Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 03:43
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что для вас является(являлось) главным в восприятии творчества Nightwish?
Музыка
53% [ 113 ]
Лирика
13% [ 28 ]
Вокал
19% [ 41 ]
Мне лень анализировать самого себя, так что я не могу разделить эти три понятия
17% [ 35 ]
Всего голосов: 217     Список голосовавших
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Имхо, вариантов маловато.
Проголосовал за музыку, потому что она таки создает основной эмоциональный фон.
Но вообще, конечно, музыка + вокал, что Тарьи, что Анетт.

Лирика местами странновата... Имхо, опять же Smile Пока еще цитат ни из одной песни я себе не взял.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Я проголосовала за лирику, ибо именно она впервую очередь зацепила меня в Nightwish.
Да и в связи с тем, что у меня неплохи езнания английского, мне не так уж и трудно вслушаться Very Happy
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня список приоритетов идет так: вокал, музыка, лирика. Найты меня зацепили именно вокалом Тарьи. Сейчас по некоторым причинам, думаю многим понятным, на первое место вышла музыка, хотя она всегда является немаловажной составляющей.
Хотя нет, неправильно. Не могу я разделить для себя музыку и вокал. Когда начинаешь задумываться, возникает очень много противоречий внутри
#44 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за музыку. Но, конечно, и вокал важен, и лирика. В первую очередь меня в Найтах поразило прекрасное сочетание вокала и музыки.
Здесь уже говорилось, что Найтвиш это не отдельно музыка, лирика или вокал, а что это единое целое. Я с этим высказыванием совершенно согласна. Smile
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Мне сложно разделить эти понятия. Я оцениваю песни сразу по этим трём параметрам. Если говорить о красоте музыки, то плохой вокал убивает её напрочь.Если вокал превосходит музыку,то он уже не может раскрыть всю свою красоту и красоту текста.Лирика это вообще отдельная тема:сначала влюбляешься в звучание и только потом вслушиваешься в текст. Если с русскоязычными исполнителями в этом плане проще,то с англоязычными(лично для меня) сложнее.Я бы вряд ли начала слушать ту или иную группу,просто почитав перевод их лирики. Хорошие стихи точно лучше этих переводов.
Поэтому не могу точно сказать,что важнее. Сначала идёт вступление к песне,потом ты слышишь вокал,потом,если тебя порадовало первое и второе,ты вдумываешься в смысл.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Ничего не выбрала. Мне нравится (теперь, лучше сказать, нравилось) все вместе: и музыка, и лирика и вокал... Тарьи, конечно.

К новому альбому еще присматриваюсь, прислушиваюсь... Голос Анетт пока никак не вяжется у меня с музыкой Nightwish Sad
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне нравится все вместе: и музыка, и лирика и вокал.

Цитата:
Мне сложно разделить эти понятия.Я оцениваю песни сразу по этим трём параметрам.


Со всем согласен Wink Однако , это не мешает мне выбрать то, что является для меня главным в концепции творчества Nightwish. Все компоненты важны, и невозможно представить их по отдельности друг от друга, но ведь можно определиться, что тебе ближе, и даже ,объективно это объяснить.
Музыка , вокал и лирика не могут быть самодостаточными по определению (в контексте конкретной группы), и тем не менее, мне кажется, что каждый способен ответить какая же из этих составляющих в Nightwish самая самая крутая, лучшая из лучших?
Вот в чем смысл этого голосования))) Wink

Posted after 3 minutes 24 seconds:

Неприятно, то что некоторые люди упираются и как бы говорят: "Не хочу ничего выбирать, просто из принципа"
Сделайте выбор , ничего страшного с вами не случится)
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Неприятно, то что некоторые люди упираются и как бы говорят: "Не хочу ничего выбирать, просто из принципа"


Я выбрала,мне лень и трудно разделить эти понятия.Точнее,их важность в восприятии.Есть группы с прекрасной музыкой,но голос их вокалистов/вокалисток режет мне уши, есть красивые голоса,но они не вписываются в музыку.Поэтому до лирики у меня порой дело даже не доходит Smile
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Одно выделить просто невозможно. Голосовал за вокал (ибо он "услаждает слух" Very Happy ), но если реально смотреть навещи то: музыка+вокал+лирика. Если нет одного из этих компонентов то нет и композиции
#50 Ссылка на пост Добавлено:
Вокал, вокал и еще раз вокал. Вот как передашь эту песню, с какими чувствами. Так ты ее и воспримешь.
#51 Ссылка на пост Добавлено:
На самом деле, крайне сложно сказать, что же в Nightwish главное, так как Nightwish - это сочитание лирики, музыки и вокала...
Исключить что-то одно - и, возможно, это уже будет не Nightwish...

Хотя, скорее всего самым главным для меня является лирика - не могу слушать песню, если лирика меня не пробирает...

С другой стороны, очень важна музыка - такая лирика под R'n'b не пойдет. Такой гениальной лирике нужна соответственно ГЕНИАЛЬНАЯ музыка...

А если подумать, то и вокал немало важен - все-таки не будет же Марко петь Passion And The Opera!!!...

Но, ладно, мой выбор - лирика. Все-таки изначально она меня зацепила, а к оперному вокалу Тарьи я потом пристрастилась...
#52 Ссылка на пост Добавлено:
Не очень корректный опрос.... По крайней мере на мой взгляд. Как показали последние события (я имею ввиду смена вокалистки) разделять понятия вокал и музыка нельзя. Не буду скрывать, первое что меня поразило в NW это голос, и я был шокирован уходом Тарьи. Но теперь я понимаю, что NW от этого хуже не стал. Мне очень нравится вокал Анетт.
Но еще до ухода Тарьи я понимал, что без этой музыки вокал ничего не стоит. Вокал и музыка это одно целое, и разделять их нельзя.
Что же касается лирики, то я на слух английский не воспринимаю, и лирика для меня не так много значит. Конечно я примерно знаю о чем песни, но не более. По этому поводу только одно не нравится: песни NW не имеют определенного сюжета... Все о чувствах, переживаниях... А типа Over the hills and far away нету.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Цитата:
Вокал, вокал и еще раз вокал. Вот как передашь эту песню, с какими чувствами. Так ты ее и воспримеш


Простой пример: как будит звучать Dark chest of wonders с одним вокалом? Или Wish i had an angel, Elvenpath...........
А вот инструментальные версии послушать интересно.
#53 Ссылка на пост Добавлено:
AvantyurisT, инструментальные не любой песни будут звучать хорошо.Да,это будет красиво,но в некоторых моментах будет создаваться ощущение неполноценности. Моя знакомая,услышав инструм. DCofW спросила: "ОО...а это не из пиратов карибского моря?" Surprised
Опрос был на то составлен,что важнее для каждого. А отделять вокал и музыку никто не собирается. Это не хор,поющий акапело и не оркестр,играющий одну инструменталу!!!
#54 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка, конечно, в первую очередь. Лирика, на мой взгляд, также очень важна, в случае с найтвиш стоит на одном уровне с музыкой. Вокал вторичен. Хотя в группе все должно быть прекрасно Very Happy
#55 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
Infinity Eternal,
Цитата:
А давайте проголосуем, кому какая часть Поэта понравилась ?

Я думаю все желающие уже давно проголосовали)

А я думаю - еще не все =))))))))))))))))))))
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А я думаю - еще не все =))))))))))))))))))))

Правильно - не все. Моя любимая часть - Dark Passion Play (за лирику), а музыка в Поэте нравится везде (Одним словом (точнее двумя) - Маэстро постарался!) Very Happy
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Голосовала за вокал, потому что это было первым, на что я обратила у Найтов. Однако сейчас сказать уже сложно, потому что в этой группе мне нравится абсолютно ВСЕ, и я не могу сказать, что важнее.
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Однако сейчас сказать уже сложно, потому что в этой группе мне нравится абсолютно ВСЕ, и я не могу сказать, что важнее.

Фанатеем мы все потихонечку Very Happy
#59 Ссылка на пост Добавлено:
NeCRoHORN писал(а):
Фанатеем мы все потихонечку Very Happy

Нууу, кто как... У меня это было СОВСЕМ не потихонечку)
Сначала была просто большая заинтерисованность, а потом одним прекрасным утром БАМС! - и проснулась с осознанием "А я ж от них фанатею!"
Причем когда это было замечено, медицина оказалась бессильна! :grin:
#60 Ссылка на пост Добавлено:
Все фигня, кроме вокала Туомаса Laughing

Всё вместе, иначе они бы затерялись среди подобных...
Форум / Альбомы / Вокал, Музыка или Лирика?
Загрузка...
Быстрый вход: