Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 10:01
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне кажется что мальчик решает на чьей строне он будет - на стороне зла или добра. Вот только не понятно что кукла делает? Хоть она и говорит что не может помочь ему, но всё же?

Имхо, это одновременно символ детства (т.е. как бы что-то близкое и понятное этим детям) и может быть одновременно символ куклы-марионетки.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Все образы присутствуют на альбоме, а он-то создавался раньше клипа. Wink Так что, возможно, не стоит искать такой глубокий смысл в этих персонажах. Very Happy Вероятно, она просто хотела вплести их всех в сюжет, чтоб было интересно.
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так что, возможно, не стоит искать такой глубокий смысл в этих персонажах

Почему это не стоит?))
Вон, в топике о бай бай бьютифул умудрились найти смысл этого клипа Very Happy
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Почему это не стоит?))

Вот именно. Притом, что такие персонажи, как кукла или Феникс, присутствующие в клипе -сами по себе определенные символы, несущие смысловую нагрузку, а не просто декоративные элементы.

Цитата:
Вон, в топике о бай бай бьютифул умудрились найти смысл этого клипа

Guess why, как говорится Cheesy
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Боже ж ты мой... В BBB он очевиден, если на то пошло. Wink А все эти отчаянные попытки отыскать невероятно глубокий философский смысл на пустом месте иногда кажутся абсурдными. Я не про вас говорю, а в принципе. Клип задумывался как сказочная история... Сказка есть сказка... Помню толкование сказки про Красную Шапочку - девочка в процессе полового созревания подсознательно использовала это яркий аксессуар для привлечения мужчин (Волк)... Старая добрая мораль про наивность меня как-то больше привлекала. Very Happy
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В BBB он очевиден, если на то пошло

Да? А на мой взгляд, его там просто нет Very Happy
Если людям хочется искать смысл в I walk alone, почему бы и нет? Мне кажется, это того стоит, клип интересный, с множеством образов, и даже если это просто сказка, согласись, есть над чем порассуждать Wink
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В BBB он очевиден, если на то пошло. А все эти отчаянные попытки отыскать невероятно глубокий философский смысл на пустом месте иногда кажутся абсурдными. Я не про вас говорю, а в принципе. Клип задумывался как сказочная история... Сказка есть сказка...

Да клип задумывался как сказочная история - и смысл в ней, имхо, также достаочно очевиден -в любом случае четко, на мой взгляд, прослеживается. Об этом в своем предыдущем посте я частично и писала. Этот самый смысл в лице отедельных персонажей из клипа народ и обсуждал. Поэтому фраза "не стоит искать" народ и удивила - потому что те, кто клип обсуждают, не старательно выискивают что-то там, чего там нет, а обсуждают то, что видят и что думают по этому поводу.

Posted after 2 minutes:

Цитата:
Мне кажется, это того стоит, клип интересный, с множеством образов, и даже если это просто сказка, согласись, есть над чем порассуждать

ППКС Very Happy
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Так вот, этот мальчик пережил глубокую травму - его мать не уделяла ему достаточного внимания, отдавая всю нежность любимой дочери. Образ матери для него предстает как холодная и бесчувственная Королева Льда. Из-за детских комплексов родилось его второе Я - Мертвый Мальчик, сосредоточие его страхов и боли. Мальчик медленно сходит с ума. Он видит единственное решение - убить старшую сестру, чтобы стать единственным ребенком. За тем он и отводит ее в лес и оставляет там. Как и Красная Шапочка, девочка находилась в том нежном возрасте преращения из девочки в девушку. Ее мучили комплексы, она считала, что никогда не станет похожей на мать, такой же сильной и волевой, способной справиться с самой безнадежной ситуацией. Страхи окружают ее... Но, в отличие от брата, она знала и другую сторону сущности своей матери, любящую. Именно ее она делает своим примером для подражания в самый сложный момент, и перерождается, будто Феникс, в другого, сильного человека, что ее и спасает. Тем временем, мальчик встречает Куклу. Встречая ее, он открывает в себе то, что было запрятано глубоко внутри. Он снова становится ребенком, а поскольку кукла - игрушка для девочек, он понимает, что он гей. Таким образом, он находит себя, возвращает в свою жизнь гармонию, и вместе с сестрой они счастливые возвращаются домой.

И ЖИЛИ ОНИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ

Posted after 5 minutes 15 seconds:

Цитата:
Если людям хочется искать смысл в I walk alone, почему бы и нет?

А я сказал, что НЕ НАДО ИСКАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ТАМ НЕТ? Я говорю, что не стоит додумывать то, чего нет. Ясное дело, что персонажи не по жребию подбирались, и смысл у них есть. Но иногда не нужно копать глубоко, чтобы его найти, потому что он над поверхностью, а не под ней. И не стоит, главное, воспринимать каждую фразу буквально, как приказ. Wink Можно хоть что там напридумывать, это право каждого.

Posted after 5 minutes 55 seconds:

Цитата:
Да? А на мой взгляд, его там просто нет

Если его там нет, то у Тарьи (по аналогии) в клипе какие-то женщины в странных костюмах для Хэллоуина. Wink А по скольку это противоречит вашим (и моим) мыслям, то можно сделать вывод, что это не так.
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
говорю, что не стоит додумывать то, чего нет. Ясное дело, что персонажи не по жребию подбирались, и смысл у них есть. Но иногда не нужно копать глубоко, чтобы его найти, потому что он над поверхностью, а не под ней. И не стоит, главное, воспринимать каждую фразу буквально, как приказ. Можно хоть что там напридумывать, это право каждого.

А кто собственно говоря "копал глубоко"? Rolleyes#2 Один человек спросил, что значит кукла в клипе - другой человек высказал ему свое мнение, на этом все закончилось -я понимаю, глубокое копание было бы, если бы тут уже на трех страницах велось обсуждение образа Тарьи в качестве куклы через призму искусства символизма в значении отрицания псевдомира вокруг нас, а также с использованием философии К.Юнга Razz
Поэтому в данном случае фраза про " поиски глубокого смысла",имхо, прозвучала неким нравоучением по отношению к самому элементарному обсуждению Wink
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Народ, я поражен ... Найти в словах Don't listen to the siren нравоучение ... Это уметь надо!
По-моему он четко ясно всё написал
Цитата:
Так что, возможно, не стоит искать такой глубокий смысл в этих персонажах.

Никто никого ничему не учил, а всего лишь человек высказал свою позицию, своё предположение *Кстати с которой я отчасти согласен*, а тут нате и набросились ... не понимаю ...

Оффтоп:
Цитата:
Да? А на мой взгляд, его там просто нет

Согласился бы в том случае, если б в BBB не было сцен с девушками, а в течение всего клипа показывали бы только играющую группу. А так не согласен!
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Народ, я поражен ... Найти в словах Don't listen to the siren нравоучение ... Это уметь надо!
По-моему он четко ясно всё написал
Quote:
Так что, возможно, не стоит искать такой глубокий смысл в этих персонажах.

Никто никого ничему не учил, а всего лишь человек высказал свою позицию, своё предположение *Кстати с которой я отчасти согласен*, а тут нате и набросились ... не понимаю ...

Вся фишка в том, что никто запредельно глубокий смысл в клипе и не искал - а по этому высказыванию получалось, что все тут философские диспуты на тему клипа ведут, а этого не стоит делать Laughing 3
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А кто собственно говоря "копал глубоко"? Один человек спросил, что значит кукла в клипе - другой человек высказал ему свое мнение, на этом все закончилось

Так я же в 125-ом сообщении написал "Я не про вас говорю, а в принципе". Это обсждается постоянно, и ради Бога - это все замечательно и интересно. То было всего-навсего мое мнение о некоторых из этих обсуждений. Странно иногда читать что-то вроде "Я думаю, это образ здесь потому-то" "Да причем здесь это? Он здесь вот почему". И т.п. Да и что такого если кто-то считает, что образ куклы несет важный для детского сознания символ или символизирует марионетку ( Confused ), а кто-то - что это просто кукла, рожденная в голове Тарьи?

Posted after 3 minutes 35 seconds:

HaCkEr, спасибо! Smile
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca,
Цитата:
а этого не стоит делать

В его посте не было написано "этого не стоит делать", там было написано "возможно не стоит делать". Это разные вещи. И углубление всё-таки имело место, таку что опять же, слова насчёт поиска глубокого смысла не были сказаны впустую. =)
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Странно иногда читать что-то вроде "Я думаю, это образ здесь потому-то" "Да причем здесь это? Он здесь вот почему". И т.п. Да и что такого если кто-то считает, что образ куклы несет важный для детского сознания символ или символизирует марионетку ( ), а кто-то - что это просто кукла, рожденная в голове Тарьи?

Но это и есть различные мнения - у одних такое впечатление от этой куклы, у других другое, кому-то вообще неважно, а кто-то может быть искренне считает что эта кукла-скрытая реклама кукол Барби. И все эти люди просто высказывают то, что они думают по этому поводу. Почему бы им этого не делать? И почему это странно?

Posted after 2 minutes 45 seconds:

Цитата:
И углубление всё-таки имело место, таку что опять же, слова насчёт поиска глубокого смысла не были сказаны впустую. =)

Из-за того, что несколько разных людей по-разному высказались об одном и том же предмете - это уже поиски глубокого смысла? Confused Laughing Ну тогда уже каждое мало-мальское обсуждение чего-либо на 5 страницах можно в эту категорию занести Rolleyes#2
Последний раз редактировалось: Astarte Syriaca (24 фев 2008, 20:10); всего редактировалось: 1 раз
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
эта кукла-скрытая реклама кукол Барби

А почему бы и нет??? Nivea ж спонсировали MWS)))
#136 Ссылка на пост Добавлено:
'Возможно', 'не стоит'... Люди, название топика чётко говорит о том, что тут можно обсуждать, и выяснение этого непосредственно в топике я считаю лишним. Каждый видит что-то своё в этом клипе, каждый хочет поделиться этим с другими. Кто-то смотрит поверхностно, кто-то глубже, но это ни в коем разе не мера того, что он в клипе увидит. Давайте не будем обрывать домыслы друг друга просто потому, что 'там такого быть не могло' (читай, потому что это клип Тарьи). Я обращаюсь ко всем, не мешайте, пожалуйста, друг другу мечтать, мыслить творчески и тому подобное. Эта тема специально под обсуждения клипа, и раскапывать сюжет или искать его (кто ещё не нашёл) - то, чем в этой теме занимаются и будут заниматься.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так, я буду тереть все ваши посты, пока вы не начнёте писать по теме. Эти разборки настоятельно рекомендую перенести в личку.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Эта тема специально под обсуждения клипа, и раскапывать сюжет или искать его (кто ещё не нашёл) - то, чем в этой теме занимаются и будут заниматься.

Я вообще-то о том и говорю. Отбрасывать мои слова, т.к. они не соответствуют чьим-то представлениям, можно, а хоть раз попробовать вникнуть в смысл сказанного другим человеком - ну никак. Я хотел сказать, что по-моему мнению смысл этого видео заключен в другом. Я не сказал, что кому-то чего-то нельзя. Воспринимать мои слова подобным образом - это все равно что сказать, что Кукла должна восприниматься вот так и никак иначе.
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Вы прекрасно знаете, какие у нас ранимые в этом плане форумчане, особенно в этой теме. Так что лучше не писать таких высказываний, которые могут быть ими поняты двояко. Вы все видели, как легко это приводит к пятистраничному замусориванию темы, так может хватит уже?
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Ранимость форумчан - проблема ранимых форумчан, как и способность понимать вещи двояко. В случае, если что-то неясно, можно уточнить, а не нападать. Мне этот спор удовольствия не доставляет, но если ко мне обращаются, я не могу не отвечать.


Единственный факт - образы клипа являются образами всего альбома, что устанавливается путем несложных логических измышлений и рассматривания обложки диска, куда они все вынесены.
#140 Ссылка на пост Добавлено:
А ещё можно послушать песни или если уж совсем лень - найти всех этих героев в названиях песен: The Escape of the Doll, My Little Phoenix, Boy and the Ghost ну и например Lost Northern Star.
Форум / Творчество / Клип I Walk Alone
Загрузка...
Быстрый вход: