Текущее время: суббота, 27 апреля 2024, 19:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Что для вас является(являлось) главным в восприятии творчества Nightwish?
Музыка
53% [ 113 ]
Лирика
13% [ 28 ]
Вокал
19% [ 41 ]
Мне лень анализировать самого себя, так что я не могу разделить эти три понятия
17% [ 35 ]
Всего голосов: 217     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Честно сказать, у меня не только касаемо Nightwish, а вообще буквально всей музыки на первом месте - музыка, мелодия, построение песни, настроение песни. Затем вокал, а уж потом слова. Для меня очень легко получить какой-то образ от прослушанной песни, а слова частенько не сходятся с песенным настроением. И не только у НВ. Поэтому Музыка - мой выбор! Cool
#22 Ссылка на пост Добавлено:
Опрос построен малость неверно, нужно больше вариантов. Так слишком категорично, ввиду это я проголосовать не могу. Вообще сначала воспринимается музыка в сочетании с вокалом, затем слова... В итоге получается, что музыка и вокал... Но и слова играют немаловажную роль... так что вот... Wink
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Йа блондинко и ваще не понимаю о чем речь...(с)
Very Happy
#24 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка. Лирику я плохо понимаю (в переводе. енглиша ведь я не знаю)...вокал мне естественно нравится, то так как нужно что то одно выбрать, то я выбрала музыку....то что сразу бросается во внимание
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Лирика. Всегда была и будет на первом месте. И в целом, и в рамках Nightwish особенно. Тексты определяют смысл песен.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня главное значение имеет музыка + вокал. И разделить их не могу, потому выбрала "не могу разделить", но слово "лень" там лишнее. Wink

Лирика на втором месте. Было сложно проголосовать, так как Найтвиш (с Тарьей) единственная группа где мне это всё нравилось равносильно.
Теперь, с Олзон, это не совсем так.
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Сейчас в Nightwish? Лирика в первую очередь. Причем так стало недавно. Еще меньше года назад ответом была бы музыка. А еще раньше - вокал. Это нормальная для меня ситуация. В первую очередь нравится вокал, и он заглушает для меня все остальное. Потом что-то меняется, возможно, происходит некая адаптация, и вокал уступает место музыке. Затем я наконец одерживаю победу в битве с ленью и ищу тексты. После этого я действительно влюбляюсь в песню или перестаю ее слушать.
Собственно, этот ответ совершенно очевиден из моего способа восприятия мира. Проще всего мне дается слово, сложнее всего - визуальный образ, где-то между стоит звучание.
А ярким примером Волшебной Силы Лирики для меня стала песня Cadence Of Her Last Breath. До чтения текста - одна из средних песен нового альбома, после - одна из любимых. Поэтому я лично не могу действительно любить группу, тексты которой мне не близки и которые я не понимаю. При этом, мне нравится менестрельская и бардовская песня, где текст первичен.
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Я почему то всегда воспринимаю только музыку, воспитание наерно такое)) а то о чем поют мне не так важно. не ну важно конечно, лучше если и тексты впечатляют... но если лирика ничего особенного, а музыка клевая, то я буду это слушать, если же музыка ацтой, то какие бы гениальные тексты не были, я слушать это не буду. Я все таки музыку слушаю, а не аудиокнигу)
Вот в Найтвиш до сих пор не задумывался о чем там поют... ) да мне пока и пофиг, .. .музыка.. музыка, МУЗЫКА!))
А насчет
Цитата:
хотите немного уменьшить громкость голоса, что бы лучше были слышны оранжировки
я не разделяю музыку с вокалом. Голос - тоже инструмент, и очень красивый.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
Harfic,
Цитата:
Легко определить , что вам нравится больше , например если вам новый Найтвиш не нравится из-за того , что там нету Тарьи или вам режет уши голос Аннетт то вы поклонник Вокала

Если вы частенько ,при прослушивании песен, хотите немного уменьшить громкость голоса, что бы лучше были слышны оранжировки то - Музыки

Лирики - если вы иногда вслушиваясь в тексты песен забываете о вокале и музыке...

Трактовки вариантов просто писец... низачОт!

Голосую за музыку, и во мнении солидарен с Konstantin. В первую очередь играет роль музыка, ну и естесс-но её исполнение, а потом уж всё остальное! =)
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка и вокал. Лирика вторична.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Трактовки вариантов просто писец... низачОт!


Я же написал "например", и то что эти трактовки сугубо моё личное мнение... у каждого человека они свои. По-моему это понятно
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Музыка и вокал. Лирика вторична.

Стараюсь не цепляться к чужим мнениям, но это очень удивило. Разве смысл песни не является решающим фактором? Он ведь в итоге определяет и звучание музыки, и эмоции, передаваемые вокалистом.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
И вокал и лирика у них великолепные.НО голосовал за музыку.НИ РАЗУ не вызывала у меня нареканий,всегда Туо сочинял по высшему разряду.Смешно читать некоторых мальков пера (вроде на дарксайде было),мол,этот альбом из себя в музыкальном плане ничего не представляет,а этот-вообще попсень!Слушайте,господа,сердцем,ну или ушами на крайняк,но уж никак не (!) Very Happy
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Для меня Найты - это ПРЕЖДЕ ВСЕГО - музыка, (кстати вокал это как бы неотъемлимая часть этой самой музыки..., хотя про инструментальные композиции стоит задуматься....). Музыка для меня - способ гораздо более правдивой передачи чувств нежели текст. Так что для меня ответ однозначен - +1 к Музыке...
fuente_y_caudal,
Цитата:
Слушайте,господа,сердцем,ну или ушами на крайняк,но уж никак не (!)

респект! Wink
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Музыка. Одназначно музыка. Именно она цепляет сразу. Еще не началась партия Тарьи, я еще не читал лирику, как я понял, что это моё...
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Nia писал(а):

Стараюсь не цепляться к чужим мнениям, но это очень удивило. Разве смысл песни не является решающим фактором? Он ведь в итоге определяет и звучание музыки, и эмоции, передаваемые вокалистом.

Это тоже верно, чем проникновенней и богаче лирика, тем больше простора для самовыражения вокалисту, и тем он, как правило, лучше поет)

Кстати, вот интересно, что первично для Туомаса? Не в том смысле, что ему важнее - текст или лирика, а в смысле, сочиняет ли он музыку уже по какой-то идее, мысле, которую потом воплощает в текст, или наоборот.. Думаю нет однозначного ответа, то так то эдак. Но как бы то ни было, любой уважающий себя музыкант не допустит лажи ни в одной из состовляющей его "конечного продукта", а это значит, что если слушаешь например красивую и меланхоличную песню, то ты просто знаешь, что там поется также о чем то красивом и грустном, даже не врубаясь в текст. (Как в побеге из шоушенга - "хотелось верить, что они пели о чем то светлом и прекрасном"). Думаю именно поэтому большинство ставит на первый план именно музыку. Она задает темп, планку и чувтсва для слушателя (пусть даже для музыканта первый толчок был и не от музыки, а от текста).
Лично для меня, когда музыка проникает в душу, начинаешь проникаться доверием к человеку, который создал эту музыку, ведь это фактически соприкосновение двух чувственных миров людей (поэтому кстати мы все чувствуем такой трепет к этим людям, особенно когда видим их вживую, потому что мы впервые видим в глаза человека, который уже успел стать нам родным). Поэтому мне даже не обязательно знать о чем поется. Просто иногда встречаю такое мнение - человек слушает музыку, а после того как узнает о чем поется в песнях - перестает ее слушать, мол ему не нравится смысл. Тогда сразу становится понятно то, как человек слушает музыку - либо сама музыка мусорная, либо он просто не врубается нифига.
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Arhidrey писал(а):
P.S. давайте голосовать кому какая страничка в буклете понравилась. В целом он красив, но какая картинка красивее))))

А давайте проголосуем, кому какая часть Поэта понравилась ? :grin: :grin:

По сабжу: Лирикой стал позже интересоваться, чем материалом. Посему вокал и музыка. Сам я больше инструментальщик, но это без какой-либо доли пренебрежения вокалом ! Инструментальную версию DPP не слышал, но , имхо, Найтвиш без вокала был бы тосклив.... Confused
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Infinity Eternal,
Цитата:
А давайте проголосуем, кому какая часть Поэта понравилась ?

Я думаю все желающие уже давно проголосовали)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Третий вариант. Хотя лень тут не причем. Smile Мне нравится музыка, вокал и лирика и сами по себе, но все вместе...это сказка Rolleyes#2
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, Туомас как-то говорил, что сначала он слышит мелодию, пишет её, совершенствует, а потом уже придумывает лирику.
Форум / Альбомы / Вокал, Музыка или Лирика?
Загрузка...
Быстрый вход: