Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 03:27
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что для вас является(являлось) главным в восприятии творчества Nightwish?
Музыка
53% [ 113 ]
Лирика
13% [ 28 ]
Вокал
19% [ 41 ]
Мне лень анализировать самого себя, так что я не могу разделить эти три понятия
17% [ 35 ]
Всего голосов: 217     Список голосовавших
#161 Ссылка на пост Добавлено:
Я выбрала бы и первый, и четвертый, ибо периодически мнение меняется)))
#162 Ссылка на пост Добавлено:
музыка, однозначно!Чтобы песня мне понравилась, у неё должна быть красивая музыка. Музыка -это всё. Ты можешь не понимать слов,тебе может не особо понравиться голос,но если в песне потрясающая музыка - она по любому привлечёт.Музыка передаёт всё настроение.Я слушаю лишь тех, чья музыка мне нравится.
#163 Ссылка на пост Добавлено:
музыка то да,передает настроение.Но если человек,который не понимает смысла песен,то он естественно не сможет отразить эмоции автора,и будут разногласия между музыкой и вокалом.Я считаю,что нет отдельных критериев "что важно в творчестве группы".важно все!
#164 Ссылка на пост Добавлено:
Anny писал(а):
Но если человек,который не понимает смысла песен,то он естественно не сможет отразить эмоции автора,и будут разногласия между музыкой и вокалом.

Хорошо, что это не про НВ.
#165 Ссылка на пост Добавлено:
Lexandria

будем надеяться что это так)
#166 Ссылка на пост Добавлено:
не буду голосовать. Всё это - музыку, лирику, вокал - я воспринимаю как единое целое - это для меня и есть NW. Наверно, музыку и лирику вместе я выделю главными Smile А вообще - не могу полноценно воспринимать песню, не прочитав её текста, или, если меня не цепляет музыка, эта песня мне тоже скорее всего не понравится)
#167 Ссылка на пост Добавлено:
А я все-таки обращаю первое внимание на музыку, потом на вокал, а потом на текст, если мне песня понравилась. Но и то и другое и третье для меня важно.
#168 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка. Большинство моих любимых групп полюбились именно за музыку, а не за вокал или лирику. Хотя, всё-таки, тяжело разделить, т.к. воспримаю песню вцелом.
#169 Ссылка на пост Добавлено:
Оказывается я тут ещё не голосовала о_О Выбрала 4-й вариант. Со всеми группами бывает по-разному, но в случае с Nightwish я эти понятия разделить не могу.
#170 Ссылка на пост Добавлено:
Лирика. Что в русских песнях, что в англоязычных, хоть и мой английский далек от совершенства. Впервые я услышала песню Nemo в 2004 году( не очень большой стаж поклонника Найтвиш ), сначала она мне не понравилась, потому что я слышала, что группа сильно раскрученная, потом прослушав еще раз, посмотрев тексты, поразившись автору текстов, Найтвиш схватили меня за тончайшие струны души. Так что лирика. " Из песни слов не выкинешь".
#171 Ссылка на пост Добавлено:
Хм... думаю, первое, что пришло на ум, когда я впервые услышала Найтвиш (песню OTHAFA), была мысль "чееееерт, где я была все это время? отличная музыка вкупе с сильным, неординарным вокалом Rolleyes#2 "... Английский у меня в то время, к сожалению хромал... Very Happy
Потом пошло более тесное знакомство с группой. И вот когда дело дошло до текстов... Я просто влюбилась в них! И по сей день лирика является для меня главной... эээ... составляющей моей любимой группы.
#172 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот долго думал, что же мне выбрать. После очень очень очень долгих раздумий выбрал вариант "Музыка". Вокал - Лицо, Лирика - Эмоции, разум, а Музыка - Тело. Наверно поэтому и выбрал
#173 Ссылка на пост Добавлено:
Голос отдала за лирику, но не могу для себя разделить музыку и лирику, они поддерживают и опираются друг на друга (как два выпивших товарища Smile ). Тем более для музыки найтов... Что же касаемо вокала, безусловно это первое что мы замечаем в творчестве группы, но это лишь оболочка для текстов и музыки...
это мое мнение=)
#174 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aida, у нас с тобой коллективный разум насчет аватарок))), только подписи противоположные Very Happy
#175 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
ха ха Very Happy в таких случаях я говорю блондинки мыслят одинаково
#176 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Aida писал(а):
ха ха Very Happy в таких случаях я говорю блондинки мыслят одинаково

Да, только я не блондинка Very Happy
мне просто очень понравилось фото))
#177 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё раз подумала над этим вопросом и осталась при прежнем мнении.
Лирика для меня важнее.
Я бы ТАК не любила бы творчество Туомаса, если бы не он не писал таких текстов к своей музыке.
А голоса... голоса Нетти, Тарьи и Марко я люблю только за то, что он им доверил произносить его слова, рассказывать про свои чувства, на свой лад приносить человечеству свои эмоции.
#178 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня вот вообще необычная ситуация. Дело в том, что в школе изучал и сейчас я изучаю только немецкий язык, и английский знаю только из всяких компьютеров-игрушек-киношек и т.д., т.е. фактически вообще его не знаю. Поэтому когда слушаю зарубежную музыку, обращаю внимание только на музыку и вокал. Вот так. И в Nightwish мне в первую очередь нравится именно музыка.
Вот как правильно заметила DaedRa, "В первую очередь надо обращать внимание на музыку, а не на тексты. Если я захочу глубокой лирики, никто не мешает мне почитать стишки))".

Хотя, вот на примере Catharsis, которые поют на русском, смог убедиться, что хорошая лирика в тексте песни как-то выделяет её, начинаешь воспринимать музыку совсем по-другому, это да..

Короч, однозначно надо почитать переводы песен Найтов)) И тем не менее я полюбил Nightwish не из-за текстов жэ)
#179 Ссылка на пост Добавлено:
(=Smile=), на русском вообще хорошая лирика необходима, а иначе в тексте бред получается, и слушать смешно)) вообще землякам групп, поющих на родном языке, важна хорошая лирика, имхо) (Да и вообще-то мне редко нравится лирика на русском))
А если почитать переводы найтов и представить себе, как они это поют, то Rolleyes#2 немногие тексты будут звучать красиво Very Happy Но переводы сами-по-себе это вещь шокирующая %) если не догадываешься, о чем поют. Я во время знакомства с группой, чтобы лучше понять текст, прочитала не текст, а перевод О_о и была шокирована.
#180 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki писал(а):
на русском вообще хорошая лирика необходима, а иначе в тексте бред получается, и слушать смешно))

Ну почему же.. У тех же Catharsis (опять привожу их в пример, т.к. ето моя самая любимая группа, поющая на русском) в основном тексты как раз без особого смысла, просто набор пафосных слов, но мне все равно нравится))

Mielikki писал(а):
Но переводы сами-по-себе это вещь шокирующая %)

А вот это да! Я как-то почитал перевод и аннтоацию к тексту песни и клипа Within TempLation Very Happy - Frozen.. Ваще мурашки по коже... И мысль "А я то думал, это просто хорошая песня, так тут ещё и смысл-то какой.."
Форум / Альбомы / Вокал, Музыка или Лирика?
Загрузка...
Быстрый вход: