Текущее время: среда, 1 мая 2024, 08:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Night Angel писал(а):
Просто очень часто бывает, что тот факт, что человек относит себя к какой-то субкультуре, влияет на него как на личность. И с ним бывает просто невозможно общаться

Невозможно - не общайся Smile А вообще - относит-то себя сам человек! Вот и оценивай...
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Гaлаксия писал(а):
Цитата:
Они это делают именно потому что хотят быть признанными как часть субкультуры

Скажи, а ты хочешь быть совершенно один? Да, без друзей, ни с кем не общаясь кроме компьютера, даже без Интернета? Confused Или ты хочешь с кем-то быть? С тем, кто выслушеат твои идеи и предложит что-то еще? Ты будешь отстаивать свое мнение, противостоять тем кто презирает твою точку зрения? Или ты сдашься, повернешся и уйдешь опустив глаза? Embarassed Общество - это не кучка ханжей и лицемеров, а множество свободно мыслящих личностей! Бокс Надо ломать стереотипы мышления.

Как-то у нас в инсте был реальный философский диспут на тему ,,Кто есть кто в нашем мире,,. За основу брался роман Кафки ,,Город,, и ,,Алхимик,, Паоло Коэльо. Кто читал эти две вещи поймет. Спор был основан на диметрально противоположных концептиях авторов. А конкретно , у Кафки высказывалась мысль о том, что человек лишь песчинка, винтик в этом мире, что любая его попытка выбраться из замкнутого круга условностей - и система сотрет его в порошок. Что в мире очень много факторов, которые от человека никак не зависят. В романе высказывалась идея, что именно эти факторы и заставляют нередко человека проявлять его худшие качества, возможно те, которые по природе, характеру и воспитанию ему совершенно несвойственны. Если помните, то в романе, все бесчисленные мытарства К и его попытки проникнуть в замок чем закончились Embarassed
Антиподом ему стала книга ,,Алхимик,, с лейт-мотивом о всевластии человека. Помните фразу ,,если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная будет помогать тебе в этом,,. Т.е. создается совершенно противоположный образ человека - творца, властителя, капитана и управляещего своей жизнью, высшего существа, который готов бороться , искать, но в конце концов, который добивается поставленной цели.
Помню, как нам нужно было привести примеры из жизни в доказательство обеих концепций. Кароч, я привела пример Алексея Маресьева. Если кто не читал ,,Повесть о настоящем человеке,, , очень советую - ВЕЩЬ, с большой буквы.
Так вот, когда человек по сути своей трус, то он и пытается уйти в какую-то философию или течение. Для меня, что субкультура, что сектантство - одного поля ягода. Часто человеку не хватает уверенности в себе, поэтому он ищет какой-то защиты и смысла жизни в символике, обрядах, специфической одежде или образе действий - сейчас речь идет именно о запущенных стадиях всяких ...маний. Я просто не понимаю того негатива, направленного на представителей любой субкультуры. В большинстве - это слабые люди, ну а лежачего ,кагрицца, не бьют... Все эти анти-эио-акции, антиклубы, надписи, издевательства, насмешки - это, действительно глупо и жестоко. Легче всего унизить и обидеть человека, не защищенного и слабого. Для многих это некий антистресс - напишешь в подъезде Эмо- твари и жить , вроде, легче становится. Я считаю, чо самый разумный принцип такой - НЕ нравится - не слушай. В смысле, не соприкасайся. Но судить о человеке, только по его внешнему виду, музыкальных пристрастиях или принадлежности к суюкультуре - это глупо.

Разве позволено некоему количеству людей определять что есть норма, а что отклонение? У каждого человека свое мерило чести, совести, добра, зла, всего что есть!

ИМХО, только сильные люди могут нплевать на общественное мнение и жить так, как им хочется. Полностью порвать этук нить , связующию нас с социумом порвать невозможно, но можно снизить влияние его на нашу жизнь. И еще - к сожалению, быдла всегда было большинство. И всегда такие не только не устроенные в жизни люди, но еще и злобные, искали и будут искать причину своих бед в других. Это были и цыгане, и евреи, и негры, и армяне и проч. Поэтому это тема не новаК сожаленю
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Во-во, только и их можно обозначить тремя буквами: Человеки Морально Опущенные! Very Happy Быдлу бой - не бойся, за себя постой!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

А сила всегда в тебе. Забей на все, забей на всех и в жизни ждет тебя успех! Помни эти слова и знай - ты у себя один(а) и прожить жизнь надо так, чтобы не стыдится НИ ОДНОГО сделанного тобою выбора или поспупка, хорош он по чужим меркам или нет. Это ТВОЙ поступок и только ТВОЙ выбор а вся жизнь - это РПГ... Отыграй роль так как захочешь. Wink
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Не лублу я их. Такие выпендралы... Всем орут "Я эмо!" а когда к ним готы подходят "разобратся" они такие тихие, белые, пуфыстые, тип "не эмо мы"...
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а когда к ним готы подходят "разобратся"

Хотел бы я на это посмотреть. Very Happy

Я считаю, что люди имеют право жить так, как им хочется. Раз они такие, пусть такими и будут. И вообще, я даже завидую тем, у кого в городе "одни эмо". Вот у меня - одни гопники, а это, как вы понимаете, намного хуже. Если уж они вам так надоели, отправляйте их в ссылку к нам. Very Happy
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я считаю, что люди имеют право жить так, как им хочется. Раз они такие, пусть такими и будут.

Согласен, но с маленькими примечанием. Нравится - живите, только другим не навязывайте! =)
Цитата:
И вообще, я даже завидую тем, у кого в городе "одни эмо". Вот у меня - одни гопники, а это, как вы понимаете, намного хуже.

Гыыы, истина!!!
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Я пробор всегда делаю посередине. Вчера чуть-чуть набок зачесала и меня тут же эмо обозвали Very Happy

Вчера была в Центральном Детском Мире, там раньше был неплохой отдельчик со всякими аксессуарами. Хотела купить себе заколку для волос. Как же! На витринах одно чёрно-розовое убожество из пластмассы, до кучи ещё клечатые напульсники и сумки и значки со всякой эмовской символикой, украшения с розовыми черепами. Это сильно. Ушла офигевшая. Эмо сейчас действительно продаётся, это не более чем мода. Через пару лет появится что-нибудь новенькое.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Хех...а чем это вам розовенькие черепки не нравятся?? Пора привыкать ребята Very Happy Анетт ведь не брезгует! Very Happy

#69 Ссылка на пост Добавлено:
Эмо. Мода или стиль жизни?
Склоняюсь к первому.
В моей группе есть приверженец эмо. И вот что странно: при общении с НЕэмо он обычный, неглупый и вечно на позитиве (и это правильно Smile ) парень. Но когда он встречает ещё эмо, происходит преображение, особо заметное, если есть зрители, типа прохожих. Все эти обнимания (и да, с парнями тоже), "уменьшение-ласкание" слов и прочие признаки "эмоциональности" и "открытых чувств".
Выражение индивидуальности превратилось в примыкание к толпе, в которой индивидуальность каждого не заметна
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я пробор всегда делаю посередине. Вчера чуть-чуть набок зачесала и меня тут же эмо обозвали

Хе! Мне стричься лень, волосы, соответственно, на лоб падают и даже еще ниже. Приходится - дабы избежать подозрений - ходить дома исключительно с обручем для волос, чтобы заставить их назад лежать...

Этот мир так несовершенен и полон предубежденности... Sad Sad Sad
#71 Ссылка на пост Добавлено:
эмо... я в принципе против них ничего не имею... НО!!! мне кажется этот стиль у нас в России совратили до беспредела, превратив в сплошной цирк... как я понимаю, эмо - эмоциональный человек, не скрывающий своих чувств, тогда причём тут чёлка и прочее?!?! неформальность(если это можно так назвать) она в могзгах, а не во внешности... сейчас все "эмо" так увлеклись своей внешностью, что, по-моему, забыли, собственно, в чём смысл стиля.... ИМХО, естественно))
P.S. вообще, мне кажется, человек намного сложнее устроен, чтобы причислять себя к какому-либо одному стилю, будь то готика, эмо и т.д.... опять же ИМХО.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
неформальность(если это можно так назвать) она в могзгах, а не во внешности...


Мм не совсем согласна, во внешности тоже. Если я вижу парня с длинными волосами в черной рубашке с надписью Blind Guardian (у него там еще офигительно красивая картинка была), то я знаю что этот человек неформал и к тому же, что он металист.

Так что вопроса никакого по этому поводу быть не может. Они одеваются так, чтобы "видеть" друг друга. Например, какой-то праздник (или чето типа этого), куча людей, стоит эморь, скучно, а увидит своего обязательно подойдет познакомиться, поболтать (ведь интересы-то общие, есть что обсудить), вот и всего. Это опознавательные знаки.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Они одеваются так, чтобы "видеть" друг друга. Например, какой-то праздник (или чето типа этого), куча людей, стоит эморь, скучно, а увидит своего обязательно подойдет познакомиться, поболтать (ведь интересы-то общие, есть что обсудить), вот и всего. Это опознавательные знаки.
Особенно приятно видеть такие опозновательные знаки на парнях, которые ходят с сумочками, в облегающих джинсах и виляют задом Angry
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy,
Цитата:
Особенно приятно видеть... парней в облегающих джинсах и виляющих задом

Васо, ты хоть ковычки ставь Very Happy

А вообще каждый твайсит(прим. Wishmaster), простите, как хочет. Мне эмо не мешают и со временем они как мода исчезнут. Cool
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Особенно приятно видеть такие опозновательные знаки на парнях, которые ходят с сумочками, в облегающих джинсах и виляют задом


Dead Boy Surprised у нас таких не встречала! С сумочками и...м-даа...если у нас число эморей так уменьшилось, это не значит что оно уменьшилось в других городах, страшно тогда даже представить что делается например в Москве?...

P.S. Наши эмо-парни, обычно ходят все в длинных кофтах с капюшонами, в узких черных джинсах конечно и ведут себя довольно скромно. В крайности никто не впадает.

--------
Поскольку я немного отстала от жизни (по крайней мере сейчас мне так показалось) я решила полазить в нете на эту тему, и почти сразу же наткнулась на вот ЭТО...была в шоке сначала, потом хорошо посмеялась...по сравнению с их эмо, наши кажутся цветочками, а вот у них уже ягодки, интересно, а что было бы если бы и русы ходили в таких прикидах :grin:
Ну и для сравнения:
Азия
----------
----------
Европа
----------
-----

И все-таки разница огромнейшая.
А вот что наши эмо по этому поводу написали " Типа одень все что есть у тебя и отбери еще у бабушки ... охренеть" или "Ой мамА! АААА!!!! Мну страфно!!!".
И действительно, натыкаясь на некоторые фотографии их эмо я сама испугалась сначала, я даже не уверена уже что это эмо...скорее какие-то мультяшки Laughing 3 Так что на наших нечего сильно жаловаться, пройдет.
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вообще-то девушки ЭМО с виду очень даже ничего. Но тут главное не спутать девочку с парнем Заткнулся Very Happy
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Legenda, если на первой фотографии в последнем ряду - девушка (в чем я, впрочем, не уверен), то она симпатичная. Меня не привлекает, но милая просто. Very Happy

Вот и замечательно, что люди могут одеться так, как им хочется.
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Там на первой фотке панк что ли? Surprised Где у него чёлка?! Very Happy Или простого азиатского панка схватили мультяшные эмо и под угрозой сбрить его ирокез заставили напялить на себя половину плюша из секции детских игрушек??? Laughing
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Вот как вы заговорили!! Laughing 3 Don't listen to the siren нет нет нет! Если уже написал что симпатичная, значит уже не отвертеться! Laughing 3

Но открою секрет: вообще-то это очень симпатичный парень Rolleyes#2 Laughing 3 (и помоему паренек из Англии)

NISH вот я и говорю что посмеятся есть над чем, поетому когда я вижу девченку весьма странно одетую и которая вдобавок несет плюшевого мишку, я сначала всегда поражаюсь (вроде бы давно надо было привыкнуть), а потом мне хочется улыбаться, потому что выглядет в целом весьма забавно. Видно у многих людей просто нету чувства юмора, раз они их постоянно шпыняют. К тому же я никогда не могла понять людей, которые говорят что у них (например) 2 пояса, тапки носят разноцветные, красятся (как парни, так и девушки) и т.д. Но ведь готы или металлисты или реперы тоже имеют свою какую-то символику, тоже порой носят непонятно что, красятся, и тоже! как парни, так и девушки! так что на их месте я бы помалкивала, раз сами такие же.

P.S. Сама думала что там делает панк?! Confused пока не увидела наличие множества игрушек Rolleyes#2
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но ведь готы или металлисты или реперы тоже имеют свою какую-то символику, тоже порой носят непонятно что, красятся, и тоже! как парни, так и девушки!

Кстати, да! Wink
Это тоже можно обсудить)
Но лично я не очень люблю, когда излишество этой атрибутики или макияжа. Я не спорю, довольно стильно смотрится, когда на человеке красивый готический кулон. Но зачем вешать на себя среднемесячный объем метала в металоломе или обмазываться половной секции косметики (черной)?
Форум / Флейм анлимитед / ЭМО
Загрузка...
Быстрый вход: