Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 19:23
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что для вас является(являлось) главным в восприятии творчества Nightwish?
Музыка
53% [ 113 ]
Лирика
13% [ 28 ]
Вокал
19% [ 41 ]
Мне лень анализировать самого себя, так что я не могу разделить эти три понятия
17% [ 35 ]
Всего голосов: 217     Список голосовавших
#181 Ссылка на пост Добавлено:
а я никогда не читаю переводы до того, как не прочитаю оригинал и у меня не сложится своё мнение о песне... а то бывает так напереводят Rolleyes#2
#182 Ссылка на пост Добавлено:
Bama писал(а):
а то бывает так напереводят

О, это точно))
Иногда такие ошибки встречаются, что потом полдня лежишь Laughing
#183 Ссылка на пост Добавлено:
Лирика, лирика и опять лирика... просто, имхо, каждый человек в любо художественном произведении искусства (неважно: литература, музыка, архитектура, скульптура) ищет себя, потому как человек -существо эгоистичное...если находит какой-то общий мотив. стержень, если угодно, то принимая его, наращивает на эту основу дополнительные аксесуары.
для меня у Найтвиш первичны тексты, потому как переживания Туомаса загадочным образом находят отражения в моей жизни... парадоксально, но порой даже многие события в жизни "зеркалятся" (сам был в шоке, когда начал анализировать)... поэтому изначально пропускаю через себя текст, а потом наращиваю на него музыку...

з.ы. но при этом в божественности аранжировок и вокала также не усомняюсь)
#184 Ссылка на пост Добавлено:
Определенно музыка. Была бы какайнить отстойная музыка не от вокала, не от лирики никакой пользы не былобы. И не кто бы сейчас незнал бы их. Наверно именно потому что мне нравиться в первую очередь музыка, я относительно спокойно перенес смену вокалисток.
#185 Ссылка на пост Добавлено:
И музыка и лирика, вокал как оказалось второстепенно!
#186 Ссылка на пост Добавлено:
Ни секунды не задумалась над ответом - музыка! Для меня Nightwish - бесконечно сложное МУЗЫКАЛЬНОЕ произведение... Туомас любит экспериментировать, что я воспринимаю с большим восторгом.))
Лирика, иногда, настолько своеобразная, что без комментарий Туомаса не разберешься в подстрочном смысле песни, имхо...
По поводу голоса - ничего не могу сказать.. Ибо некоторые инструменталки просто бесподобны!!

Добавлено спустя 42 секунды:

Erro писал(а):
Была бы какайнить отстойная музыка не от вокала, не от лирики никакой пользы не былобы

ППКС!
#187 Ссылка на пост Добавлено:
Erro писал(а):
Была бы какайнить отстойная музыка не от вокала, не от лирики никакой пользы не былобы. И не кто бы сейчас незнал бы их

определенно. Самый божественный вокал не спасет музыкальную скудость и ограниченность и какое-нибудь туповатое побрякивание гитары и синтетически-школьное звучание клавиш...

вот пришла мысль на ночь глядя - большинство из нас, встретив Найтов, в английском были не так чтобы очень сильны.. то есть, конечно, знания были, но все же на более-менее среднем уровне. Но и этих знаний хватило, чтобы быть, ни много ни мало, потрясенными красотой и образностью, сказочностью и магией поэзии Туомаса %)) аааах, как все тогда было загадочно и неизведанно, сколько горизонтов пред нами всеми лежало...ждаже как-то завидно нам молодым )))
#188 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
А холопупсик в альбоме берет лирикой!.. Laughing
#189 Ссылка на пост Добавлено:
MrsHeveinSmith писал(а):
большинство из нас, встретив Найтов, в английском были не так чтобы очень сильны

Хехе) живой пример - моя сестра 11 лет. Алфавит только начали учить, а она уже знает много текстов и, соответственно, переводов. Моя школа! Учительница - в шоке Laughing
MrsHeveinSmith писал(а):
Самый божественный вокал не спасет музыкальную скудость и ограниченность

Да. У Найтов же - все на высоте.
#190 Ссылка на пост Добавлено:
сначала вокал, потом музыка, и уже потом лирика
#191 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка, вокал, лирика - для меня все едино, но именно в таком порядке! Музыка и вокал - первое что воспринимается, лирика рассматривается более подробно, но уже первое впечатление есть. Все же вокал и музыка - нераздельны, но представить музыку с другим вокалом можно, а вот другую музыку с этим вокалом и текстом - с трудом. Very Happy
#192 Ссылка на пост Добавлено:
Мечта_поэта писал(а):
лирика рассматривается более подробно, но уже первое впечатление есть

Именно! Лирика представлется через музыку и голос
#193 Ссылка на пост Добавлено:
Когда я в первый раз услышал Nightwish (песня Sleeping Sun) - это были сочетание музыки и вокала, они вместе сложились в единое, но поскольку за две позиции проголосовать не могу, то голосую за музыку.
#194 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка однозначно!! Я очень люблю её, именно у Холопуса. Прям дрожь пробирает)
#195 Ссылка на пост Добавлено:
Наверное, лирика и музыка в равных частях. Вокал дл меня не так уж важен...но все-таки важен Smile А вообще имхо Найтов кощунственно делить отдельно на музыку, лирику и вокал. В каждом есть что-то свое, что в сумме дает те впечатления, что я получаю от них.
#196 Ссылка на пост Добавлено:
Miranda Fletcher писал(а):
А вообще имхо Найтов кощунственно делить отдельно на музыку, лирику и вокал.

полностью согласна, это единое, неразделимое целое.
#197 Ссылка на пост Добавлено:
ответил лирика , потому что могу просто расплакаться навзрыд, прочитав текст песни, написанный романтичным Туо, ведь переживания , утрата любимого человека , безграничное чувство преданности своей любимой - это так близко нам.
Вокал на 2-м месте, тем более щас , когда Тарьюшки нет в группе, хотя именно после ее ухода понимаешь , значимость ее как исполнителя.
музыка музыка - слишком глобальный термин, вообщем она - оболочка текстов , синтез муз. инструментов усиливает передаваемую энергетику.
#198 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня это, в первую очередь музыка, без неё никакая лирика не покатит... Ну а вокал тоже немаловажен, но можно и без него, очень люблю инструментальные композиции, как у Найтвиш, так и в принципе... Иногда слова не нужны, чтобы донести все чувства и эмоции...
#199 Ссылка на пост Добавлено:
Я разрываюсь, музыка и лирика, вокал не так много значит,на мой взгляд.
в первую очерель музыка впечатление произвела,но лирика ммм, просто чудестно
#200 Ссылка на пост Добавлено:
Helliot, как это вокал не так много значит Заткнулся Surprised
а ты заставь спеть допустим...эмм...Монику Педерзен (если такую знаешь Rolleyes#2 ) спеть допустим того же Kinslayer'a или Ever Dream....
я не думаю, что получится именно то....если вообще получится Заткнулся
(я не имею ввиду то, что Педерзен петь не умеет, я к тому, что ее вкрадчивый и бархатистый голос будет тут не в тему Заткнулся )
вокал очень много значит...
ведь многие песни не подходят тому или иному человеку, но просто отлично подходят к кому-либо иному......
Форум / Альбомы / Вокал, Музыка или Лирика?
Загрузка...
Быстрый вход: