Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 13:08
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Если и экспериментировать, то это КОФЕ С КОРИЦЕЙ! ОБОЖАЮ !!! Всегда, когда хочется чего-то эдакого, я завариваю...а потом корицы одну щепотку, и сахар. Вот это кофе-е...
#42 Ссылка на пост Добавлено:
В нашей семье кофе практически никогда не пили. Всё только чай да чай! Возможно, это считалось слишком, так сказать, по-буржуйски. Теперь, оказавшись в университете, я не на шутку пристрастился к кофе. Напиток и вправду великолепный! Пока обхожусь растворимым, как-то не задумывался пойти купить молотый. Пью с сахаром. Без сахара - горький, коньяка и подобной хрени - нет, сливки - по-буржуйски, хотя попробовать не грех. А уж о том, чтобы купить кофемолку и кофе в зёрнах, например, "Чёрная карта", об этом и мысли не появлялось. Спасибо, что подсказали, в следующий раз посмотрю "Жокей" - молотый. Года два назад пробовал кипятить, но, видимо, не привык к новому вкусу. Растворимый - для чайников, так сказать. Чувствую, что настоящий смак открывается в натуральном кофе Smile
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Я кофе оччень люблю,но,к сожалению,по состоянию здоровья,мне его категорически нельзя!Люблю разный кофе,по настроению.3 в одном вкусно,обычный кофе очень бодрит.Так что,приходится перебиваться зеленым чаем.
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
полезнее, зеленый чай. Любимый - матте.

вот с этим утверждением готова поспорить. Зеленый чай - тот же наркотик, с той разницей что привыкаешь к нему медленнее. Замечала по многим свои друзьям, которые пьют его более года: они уже с большим трудом отказываются от него.
И кто бы не говорил, что полифенолы полезна штука, я в это не верю.

Цитата:
а вот если вы решили выпить молотый кофе,в чём вы его готовите?

Дома готовлю в турке, а когда жила в Финке - во френче (удобно + я приверженка того, что если турка, то только огонь, а не электроплита)

Цитата:
Чувствую, что настоящий смак открывается в натуральном кофе

а то Wink2
На Саксаганского снова открыли кофеный магазин, загляните туда Wink2
#45 Ссылка на пост Добавлено:
В семье как-то нет фэнов кофе варить, так что приходится довольствоваться растворимым...
Никто не подскажет, как с ним можно поэксперементировать?
А то фантазии хватает только на черный, с молоком, со сливками и на кофе по-ирладски...
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Никто не подскажет, как с ним можно поэксперементировать?


Попробуй кофе с лимоном Smile Давно уж помню мне маман показала, что такое кофе с лимоном (без молока естессно, хотя если поэксперементировать... Very Happy) Все друзья-знакомые, кому не предлагал попробовать, говорят что я развращенец и пить кофе с лимоном отказываются Very Happy зря, неповторимый вкус получается Smile
#47 Ссылка на пост Добавлено:
С лимоном? А что - интересно будет попробовать...
Спасибо за идею Smile

У кого-то ещё есть какие-нибудь предложения?
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Альф, спасибо. Оч вкусно Cheesy
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Граждане, а кто-нибудь пил довольно редкий вид кофе, которое называется Kopi Luwak? К нам в город завезли и кофе этот, и сертификаты, что ты его пил, и чашечки тоже... Но, когда я узнала ИЗ ЧЕГО его делают, как-то знаете ли, перехотелось пробовать...
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, ага..знаю я такой кофе..и каким способом его получают тоже Very Happy сам я его не пробовал..но слышал о нём только положительные отзывы..кого-то не смутило его происхождение Very Happy
#51 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, мой друг, который нас на это мероприятие - "пойти кофе попить" - и подбивал. Он потом сам пошел, так как никто из наших не согласился идти... после пикантных подробностей)). Потом рассказывал, мол, вкусный кофе, необычный вкус... Необычность объясняется, надеюсь, не тем, из чего сей напиток сгоношили Very Happy
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Почитал про это кофе на Википедии. Забавно Smile Хорошо что я не бешеный фанат кофе, особенно всякого редкого и необычного Very Happy
#53 Ссылка на пост Добавлено:
Альф, кофе с лимоном - удар в челюсть! Зубная эмаль от такой смеси разрушается непомерно...
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Для тех кому стало интересно, что за кофе сорта "Kopi Luwak" Smile

http://www.coffeenews.ru/coffee/kinds/article859


Tero Max писал(а):
Альф, кофе с лимоном - удар в челюсть! Зубная эмаль от такой смеси разрушается непомерно...


А кто спорит Smile И никто ведь не заставляет выпивать в день по 3 литра кофе с лимоном Very Happy Но попробовать стоит этот вкус я думаю Smile
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Альф, а чего там церемониться-то?.. Делается этот кофе из этого:



...а это, в свою очередь производит ОН:



Если б я не знала, какое у этого младшего брата хобби, он бы мне даже понравился)
Милая мордашка.
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, какой зверёк этот симпатичный Smile

Недавно я купил пачку кофе под названием Paulig Stockmann Loisto-Kahvi..компания Паулиг производит этот кофе специально для сети магазинов Стокманн Smile на вкус очень неплохо..аромат превосходный..в смесь этого кофе входят такие сорта кофе,как-Колумбийский,Гватемальский,Кенийский,Эфиопский и Коста-Риканский Smileвся эта смесь делает вкус немного необычным..интересным..любителям кофе советую попробовать)а ещё в Стокманн наконец-то завезли новогодний кофе от Паулиг-Santa Claus)
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Тоже кофеман...пью кофе когда пишу какую либо статью о концертах на своем портале.для меня кофе-это источник вдохновения.
Какой кофе?Да разный..мне нравится практически все его виды...вот только с сахаром не пью...ну не нравится и все там
#58 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, только что выпил такого кофе с ликёром, небольшим количеством молока и шведскими имбирными пипарками... пипарЭ!!! Это прррекрррасно...
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Опять возвращаясь к Kopi Luwak. Мне интересно, а как вообще кому-то изначально пришла в голову идея заваривать экскременты!? Very Happy
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Skywalker, лювак - африканский зверек. Тумбы-Юмбы какие-нибудь постарались...Very Happy

Кофе, кстати, вообще изначально чей напиток? Кофейное дерево где растет?
Петр его из Голландии привез. А голландцы с кем спекулировали?
Форум / Флейм анлимитед / Кофе
Загрузка...
Быстрый вход: