Текущее время: среда, 1 мая 2024, 09:35
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#101 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis, в Минске как-то бы случай самоубийства ЭМО, и скорее всего из-за всей лапши которую самоубийце повесила субкультура.
#102 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вообще подруга рассказывала историю:
Идет она по улице, к ней подходит эмо и говорит: "Ты чё меня бьешь?". Наташка (подруга моя) смотрит на эту эмо как на дуру и отвечает: "Ты чё совсем больная? Чё тебе надо?". Эмо ей опять:"Ты чё меня бьешь?". Наташка ей говорит:"Ты дура что ли? Я иду никого не трогаю!" Эмо опять:"Ты чё меня бьешь?". Наташка стоит уже материт ее:"Ты чё совсем д***ка что ли? Да я тебя вообще в первый раз вижу!". Эмо опять:"Ты чё меня бьешь?". Тут Наташка уже не выдерживает и бьет ее по роже. Эта эмо заплакала, потом сказала Наташке спасибо, развернулась и ушла.
#103 Ссылка на пост Добавлено:
KW, ого...видимо у них это круто так делать..типа тру

Мне их честно говоря порой жалко. Во-первых потому,что люди эти чаще всего не очень то блещут интеллектом..Вот недавно зашла на эмо-форум(лучше бы я этого не делала),так у них там все сообщения выглядят примерно так:
"-Аррр! Я нЕ НаЮ КаГГ МинЕЕ жиТТЬ =((((((((
-нЕ ПлААчЬЬ деткООО! чМаффФ"
А найтов там назвали готическим роком чистейшей воды)))

А во-вторых жалко потому,что появились всякие там анти,которые любят поотравлять им жизнь. И порой это у них получается чересчур хорошо. Хотя практика показывает,что сами эти анти ни капельки не умнее
#104 Ссылка на пост Добавлено:
К эмо отношусь пока спокойно. У нас есть похлеще фрики))) Даже не знаю к какой субкултуре их отнести. Один пацан вообще в целиндре и плаще ходил, как мистер Вонка)) Они ко мне не пристают,а я к ним. Так и живем)
#105 Ссылка на пост Добавлено:
Недавно с одним журналистом из Амстердама беседовал. Он писал статью о субкультурах -конкретно о готах и эмо. Он много работает в России- это его специализация. А так он фрилансер- пишет про всё. Я ему про готов рассказывал. Ну мы долго беседовали. Он рассказал как брал интервью у московских эмо. Нашёл на улице в центре в одном из их тусовочных мест.
Так вот они ему поведали что для того чтобы быть эмо надо обязательно (it's a must) пить Ягуар!
Кто бы мог подумать...
Ну я ему ещё намекнул что если он хочет стать труЪ готом то должен пойти побухать абсента на Веденском. А ещё лучше если он там кого-нибудь трахнет.
#106 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven писал(а):
А во-вторых жалко потому,что появились всякие там анти,которые любят поотравлять им жизнь. И порой это у них получается чересчур хорошо

Просто эти анти-эмо увидели людей, которые заведомо слабые(стереотипы что эмо поголовно плачут и т.п.) и соответственно над которыми можно вдоволь издеваться. Поэтому их не могло не появиться.

OceanReBorn писал(а):
Dionis, в Минске как-то бы случай самоубийства ЭМО, и скорее всего из-за всей лапши которую самоубийце повесила субкультура.

Ну у каждой субкультуры свои издержки. Здесь это, у "тру-готов" - кладбища, депрессии, логично предположить, что у позеров из тру-гангста-реперов это могут быть "бандитско-чисто_пацанские" закидоны.

А вообще человек должен думать головой, а не тем местом, что в узких джинсах. Кто бы он ни был, музыка, прическа, одежда, если он из стремления влиться в субкультуру намеренно загоняет себя в депрессии и доводит себя до самоубийства - значит дурак.
#107 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis писал(а):
Просто эти анти-эмо увидели людей, которые заведомо слабые(стереотипы что эмо поголовно плачут и т.п.) и соответственно над которыми можно вдоволь издеваться. Поэтому их не могло не появиться.

Это единственная субкультура к которой ТАКОЙ повышенный интерес. Ни готов,ни рэперов так не травили.
Такие "анти" считают,что правы,избивая до полусмерти 13летних псевдоэмо. Я видела группы вконтакте,где прямым текстом говорилось:"Вот давайте встретимся(люди говорили серьезно) и переп///дим всех этих уродов"
Я к тому,что такая жестокость не может быть оправдонной тем,что "анти появляются всегда"
#108 Ссылка на пост Добавлено:
Midovs of Hiven,
Так я не оправдываю этих "анти", они ничем не лучше любых других подонков. Дело же в том, что эта субкультура именно такова, что провоцирует на насилие. Это плохо.
Государство скорее всего именно это и имеет в виду. Меньше людей будет ходить в атрибутике - меньше отхватит от "анти", и здоровее будет.
Так что хоть методы и однобокие, но они будут действовать. И если бы у меня был сейчас ребенок школьного возраста, я бы запретил ему ходить в таком антураже. Здоровее будет и потом поймет, что это для его же блага.
#109 Ссылка на пост Добавлено:
Dionis, возможно к ним такой интерес потому что они самые слабые.. Это ведь чаще всего подростки 12-14 лет,не способные толком постоять за себя перед лицом какого-нибудь швафообразного "реального пацана"
Да,я согласна с вами.. Теперь мне даже отчасти понятен этот запрет на субкультры,против которого уже проводятся акции недовольными неформалами. Конечно я не разделю идею гос-ва о том,что их следует запретить потому,что все эти молодежные движения якобы пропагандируют насилие и смерть. Есть такая веская причина как бесконечные стычки между анти и эмо,рэперыми и эмо/готами/металлистами..Да и в конце концов просто чтобы отгородить детей от недалеких гопников..
Я бы со своим ребенком поступила бы так же
#110 Ссылка на пост Добавлено:
Если не заставить их отменить этот закон все пойдет еще дальше. Куда - купите книгу Исаму Фукуи "Матрица террора" и прочтите сами. Но необходимо помнить о свободе вероисповедания, свободе самоопределения и понимать, что единственно правильного пути (или выбора) не существует. Их сатанинское посягательство на самую главную из свобод человека - свободу проявления своих чувств, истинных эмоций - должно быть пресечено. Почему люди должны скрывать свои чувства? Что предосудительного в том, чтобы громко смеяться, если тебе весело, рыдать, если тебе плохо и почему взрослый должен ходить чинно и с оглядкой, и не может как-либо проявить свои чувства открыто?!? Искренность - противоположность лицемерия и ханжества, так же как правда противоположность лжи. И разве не сказал Господь: "Не солги ни словом, ни делом, ни помышлением"? Да хоть совсем меня забаньте, но я буду говорить то что чувствую и думаю в конкретный момент о конкретной ситуации и всякие "фильтрования базара" не для меня. Нет ничего зазорного в том, чтобы высказывать свое мнение. Very Happy Бокс Танк
#111 Ссылка на пост Добавлено:
Серафима писал(а):
Да хоть совсем меня забаньте, но я буду говорить то что чувствую и думаю в конкретный момент о конкретной ситуации и всякие "фильтрования базара" не для меня. Нет ничего зазорного в том, чтобы высказывать свое мнение.

так у вас и фильтровать нечего...)
Серафима писал(а):
Их сатанинское посягательство на самую главную из свобод человека - свободу проявления своих чувств, истинных эмоций - должно быть пресечено.

Я бы сказала на свободу самовыражения... И я не очень понимаю о том,каким боком запрет о субкультурах посегает на право выражать свои чувства и эмоции.Неужели без цепей и ошейников смеяться вообще никак? О.о
З.Ы. не подумайте,что я за этот запрет.. но в нем все же есть и положительные стороны
#112 Ссылка на пост Добавлено:
Не думаю, что они пойдут дальше, чем этот запрет. Последствия будут плачевные: всевозможные митинги, оппозиция наконец-то найдет что-то реальное, с чем она действительно не согласна, падение рейтинга правительства и прочие прелести. Сейчас это никому в правительстве не нужно.

З.Ы. Если они все же переступят дозволимую черту, я буду с теми, кто с транспорантами будет выходить на улицу Wink2
#113 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати говоря. Печаль сама по себе вещь неплохая. Мне лично она помогает трезво оценить ситуацию, помогает сосредоточиться на чём-то одном. А что до соплей "для виду", то я против. Тут такого рода печаль - вышел на улицу, там небо хмурое, ветер холодный, прогулялся до заболоченного озера и сразу лицо кирпичом, нордическое, печаль созидательная, философская. Вот это дело.
#114 Ссылка на пост Добавлено:
Наврятле у эмов есть монополия на печаль))) Я, например, по жизни человек загруженный, в себе часто бываю :grin: Но я после этого никак не эмо...
#115 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
А что до соплей "для виду", то я против.

Вот этого я тоже не понимаю..Говоря простым языком,все это понты дешевые.Желание выделиться вот таким вот глупым способом. Как правило,когда человек ничем особо не примечателен,то он вот так вот пытается привлечь внимание к своей персоне
#116 Ссылка на пост Добавлено:
Так "сопли для виду" - это про дебилов, каковые есть везде и пытаются искусственно закашивать под определенный стереотип личности. Это бич для любой группы людей этого типа. Именно из-за них возникает само понятие "субкультура". Кое-кто меня считает троллем, а по зрелом размышлении я эмо чмстой воды: ругаюсь, когда злюсь, плачу над сентиментальными любовными романами, могу проскакать на одной ноге по улице, если мне весело, ношу вместительную сумку... И как ни странно, сейчас на мне розовый махеровый свитер и черные бархатные брюки.
Но мои эмоции искренние... в отличие от тех пингвинов, что просто прикидываются. Я в обычной жизни вообще не задумываюсь о фабрикации эмоций или усиления/удержания какого-то эмоционального состояния. Но нечего обижаться на обиженных Господом. Если они хотят косить под ранимых и искренних - гхыр с ними! Лишь бы не привязывались... Razz Rolleyes#2 Very Happy
#117 Ссылка на пост Добавлено:
Все,что многие писали про позеров,ненависть к жизни,tokio hotel к имо отношения не имеет.(Кстати,это английское слово от emotional(эмоциональный)и читается именно имо.Это уже позже стали сокращать русское слово и это неправильно.)
Вкратце кто они такие:имо-эмоциональные люди,в одежде-неформалы(чаще всего,но много тех,кто одевается просто и не выделяется.)Слушают emocore- xардкор с эмоциональным вокалом.(послушайте rites of spring и вы поймете,как глупо относить к имо tokio hotel).Тупые стереотипы про то,что они самоубийцы,то что все время плачут-тоже неправда.Каждому человеку в жизни может быть плохо и он может плакать.Но ни один человек не может все время плакать.Имо самоубийцы чаще всего позеры,которые хотят чтобы о них говорили.
Позеров сейчас очень много,которые специально размазывают тушь,типа плачут,режут себе вены и всем показывают...Они испотили этой культуре репутацию.К сожалению настоящих имо становится все меньше и меньше.Обидно...
Люди!Не обращайте внимания на таких!
Я сама имо и мне обидно,когда меня сравнивают с такими...
Так что все что вы пишете против имо предназначается позерам,а не настоящим имо.
#118 Ссылка на пост Добавлено:
Все ниженаписанное, относящееся сугубо к вышенаписанному и написанное рукой слеваобозначенного, представляет собой лишь его скромное мнение.

(=ТаНёНоК=), дело в том, что в каждой субкультуре есть свои пазеры.
Среди эмо (а я буду их называть только так. на английском я скажу "имо". на русском - нет. или тогда жу говорить "имоции"... чтоб совсем было все от английского) это люди, которые "специально размазывают тушь,типа плачут,режут себе вены и всем показывают"; среди металистов - вечно пьяные патлатые парни в косухах и девушки, страдающие от переизбытка черной косметики; среди скинов - австралопитеки, которые воспринимают свою культуру не как идеологию, а как повод отметелить любого человека. Список можно продолжать.
Проблема в том, что пазеров в субкультурах большинство. Даже в каких-то микросообществах. Пример: приходит кто-то (типа меня) в 2008м на найтком и через год начинает утверждать, что форум уже не тот, верните все как было, "бла-бла-бла", хотя сам даже форум на яббе в глаза не видел. Сколько таких людей на форуме? Тьма. Сколько людей реально можно считать отцами-основателями форума? Уже единицы. Многие старички уходят с форума по этой причине. (проводим параллель: самые Ъ-эмо, которые были в первой сотне эмо в стране, основывают новую субкультуру ОМЭ, в которой все типа мегатру. к сожалению, если омэ хотят, чтобы их узнавали на улицах, то их постигнет судьба эмо).
(=ТаНёНоК=) писал(а):
Я сама имо и мне обидно,когда меня сравнивают с такими...
Ключевое слово "я сама". Изнутри все кажется совсем по-другому. Попробуй взглянуть на эмо со стороны и ты все поймешь.

Для меня большинство металистов - добрейшей души люди, которые всегда готовы помочь. Для других - это люди, слушающие не пойми что, которые целыми днями пьют пиво (или что покрепче) и лабают на гитаре...


Вывод: Так вот, именно это большинство представляет собой лицо каждой субкультуры. Как бы это ни печально звучало. Поэтому мы и имеем такой стереотип. И я с ним согласен. Пока каждый отдельно человек не докажет мне обратное, я буду считать его суицидником, пьяницей или австралопитеком.
#119 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
(=ТаНёНоК=), а как мне было весело, когда мне говорили что я не Ъ-гот, потому что не жила на кладбище целыми днями и не пила кровь убиенных младенцев Very Happy
Прекрасно понимаю,как тебе ненавистны стереотипы....
Форум / Флейм анлимитед / ЭМО
Загрузка...
Быстрый вход: