Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 23:37
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#301 Ссылка на пост Добавлено:
Miles писал(а):
Ты про Google Chrome OS? Там только браузер, слегка завязанный на Google Docs, кино не посмотреть. По сути - рабочий стол офисного сотрудника и не более того.

Не, Гуглхромовскую я еще в деле не видел (неужели впрямь хотя бы базового мультимедиа-функционала не будет?!). А вот с Jolicloud провел несколько не самых плохих дней Smile Это такая Ubuntu, мутировавшая в сторону как раз гугл-оси. Тоже cloud-концепция, но с полноценной оффлайновой жизнью.

Кстати, они скоро выпустят свой брендовый нетбук, специально под ОС заточенный.
#302 Ссылка на пост Добавлено:
OceanReBorn писал(а):
в данном случаи эта статистика является не отражением факта неготовности linux для домашнего пользователя, а общую упрямость, нерешительность и неосведомлённость жителей это планеты.

Лучше и не скажешь.

Silvering писал(а):
Не, Гуглхромовскую я еще в деле не видел (неужели впрямь хотя бы базового мультимедиа-функционала не будет?!).

Не видел такого функционала, ну разве что встроят какое-нибудь расширение, работающее на Flash или <video>- и <audio>-тегах HTML5. Я её давно смотрел, могу ошибаться, но даже Рабочий стол там заменяет один из табов Chrome с Google Docs или чем-то в этом роде.

Silvering писал(а):
А вот с Jolicloud провел несколько не самых плохих дней Smile Это такая Ubuntu, мутировавшая в сторону как раз гугл-оси. Тоже cloud-концепция, но с полноценной оффлайновой жизнью.

Спасибо за наводку, подёргаю на днях. На скринах выглядит интересно.

Silvering писал(а):
Кстати, они скоро выпустят свой брендовый нетбук, специально под ОС заточенный.

А что скажешь по поводу MeeGo-устройств?
#303 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно хрень


Столкнулсо утром, градусы предварительно указывают на перегрев ГПУ, но что-то мне не вериццо что 4850 с нештатной системой охлаждения способен раскочегариццо без нагрузки до такого (тем более что систему охлаждения и пасту недавно менял)

upd:
Переставил дрова с проприетарных с репозитория на такие-же, но с сайта AMD/ATi
Встали через двойной клик по RUN и запросом админского пароля после распаковки, перезагрузку не затребовали, но не активировались.

После перезагрузки на глаз карта стала работать более гладко и стабильно, но на температуру не повлияло... ищу далее.

upd:
прошил БИОС более новым фирмвэр с пендосского сайта (наши в этом деле тормоза - факт) - реакции 0
[code:1]temp1: +51.0°C (high = +255.0°C, hyst = +251.0°C)
(crit = +255.0°C, hyst = +251.0°C) sensor = transistor
temp2: +127.0°C (high = +255.0°C, hyst = +251.0°C)
(crit = +255.0°C, hyst = +251.0°C) sensor = transistor
temp3: +39.0°C (high = +255.0°C, hyst = +253.0°C)
(crit = +255.0°C, hyst = +253.0°C) sensor = transistor[/code:1]
и, судя по нагугленому, не похоже на GPU таки...
Последний раз редактировалось: RSV_Terminator (6 ноя 2010, 16:02); всего редактировалось: 3 раза
#304 Ссылка на пост Добавлено:
Я тащусь - все мегатурбоплюс эффекты на убунте, включая куб рабочего стола (Compiz etc) на современной системе работают искаропке без проприетарных дров АМД/АТИ из репозитория о_0
#305 Ссылка на пост Добавлено:
Напялил на основную машину Catalyst 10.10
4870, с которой были проблемы проблемы при установке из репозитория Ubuntu 10.4 и скачанного с официального сайта Каталиста 10.9, встала поле грамотной установки по-мануалу (там вся фишка с удалением ранее установленных дров кагбе) как влитая.
#306 Ссылка на пост Добавлено:
Собственно после обновления сегодняшнего с репозиториев Ubuntu 10.4 перестала грузиццо система.

В двух словах - переустановка видеодрайвера помогла.

Будте бдительны!
#307 Ссылка на пост Добавлено:
А я-то думаю, что это все играет такое иногда фоном!

В гноме при наведении курсора на mp3 или не очень элемент списка в наутилусе начинается его проигрывание хз какими средствами, не прерывая работу ритмбокса о__О круто и удобно Smile
#308 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А что скажешь по поводу MeeGo-устройств?

В деле видеть пока не приходилось, а судя по отзывам - перспективно, но сыровато. К тому же, последнее время не доверяю Nokia :-)
#309 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa писал(а):
А я-то думаю, что это все играет такое иногда фоном!
Ты только заметила? о_О
#310 Ссылка на пост Добавлено:
В скором времени в Linux-ядро будет принят патч, который повышает интерактивность выполнения десктоп-задач, что позволяет беспроблемно выполнять повседневные задачи, такие как просмотр веб-сайтов и проигрывание видеороликов, даже в том случае, если процессор очень сильно нагружен фоновыми приложениями, например, многопоточной компиляцией, математическими расчётами, участием в различных вычислительных проектах. Размер патча - 200 строк

Linus Torvalds писал(а):

Yeah. And I have to say that I'm (very happily) surprised by just how
small that patch really ends up being, and how it's not intrusive or
ugly either.

I'm also very happy with just what it does to interactive performance.
Admittedly, my "testcase" is really trivial (reading email in a
web-browser, scrolling around a bit, while doing a "make -j64" on the
kernel at the same time), but it's a test-case that is very relevant
for me. And it is a _huge_ improvement.

It's an improvement for things like smooth scrolling around, but what
I found more interesting was how it seems to really make web pages
load a lot faster. Maybe it shouldn't have been surprising, but I
always associated that with network performance. But there's clearly
enough of a CPU load when loading a new web page that if you have a
load average of 50+ at the same time, you _will_ be starved for CPU in
the loading process, and probably won't get all the http requests out
quickly enough.

So I think this is firmly one of those "real improvement" patches.
Good job. Group scheduling goes from "useful for some specific server
loads" to "that's a killer feature".


Разницу в работе системы с патчем и без него можно оценить на видеороликах здесь http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=linux_2637_video&num=2
#311 Ссылка на пост Добавлено:
Яка гарна вещица!
#312 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster писал(а):
В скором времени в Linux-ядро будет принят патч, который повышает интерактивность выполнения десктоп-задач, что позволяет беспроблемно выполнять повседневные задачи, такие как просмотр веб-сайтов и проигрывание видеороликов, даже в том случае, если процессор очень сильно нагружен фоновыми приложениями, например, многопоточной компиляцией, математическими расчётами, участием в различных вычислительных проектах. Размер патча - 200 строк

Что-то мне подсказывает, что без снижения производительности в целом не обойдётся.
#313 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, незначительно снижение производительности для десктоп-систем будет некритичным с учетом улучшения отклика приложений на действия пользователя. Если конечно, не заниматься в домашних условиях ядерными вычислениями Smile
#314 Ссылка на пост Добавлено:
Niklauster, ядрЕными вычислениями не занимаюсь, а вот autodock, и gromacs не терпится потестить с новым патчиком (и без) Very Happy Very Happy Very Happy
#315 Ссылка на пост Добавлено:
Very Happy Very Happy Very Happy

#316 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, жаба?
#317 Ссылка на пост Добавлено:
GG, есесна Smile
#318 Ссылка на пост Добавлено:
Ликуйте, братья и сестры. Debian 6.0 "Squeeze" выпущен Cheesy
В Debian 6.0 "Squeeze" представлено в качестве технологической пробы два новых переноса с ядром из проекта FreeBSD и пользовательским окружением Debian/GNU: Debian GNU/kFreeBSD для 32-битного ПК (kfreebsd-i386) и 64-битного ПК (kfreebsd-amd64). Это первые переносы включённые в выпуск Debian, которые не основаны на ядре Linux. Поддержка серверного ПО общего назначения обеспечивается на должном уровне и расширяет возможности версий Debian на базе Linux уникальными свойствами мира BSD. Однако в этом выпуске данные переносы имеют некоторые ограничения; например, пока не поддерживаются продвинутые возможности рабочих столов.

Другое событие, происходящее впервые: полностью свободное ядро Linux, в котором нет проблемных файлов микропрограмм. Все они были вынесены в отдельные пакеты и убраны из основного архива Debian в несвободную часть, которая по умолчанию не подключается. Таким образом, пользователи Debian имеют возможность работать в полностью свободной операционной системе, но при необходимости могут использовать несвободные микропрограммы. Файлы микропрограмм, требуемые при установке, могут загружаться системой установки; доступны специальные образы CD и tar-файлы для USB.
#319 Ссылка на пост Добавлено:
А я думаю, че у меня твиттер разрывался целые сутки))) А оно ж там все squeeeeeeeezzzzze)))
#320 Ссылка на пост Добавлено:
Гражданы! Озаботился я установкой чего-то жизнеспособного на свой нетбук. Убунта с "Семеркой" достали тормозами, сейчас гоняю Win 8, но, чую, та же фигня будет.

Коллективный разум советует ArchLinux. Вот в раздумьях: жизненно или "жить можно, но будет интересно"? ))
Форум / Техника, интернет / ГНУ, и буду гнуть: свободное программное обеспечение
Загрузка...
Быстрый вход: