Текущее время: среда, 1 мая 2024, 01:20
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
ЭМО...Эмоционально Мутирующие Особи :grin: Ладно, шутки в сторону. Сейчас их стало очень много, но это всего лишь мода. Как раньше было много "гОтов", со временем и эта "болезнь" пройдёт, но некоторые ценители всё же останутся. Так почему все их ненавидят? Эту ненависть я вижу каждый день. особенно в школе. Мне было очень неприятно слушать, как к ним обращаются, говоря, что-то типа:" Да ты не человек! Ты - говно!" и т.д. Заткнулся издеваются над их одеждой, причёсками, повадками...но разве люди должны быть как все? Скроены по одному шаблону? Sad это очень меня подавляет, что люди так к ним относятся...иногда даже приходится их защищать. Ведь если человеку комфорто так, ему нравится как он выглядит, в чём причина? Подавлять индивидуальность, даже если она позёрская... Заткнулся ну, конечно, это личное мнение каждого, но зачем говорить это в лицо, ОСОБЕННО бить? я просто не понимаю людей.............
#2 Ссылка на пост Добавлено:
...но ведь, в основном, это только мода.

Кстати, а эмо есть какие-нибудь "мировоззрения", кроме "Жизнь - говно" и "Все за*бало"?
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Мне раз как-то принесли эмо музыки.....я долго не выдержал, потом весь вечер уши лечил Dimmu Borgir'ом, на так в нашем вузе встечаются эмо, ходят в основном группами.
Цитата:
...но ведь, в основном, это только мода.

возможно, когда все переболеют, придумают что-то новое, а про эмо забудут....
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis писал(а):


Кстати, а эмо есть какие-нибудь "мировоззрения", кроме "Жизнь - говно" и "Все за*бало"?

"Жизнь - говно, я - говно, дайте лезвие, пойду рисунок на руке дорисовывать")))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Подавлять индивидуальность, даже если она позёрская... ну, конечно, это личное мнение каждого, но зачем говорить это в лицо, ОСОБЕННО бить? я просто не понимаю людей.............


Я вам очень просто объясню... Я за всех говорить не могу, но за себя объясню.
Почему меня бесят эмо. Почему меня бесят готы. Почему меня бесят металлисты. И вобще все субкультурные течения. Рассмотрим на примере эмо.
Тут дело не в пазёрской индивидуальности. Тут дело в индивидуальном пазёрстве.
Дело в том что субкультурные стандарты (одежды, поведения, музыки и прочего) они не выражают индивидуальность. Они выражают конформизм к этим группам, к стандартам этих групп. Например внешний вид эмо сразу же вызывает ряд клишированных ассоциаций (например Tokio Hotel).
Вы мне скажете может быть "Ну и пусть вызывает. Нравится людям так и плевать что думают другие". Но дело не в том что им нравится носить чёлку, полосатые носки и значки. Они не фанаты значков и чёлок. Они фанаты ЭМО. Они это делают именно потому что хотят быть признанными как часть субкультуры эмо. Повторяю тезис- это не индивидуализм, а конформизм.

Далее. Что плохого спрашивается в конформизме самом по себе? Да ничего. Все люди конформисты. Проблема с эмо (готами, металлистами) не в том что они хотят принадлежать к группе. Проблема с ними в другом. Нормальный человек имеющий индивидуальность, выражает её. ЭМО не имея индивидуальности подменяет её стандартами своей группы (в дальнейшем- клише). Он может этого не осознавать. Он может с пеной у рта утверждать что ненавидит тупые клише про ЭМО, но он сам идёт на то чтобы окружающие воспринимали его как исповедующего эти клише.
Вобще с возрастом это проходит я заметил. По банальнейшей причине. У людей появляется индивидуальность и они начинают выражать её во вне. Это приходит в противоречие с клише и клише отбрасывается.
На примере металлистов это видно. Я не видел чтобы кто-то из них перестал слушать эту музыку (дело не в музыке), но косухи на костюмы сменили почти все из моих знакомых.
Я как-то счастливо избежал этих дел... Я конечно некоторое (небольшое) время причислял себя к металлистам но никогда не выглядел как стандартное металлическое нечто (косуха, кожаные штаны с цепью, камелоты, бандана, бутылка Старого Мельника).

Да- все эти субкультурные тусовки меня раздражают. Да это всё пазёрство. Индивидуальность заключается не в значках, не в косухе и не в анкхе... И если я злой и чуствую безнаказанность то и в лицо могу поглумиться. Но бить- нет... Это не наш метод. В конце концов это же всё пройдёт.

Да- вот ещё что -
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey писал(а):
ходят в основном группами.
Цитата:

так и ходят они группами, я так думаю, чтобы дать отпор если чё) ну, там ногтям поцарапаться ещё что-нибудь...
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, ну пусть плачут себе детки, мне они не мешают. Я к ним вообще достаточно спокойно отношусь. Конечно, когда на каждом шагу о них только и слышно, со временем это начинает вызывать резко отрицательные ощущения. Но в принципе, я считаю, что это возрастное. Попсу в 10-11 лет все слушали? Процентов 95 точно. И в этом ведь нет ничего ненормального.
А почитав разные дневы на ли.ру могу сделать вывод о том, что все эти "типа-эмо" - девочки (мальчеги - намного реже) 13-15 лет, что тоже вполне объяснимо. Переходный возраст, конфликты, непонимание. Сами плавали, знаем. Только я в свои 12 активно слушала не менее готичную и мрачную музыку, как мне тогда казалось. Этой музыкой были The Rasmus. И в этом тоже ничего плохого я не вижу. Но это уже оффтоп.
Может, это и пазёрство, но если человеку так комфортнее - почему нет? Со временем ведь большинство вырастает...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Жизнь - говно, я - говно, дайте лезвие, пойду рисунок на руке дорисовывать


Знаете у каждой субкультуры есть своя филофофия, только вот не надо путать простых позёров и тру-эмо, возможно у многих вызвает отвращение то, в их философии присутсвует элемент однополой любви. Та фраза, которую я процетировал, она может подойти и к готам если плохо знать их субкультуру. Существует стереотипное представление об эмо как о плаксивых мальчиках и девочках. В первую очередь для представителей этой субкультуры основными ценностями являются: разум, чувства, эмоции. Умение сочетать все три компонента и есть основная суть эмо. Но позитивные эмоции, так же, как и индивидуальность, не забываются, а ценятся. С другой стороны, ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид — часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом, ищет сообщников и мечтает о счастливой любви. К тому же тру-эмо ведут здоровый образ жизни.

Вот и всё) Этой статьёй, я не хотел добиться того, чтоб все резко начали уважать эмо, нет, просто не надо их судить за это. Ведь осуждать кого-то легче чем задуматься над собой, так что я заканчиваю свой пост. Про себя скажу, что мне просто всё равно как кто одевается и какая у кого философия всё это личное дело каждого человека.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Эмо? Мода. Просто мода. Раньше это был "Хим", теперь - "Токио хоутел". Завтра появится еще кто-нибудь надрывный и про любовь, и будут какие-нибудь "гопо" Smile ИМХО, понятно.

Кстати! Старожилы, конечно, помнят "готические войны" на форуме. Ну так вот, не расслабляемся, товарищи... история может повториться. Неровен час, провозгласят на каком-нибудь MTV Найтов эмо-группой (а как же - все при них: мрачно, про любовь, ранимость опять же.... сообщницу недавно по всему миру искали).
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Найтов эмо-группой


Где то читал спор, один доказывал, что Nightwish готика, ну а второй разумеется Power Metal.



P.S. По теме: по поводу моды согласен, пройдёт это, я вот чё думаю, вот када повзрослеют как они себя вспоминать будут Smile А ваще ограничивать себя конкретным каким-то клише ето некорошо, но как я уже говрил на себя тож сматреть стоит Very Happy
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Люди просто не знают, чем заняться. Поэтому они и ищут свою область приткновения: кто-то начинает увлекатся алкоголем, кто-то стал ЭМО, кто-то готом..... Чтобы в эту область не попасть нужно обладать какими-то свойствами личности, чтобы не угодить туда за компанию. У нас в школе считалось самым модным пить по вечерам в клубе или на остановке самогонку, в других обстоятельствах многие из них стали бы готами или ещё кем-нибудь. И это никак не отменят их положительные качества.
У меня такого не было почти случайно, я ни в какие ряды нигде не записывался.

Есть удобная интеллигентская позиция, заключающаяся в том, чтобы никогда ни к чему не принадлежать, и ни за что не отвечать. Я её придерживаюсь.Very Happy ... На самом деле, может я бы вступил куда-нибудь, если бы понял что моё, но такого пока не было...

Что касается субкультур, то ничего против не имею. Хотят люди быть готами, металлистами,... - ради бога. Субкультура - это только часть человека, как многое другое, и это мало что о нём говорит вообще...
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Понравилось, что написал Ergil Кул! В принципе тоже пыталась причислить себя к гото-металлистам, но не получилось,так как до готов недотягивала из-за смешливости и весёлого нрава, а до металлистов по причине воспитанности и нежелании пить пиво вместо того, чтобы учиться. Интеллегентная девочка я, вотЪ :grin:

А Эмо...как шутит мой друг "раньше их называли Чмо, но теперь они сменили первую буковку, чтобы красивее звучало, и теперь они Эмо..."
Меня они раздражают. Эта бестолковая одежда, носочки,кеды,значки...Посчитать, сколько бабла тратиться на эту мишуру, причём весьма редко своего.Если девочка в 20 одета как 13-тилетняя школьница, то у неё явно проблемы с психикой. И если она кому-то нравится, то у этого человека тоже проблемы. Индивидуальностью тут и не пахнет, это просто желание быть "как все" или "стадный рефлекс".
Ну а ещё мне это говорит о том, что человек не знает, куда себя деть. А это уже плохо. Если тратить жизнь только на тусовки, на которых ты со всеми и ни с кем мне, после прочтения Кастанеды, кажется бестолковым.

Но вроде это со временем проходит. А может и нет. То есть человек вроде переоделся во что-то более нормальное, но в душе так и остался Эмо.
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Я раньше к ним ваще равнодушен был (т.е. думал, что дети, переживут...), но буквально неделю назад я видел парня (лет 17... хз)... Все атрибуты ЭМО (кеды розовые, браслетики и т.п...) и он шел в кофтоЧКЕ с капюшоном и с СУМОЧКОЙ!!! Женской! Женской походкой!!! Меня это реально взбесило... Но я быстро успокоился... А металюги на остановке на него сначала злобно косились, а потом, увидев меня, еле-еле сдерживающего ржач, сами начали лыбицо)))
Оффтоп:

Цитата:
Где то читал спор, один доказывал, что Nightwish готика, ну а второй разумеется Power Metal.
Это было тут: http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=47608#47608
Правда, и ты, и Инсайдер хороши... Не понять кодировку... Поясняю. Смайл Razz . имеецо ввиду, что Найтов часто слишком стали в последнее время к готике причислять.

Смайл Very Happy. Значит сам аффтар так не думает. Все кристально чисто...

З.Ы. Неужто вы думаете, что админ не знает стиль НВ???
Просто помню, была тут одна... Создала темку... Типа "Привет, я тут новенькая. Люблю Найтов и ваще всю готику"... Razz Тему, к сожалению, удалили, а юзера съел "Скрипт Босмра..."...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle
Цитата:
Если девочка в 20 одета как 13-тилетняя школьница, то у неё явно проблемы с психикой.

У меня в группе одна девчонка в возрасте 21 года так ходит. Проблем вроде бы нету... И единственная кто на все 5рки все сессии сдала. В последнее время к тому же она одевает , то блузку без лифчика (Всё видно Very Happy), то просто (имхо) в одном нижнем белье на верхней половине тела, на нижней чуть побольше.....
Всё нормально.
Я легко к этому всему отношусь. А вот Железяки на теле и короткие женские стрижки "под мужика " вызывают отвращение....
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Да все они ходячие недоразумения - что готы, что эмо. Девочки услышали Хим и Эванесенс и твердо решили: "Отныне я - готка!". Потом готы так расплодились, что всех задолбали, и даже скинам их бить надоело. На смену им пришли "Эмо". И если у готов черные балахоны - это готично, то у эмо розовый портфельчик - это, наверное, эмоционально. Хы-хы. Есть у меня ссылочка на эту тему: http://www.youtube.com/watch?v=W7IxliAPjAk .. Смотреть рекоммендуется. Wink
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если девочка в 20 одета как 13-тилетняя школьница, то у неё явно проблемы с психикой.

Да, в принципе, чё такого... Образ школьницы это очень даже я считаю... Не зря ж целый жанр порнухи на эту тему есть :grin:
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Ergil писал(а):
Не зря ж целый жанр порнухи на эту тему есть


А это, батенька, уже совсем другая тема Very Happy

van писал(а):
У меня в группе одна девчонка в возрасте 21 года так ходит. Проблем вроде бы нету... И единственная кто на все 5рки все сессии сдала. В последнее время к тому же она одевает , то блузку без лифчика (Всё видно ), то просто (имхо) в одном нижнем белье на верхней половине тела, на нижней чуть побольше.....


Пятёрки ещё не о чём не говорят, гениальность (как и шизофрения) - отклонение от нормы и не является показателем адекватности/неадекватности человека.
Блузка без бра (ИМХО) - пОшло, а тем болеее одеваться как девушка облегчённого поведения. Нет, если она таковая и есть, то нет проблем. Если она таковой не является, то зачем создавать такой образ.
Я ничего не имею против, если человек решил посмешить гостей и приехал в гости с бантиками и в гольфиках.Но когда в таком виде ходят в институт, это меня напрягает.Да и преподавателей тоже.
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, да всё с ней нормально, и выглядит ничего и ростом где-то в 180. Не сказал бы, что она гениальна или какая-нибудь зубрёжка, как раз посередине, вменяемый современный человек. И одевается иногда в гольфики, красный галстук....Very Happy Только что и по-моему пОшло, но ей-то видно нравиться.Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
van писал(а):
Estelle
Цитата:
Если девочка в 20 одета как 13-тилетняя школьница, то у неё явно проблемы с психикой.

У меня в группе одна девчонка в возрасте 21 года так ходит. Проблем вроде бы нету... И единственная кто на все 5рки все сессии сдала. В последнее время к тому же она одевает , то блузку без лифчика (Всё видно Very Happy), то просто (имхо) в одном нижнем белье на верхней половине тела, на нижней чуть побольше.....
Всё нормально.
Я легко к этому всему отношусь. А вот Железяки на теле и короткие женские стрижки "под мужика " вызывают отвращение....

По-моему дык лучше девушка 21 год, которая выглядит на 15, чем девочка 15 лет, которая выглядит на все 21 =) Просто гипотетически представьте что будет с той и с другой в 35-40 лет ))
ЗЫ сорри за оффтоп)
Форум / Флейм анлимитед / ЭМО
Загрузка...
Быстрый вход: