Текущее время: воскресенье, 12 мая 2024, 13:24
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что для вас является(являлось) главным в восприятии творчества Nightwish?
Музыка
53% [ 113 ]
Лирика
13% [ 28 ]
Вокал
19% [ 41 ]
Мне лень анализировать самого себя, так что я не могу разделить эти три понятия
17% [ 35 ]
Всего голосов: 217     Список голосовавших
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка. На втором месте вокал. С лирикой сложнее, так как инглиш... Но основной то ритм и звучание песни создает именно музыка. Ударные, клавишные, струнные... Чтобы их сделать как-бы ярче существует вокал. Поэтому музыка.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
Мне вокал Туо нравится. Поет так искренно...
И Beauty And The Beast, и The Carpenter, и Astral Romance, и Once Upon A Troubadour... жаль, что он щас не поет - я бы хотела услышать в его исполнении что-нибудь ещё...
#63 Ссылка на пост Добавлено:
И я проголосовала. За музыку.
Хотя что касается старого найтвиша - то там для меня все было неразделимо. А сейчас музыка играет ведущую роль. Потому что, например, с превеликим удовольствием слушаю инструменталку meadows of heaven, и терпеть не могу ее оригинал со словами и госпел хором Sad
Или вот еще, поэт и маятник.. Лирика, конечно, хороша.. Но вот это вот: "В году 2005 Туомас отошел от дел мирских..." Заткнулся не нравится совсем (( А музыка мне ооочень нравится в демо-версии )) И с новым альбом так через песню - музыка играет главную роль в восприятии композиции.
#64 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня лирика чуть выше музыки с вокалом, потому, что именно она заставила меня начать слушать NW снова и сформировала совершенно другое отношение к группе, если сравнивать с тем, какое основывалось только на музыке и вокале.
#65 Ссылка на пост Добавлено:
В последнее время я понимаю, что приоритетное значение для меня имеет именно вокал. Именно благодаря голосу Тарьи я обратила внимание на эту группу. А сейчас, слушая старые композиции в исполнении Аннет, они производят совсем другое впечатление. Не лучше и не хуже, просто другое
#66 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Именно благодаря голосу Тарьи я обратила внимание на эту группу. А сейчас, слушая старые композиции в исполнении Аннет, они производят совсем другое впечатление.

Еще одно подтверждение тому, что песни из старых альбомов в исполнении Анетт - это не то (по крайней мере я к этому исполнению не могу привыкнуть). Также добавлю, что не могу себе представить песни из DPP в исполнении Тарьи.
Я такой человек: в каком варианте песню изначально услышал - в таком варианте она мне и будет нравится.
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Вокал и музыка имеют примерно равное значение (я выбрал вокал...). А лирика для меня играет самую важную роль в русскоязычных песнях, а в англоязычных - нет.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
Этавилон Дрег писал(а):
Вокал и музыка имеют примерно равное значение (я выбрал вокал...). А лирика для меня играет самую важную роль в русскоязычных песнях, а в англоязычных - нет.
Для меня изначально в англоязычных песнях лирика тоже не имела большого значения, пока до текстов песен и переводов не добрался Very Happy
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Жаль, что на опросы нельзя выбирать сразу несколько ответов - я бы выбрал Музыку и Вокал, а так пришлось только музыку. К чему все это я... Просто Nightwish я начал слушать именно из-за этих двух вещей, которые у них так хорошо сочитаются. Кул!
#70 Ссылка на пост Добавлено:
Меня Nightwish изначально зацепили лирикой. Так что изначально за нее голосовала.
На втором месте у меня музыка, хотя сейчас начала замечать, что в последнее время во многих случаях она стала для меня так же важна как и лирика...
Вокал Тарьи меня сначала немного смущал - на тот момент не была приучена к прекрасному...
И с появлением Анетт у меня отношение к Nightwish не изменилось - и не ухудшилось, и не улучшилось (хотя, куда ж лучше...)
Во всех песнях мне вокал нравится. И не важно кто это поет - Анетт, Тарья, Марко или Туомас.
(правда это будет самый страшный кошмар, если Марко или Туо вдруг захотят исполнить Devil And The Deep Dark Ocean или The Pharaoh Sails To Orion Hang )
#71 Ссылка на пост Добавлено:
я проголосовала за музыку... хотя в старом найтвише вообще невозможно разделить вокал и музыку.. всё это так захватывает, так впечатляет!! великолепное сочетание)) но а так как мне очень тяжело воспринимать лирику на слух, и за счёт того, что мой английский несовершенен, и за счёт того, что и у Тарьи и у Анетт акцент, который иногда мешает понять слова... Так что получается так, что лирику я читаю и воспринимаю отдельно... но лирика тоже играет огромную роль... если бы не она, то я бы всё же по-другому относилась к Найтвиш...
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Я проголосовал за музыку. Но Nightwish - это музыка, вокал, и лирика одновременно. Мне было очень тяжело выбирать так как я не считаю, что Nightwish только из-за музыки мне нравится.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Долго думала, выбирала между музыкой и лирикой ... и всё таки музыка, потому что музыка она и без лирики может вызывать чувства и эмоции, и Nightwish это в первую очередь группа, музыкальная группа, а Туомас для меня в первую очередь композитор)))

Хотя признаться честно, внимательно прослушать Найтов первый раз меня толкнула именно лирика, потому что как я уже сказала с первого раза меня ни музыка, ни вокал не зацепили ... ну может я просто слишком мелкая ещё была)) потому как сейчас группы оцениваю по музыке и по подаче материала и только потом читаю тексты
#74 Ссылка на пост Добавлено:
знаете, я однажды задумалась: за что мне нравятся Найты??? именно Найты, а никто другой в такой же степени, как они?? так вот, я пришла к такому выводу: Найты такая группа, у которых всё по отдельности потрясающее. ты можешь взять лирику в распечатанном варианте и читать её как отдельные стихи, не наложенные на музыку и тебе будет интересно, ты будешь так же чувствовать, переживать... ты можешь слушать просто музыку(и инструменталка к последнему альбому это доказала), и тебе не будет не хватать вокала, ты будешь так же переживать эмоции.... если взять вокал... послушав песню Sleepwalker(Acapella), я поняла, что и вокал сам по себе прекрасен, да и не только у Тарьи, это я к примеру, но и у Анетт... всё по-отдельности у Найтвиш великолепно: и лирика, и музыка, и вокал.. но когда они сливаются воедино, это просто великолепное сочетание!!! и главное СОЧЕТАНИЕ, всё подходит друг к другу... ИМХО. я высказалась)
#75 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня важна музыка, слова и голос. но музыка решает играющую роль. Вспомним классические произведения хоть того же Баха, Грига, Бетховена - там основную часть занимала музыка, потому что музыка - это атмосфера, а атмосферу может иногда портить присутствие вокала. когда хочется побыть одному и погрузиться в атмосферу мистичности, печали или философии - то нужна лишь атмосфера - то есть му-зы-ка. Smile
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max,

Цитата:
музыка - это атмосфера, а атмосферу может иногда портить присутствие вокала.


Это, как мне кажется, зависит от того, кто исполнитель и как ты к нему относишься. Например, взять голос Тило Вульфа - он сам по себе атмосферу может создать Wink
ИМХО
#77 Ссылка на пост Добавлено:
главное, чтобы вокал или лирика при потрясающей музыке не послужили той самой ложкой дёгтя в бочке мёда)))
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Прекрасную музыку приятным вокалом и отличной лирикой не испортить.
Главное, чтобы всё прекрасно сочеталось Cool
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Все. Но, к сожалению, такого варианта нет, поэтому все же вокал. Если честно, голос Аннет по началу очень сильно резал слух Sad К счастью, со временем привыкла и смогла спокойно прослушать альбом DPP без страдальческих мин на лице Заткнулся
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Если честно, голос Аннет по началу очень сильно резал слух

Похожие ощущения. Очень долго привыкала к исполнению старых песен. А сейчас считаю, что вполне ничего, хорошо даже))) Хотя все равно, предпочтения музыкальные остались прежние
Форум / Альбомы / Вокал, Музыка или Лирика?
Загрузка...
Быстрый вход: