Текущее время: пятница, 29 марта 2024, 10:41
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#261 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, а почему ты не берешь кофе в Старбакс? Там есть и всяческие прожарки, и широкая география. Там же и помолоть можно. Тем более, сейчас там всякие рождественские бленды
#262 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, скажу честно, я не знала, что они могут там же его размолоть Very Happy А ты себе в Старбаксе берешь?

Добавлено спустя 13 минут и 36 секунд

Aermessy, мы завариваем почти по-польски, в кофеварке допотопной, где через слой молотого кофе проходит кипяточек и потом собирается в колбе Wink
#263 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, щас Света непременно захочет подарить вам гейзерку Very Happy
#264 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, не знаю таких умных слов Wink

Ваще, кризис - денег нет, а те кофеварки, которые Света советует стоят как космический корабль.

Я лучше расскажу, какой я лох. У меня на работе новой стоит капсульная кофемашина, капсулы каждый сам себе покупает. Сидела я без капсул, сидела, вчера мы пошли за утюгом в магазин техники, там я их и увидела- таких разных много и вкусненьких (карамельный моккачино и шоколадное чототам еще). Я от жадности аж две коробки взяла себе на пробу. Короче, эти капсулки с драгоценной жидкостью к кофемашине не подходят (надо было на название кофемашины смотреть, тупая я ляля), поэтому я вот думаю купить эту Nescafe кофеварку капсульную, чтобы запасы даром не пропадали.
Последний раз редактировалось: Mermaid (29 дек 2014, 16:39); всего редактировалось: 1 раз
#265 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня на работе кофе кончился, пью начальнический цикорий, такая жЫдкая растворимая черная мля, похожая на липкую бяку из синемы "Прометей", но на вкус почти как кофе.
#266 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, а в чем фишка цикория? Я слышала, что он полезнее, но в этих делах несведуща.

А еще широкая прослойка людей считает, что детям до определенного возраста кофе нельзя давать, поэтому они заменяют кофе на цикорий.
#267 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
а в чем фишка цикория?

В том, что он похож на кофе, и его можно пить, когда кофе закончился, а так хз )

Купила у бакалейщика свой любимый бленд, к-рый с ромовым маслом, за час собрала в кабинете 5 коллег, пришедших на запах Very Happy
#268 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy писал(а):
за час собрала в кабинете 5 коллег, пришедших на запах


Вчера был корпоратив и коллеги принесли пива. На запах слетелось еще несколько коллег и начали возникать предложения из серии - "А не послать ли нам гонца?" -)))

По сабжу - подошел утром к кофемашине, посмотрел на нее, потрогал всякие клавиши ... и сел пить пиво с коллегами -)))
#269 Ссылка на пост Добавлено:
Aermessy, таки зачем ты делаешь моей маме стыдно, шо ее доця дарит всем подряд гейзерки!
Mermaid, гейзерку ннннада? Кофе я терь покупаю исключительно в капсулах, но када хочется в джезве или в гейзерке - беру в старбаксе, да.
Капсул ты не к ней купила? У нас на работе чот такое. Норм аще. Но у космического корабля Nespresso лучше Razz
#270 Ссылка на пост Добавлено:
Мы тут на работе назаказывали кофея отсюда, но оказалось, что он не для кофемашины в большинстве своем, поэтому зерна нужно молоть. Ручные и электрические кофемолки - что лучше? Отличаются ли ваще чем-то кроме цены и возможности получения накаченных рук? Very Happy
#271 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid писал(а):
Отличаются ли ваще чем-то кроме цены и возможности получения накаченных рук?

Отличается принципом действия. Ручные кофемолки это жернова с установленным или выставляемым зазором, то есть получается дробина примерно одинакового размера. Электрические в большинстве своём - стакан с ножами, и размер дробины сильно зависит от времени перемалывания.
#272 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf, тебе на вкус эта разница ощутима? Wink
#273 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, Very Happy слоупок спешит на помощь. Нет, канеш. На вкус ты не почувствуешь. Кстати, у электрических кофемолок подороже размер помола и количество перемалываемого кофе - регулируется.
#274 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer, ну вот где ты была? Еще и друг называется. Very Happy
Мне Вован взял какую-то самую простую, ничо там не регулируется Angry
#275 Ссылка на пост Добавлено:
Simon Ronnèr-Farmer писал(а):
у электрических кофемолок подороже размер помола и количество перемалываемого кофе - регулируется.

Потому что жернова тоже. А размер влияет на две вещи. Качество экстракции веществ из зерна и количество трухи в напитке.
#276 Ссылка на пост Добавлено:
WerhfWolf писал(а):
и количество трухи в напитке.


А ты ее сеточкой, сеточкой Very Happy
#277 Ссылка на пост Добавлено:
Ой, ребята, а я тут после своих поездок на Кавказ наловчилась готовить кофе в турке. Сначала, конечно, кажется, что это долго и геморрно с утра, но когда привыкаешь, это становится утренним ритуалом с отличным результатом и простором для экспериментов. Советую. Smile
#278 Ссылка на пост Добавлено:
Inna.Skryabina, так у меня есть турка. Чо с ней делать? Кофе сразу сыпать? Или в кипяток? И сколько варить? Выдавай секреты!)
#279 Ссылка на пост Добавлено:
Mermaid, я после многих экспериментов нашла для себя следующий идеальный вариант: наливаю холодную воду в турку, ставлю на конфорку на самый сильный огонь, немного нагреваю, но не до кипения; как только нагреется, сбавляю температуру на среднюю, насыпаю сверху полторы-две ложки кофе, тщательно размешиваю. Жду, пока закипит, периодически помешивая, как только закипает, снимаю, готово. Smile Процесс занимает около 7-10 минут.

Если погуглить, можно найти ещё миллион вариантов, думаю, всё очень индивидуально, надо экспериментировать, в том числе и с сортом кофе, всякими добавками, типа корицы, но я вот на таком варианте в итоге остановилась. Smile
#280 Ссылка на пост Добавлено:
Я думала, смысл варки кофе в турке в том, что кофе отдает вкус и аромат по мере нагревания воды. Вы и куру в воду кидаете после закипания, а потом кушаете "наваристый" супчик? Very Happy
Форум / Флейм анлимитед / Кофе
Загрузка...
Быстрый вход: