Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 07:10
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А ещё можно послушать песни или если уж совсем лень - найти всех этих героев в названиях песен

Это я и называю "несложными логическими измышлениями". Very Happy
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А ещё можно послушать песни или если уж совсем лень - найти всех этих героев в названиях песен: The Escape of the Doll, My Little Phoenix, Boy and the Ghost ну и например Lost Northern Star.

А еще - обсудить и сравнить различное восприятие Very Happy
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Прошу прощения, я и не думала "нападать" Заткнулся Мир! Smile


Smile
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Прошу прощения, я и не думала "нападать" Мир!


Конечно, мир! Wink


#145 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Century Child, Don't listen to the siren , Very Happy

жжёте, господа Very Happy Кул!
смысловая нагрузка поста в виде таких фоток - высший пилотаж Horns
фотки просто Гильотина Заткнулся Very Happy
#146 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT писал(а):
Но....я доберусь до ее имиджмейкера!!!Доберусь и убью этого страшного чувака,который так страшно намазал ее непонятной и страшной голубой краской.ВотЪ


Как доберешься, позови меня

и меня эта голубая краска только весь образ портит.
А по поводу клипа: красиво, мне понравилось, песня очень красивая, но в клипе есть и страшноватые моменты, все эти зомби вылезающие из под земли бррр!
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Здрассьте усем! Smile
Тож посмотрел этот клип, мне понравилось. А поскольку увлекаюсь иногда на досуге сочинением музыкальных переводов (т.е. чтобы и со смыслом, и спеть можно было), то вот примерно так перевел для себя этот текст. не бейте сильно Smile)


ИДУ ОДНА (ПАДШИЙ АНГЕЛ)

Все ваши ангелы смешны,
Венки мне ваши не нужны,
В букете спрятаны шипы.
Я здесь…

Пусть говорят, что я – обман,
Что я лишь призрачный туман,
Что меня выдумал ты сам.

Но шепчите вы мне,
Как только вы в беде
И шансов больше нет…

Иду одна
Сквозь свои снега,
Иду одна.
В моей душе –
Вечная зима
И холод льда,
Я всегда одна.

Вернитесь, призраки, в свой склеп,
Сюда дороги больше нет,
Через торосы льется свет…

Вам видеть ни к чему,
Кем вновь я стать могу,
Какой огонь во мне…

Иду одна
Сквозь свои снега,
Иду одна.
В моей душе –
Вечная зима
И холод льда,
Я всегда одна.

Даже и средь льдов мертвящих
Огонечек есть,
И в убийце вдруг проснется честь.

Иду одна
Сквозь свои снега,
Иду одна.
В моей душе –
Вечная зима
И холод льда,
Я всегда одна.
#148 Ссылка на пост Добавлено:
mimino писал(а):
Здрассьте усем! Smile
увлекаюсь иногда на досуге сочинением музыкальных переводов (т.е. чтобы и со смыслом, и спеть можно было), то вот примерно так перевел для себя этот текст. не бейте сильно Smile)


IMHO
переводить можно для себя как угодно, но по настоящему это переводится так
Другое дело если предумываешь песню по мотивам перевода.
без обид.
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
но по настоящему это переводится так

Ой, честно говоря, поржала с некоторых переводов. ИМХО, некоторые моменты слихком дословно переведены и не совсем точно по смыслу.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Fire of night некоторые слова английского языка эквивалента в русском вообще неимеют... А у некоторых слов по 10 значений... Поэтому даж самый лучший переводчик в мире не может точно перевести текст.

Мой вам совет - выучите английский до совершенства и слушайте англ. музыку, смотрите англ. фильмы, читайте англ. книги в оригинале. Smile

Fire of night писал(а):

некоторые моменты слихком дословно переведены и не совсем точно по смыслу.

никто не совершенен
(притом переводил не я)

Да и вообще я стараюсь песни не переводить. А то вот нравилась песня НВ Wish I had on angel а как перевод посмотрел, мне аж дурно стало от такого богохульства (и эт при том что я в бога не верю -представьте что с верующими случилось)
Последний раз редактировалось: Bonus (21 авг 2008, 16:36); всего редактировалось: 2 раза
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Если по теме, то мне клип не поравился. Точнее Тарья в этом клипе. Ужас серый. До сих пор отойти не могу.

З.Ы. Увидела его только позавчера
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
клип не поравился. Точнее Тарья


А мне понравилось... Очень красиво. ИМХО надо смотреть не на грим, или там образы в которых она пела, а на то, какой в этом скрытый смысл.
Да и как проф в видиомонтаже могу сказать - клип сделан достаточно профессионально. Не Nemo конечно, но... Во всяком случае это лучше чем клипы которых полным полно у др исполнителей (1 кадр - показываем полуголую певицу, 2 кадр - она там танцует эротично на мелькающем фоне, 3 кадр - еще кн фигня 4 кадр она поет на мелькающем фоне и т.д.) Вот такие клипы действительно
Leilina писал(а):
Ужас серый
А в таких клипах как у Тарьи (и НВ тоже) действительно чувствуется постановка, режессура, качество работы. Люди даже не поленились в Германию съездить
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus, мне просто не понравилось. Клип действительно хорошо поставле и даже с некоторым смыслом. Но первое впечатление было не очень. Буду дальше смотреть, может рассмотрю Wink2
#154 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
Мой вам совет - выучите английский до совершенства и слушайте англ. музыку, смотрите англ. фильмы, читайте англ. книги в оригинале.

Спасибо за советы, но они мне ни к чему. Я сейчас живу в Америке и учусь тут. Так что я уж, как никто другой, знаю, как учить английский Wink
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Раз уж речь зашла о переводах то вот сайт который очень мне помогает:
http://www.amalgama-lab.com/

Прямая наводка на переводы песен:
http://www.amalgama-lab.com/songs/

Переводы, как мне кажется, весьма точны. Также можно отправлять туда свои собственные переводы.

Прямая наводка на Тарью Турунен:
http://www.amalgama-lab.com/songs/t/tarja_turunen/

И на Nightwish:
http://www.amalgama-lab.com/songs/n/nightwish/
#156 Ссылка на пост Добавлено:
оу=)тольлко переводы там какие-то излишне дословные и нехудожественные,имхо.но плюс в них-есть перевод фраз на латыни,которых немного,но всё равно интересно же Cheesy
Форум / Творчество / Клип I Walk Alone
Загрузка...
Быстрый вход: