Текущее время: среда, 1 мая 2024, 06:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Они одеваются так, чтобы "видеть" друг друга. Например, какой-то праздник (или чето типа этого), куча людей, стоит эморь, скучно, а увидит своего обязательно подойдет познакомиться, поболтать (ведь интересы-то общие, есть что обсудить), вот и всего. Это опознавательные знаки.

ну не знаю, я судила по себе, и я как-то обычно на улице не подхожу знакомиться с кем-то, заметив "опознавательные знаки", какими бы они не были Very Happy ИМХО....
#82 Ссылка на пост Добавлено:
Я к эмо равнодушно отношусь. меня не трогают и ладно (достает только, когда начинают навязывать свое Токио бордель и т.д. в этом случае только Инмортал выручает Бокс ). Я к субкультурам положительно отношусь, сама себя причисляю к готам. если я не понимаю их идеологии, это не значит, что стоит орать маздай и лезть в драку (панки мне например тоже не симпатичны). Другое дело, что сейчас пошла просто бешеная мода на эмо..это не может не раздражать.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
сейчас пошла просто бешеная мода на эмо

+1
Мода приходит и уходит....
Интересно, что будет потом? блэк-попс? Very Happy
#84 Ссылка на пост Добавлено:
Сам начинаю потихоньку превращаться в нечто подобное... С единственным отличием - ярость не даёт мне погрузиться в отчаянье. А так - начал во многом понимать такую культуру, может из-за негативного отношения общества к различным "ранимым" существам. Может из-за того, что я люблю одиночество. Как сказал Сенека младший - мудрец менее всего одинок тогда, когда он один...
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Просто еще одна суб"культура". Вполне безобидная, я не думаю что все подряд думают о самоубийствах и о том как лучше резать вены.
Да и я бы не сказал что их много на улицах, хотя наверно в крупных городах по-другому.
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis писал(а):
Да и я бы не сказал что их много на улицах, хотя наверно в крупных городах по-другому.
Да ппц много их... Раньше, когда их было поменьше, я мило улыбалсо и даже посмеивалсо. А теперь... На улицу не выйдешь, чтобы не встретить. Ладно девушки, но парни! Буээээ... Идут, задними частями тела виляют в своих обтягивающих джинсах Razz
#87 Ссылка на пост Добавлено:
вот честно, я всегда не очень понимаю, о чем собственно люди спорят, когда начинают говорить на тему эмо, готов, металлистов и т.д. (нужное подчеркнуть). я имею в виду выражения типа "люблю их" или "не люблю их". что значит "не люблю эмо", например? не любите каждого так называемого эмо независимо от того, кто он есть на самом деле и просто потому, что они сами себя или люди их так называют?
почему обязательно, имея так называемый горький опыт в какой-либо сфере, пропитываться отрицательным отношением ко всем подобным существам? "вчера меня обидел один эмо.. я ненавижу эмо!" или "вчера меня бросила девушка.. все бабы - дуры!" или еще что-нибудь из той же оперы. зачем же так обобщать?
эмо, готы, католики, православные, атеисты, вегетарианцы, в конце концов - может, давайте судить о человеке по принципу "он не из моей песочницы"?
да уберите эти шаблоны, общайтесь прежде всего с людьми..

Оффтоп:
Dead Boy, что такое? :grin: раз третий подряд, наверное, ты ссылаешься на то, что
Цитата:
парни... задними частями тела виляют в своих обтягивающих джинсах

эм, всё нормально? подробности можно не здесь :grin:
#88 Ссылка на пост Добавлено:
Прошу к вашему вниманию эту статью.

Россия объявила войну эмо

В июне нынешнего года Госдума провела слушания, на которых обсуждалась "Государственная политика в области духовно-нравственного воспитания детей" - законы, предназначенные для борьбы с "опасными тенденциями среди подростков". В результате движение эмо было приравнено по вредоносности к скинхедам. Отныне веб-сайты для эмо будут жестко регулироваться, а в школах и правительственных учреждениях будет запрещено одеваться по моде эмо и готов.

"Цель этого закона - чтобы к 2020 году в Москве был кто-то, кто сможет войти в ее правительство," - объяснил Александр Гришунин, советник Евгения Юрьева, продвигающего законопроект.

Музыка эмо появилась в 80-е годы прошлого века в Америке и представляла собой "эмоциональное" направление панк-рока. Жанр пережил возрождение в конце 1990-х и в 2000-х - в это время он перенял некоторые элементы глэма и готической культуры, а также подвергся мощному влиянию поп-музыки. "Tokio Hotel", Avril Lavigne, "My Chemical Romance" приобрели всемирную известность среди подростков.

Идеология эмо заключается в том, что не стыдно показывать свои эмоции: плакать, рассказывать о своих проблемах и переживаниях (в том числе и мальчикам). Эмокиды носят розовое с черным, подводят глаза черными тенями, красят ногти на руках, любят значки, сумки через плечо и скейтбординг. Их легко узнать по унылому виду и черной челке на один глаз.

Новый законопроект описывает идеологию эмо как "негативную, поощряющую развитие депрессий, отчужденность от общества и даже самоубийства".

Сами эмо утверждают, что нет ничего преступного в том, чтобы ходить с печальным видом и странно одеваться. "Выражать свои психологические эмоции закон не запрещает", - подчеркивает Дмитрий Гилевич из российской эмо-группы MAIO.

Молодежь активно протестует против принятия подобного законопроекта, выходя на демонстрации. В Красноярске десятки молодых людей вышли на улицы с плакатами "Убей в себе государство", кстати строка из песни кумира молодежи 80-х Егора Летова. "Как можно запретить людям самовыражаться, одеваться так, как им нравится, вести образ жизни, который никому не вредит?" - задается вопросом один из участников акции...


Что думаете по этому поводу? Я считаю, что лучше бы они ловили маньяков и убийц, чем занимались ограничением самовыражений и отбирали свободу субкультур.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
Дело не только в эмо, там еще всякие штуки выдвигают типа комендантского часа для несовершеннолетних и т.п.
Мое мнение однозначно: я бы хотела сама воспитывать своих детей. Я не доверю их воспитание государству, которое само себя воспитать не может. А даже если б могло, все равно бы не доверила.
#90 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
Что думаете по этому поводу? Я считаю, что лучше бы они ловили маньяков и убийц, чем занимались ограничением самовыражений и отбирали свободу субкультур.

Это однозначно.
Статья забавная. Very Happy
BokhanMax писал(а):
а в школах и правительственных учреждениях будет запрещено одеваться по моде эмо и готов.

ППЦ... В ульяновском муз.училище и так недобор, а теперь вообще закрыть его придётся! Very Happy
BokhanMax писал(а):
"Tokio Hotel", Avril Lavigne, "My Chemical Romance" приобрели всемирную известность среди подростков.

Так говорят, как будто это какие-то трушные подпольные исполнители. Smile Особенно Лавин со всякими "Хочу, чтоб вы сказали "Хэй-хэй-хэй!", это так печально! Very Happy
#91 Ссылка на пост Добавлено:
"чтобы был кто-то, кто сможет войти в правительство" боже мой... пусть это правительство вспомнит своё юношество. Что все поголовно классику слушали? А как быть с этими заскоками на брюки-клёш? Либо нет мозгов, либо деньги девать некуда.
#92 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax писал(а):
а в школах и правительственных учреждениях будет запрещено одеваться по моде эмо и готов.

Они чё совсем ненормальные? Эт мне чё в школу голой ходить придеться?
Последний раз редактировалось: KW (21 авг 2008, 18:58); всего редактировалось: 1 раз
#93 Ссылка на пост Добавлено:
В 70% школ обещают скоро форму. Так что,KW, не придется Very Happy Нас даже бумажку заставили подписать, прежде чем пропустили в 10 класс. Там мы обещаем не курить в здании школы, ходить в форме и не пропускать занятия Very Happy Ага, разбежались...
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
В 70% школ обещают скоро форму. Так что,KW, не придется Very Happy Нас даже бумажку заставили подписать, прежде чем пропустили в 10 класс. Там мы обещаем не курить в здании школы, ходить в форме и не пропускать занятия Very Happy Ага, разбежались...

ну только хвост морковкой не держите, рановато, пока они а не вы управляете ситуацией, а методики воздействия и принуждения всегда найдутся
кстати, у нас в стране эта фигня по раньше началась, и вроде пока идёт успешно...
кстати, ваши родители на 95% не будут иметь ничего против(тока что раскошелиться придётся), так что вас ещё зажмут и с двух сторон. Может в обычной школе геноцид устраивать и не будут, но заведениях статусом по выше спокойно.
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
В 70% школ обещают скоро форму.

Какая "прелесть"!!!
#96 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn, все это знаю. В нас воспитывают корпаротивный дух! Very Happy Разбежались они по поводу уроков. Там точно методов воздействия уже никаких Заткнулся А 40% родителей в нашем классе плюют на своих детей с высокой калокльни. А класс то гимназический... Грустно, блин. Sad
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Leilina писал(а):
В 70% школ обещают скоро форму

Как удачно я ее закончил! Very Happy
#98 Ссылка на пост Добавлено:
А я вот воще не разу эмо живого не встречал. Так, пару тел в канаве видел и все.)))) Видимо в Тольятти они не обитают....))) Иль вымирают быстрыми темпами...))))
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Bonus писал(а):
Видимо в Тольятти они не обитают....))) Иль вымирают быстрыми темпами...))))

Видать, везет тебе и твоему городу. Я уже на это обилие эмоВ и эмоЧЕК смотреть на улице и в универе не могу. Кошмар... И дело не в их субкультуре какой-то особенной, а в том, что они даже незнакомым, проходящим мимо людям успевают нажаловаться про их несчастную и ужасную жизнь нажаловаться. Или это мне одной на эмо везет? Они во мне психолога что, на километр вперед чуют что ли?О_о
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Aalto писал(а):
они даже незнакомым, проходящим мимо людям успевают нажаловаться про их несчастную и ужасную жизнь нажаловаться. Или это мне одной на эмо везет?

Видать тебе одной)) Я и видел то их вживую несколько раз всего, и то разной степени "трушности".

А Госдума как нередко случается, страдает от безделья. И творит такие шедевры))
Ну форму они допустим введут. Лично я ничего особенно плохого в этом не вижу. Ну форма, и что...? Я когда учился, несколько раз пытались ввести. Одно время мы даже так и ходили.

А по поводу эмо как субкультуры они откровенно гонят. Они же безобидные. Нужно следить за другими. Установить и обеспечить жесткую ответственность для гопников. Поскольку фантазии у них мало, то банально выделять больше людей на их поимку, чтобы на улицах было больше милиции. Ловить "на живца" и жестоко наказывать. Чтобы эти звери боялись подойти к любому человеку. Но это никому в думе не нужно.
Форум / Флейм анлимитед / ЭМО
Загрузка...
Быстрый вход: