Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 13:48
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
Вот подумал я сегодня:наверняка на нашем форуме есть кофеманы Smile собственно тема проста-любите ли вы пить кофе?какой кофе предпочитаете?ну и так далее)...если говорить о себе-то я большой любитель этого божественного напитка..предпочитаю пить только молотый кофе...растворимый не признаю совсем...из всех типов обжарки,больше всего нравится финский стиль(финны как известны пьют кофе больше всех в мире)марка Paulig для меня номер 1..особенно такие её сорта,как Presidentti и Juhla Mokka...так же люблю немецкий(Dallmayr) и шведский кофе...пью в разных видах..тут на что фантазии хватит Smile иногда просто чёрный..иногда можно по какому-нибудь рецепту...корицу люблю добавлять...

Тема задана,интересно будет узнать ваше мнение об этом напитке!
Последний раз редактировалось: ShadowWolfSmith (18 окт 2007, 03:19); всего редактировалось: 1 раз
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
молотый кофе...растворимый не признаю совсем

Я тоже, хотя пью очень редко (когда добрые дуэья угостят Very Happy ), от запаха растворимого кофе просто воротит, брррр. А так обожаю больше чай, если с утра не выпью день пропал зря.
#3 Ссылка на пост Добавлено:
В детстве не переносил даже запаха. Потом привык, но удовольствие получаю только от кофе с большим количеством сливок и сахара, высшие наслаждения вроде черного кофе со стаканом холодной воды мне непонятны. К растворимому кофе отношусь нормально, но вообще мой напиток - чай, и только чай. Крепкий, обязательно черный (зеленый не признаю - вареная трава), обязательно сладкий.

У кофе адын балшой мынус - им не напьешься, жажду не утолишь. Вот чаем - запросто.
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, да..кофе жажду не утолит...даже наоборот-он выводит воду из организма..поэтому кофе часто со стаканом воды подают в кафешках...но это,как мне кажется,не минус...кофе для других целей пьют..им нужно проникнуться..почувствовать весь аромат,вкус....каждому своё конечно Smile на вкус и цвет))...чай тоже хорошо Smile я совмещаю эти два напитка)в день могу и кофе и чай выпить...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Была на моей памяти такая тема, но – о кофие можно говорить извечно!
Я не просто поклонник кофе, я – фанат! Растворимый не люблю, но, увы, не всегда есть возможность и время заварить молотый + мне нельзя много кофеина; растворимый же дает мне возможность выпить кофе без кофеина (да, это почти как матюк, ну что поделать). Но не могу не согласиться, что вкус растворимого и молотого - небо и земля. Если есть возможность, покупаю непрожаренные зерна, и, так сказать, занимаюсь их приготовлением сама.
В отличие от большинства людей, я от кофию получаю не заряд бодрости, а успокоение. Поэтому по утрам его никогда не пью =)
Из любимого:
заваренный на сливках; кофий с перцем; легкий, заваренный на основе зерен; соленый.
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Ой Соня я тоже такой фанат кофе Smile Сейчас дома три вида, один растворимый и два молотых. День с утра без чашки кофе проходит зря Smile Я его даже бывает ночью пью, чтоб уснуть Very Happy Т.е. получается он меня утром тонизирует, а ночью расслабляет Very Happy Финский надо поискать Smile
Как говорила Масяня в одном мульте: - Кофе пить вредно! А без сигареты ещё и противно! Very Happy

Цитата:
К растворимому кофе отношусь нормально, но вообще мой напиток - чай, и только чай. Крепкий, обязательно черный (зеленый не признаю - вареная трава), обязательно сладкий.

У кофе адын балшой мынус - им не напьешься, жажду не утолишь. Вот чаем - запросто.


Вот как раз чёрным чаем и не напьёшься, он тоже как и кофе сушит. А вот зелёнавый! Вот это воистину утоление, но противный блииин Very Happy У меня щас зелёный "Китайский Монахер", противно но пользительно Smile
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Наш звукач варит кофе по студийному. Берёт молотый кофе, заливает холодной водой и ставит в микроволновку.
Я сам кофе сварить никогда нормально не мог- или не крепко или перевариваю. Но в кафешках люблю кофейные алкогольные коктейли.
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, кому-нибудь доводилось пить настоящий кофе? Я имею ввиду, бывали ли Вы в странах, в которых выращивают кофе и где ЗНАЮТ как его готовить?
Я очень хочу попробовать такой кофий, мне просто интересно как это: даже наш молотый имеет в составе не более 60% от кофеиновместительности (не знаю, есть ли такое слово вообще Заткнулся ) их кофию. Собсна, именно из-за количества кофеина в их кофе и пошла традиция пить его из махоньких, 30-50 мл чашечек.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, именно там,где выращивают кофе я например не бывал..хотя конечно интересно сьездить в такую страну...но вот в Финляндии их фирменный кофе пробовал неоднократно..там действительно его умеют хорошо готовить(как мне кажется)...особенно хельсинкский Латте хорош!вообще там кофе конечно пьют все и по многу Rolleyes#2 по статистике у них выходит в среднем по 14кг молотых зёрен на человека в год..
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
по статистике у них выходит в среднем по 14кг молотых зёрен на человека в год..

я даже не сомневаюсь!
Я домой привезла немного кофию финского, Паулиг, понятное дело =) Покупался на фабрике... ой, их фабрика - это вообще отдельная песня. Если кто-то сможет найти место с более возб.., гкхм, приятным и притягивающим ароматом, покажите мне его Smile
Финский кофе (смешно вообще звучит - зерна теплолюбивого дерева в стране викингов Wink ) - это нечто! Мало того, что стоит копейки (говорю только в сравнении с киевскими ценами), так еще и качество на ну оооооочень достойном уровне. Не говоря уже о том, что если зайти в специализированный финский магазинчик, только на один выбор желаемого продукта может уйти несколько дней.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
А меня помницо капучино учили делать из растворимого кофе и сахара. Smile Реальный я не пробовал! Типа наваливаешь кофе с сахаром в чашку и капаешь мало-мало воды, всё это дело бадяжишь ложкой до густой кремовой массы, и когда потом наливаешь воду, сверху получается густая толстая пена кофейная и вкус у кофе немного другой уже, и звук стучания ложки из нутри по бокалу из-за пены другой, более глухой Very Happy хм... даже процесс приготовления кофе может вызвать слюноотделительный процесс, пойду кофейну... Very Happy
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Sonia, я тоже с собой оттуда Паулиг привозил Smileв России конечно легко можно достать кофе этой марки,но не все сорта...а вот на фабрику не попал..в следующий раз когда поеду обязательно посещу....а вообще полностью согласен с тобой насчёт финского кофе..он действительно классный...ты кстати не была в кофейне Robert's Coffee?они там свой молотый кофе продают..очень интересные варианты есть..например кофе с различными добавками натуральными.. основателем этих кофеен является Роберт Паулиг Wink

ALF,капучино из растворимого кофе это конечно жесть :grin:
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ты кстати не была в кофейне Robert's Coffee?

Была. Первое время, пока не было нета рядом с квартирой, сидела там в нете. Ну и кофий, само-собой. У них этим летом было очень интересное предложение: кофий, заваренный на малиновом/клубничном/черничном соке. Попробовала все, кроме клубники, как-то даже желания не возникло. А еще у них есть мой любимый - с перцем Cheesy
А у нас я Паулиг вообще не видела =( Жаль... Хотя, должны в скором времени открыть кофейный дом, может быть там появится.

Цитата:
А меня помницо капучино учили делать из растворимого кофе и сахара.

У меня сестра такую штуку любит. Я предпочитаю старый, добрый метод "ча-ча-ча-ча" Заткнулся Very Happy (это когда все по классике, даже не с кофемата, а шейкером). Пенка см на 7 как минимум.
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Совсем недавно я пристрастился к кофе с утра. Проснуться без него теперь мне сложно... Пью растворимый частенько (Одесский вкусный кофе), но теперь мне показали как сделать кофе быстро и красиво, причём натуральный.

Кофе по-польски знаете? Это когда насыпаем в чашку 1:1 кофе, кипятим чайник и вкрутую кипятком просто заливаем. Надо подождать немного, пока осядет и можно пить. Кстати, предпочитаю добавлять в чашку кофе чу-ууу-чуть перца - так интересней и вкуснее.

P.S. Что-то кофейку захотелось... Cheesy
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Кофе пью часто. Особенно по ночам. Утром обычно и без него встаю, а вот чтобы не уснуть часа в 3 ночи, я пью кофе.
Предпочитаю растворимый (все ща дружно скажут "фигасе о_0"), потому что я к нему привык + с ним возни гораздо меньше + кружку не надо мыть (для следующей порции) + он не такой горячий. От кофе по-польски остается много какашек, которые плавают, и мешают пить его. Да и по сравнению со свареным, это имхо какашка...
Цитата:
Это когда насыпаем в чашку 1:1 кофе
Т.е. один к одному? По отношению к чему? Объему кружки шоле? о_0
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
От кофе по-польски остается много какашек, которые плавают, и мешают пить его. Да и по сравнению со свареным, это имхо какашка...

Да ну ладно... В чём-то даже есть кайф... Cheesy

Цитата:
Т.е. один к одному? По отношению к чему?

Ну как?.. АдЫн лошка кофе, адЫн лошка сахар! Cheesy
#18 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Ну как?.. АдЫн лошка кофе, адЫн лошка сахар!
А... ясно... а то я уже думал...
Цитата:
В чём-то даже есть кайф...
Ну не знаю... Отплевываться потом? =)
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy, вот ты написал,что с растворимым кофе возни меньше..в принципе это не совсем так..на личном опыте я убеждаюсь,что и молотый можно быстро готовить и без особых усилий)..засыпал в кофеварку кофе..залил воды на нужный обьём..5 минут и всё готово..это если готовить простой чёрный кофе..времени по сравнению с готовкой растворимого кофе теряется совсем не много...а разница во вкусе и аромате на лицо Smile...хотя у каждого конечно свои вкусы на это дело Smile

BokhanMax, такой рецепт,как кофе по-польски,достаточно распространён Smile

Sonia, кофе с перцем я в Robert's Coffee пробовал..очень вкусно!а вот на соках различных ягод-нет..хотя я там этим летом был..видимо пропустил это предложение..интересно было бы попробовать...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Конечно я не большой любитель этого божественного напитка, однако испытываю к нему нежные чувства. Несомненно, растворимый кофе не идёт ни в какое сравнение с молотыми зёрнами, но вместе с тем, в последнее время приобщилась к растворимому кофе без кофеина. Wink
Форум / Флейм анлимитед / Кофе
Загрузка...
Быстрый вход: