Текущее время: понедельник, 20 мая 2024, 05:02
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что для вас является(являлось) главным в восприятии творчества Nightwish?
Музыка
53% [ 113 ]
Лирика
13% [ 28 ]
Вокал
19% [ 41 ]
Мне лень анализировать самого себя, так что я не могу разделить эти три понятия
17% [ 35 ]
Всего голосов: 217     Список голосовавших
#121 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Liam писал(а):
И хоть в некоторых треках наблюдается похожые звуки

И у некоторых групп наблюдаются похожие звуки ... а ещё инструменты похожие, а нот то вообще всего 7 и у всех одинаковые! =)))

HaCkEr Знаеш я вообще то фан Prodigy Smile (NIGHTWISH моя самая любимая група после них Cool )Они тоже используют такие же инструменты(пусть у них и не такой стиль)синтезатор,гитара и т.д.Но похожых звуков у них нет Wink
И причем я ведь не говорил что ето плохо Smile В некоторых песнях даже очень круто что они присутсвуют.Я даже представить не могу что будет вместо них Confused
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Liam писал(а):
Но похожых звуков у них нет

Гм... да как посмотреть)))
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Ну если "да как посмотреть",то ето уже другая тема.Я конкретно о звуках и их звучаниях говорил Smile Похожых у них нет
Сори за офф
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Liam писал(а):
Я конкретно о звуках и их звучаниях говорил

Я тож. Ибо сэмплы и синты одни и теже, только с разными навоторами сверху и только! Wink2
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Я ж говорил что ето другая тема...Ты говориш только один из спобов как делать...Звучание тут то причем
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Liam писал(а):
Звучание тут то причем

Я просто к тому, что если так посмотреть, похожие звуки встречаются абсолютно у любого исполнитлея)
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Ленится не стала и подумала...так что же важнее для меня:вокал или все-таки музыка?...Вокал для меня=это святое,без него мне пусто(но и исключения есть)
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Мне, скорее всего, нравятся в песнях вокал и музыка. Но и слова некоторых песен, которые я переводила, тоже. А вообще мне нравится в целом настроение песен.

Добавлено спустя 2 минуты:

Karirus писал(а):
Вокал для меня=это святое,без него мне пусто(но и исключения есть)


А чей вокал у Найтов ты больше любишь?
#129 Ссылка на пост Добавлено:
Когда зашёл в тему, то сначала ответ для меня показался очевидным - музыка. Но затем, проследив как развивались мои отношения к той или иной группе, я решил, что в моём случае чаще всего определяющим был именно вокал. Если солист(ка) не вызывает никаких эмоций, либо эмоции резко отрицательные - ИМХО никакая, даже гениальная, музыка не спасёт.

[/offtop]
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Я не могу определиться... у Nightwish необыкновенно проникновенные тексты, захвтывающая музыка, и чарующие голоса, что Тарьи, что Аннет, что Марко. Соглашсь с NightSky. Если солиска не вызывает никаких эмоций, тот тут уже ничто не поможет.
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Энигма писал(а):
чарующие голоса, что Тарьи, что Аннет, что Марко.
что Туомас)))
#132 Ссылка на пост Добавлено:
NightSky писал(а):
Когда зашёл в тему, то сначала ответ для меня показался очевидным - музыка. Но затем, проследив как развивались мои отношения к той или иной группе, я решил, что в моём случае чаще всего определяющим был именно вокал. Если солист(ка) не вызывает никаких эмоций, либо эмоции резко отрицательные - ИМХО никакая, даже гениальная, музыка не спасёт.

[/offtop]


И, точно так же - если музыка НЕ гениальна, ее не спасет даже гениальное вокальное исполнение. Полная взаимосвязь.
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Tatiana писал(а):
точно так же - если музыка НЕ гениальна, ее не спасет даже гениальное вокальное исполнение. Полная взаимосвязь.

Абсолютно справедливо. Smile Правда, если перечислять все группы, которые я слушал или слушаю, то на звание гениальной музыки претендовали не многие.
#134 Ссылка на пост Добавлено:
NightSky писал(а):
Tatiana писал(а):
точно так же - если музыка НЕ гениальна, ее не спасет даже гениальное вокальное исполнение. Полная взаимосвязь.

Абсолютно справедливо. Smile Правда, если перечислять все группы, которые я слушал или слушаю, то на звание гениальной музыки претендовали не многие.


Ну, я имела ввиду, если музыка ужасна, ее не спасет хорошее исполнение... Smile
А-по настоящему гениальных групп правда мало, их единицы, можно сказать, но, зато, у хороших команд, как правило, есть хоть одна гениальная песня.
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Я согласна с предыдущими высказываниями. Найтов я люблю и за музыку, и за вокал.

А насчет вокала Тарьи и Аннет - они просто разные певицы, и с Аннет Найты стали совсем другой группой.

Ну и слова песен тоже нравятся.
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Natalja91 писал(а):
А насчет вокала Тарьи и Аннет - они просто разные певицы, и с Аннет Найты стали совсем другой группой.

Хоть они и стали другой группой, отличной от старой, это не помешало им исполнять песни старого состава с вокалом Аннет.
#137 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN писал(а):
Natalja91 писал(а):
А насчет вокала Тарьи и Аннет - они просто разные певицы, и с Аннет Найты стали совсем другой группой.

Хоть они и стали другой группой, отличной от старой, это не помешало им исполнять песни старого состава с вокалом Аннет.


Оффтоп:
блин неужели и я такие тоже баяны накручиваю?? я помню как в самом начале постинга на форуме очень интересно для всех попытался погнать по новой тему про Туо и Тарью Wink , так что тоже желаю ребятам-новичкам прежде чем писать - почитайте форум, ну или пишите не читая только, если ваша мессага кажется вам крайне оригинальной. Хотя вы всё равно ничего читать не будите...
#138 Ссылка на пост Добавлено:
На первом месте у меня лирика, на втором - музыка. У Туо это все очень хорошо получается) А за вокал я уже не беспокоюсь, т.к. Туо не станет брат вокалистку, которая не сможет выразить его чувств.
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Проголосовала за последний вариант, однако, наверное, все-таки музыка... Вообще Найтвиш я полюбила за сочетание музыки и вокала, в лирику начала вчитываться гораздо позже. Но все же считаю, каким бы прекрасным не был вокал сам по себе - хорошей песни без качественной музыки не получится. А вот лирика в отличие от вокала может быть вполне самостоятельной (в виде стиха или прозы). Так что, мне было действительно лень себя анализировать, Smile но сделав это - говорю Музыка!.
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Natalja91, больше всего люблю голоса Тарьи и Марко.Но и Анетт тоже сильно порадовала в песнях BBB,TPATP.Насчет настроения с тобой согласна!
Форум / Альбомы / Вокал, Музыка или Лирика?
Загрузка...
Быстрый вход: