕ" песенки???

Видимо хорошие композиторы на дороге не валяются!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Так что приходится петь что есть. Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
In the Picture Виктора Смольского


Да Витя зажог ваще в сборной солянке НЬЮКЛЕА БЛАСТА.
оч классный диск получился . Я имею ввиду именно его песни а не второй типа-мол хитовый сборник аля ХАММЕР-ПЕДА-ФОЛЛов и всяких там ТРУ-МЕТАЛ-ГОМО-МЕТАЛИСТОВ иже стоящих.

Виктор играет в стиле именно своём. Да и Тарька вписалась хорошо. Вощем согласен на счёт БЕЗпафосности композиций но с хорошим драйвом и изюминкой (хоть и стандартной, но цепляющей).
ИМХО разумеиццО!
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Ilse писал(а):

Nia, The Gathering, Blackmore's Night и THE 3RD AND THE MORTAL не слышала и честно говоря не горю желанием, поэтому сравнить с ними Анетт не представляется мне возможным. Но если тебе никогда не нравился голос Тарьи - тут уже конечно Анетт для тебя будет лучше.

Хм. Не утверждайте за меня. Я сто раз писала на этом форуме, что люблю вокал Тарья до 2004 года. То, что было раньше – действительно мой любимый голос. То, что было после и есть сейчас воспринимается как… как другой исполнитель.

Цитата:
The Gathering, Blackmore's Night и THE 3RD AND THE MORTAL не слышала и честно говоря не горю желанием,

Принципиально не горите желанием? Это классика. По крайне мере, The Gathering и THE 3RD AND THE MORTAL – одним из первых групп, использовавших ведущий женский вокал. Родоначальники отдельных жанров…
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Мда... Злые вы какие то.

Nia, я уже писала что я здесь новенькая, поэтому не могу знать обо всем что каждый из форумчан когда либо писал. Кстати ко мне можно на "ты". Не люблю официоз.

А насчет того почему я не горю желанием см. мой ответ Hevein.

Цитата:
ерекормили Вас богатыми по тембральной окраске женскими голосами. И теперь, окромя Симон, Вибеке, Флор, Сабине и Тарьи (ну есть еще с десяток страждущих петь так же, но их всех я не вспомню) для Вас более никого не существует.

Цитата:
Потому что уши Ваши не приспособлены под обычные, человеческие и человечные голоса, которые, может, и не обладают такой уж мощью или уникальным тембром, но с поставленной задачей справляются.

Hevein, это совсем не так. Разве можно назвать оперным или классическим голос Шер, которую я привела в пример выше? Или Ширли Мэнсон? Или Аланис Морисетт? А ведь это певицы которых я очень люблю и слушаю с детства. Не только этих трех конечно, но в таком стиле. По моему это самые что ни на есть обычные человеческие голоса, в том смысле что к классике они никакого отношения не имеют. Если уж на то пошло, то все эти оперные-околооперные и прочие "сладкоголосые" певички кажутся мне жутко однообразыми, скучными и безликими. Одну не отличишь от другой.
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Nia, я уже писала что я здесь новенькая, поэтому не могу знать обо всем что каждый из форумчан когда либо писал. Кстати ко мне можно на "ты". Не люблю официоз.

Да, я понимаю.
Опять-таки о вкусах и восприятии не спорят. Мне нравятся и академически голоса, и «обычные». Анетт смогла зацепить именно эмоциональностью. Собственно, у Тарья до 2004 года (да, своего рода камень преткновения)) в голосе точно так же в были одни чувства. После выхода «Once» и начала мирового тура многое изменилось. Начиная самим вокалом (можно списать на усталость и болезни) и заканчивая манерой двигаться, интерпретировать песни…
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Nia, на мой взгляд изменилась не только Тарья, а изменился дух самой группы. Раньше они работали за идею, за любовь и признание фанатов, а после того как их захлестнула волна успеха и они почуяли вкус настоящей славы и денег - то приоритеты изменились. К сожалению, такое случается довольно часто.
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Знаете, как это называется, мои милые? Зажрались Вы, вот как это называется. Перекормили Вас богатыми по тембральной окраске женскими голосами. И теперь, окромя Симон, Вибеке, Флор, Сабине и Тарьи (ну есть еще с десяток страждущих петь так же, но их всех я не вспомню) для Вас более никого не существует.

Ну ни ничего себе, зажрались. Наравне с группой Nightwish я могу слушать Cradle of Filth, Crematory, My dying Bride, Catharsis, Lacuna Coil, The Gathering, Beseech, да кучу исполнителей, где вокалисток либо вообще нет, только вокалисты, либо же вокал НИ РАЗУ не оперный, околооперный, подоперный, "под Тарью" и т.д. Зачем ТАК оскорблять поклонников Тарьи?! Да, я люблю ее, такой какая она есть, невзирая на нирвановские каверы (она спела и забыла, а мы месяц уже это обмусоливаем!). И если кто-то ничего не чувствует при просмотре концертов 2004-2005 годов - это их право, а тем, кому нравится Тарья, нравится ее исполнение, костюмы, движения - те чувствуют и видят. Сплошной субъективизм. Так что никто никому ничего не докажет. С чувством - без чувств... Хватит уже. Слушайте то, что нравится. А в том, что Тарья - прекрасная и сильная исполнительница, отличная вокалистка Nightwish с 1995 по 2005 год, лично меня никто не переубедит.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, ты не одна) Я тоже обожаю ее образ 2004-2005 годов. Она стала такой красивой, женственной, сексуальной, ну просто неотразимой! Cheesy И движения у нее потрясные!
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child, не стоит так всерьез и тем более в свой адрес воспринимать каждое мое слово. Я не осбиралась оскорблять поклонников Тарьи, ни в коем разе. Тем более, что я как бы тоже не антифан.
К тому же, согласись, у вокалисток по крайней мере перечисленных тобою групп голоса далеко не обычные, как у все той же Анетт. У каждой из этих вокалисток есть своя изюминка в голосе...

в то время как голос Анетт обычен и ничем практически не выделяется на общем фоне, кроме своей техничности и эмоциональности (у каждого ведь свое понятие об эмоциональности, ведь так? Wink ). Ну еще и такой характеристикой, как being a rock voice, a matal voice with an ability to scream powerfully and sound in a very high pitch.... ну и так далее.

И тем более я никоим образом не хотела сказать, что все Ваши музыкальные пристрастия ограничиваются только группами, в которых запевают вышеперечисленные девушки... Такой критерий, как сильный голос с яркой тембральной окраской, выделяет именно Эпику, АфтэФорева, Тристанию (с Вибеке), ранних Найтов и тд.... а ведь это самые популярные группы Wink ..... и многообразие музыкального ассортимента на Ваших компах или CD-полках тут ни при чем.
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Посмею разбавить ваш целенаправленный флуд ответом по сабжу...
Тарья... одна из немногих пречин, по которой я еще жива...
И за этой казалось бы бессмысленной и пафосной фразой скрыто оч. много....

**откланялась.
Форум / Творчество / Что такое Тарья без Nightwish?
Загрузка...
Быстрый вход: