Текущее время: понедельник, 29 апреля 2024, 11:46
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Я кофе люблю, но только молотый и естественно хорошо сваренный. Но этого я делать не умею Sad , как-то все никак не получается. Люблю очень густой ,почти как турецкий - чтобы ложка стояла. Иногда по утрам высшее наслаждение - муж готовит мне "кгбейлиз" (от названия его группы KGB и естессно бейлиз, которого кстати в этом рецепте нет Smile . Просто к сваренному кофе добавляется сахар, ст. ложка водки и сверху мороженое, которое добавляется небольшими порциями в процессе потребления. Вобщем это практически гляссе, но горячий и с алкогольным моментом. Правда давно уже не пила, т.к. нельзя было пока беременная ходила и еще кормлю ребенка Sad , но скоро оторвусь по всем статьям: и кофе с водкой, и просто водка Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
а вот на соках различных ягод-нет..хотя я там этим летом был..видимо пропустил это предложение..интересно было бы попробовать...

Оно и было у них только 1 день (может и больше, но я попала на него только 1 раз). Стоило около 12Є. На любителя, но вкус интересный.
#23 Ссылка на пост Добавлено:
*SOUL*, вообще говорят,что декафеинированный кофе вреден..хотя с другой стороны снижается риск заболеть диабетом,если его пить Smile

gnom, кофе с водкой это здорово Wink пикантный вкус получается)хотя конечно часто его не попьешь))

Sonia, а у тебя есть какое-нибудь самое любимое кафе в Хельсинки? Smile
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вообще говорят,что декафеинированный кофе вреден

если сравнивать растворимый с и без - лучше без кофеина.
Цитата:
хотя с другой стороны снижается риск заболеть диабетом,если его пить

дело не в диабете, а гипертонии (и сердечных заболеваниях в целом). Хотя, косвенно, и для диабета он положителен: у него кофеиновая горечь как таковая отсутствует, поэтому меньше сахара надо Заткнулся (ну или как-то так... словом, надеюсь, вы меня поняли)

Цитата:
Sonia, а у тебя есть какое-нибудь самое любимое кафе в Хельсинки?

кухня в квартире Very Happy
А если серьезно, я не большой ходок-по-кафе. Бывала буквально в 2х кафешках; 3х рок-клубах (в каждом по одному разу Very Happy ). Поэтому любимцем еще не обзавелась.
Ну и, понятное дело, с удовольствием узнала бы ответ на этот же вопрос =)
#25 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, согласна с Sonia если выбирать из двух зол... Smile
#26 Ссылка на пост Добавлено:
*SOUL*, тогда конечно да..из двух зол меньшее Smile а молотый кофе совсем мало пьёшь?

Sonia, у меня тоже пока нет самого любимого кафе в Хеле..быть может потому,что они там все по своему прекрасны Wink был я где-то в 8ми кафе..и во всех них было что-то хорошее...Wayne's Coffee неплохое место..молодёжное Smile Coffee House тоже отличная кофейня..находится рядом с центральным вокзалом...потом с Стокмане очень классное кафе есть..не помню правда его название..но Латте там божественный готовят Smile
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Кофе люблю, но исключительно с молоком. А вообще давно уже нашла альтернативу, полезнее, зеленый чай. Любимый - матте. Smile
#28 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, по настроению... балансирую на грани! Smile
#29 Ссылка на пост Добавлено:
gnom писал(а):
но скоро оторвусь по всем статьям: и кофе с водкой, и просто водка Very Happy


просто водку я пажалста, а вот кофе с водкоооой Smile надо попробовать, это наверно всё равно что из двустволки из обоих стволов жахнуть... по здоровью Very Happy
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати,народ..а вот если вы решили выпить молотый кофе,в чём вы его готовите?ведь существует много так скажем приспособлений=)кофеварка,турка,кофеварка гейзерного типа,френч-пресс и тд)....я вот в последнее время полюбил готовить кофе в кофеварке гейзерного типа..необычный кофе в ней получается..очень вкусный..и аромат более насыщенный..
#31 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, не знаю, может, и архаизм, но предпочитаю по старинке, в турке )

Кофе обожаю просто до дрожи в коленках, ни дня без него не проходит... да, это уже на болезнь, зависимость похоже. Представить себе не могу, как можно встать с утра и не полакомиться (в прямом смысле этого слова) сим божественным напитком. Причем особых предпочтений в "разновидностях" нет, грубо говоря, разный кофе под разное состояние. Когда нужно проснуться утром или в середине дня после особо скучной пары Very Happy, тогда, естественно, что покрепче..... а когда ради удовольствия, то тогда можно и поэксперементировать... добавки всякие (корица, например, или мороженое), шоколад, сливки.... ой, рецептов-то уйма Very Happy еще очень интересно смешивать различные сорта кофе и вкушать результаты )
Что до производителя, то всегда делаю ставку на качество и покупаю Paulig (ну кто бы сомневался, в принципе ))))
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, турка тоже рулит)кофе,приготовленный в ней,безусловно имеет свои прелести во вкусе и аромате...респект тебе за Paulig Smile я тоже в основном только его покупаю..но иногда делаю и исключения..например немецкий кофе фирмы Dallmayr очень хорош..аромат просто шикарный у него Кул! ...а вообще ты какие сорта Паулига покупаешь? Smile
#33 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, в основном Presidentti. Как-то так сложилось )
Еще очень люблю заходить в специализированные магазины (по типу Кофейной Кантаты) и покупать там кофе на развес. Всегда трачу уйму денег, но что поделаешь... Последний раз купила Иль Престо. Интересный вкус )
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, я тоже в основном Presidentti покупаю)наверное один из лучших сортов в линейке Паулига..особенно Presidentti Tumma Paahto...да..специализированные кофе-магазины это конечно здорово..вот где можно всё,что угодно найти)...хм..Иль Престо ещё не пробовал я Smile
#35 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, вот, вспомнила, еще мне нравится Irish Cream... ну просто ням-ням, аж слюнки потекли и кофе захотелось ))

*махнула рукой на все*, пойду кофе сварю, все равно не спиццо )
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, даа..Irish Cream это божественно!)много могу его выпить))особенно хорошо приготовленный)

З.Ы. приятного кофепития тебе тогда Smile
#37 Ссылка на пост Добавлено:
ShadowWolf, спасибо )))
есть у нас в Питере кафе, называется Coffee Break, там тааааааак готовят айриш, что я готова там дневать и ночевать Very Happy
будешь в Питере, обязательно туда зайди, не пожалеешь )


ЗЫ: главное, упившись кофе, проснуться завтра к приходу врача.
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, ага..буду в Питере обязательно зайду в это кафе)уж очень люблю я Irish Cream хороший Smile вообще сейчас наблюдается появление всё большего и большего количества хороших кафе..профессия бариста стала популярна...да и потребление кофе среди населения в России растёт..учимся у финнов Smile

З.Ы. ну ты много-то его не пей..

Вот кстати словарь кофейных терминов,если кому интересно Smile http://vapaatila.net/paulig/ru/discover_barista_glossary.html
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Почему-то никто не вспомнил про кофе с ликёром...А я люблю такой очень...Паулига покрепче заваришь - пять минут во фрэнче и какого-нибудь туда Сайнт Брэнданса...ВОТ ЭТО кофе. модно даже без сахара. Горячий кофе с ликёром, особенно сейчас, когда на улице мягко говоря не жарко...ммм...Хотя кофе я пью или утром или днём. Под вечер я пью кофе, только если знаю, что завтра мне рано не вставать...А вообще из кофе мне больше нравится Паулиг классик, чем паулиг президент. А вообще, одним из вкуснейших видов кофе, который я пробовал, это тот, который дают в самолёте. Причём я не говорю, что я пил его во время полёта, мой отец принёс такой кофе домой по знакомству, когда работал в Шереметьево. вот это был кофе. Мягкий, но бодрящий...И внутренности не жгло. А то обычно с утра много кофе выпьешь (а кофе я пью кружками по 300 мл.) и чё-то как-то нехорошо...А здесь всё куль! А в общем из последних порывов - хочу попробовать Паулик Куба и Этника...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Экскрементировал сегодня: смешал молотый с быстрорастворимым и просто заварил как ролтон Very Happy фкусссно... Smile
Форум / Флейм анлимитед / Кофе
Загрузка...
Быстрый вход: