Текущее время: среда, 8 мая 2024, 17:22
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что для вас является(являлось) главным в восприятии творчества Nightwish?
Музыка
53% [ 113 ]
Лирика
13% [ 28 ]
Вокал
19% [ 41 ]
Мне лень анализировать самого себя, так что я не могу разделить эти три понятия
17% [ 35 ]
Всего голосов: 217     Список голосовавших
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Natalja91, больше всего люблю голоса Тарьи и Марко.


Пддерживаю. respect!!!
#142 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN, ну по-моему,ничего удивительного в этом нет))
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus, удивительного может быть уже и нет, но мощное и качественное осталось (тока не подумайте, что с Аннет все не так)
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Очень интересная тема...Вообще трудно раздилить эти понятия..Единственное,что легче всего отбросить(но не в случае найтов конечно же) так это лирика т.к. практика показывает,что далеко не у всех групп с хорошим вокалом и музыкой приятные тексты...Далее музыка..Мне вот не очень нравится как поет Шарон ден Адель. Но ВТ по-прежнему одна из моих любимейшей групп. Засчет музыки конечно же! Хм..Вокал..Ну мне вот совершенно не нравится музыкальная состовляющая творчества Кристины Агилеры,но это не мешает мне слушать ее голос,который мне очень нравится. Стало быть упор нужно делать на вокал и музыку...Но найтвиш я за то и люблю,что там есть все три этих компонента.
#145 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще, я голосовала за музыку, но вокал и музыка, по идее, части единого целого... А лирика...что тут скажешь? На слух я ее не понимала(раньше...теперь все тексты знаю), а некоторые композиторы вообще используют слова - как звуки.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
Меня поразила именно музыка!.. Хотя лирика и вокал играют огромную роль, но... Чтобы приблизиться к пониманию миров в текстах Туо, надо хоть отдалённо понимать английский, а в музыке нет языковых барьеров... Так что музыка - forever)
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка? Да, прежде всего музыка! Голосую за музыку.
Голос? ИМХО, с Аннет голос перестал значительно, как было раньше с Тарьей, влиять на мое личное восприятие песен НВ.
Лирика? Видимо, я еще не дошел до того, чтобы оценивать и ценить лирику. Рановато для меня это делать пока...
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Не могу разделить эти понятия. Потому что не хочу этого делать. Творчество Найтвиш - это для меня что-то неземное и волшебное, идеальное сочетание красоты музыки, голоса и лирики...
#149 Ссылка на пост Добавлено:
+1 к предыдущему посту =)
для меня тоже Найтвишь (особенно ранние), это нечто неземное, их нельзя сравнивать имхо с другими группами, пусть и отличными)
Классных групп много, неземная для меня одна)
#150 Ссылка на пост Добавлено:
Последний вариант : глупо определяться, когда точного ответа нет. Я полюбила Найтов за сочетание музыки и Тарьиного вокала, а потом стала вслушиваться и вчитываться в лирику. Я стала бы, пожалуй, слушать их даже если бы смысл песен был банальным, но с Туомасовой лирикой все приобретает особый размах, значение и величие. Все же лирика для меня на самую капельку ниже, чем голос и музыка, но порой так приятно и несколько странно слышать песню и понимать... боже мой, она же обо мне! (К таким могу отнести Nemo - в особенности, потом Forever Yours, не слишком любимую Slaying The Dreamer).
Без музыки Найтвиш вообще не Найтвиш, легко было бы представить это просто как сольную карьеру Тарьи/Анетт. А голос... да, я больше всего люблю старых НВ. Кул! Но новых я тоже приняла. А значит, хоть и на полбалла, но рулит все же Туомас-композитор. Smile
#151 Ссылка на пост Добавлено:
На первое место у Nightwish я ставлю музыку,ее ни чем и никак не заменишь,да и нельзя этого делать,а то это будут уже не Nightwish.На втором месте по очаровательности я бы поставил лирику.Меня просто восхищают тексты!Nemo,TPATP,ну и мега шедевр Nymphomaniac Fantasia.Вокал ставлю на третье место,так как выяснилось,что его можно заменить,а значит решающей роли он в восприятии группы не играет.(Разумеется все эти разделения условны)
#152 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка, музыка и еще раз музыка. Есть группы с красивыми текстами песен(Эденбридж, к примеру), с красивым оригинальным вокалом (Визины), но с такой музыкой нет. Если бы была Тарья, я бы сказала, что главное - вокал, но ее нет. До выхода инструменталки ДПП я не разделяла эти три понятия. Найты были Найтами, и все. Я даже не сразу восприняла их новыми. Но после... Какой бы ни был вокал, музыка всегда будет выделять их. Может лирика тоже заслуживает внимания, но с английским у меня беда.
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Karirus писал(а):
Natalja91, больше всего люблю голоса Тарьи и Марко.Но и Анетт тоже сильно порадовала в песнях BBB,TPATP.

Согласна Smile Голос Тарья, по-моему, более подходит для такой музыки как у Nightwish (как и голос Марко). Анетт иногда будто бы теряется на фоне музыки.
А воспринимается у меня все вместе и вокал, и музыка, и лирика, хотя с приходом Анетт больше музыка и лирика. А вот в песнях ВВВ и ТРАТР меня Анетт тоже порадовала Smile
#154 Ссылка на пост Добавлено:
При первом знакомстве с группой (альбом СС ), большее впечатление произвел вокал.
При дальнейшем прослушивании альбома уже обратил внимание на красивую музыку,а вот лирику понять было трудно,т.к. с английским не очень дружу. Сейчас же стараюсь воспринимать творчество, как нечто единое и целое.
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Вот лично мне нравится все в комплексе (кстати, к этим трем понятиям: музыка, лирика, вокал - можно прибавить еще один, личности самих музыкантов))), но в свое время "торкнуло" именно от лирики. До этого слушала нечасто, под настроение... а потом ради интереса нашла все тексты, и как давай запоем слушать. Поэтому отдаю голос за лирику ^__^
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Braenn, верно про личность сказано. Только сейчас я, кажется, поняла, что это еще одна составляющая группы. Есть же чем-то родственные Найтам группы, где вроде все в наличии, но слушаешь их и все равно - не то. Не то отношение и не те эмоции.
#157 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще редко когда группы так сильно западают в душу,как это когда-то со мной сделали Найты.
Первый раз когда услышала,то первое,что зацепило мой слух - музыка.Голос для меня был в новинку,тем более совмещенный с тяжелой музыкой,поэтому к Тарье я немного все таки привыкала,как к вокалистке.Потом начиная постепенно влюбляться в какие-то отдельные строчки начали западать в мой мозг,чем чаще я их произносила,а потом ещё и сама начала переводить,то поняла что такую лирику мало где можно найти. Красивую,захватывающую,способную вызвать слезы...
Следом и голос стал для меня приобретать свою роль и давать оттенки фразам и атмосферу.
А уж когда я словила себя на мысли,что знаю как зовут всех участников и не могу прожить и дня без творчества этих людей,то одно стало понятно..я попала в этот мир и пути оттуда нет (уже с 2003 года увязла).
Поэтому сейчас уже сказать,что именно важно для меня в этой группе очень сложно.Это стало одним из предсердий,которое нельзя разделит на части,иначе работать не будет.
#158 Ссылка на пост Добавлено:
myrrrsky,

аааааа! в точку просто Кул! вот у меня так же... групп слушаю много, а которые цепляют именно всем -мало... увы!
Найты на 1 месте, конечно!
это потрясающее слияние и лирики и вокала и музыки ! устоять невозможно)))
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Эланор, это необъяснимо, но факт! Сколько я после 2005 ни искала им замену, но так и не нашла. Визины, Ксандрия, АФ и прочие ну все у них есть, все..., а стоило Найтам снова на горизонте замаячить как я тут же про них и забыла. Как я тебя понимаю Wink
#160 Ссылка на пост Добавлено:
Четвертый вариант Very Happy
Форум / Альбомы / Вокал, Музыка или Лирика?
Загрузка...
Быстрый вход: