Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 15:13
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что для вас является(являлось) главным в восприятии творчества Nightwish?
Музыка
53% [ 113 ]
Лирика
13% [ 28 ]
Вокал
19% [ 41 ]
Мне лень анализировать самого себя, так что я не могу разделить эти три понятия
17% [ 35 ]
Всего голосов: 217     Список голосовавших
#1 Ссылка на пост Добавлено:
В этой теме хотелось бы узнать, что в восприятии творчества Nightwish играет главную роль для вас и почему. Все компоненты , несомненно важны , и нам трудно отделить одно от другого... но , слушая инструментальную версию DPP , я вдруг задумался: " А ведь некоторые инструменталы нравятся мне больше самих песен!" И хотя лирика и вокал для меня очень много значат, я понял, что для меня музыка, которую творит Туомас и есть то "самое главное" , из-за чего я и предпочитаю Nightwish тысячам других групп...

Легко определить , что вам нравится больше , например если вам новый Найтвиш не нравится из-за того , что там нету Тарьи или вам режет уши голос Аннетт то вы поклонник Вокала
Если вы частенько ,при прослушивании песен, хотите немного уменьшить громкость голоса, что бы лучше были слышны оранжировки то - Музыки
Лирики - если вы иногда вслушиваясь в тексты песен забываете о вокале и музыке...

Но это естевственно моё мнение))))

Предлагаю проанализировать самих себя и ответить на этот непростой, вопрос Wink

P.S. Тема горячая, так что флейма неизбежать))))

P.S. Если не знаете как ответить, то просто не голосуйте :grin:
Последний раз редактировалось: Harfic (21 окт 2007, 18:00); всего редактировалось: 2 раза
#2 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне лень анализировать самого себя

К чему это здесь вообще? причем тут лень?
Естественно, все вместе. только убери первую часть третьего варианта..

Цитата:
например если вам новый Найтвиш не нравится из-за того , что там нету Тарьи, то вы поклонник Вокала

Господи, это настолько неверное утверждение... Заткнулся
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка. Разумеется, музыка. Лирика, на самом деле, местами верх идиотизма (ИМХО ИМХО сто раз ИМХО, так что не бейте больно Very Happy ). Не могу объяснить, что именно привлекло меня в самой музыке, но что-то зацепило.
Что касается вокала, то не стану лишний раз повторять то, что я уже неоднократно писала на этом форуме (да и в реале озвучивала много раз). Анеттофилия, сцуко, вещь стойкая.Wink2
#4 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, Ничего исправить уже не могу, да и не хочу :grin:


Цитата:
P.S. Если не знаете как ответить, то просто не голосуйте


Это по-видимому как раз твой вариант))))
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, я знаю как ответить. Естественно, меня привлекало в Найтвишь все вместе. Только причем здесь лень я так и не могу понять....
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна с Aeterna. Мне ничуть не лень анализировать своё отношение к NW, однако музыку, вокал и лирику я не разделяю и по отдельности не воспринимаю.
Но поскольку вреднючий Харфик (с) Very Happy менять варианты ответов не хочет, то не голосую.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Только причем здесь лень я так и не могу понять....

А при том , что очень многие отреагируют на мой вопрос так: " Как так ?! Не хочу ничего разделять! Мне нравится всё вместе и точка!"
А вот приложить немного сил, задуматься мало кто захочет... людям свойственно ходить самыми простыми путями...

Posted after 45 seconds:

Sorrowind, я и не могу ничего поменять...
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, а почему люди должны в данном случае напрягаться? Я вот с того самого момента как услышала Найтвишь, не разделяла ни музыку, ни вокал (лирику я тогда еще просто не знала)... Я не представляю одно без другого, вот и все...
Кстати, все гениальное - просто. Так что не надо здесь про простые пути. Если человек чувствует что музыка, вокал и лирика это для него единое целое - он не должен насильно напрягать себя чтобы извлечь одно из другого.
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я не представляю одно без другого, вот и все


Цитата:
Если человек чувствует что музыка, вокал и лирика это для него единое целое - он не должен насильно напрягать себя чтобы извлечь одно из другого


Не нужно перенапрягаться, просто послушай интсрументальную версию альбома, или почитай лирику))
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic, можно, конечно же, предложить еще один вариент, а именно "все вместе делает Найтвиш потрясаюей группой", но это окажется самым простым и, наверняка, самым популярным вариантом ответа.

На самом деле, определиться очень сложно, особенно имея на руках настолько разные альбомы. Постараюсь определить для себя лично.

Angels Fall First - в первую очередь лирика. Затем музыка и исполнение. Потрясающий и чарующий альбом.
Oceanborn - опять же, в первую очередь лирика, а затем музыка и исполнение, обе "причины" одновременно на втором месте.
Wishmaster - долго думала, пытаясь понять, что же меня зацепило именно в этом альбоме... В итоге пришла к выводу, что музыка. Та самая фэнтезийная, где-то наивная, где-то не до конца совершенная, но, опять же, искренняя. Хотя у Туомаса все всегда искренне. Лириксы из этого альбома как-то не особо впечатляют, разве что Dead Boy's Poem - начало личного дневника. Все остальные..... несного смазаны и чересур "ни о чем и обо всем".
Century Child - здесь лирика и музыка, обе на одной ступени. Вторая часть личного дневника, продолжение откровений. Музыка продолжает совершенствоваться. Вокал не столь интересен, но в первую очередь из-заэмоциональной стоставляющей лирики и музыки, они как бы глушат собою вокал.
Once - апогей музыкального гения ТХ на 2004 год. Красиво, свежо, в рамках самой группы неизбито и доселе не распробовано. Хотя и оставляет двоякое впечатление, но поражает своим величием. И Музыка здесь правит бал ). Исполнение и лирика отступают на второй план, Туомас наконец-то потихоньку реализует свои мечты и задумки относительно музыкальной стоставляющей Найтвиш.
Dark Passion Play - новый виток судьбы, новые люди, новые отношения. Новые исписанные страницы дневника. Эмоции просто разрывают душу. Альбом как большая бетономешалка. Но здесь главенствует музыка и лирика. Да будет так ))

в итоге проголосовала за музыку, ибо как композитор Туомас совершенствуется, зато лирика изменилась, стала более прямолинейной и оттого более реальной, жизненной. Это ничего не портит, просто по факту. Маленький Мальчик вырос во Взрослого Композитора.
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Пример разделения: я послушал обычного Pharaon Sails to Orion и инструменталку от Flacke и понял, что музыка сепаратно от вокала мне нравится не меньше)
Последний раз редактировалось: Harfic (21 окт 2007, 18:23); всего редактировалось: 1 раз
#12 Ссылка на пост Добавлено:
Если говорить о лирике - то она безусловно очень красивая, но черезчур заумная и непонятная для меня... Мне кажется для того чтобы ее понимать надо либо обладать таким же внутренним миром как у Туомаса, либо знать его лично... Либо увлекаться всеми теми вещами что и он... Но для общей атмосферы загадочности и таинственности такая лирика наверное подходит лучше всего....
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, значит, я с Туомасом точно на одной волне )) ибо все его стихоплетства воспринимаю как опусы о своей жизни ........ без преувеличений. не всегда, конечно, но оч часто.
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Hevein, ну тогда может обьяснишь мне как нибудь на досуге? Ибо я ни-чер-та не понимаю.... Sad
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Я соединил все что мне нравится в Nightwish в варианте музыка, так как Nightwish производят прежде всего Музыку, где лирика и вокал являются неотъемленной частью.
P.S. давайте голосовать кому какая страничка в буклете понравилась. В целом он красив, но какая картинка красивее))))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey, ты что? Каждая страничка буклета это его неотъемлемая часть, и устраивать это голосование глупо, потому, что невозможно представаить буклет хотя бы без одной . Мой мозг взорвётся если я выберу ту что мне нравится больше остальных Very Happy Very Happy Very Happy
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное все-таки музыка, ведь эта группа - пейзаж души того человека, который ее пишет своими эмоциями, слезами, переживаниями; и получается это очень красиво и трогательно.
Да и инструментальные версии песен мне нравятся ничуть не меньше тех же, но с вокалом.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
нет, а правда, давайте такую тему создадим? )))) почему бы и нет? )))

Aeterna, ну давай попробуем. Лучше всего для этого бы встретиться и просто поболтать, конечно же )) просто дело в том, что Туомас всегда писал стихи о свободе, о любви, о чувствах.... причем вроде бы и заумно, витиевато, но понятно. От витиеватости его стихосложения только еще больше страсти разгорались Very Happy он способен, рассказывая в первую очередь о себе (то есть в этом плане он полнейший эгоист, и на остальных ему, грубо говоря, плевать, пишет-то он для себя), так вот, рассказывая о себе, умудриться рассказать тебе о тебе же самом ). А отвлеченные лириксы "ни о чем" великолепнейшим образом доведены до ума музыкой... вот потому все это так и цепляет. Как-то так ))
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Ну мне непонятно к сожалению.... Слишком уже витиевато, таинственно и недосказано.... хотя наверное в этом и есть вся фишка его лирики.. чтобы каждый трактовал по своему...
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Aeterna, да-да, именно так. Каждый все понимает по своему и в его песнях видит разные образы.
Форум / Альбомы / Вокал, Музыка или Лирика?
Загрузка...
Быстрый вход: