Текущее время: среда, 22 мая 2024, 03:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
это не пункт из ЭМОвской философии

Ё маё)) Я просто ввожу в курс дела, я ваще про эмо особо не знал, до того поста, просто что меня научило так это када я пришёл на портал готов, ну и меня была точка зрения типо готы нон комформитсты вот и када надо мной начался стёб я поменял точку зрения ибо научился уважать людей, а шас на портале никто и не помнит наверно как всё было)) У меня даж там днев есть)))

есть хороший сайт там про некоторые субкультуры рассказано в разделе библеотека
сайт настоящих неформалов Smile
www.alex-death18.narod.ru
#22 Ссылка на пост Добавлено:
я вообще равнодушно отношусь и к ЭМО и к Готам.....и сама никуда не записываюсь....а в класе у меня все попсу слушают Sad .......зато сегодня у нас был Тургеневский семинар инаша учительница сыграла нам на гитаре ДДТ Последняя осень.....павда все вяло пели...)

Нащет индивидуализма......ЭМО и Готы - это явно не индивидуализм, потому что они одеваются, ведут себя согласно своему званию эмо или гота...(ну типо эмо носят черно розовое.....браслетики...челочка и т д)
На мой взгляд индивидуален тот человек...который следует своим чувствам, а не должному стилю, кот. одевается и ведет себя так как ему нравится, а не как диктует тот или иной стиль........
Последний раз редактировалось: Dark_night (12 окт 2007, 17:49); всего редактировалось: 1 раз
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Я лично если б меня попросили вылечить какого-нибудь эмо, просто бы выпил с ним бутыль виски. Ибо если он увидет меня пъяным, станет пожизненно оптимистом...А вообще я не имею ничего пртив эмо, я вообще терпимый практически ко всему
Последний раз редактировалось: Tero Max (12 окт 2007, 14:02); всего редактировалось: 1 раз
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Tero Max, бутыль вискаря на двоих это... жестоко Wink
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Оффтоп:
Tero Max, бутыль вискаря на двоих это... жестоко Wink

Оффтоп:
Вчера с Рамычем уговорили - ничё
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Меня бесят эмо-мальчики, потому что они женоподобные. Что касается эмо-девочек, то нужно, наверное, быть очень страшной, чтобы верхнюю половину лица прятать под чёлкой, а нижнюю - под шарфиком :grin:
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Вот здесь лежит очень интересный реферат (свободно рапространяемый) - девушка написала очень интересную работу о ЭМО, как о субкультуре, с историей стиля, примерами групп и тому подобному. Рекомендую всем, кто хочет знать больше!

Сам я отношусь к эмо, как к нормальным людям. Но!.. - к нормальным Эмоциональным людям я отношусь отлично, а вот к позерам, которые наводнили мир и кричат, что они эмо и труъ - наоборот, негативно. Ведь эмо-то - от слова Эмоции, а то, что преподнесли нам позеры - уже не есть эмо. Они так одеваются, потому что так модно.

Я вообще считаю, чтонастоящий человек, чувствующий себя эмо, готом, ещё кем-нибудь, никогда не будет выставлять напоказ свои предпочтения. Настоящий эмоциональный человек (или настоящий гот) - в душе. И именно такие люди Не одеваются по стилю, НЕ ходят перед всеми и не выпендриваются. Это делают позеры - "потому что это круто". А настоящие приверженцы той или иной субкультуры иногда даже не замечают, кем они есть. Они просто живут так, как живут. И всё тут.

И ещё я не понимаю всех этих криков - мол, "я ненавижу эмо, они педики", "эти сопли" и так далее. Ну хосспади, тебе какое до них дело? Никогда, кстати, не разделял и не понимал какие-то "войны" между "рокерами" и "рэперами"... Это просто смешно. А уж наезжать на человека из-за его внешнего вида? Хм, простите, это даже некультурно, не то что там некрасиво. Каждый одевается, как он хочет и делает, что он хочет, потому что жизнь каждому даётся один раз (на самом деле много раз, но мы этого не знаем). Я вот например. Я с длинными волосами (особенно с распущеными) был похож на этакую девушку. Лицо у меня просто такое. Но я по этому поводу НЕ комплексую. И даже наоборот, я иногда делаю такие вещи, за которые можно услышать "Ты что делаешь, прям как баба?" Не понимаю! Если мне нравится отращивать ногти на больших пальцах обоих рук, то я отращиваю. И это НЕ значит о том, что у меня "не такая" ориентация, нет. Все знакомые люди знают, что я люблю девушек и сочувствую мальчикам, которые любят мальчиков (мне их жалко, они не виноваты и нефиг их за это обвинять). Хотя всё же иногда слышу такое: "Макс, а чего ты отращиваешь ногти на больших пальцах? Ты что, того?" (чего "того", вообще не могу понять). А куча резинок у меня на руках? А сиреневый рабочий стол на компьютере? Мне стиль этого форума понравился, вот я себе и залил десктоп тупо сиреневым цветом, без "обоины". А ещё, между прочим, зимой я пользуюсь гигиенической помадой - ууу, это вообще настолько "страшно", нельзя даже себе представить, парень - и мажет губы. Вот в чём дело - в стереотипах. В голову сразу не приходит, что я ЗИМОЙ мажу губы, чтобы они не трескались и чтоб я не ходил с трещинами. А все сразу кидаются - мол, "ты что". Ужас!

Я лишь хочу сказать, что да - есть такие мальчики, если они одеты "не как все парни", то и есть "не как все". Но часто ли вы встречали вот таких людей в городе? Наша Одесса, извиняюсь за выражение, жопа, в которой всё не так, как во всех городах, и то - едва ли парочку "голубых" можно заметить, потому что они все прячутся и собираются только в специальных местах. Так уж повелось - все люди сазали, что они меньшинство. Я к чему клоню? Мне не нравится, когда эмопарней называют голубыми, потому что "он одел розовую футболочку и накрасил ногти". А никто не задумывался - может быть ему просто нравится так жить и ходить? Хотя и с девушками у него всё в порядке.

В окончании тирады призываю всех ещё раз отбросить стереотипы (в частности и о эмокультуре), ведь они же нас и замыкают. А стереотипы придумал кто? - правильно, люди. Значит это только то, что мы сами себя замыкаем, хотя ходим такие все и говорим о свободе. Ну, это уже немного не тот разговор.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Не переношу эмо.Не смотря на то,что пытаюсь в себе развивать терпимость,ЭТО,имхо,чересчур!Не успел оглянуться,как появились какие-то левые тинейджеры,считающие себя чем-то исключительным и ультрановым в культуре.Бесит меня прежде всего музыка.Довелось мне видеть несколько клипов по нашему любимому мтв,в тч незабвенных My chemical romance...это нечто.какое-то мажоро-американское размазывание соплей по водопроводным трубам...Буквально вчера попал в НТВэшных новостях на репортаж ,в котором рассказывалось об этом фэномэне...оказывается тру эмо не обязательно режут себе вены и кричат,что жизнь-гумно...они против насилия и войн!!ну-ну...по-моему они очень даже ЗА насилие,насилие над собой!Хочется как-то сделать этот мир лучше,хочется чтобы все было настоящее,а не искуственно силиконовое.Но когда видиш этих,просто руки опускаются,честно!Какая то явно надуманная депрессия,плачи о хреновом мире,которого они в глаза-то не видели Laughing Короче,в моем понимании эмо-один из очередных шизанутых продуктов больной американо-мажорской цивилизации,расползающийся,конечно,по всему миру,с полным отсутствием философской составляющей(что бы не говорили доблестные работнихи нтв) и,как паразит,поедающий последние крупицы позитива. Разумеется,все ИМХО,сорри,если кого-то обидел,просто был у мну сегодня неприятный эмо-прецендент Sad
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Буквально вчера попал в НТВэшных новостях на репортаж, в котором рассказывалось об этом фэномене... Оказывается тру эмо не обязательно режут себе вены и кричат, что жизнь - гумно... Они против насилия и войн! Ну-ну... По-моему, они очень даже ЗА насилие, насилие над собой! Хочется как-то сделать этот мир лучше, хочется чтобы все было настоящее, а не искуственно-силиконовое. Но когда видиш этих, просто руки опускаются, честно!

Дык тебе ж говорили о ТРУ эмо, а не о позерах, которые издеваются над собой и делают всё именно искуственным. А на самом-то деле ТРУъ эмо одеваются так, как они хотят, при этом не насилуя себя. А позеры, даже если м не удобно и больно, будут носить 2 000 000 серёжек и прокалывать ещё 20 000 пирсингов везде. Потому что это круто, видите ли.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Если эмо - это такие с челкой на глазах, в полосатых колготках, в кедах, увешанные значками, то, хе-хе, не верьте слухам. Занесло меня вчера на м. Октябрьскую. Там наблюдалось повышенное скопление этих чучелок (на мой вкус, даже украшающее пейзаж)*как узнал, в клубе "Точка" проходил концерт группы Stigmata, которая, как сказала вики, играет эмо-кор*, и они отличались исключительной, прямо-таки непревзойденной жизнерадостностью. В частности, был некий чел в каске(!), об голову которого было удобно бить бутылки. Чем народ и занимался, разражаясь приступами неконтролируемого хохота. В метро напоролся на стайку эмо женского полу, и они весело, на весь вагон, болтали и смеялись. Блин, какая, нафиг, депрессия?.. Если бы они были депрессивны, в метро было бы спокойнее... =)

...я полагаю, готы в своей компании тоже не о смерти и способах самоубийства беседуют...

З.Ы.: My Chemical Romance играют неплохую музыку... я даже не знал, что они имеют к эмо хоть какое-то отношение. Альтернатива-альтернативой. Даже, на мой вкус, слишком мажорно. А текстов я не читал.
З.Ы.Ы: Как элемент пейзажа, эмо разнообразят городскую фауну. Мне лично куда приятнее в метро смотреть на парня или девушку эмо, чем на пьяного толстого мужика. Лично я ни одного эмо, к несчастью, не знаю. В любом случае, придерживаюсь мнения, что представитель любой субкультуры очень и очень интересен. Вот, скажем, я могу похвастаться, что в магазине обуви 21 века встретил мельком Настоящего Металлиста. Выглядел он, как металлист, слушал старую Арию и с серьезным, увлеченным, почти влюбленным выражением лица напевал:"Раздуваются меха, сложен ход процесса. Это вам не чепуха - здесь куют металл!" Именно те строчки, где меня всегда и неизменно пробивало на ржач. Вот ведь какие люди бывают...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
эмо?
А мне по фигу на эмо.
Я к ним не отношусь (на аватарку не смотреть!!! Это мне делать нечего былоSmile я люблю мишку и черный карандаш, а челка такая мне просто идетSmile ), они меня не трогают. По этому плевать.
Эмо - подростки. Им нужно что-то, чтобы самоутвердить, найти себя.
Вырастут - и все это пройдет.
А пока они бегут за этой модой.

(единственное, что обидно - они опошлили мои любимые черепки, кеды и полосатые гольфы :( )
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Оффтоп:
Цитата:
Где то читал спор, один доказывал, что Nightwish готика, ну а второй разумеется Power Metal.
Это было тут: http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?p=47608#47608
Правда, и ты, и Инсайдер хороши... Не понять кодировку... Поясняю. Смайл Razz . имеецо ввиду, что Найтов часто слишком стали в последнее время к готике причислять.

Госпади, да шо тут непонятного? До CC - симфо-павер, после - симфо-метал полополам с готикой! Laughing 3 Это не вопрос чего-то там, это вопрос жанровый, который определяецо звучанием! Фсё, спор закрыт! :grin:
Да, верно многими отмечено. Выпячивать наружу свою внутреннюю сущность - и есть позёрство. Будь то цепи, косухи, розовые кеды, выкрики "Heavy metal is the Best!" или "Йа - ТРУ!"... Вот, например, готы. Я думаю, что это явно не суицидальные мысли и чорные как зад негра одыжды и макияж. Это прежде всего - внутреннее состояние. Меланхолизм, лёгкая апатия, умение "комбинировать" пессимистичный и оптимистичный взгляды на окружающую действительность. Ну и в этом же духе.

Цитата:
В окончании тирады призываю всех ещё раз отбросить стереотипы (в частности и о эмокультуре), ведь они же нас и замыкают. А стереотипы придумал кто? - правильно, люди. Значит это только то, что мы сами себя замыкаем, хотя ходим такие все и говорим о свободе. Ну, это уже немного не тот разговор.

Я тоже так всегда думал. Но, на самом деле, "отбросить все стереотипы" - задача ой какая непростая психологически. Особенно, если учитывать то, что в некотором смысле, стререотипы - один из основных защитных барьеров в психике человека...
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Эмм...это я не сейчас написала, а когда-то на одном форуме, вот нашла...

"Эххх, и что вы все к ним привязались...мода она и есть мода, вот недавно видела девушку с черными волосами, всю в черном и вообще..ну она же не гот...
- К тому же, вот вы говорите зачем им это...а зачем готам носить все черное??? а зачем металлистам отращивать длинные волосы???
- Знаете, это такая глупость! говорите про их стиль...зачем носить кеды или 2 ремня...а что? нельзя что ли? а насчет пирсинга, ну тут уж...вы меня извините...наверное пирсинг только эмо делают и больше никто...
- Другое дело, дети, которые считают себя тру-эмо и постоянно всем об этом говорят, это даже не позерство, как многие замечают, это просто..либо глупость, либо...ну вообщем..в силу возраста! это же все пройдет, и бить их за это не надо! и кричать в спину эмо "...." не надо, и избивать до полусмерти, и убивать, я достаточно наслышана об обращении с ними и это ужасно...
- Насчет ориентации, а среди обычных людей или других неформалов нету би или еще кого-то??
- Говорят - меня раздражает то, что они постоянно жалуются и плачут...
А что? вам до этого есть какое-то дело? и они вовсе не постоянно жалуются, а то что парни плачут...ну, уж лучше чтобы парень был добрым, понимающим и сентиментальным, чем жестокой тварью, навроде скина!
- Хотя я тоже против такой слабости, но если парень переходит уже все границы, все таки он не должен забывать, что он защитник.
- Насчет трусости, а вы попробуйте драться, когда вас одного окружили 8 человек, вы бы, смогли уйти от них без синяков?
- Общалась я тут с одной девушкой, так вот что она мне рассказала:

Ну вообщем брат ее пришел в клуб с друзьями, они там были довольно долго, а когда выходили, то увидели как несколько человек избивают парнишку лет 17, тот уже лежал полумертвый, они решили его защитить...уже через 10 минут, ее брат (спортсмен!! здоровый, накачанный парень!!) лежал, вжимаясь в пол и закрывая лицо руками, только чтобы не изуродовали!! И после этого! люди еще осмеливаются обвинять эмо в том, что они трусы и слабаки!! Да как можно вообще?!"

Теперь насчет группы My Chemical Romance:

"Еще один пример! My Chemical Romance это эмо...угу хорошо...только вот одна неувязочка...у членов группы, любимой группой была Green Day!!! Джерард Уэй не раз говорил об этом, они гринов обажали и хотели быть на них похожими!"
Так же:
"Вышел документальный фильм о панк-роке
В документальном фильме «Punk’s Not Dead» приняли участие такие группы как Green Day, My Chemical Romance, Good Charlotte, Bad Religion и другие.
Фильм посвящен исследованию развития панк-рока и содержит большое количество интервью с современными артистами и множество редких концертных съемок."

Из интервью с солистом:
"Следующий вопрос: говорят, ты дружен с Билли Джо из Green day? Это правда?
Да, мы неплохо ладим. Правда, видимся мы очень редко: пересекаемся на каких-то общих концертах. У нас даже была идея поработать вместе в ближайшем будущем. Надеюсь, это получится."
Какие же они эмо??? К тому же они больше похожи на персонажов Тима Бертона, чем на эморей.
Существует одна тенденция - если много эмо, слушают какую-то группу, то она в миг становиться эмовской!
Вот пример, AFI образовались достаточно давно, там об эмо стиле и речи не могло идти, однако группа сейчас целиком и полностью записана к эмо.
Из одного разговора (не с моим участием):
"- Вы считаете что A.F.I. - это эмо?...
- Да, конечно...
- Кхм...я бы очень хотела увидеть лица товарищей этой групы, когда им сообщили, что слушатели считают их музыку этим эмо (чтоб оно провалилось под землю...досталопрямужОснемагу!!!) хаха, да когда они начинали (у чуваков около семи альбомов..) то эмо еще и в природе не было!"

Вывод: Эмо - для меня ооочень размытое понятие!
Эмо - мода, даже моей подружке понравилось сочетание черно-розового цвета и ей очень захотелось купить себе что-нибудь в этом стиле, речь о какой-то философии эморей или об их музыке вообще не стояла. (хорошо что она этого так и не сделала).
Эмо - дети (очень редко люди, которым перевалило за 20) которые скоро забудут про эту моду. Остануться лишь те, которым эмо-культура сама по себе была интересна, они искали информацию о том, как зарождалось это течение, кто первым ввел это понятие ну и тому подобное.
Эмо-киды, это такая глупость! точно так же как и привязываение себя к какому-то определенному стилю "и не дай Бог меня кто-то отнесет не к той субкультуре к которой я отношусь!"

Другой вывод: Люди - глупые и жестокие...очень глупые и очень жестокие...и таких очень много...жаль...
Форум:
"Млять...меня бесят эти эмо! седня ко мне друг пришел и я ему рассказал про этих придурков, предложил прошвырнуться по улицам (прим. - ну конечно! делать то ведь больше нечего!) и надрать им ....... ну и пошли мы...и нашли *злостный смех*...детский сад ромашка млять...он даже сдачи нам дать не смог..."
И стоит ли говорить про друга, который до этого вообще, можно сказать, про них не знал, и даже после того как друг ему "все объяснил" не удосужился сам во всем разобраться и тогда уж...Ну вообщем и так все понятно...
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Просто, понимашь, народилось много людей, которые - для мужского полу слишком красивые, а для женского - слишком страшные...))) Вот и маются по жизни...всякие бабские розовыя браслетики носят и прочую лабуду. Лучше б чем всякое барахло покупать, купили бы себе перстенёк-печаточку серебряную, чтоб было хотя бы что потомкам оставить...))) Или цепочечку золотую или сервиз чайный китайского фарфору расписного... Вот это дело... (Всё ИМХО)
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Эмо это обычный поп-рок, залежавшийся на полках. Вот теперь для него решили придумать специальный черно-розовый стиль, чтобы как то освежить и придать интереса. По-моему, глупость полная и ерунда. Народу заняться нечем, напялил черепов и полосочек и думает - "КРУТА, я, типа, теперь индивидуал!". Лучше б вместо этого музыку нормальную писали, чем фантиком ярким крутить.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Вот она... Цитадель Зла! Типа индивидуальность Laughing 3

Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, крутата, вся сущность этих созданий... Very Happy
#39 Ссылка на пост Добавлено:
а вы можете себе представить эмо-боя, который слушает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГОТИКУ!? Laughing а такие есть....у меня в школе например Заткнулся
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Wish Of Night, скоро его кто-нибудь подкараулит в темном переулке... либо эмо либо готы... парню нужно срочно определиться, к какой касте он принадлежит... )))
Форум / Флейм анлимитед / ЭМО
Загрузка...
Быстрый вход: