Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 05:09
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Вот-вот. Сколько вам не говоришь, что Туомас говорил, как Тарье петь - вам всё равно Тарья виновата.


Я например сужу об ухудшении исполнения Тарьи исключительно по концертникам...возможно Туомас и рекомендовал ей попробовать использовать вокал иначе, но ведь не он ей говорил ноты не дотягивать, вздыхать в микрофон и.т.д (прекрасно же слышно, что сдала она и голос не столь насыщенный стал и протяжность)
Да и потом...у нее что своего мнения нет??? Если б она была не согласна, сказала, к ней бы наверняка прислушались!!!
#222 Ссылка на пост Добавлено:
А у меня когда-то было предположение, что это Марсело посоветовал ей хуже петь на концертах. Мол, "они тебе мало платят ( Mad ), так ты и старайся мало"!
#223 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren, проведи полтора года в турне и посмотри, какой у тебя голос будет при выступлении минимум раз в неделю.
Она уже стала "несогласна" один раз - вон, новую ищут...

BokhanMax, лажовей версии ещё не слышала Laughing 3.
#224 Ссылка на пост Добавлено:
6 часов сидел перечитывал все 12 страниц постов, но я так и не понял ПО-ЧЕ-МУ Найты стали так популярны именно после "Once"? Для меня Найты более популярны в старых традициях. Как я понял всё обсуждение, в большинстве своём - 60-70%%, с первой страницы свалилось с "ПОПсовости?" альбома на его "ПОПулярность". Вещи безусловно разные, но видимо так повелось у нас, что популярность значит попса и наоборот. К примеру: если парень или девушка слушающие тяжёлую музыку популярны у противоположного пола Very Happy заметьте ПОПулярны!!! про него(ё) не скажут же ПОПсист(ка) Wink2 Грустно, что и металисты приклеивают ярлык "попсовый" к слову популярность. Да ведь и дело то даже не в популярности или попсовости. Может после популяризации Найтов, к альбому и приклеился ярлык "попсовый"??? Ну какой же он попсовый, он НАШ! Very Happy Но... он другой, он НЕ ТАКОЙ. Как многие уже писали, нет в нем того "аромата", того "вкуса" с каким мы пришли жить в "этот мир" Мне лично он не особо понравился, но попсовым его назвать никак не могу (если уж по теме)!!! Просто мне кажется тему надо было назвать... ну хотя бы "Once - новый смысл/веяние?" что ли, или "Once - какой он?". И действительно тогда бы получилось что обсуждаем новый дух в творчестве любимой группы, а не начинаем рвать как злобные собаки кусок "мяса ПОПулярности", кто на дерьМУЗтв, кто на МуТьВ. А уж если бы захотели обсудить ПОПность Найтов, а не альбома, который здесь обсуждается, это отдельная статья Smile

P.S. Вот высказался, ругайте Smile
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Согласна на все 100!

Может я ничего не смыслю в музыке, а может и слуха нет, но мне кажется музыка на Once в некоторых песнях (Planet hell или Romanticide, к примеру) тяжелее, чем на остальных альбомах Nightов.
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Мда Sad
=Если клип из альбома показали по телику, то всееееее - мне больше эта группа не нравица. Я ведь такой уникальный был, что слушал эту группу, а все остальные не слушали, недостойные меня=
И еще смешно читать, когда пишут, что раньше вот, тот, кто слушал Найтвиш, были исключительно интелегентные умные люди =))))))))))))))

Мне альбом Once очень нравится, назвать его попсовым никогда бы не смогла, я даже некоторые песни не могу слушать в плеере, очень тяжелая музыка. А то, что эта группа популярной стала - меня абсолютно не волнует - наоборот хорошо, это лучше, чем все слушали бы буланову =)))))
И вот я искренне не понимаю, КАК то, что эту группу слушают репаки =), может повлиять на собственные ощущения от песен на этом альбоме.

P.S. мне вот кажется, что самый попсовый альбом, (и для меня абсолютно неинтересный) - это Century Child.
#227 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
мне вот кажется, что самый попсовый альбом, (и для меня абсолютно неинтересный) - это Century Child.


Surprised Surprised Surprised
Неинтересный и посповый - вещи разные!
Что для тебя означает попсовый альбом?
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Лично для меня попса - понятие оч растяжимое.
Единственное что я могу сказать, так это то, что у меня в стране ВСЕ кто слушают НВ, а их не меньше чем в России (в процентном отношении Smile ), НЕ считают Once попсой.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
=Неинтересный и посповый - вещи разные! Что для тебя означает попсовый альбом?=

The Siren
Вещи разные конечно, а что надо обязательно синонимами выражаться для определения чего либо...
Для меня Century Child это попсовый альбом - потому что все эти песни похожи на те, которые я слышала у многих других групп, примитивные мотивчики, все СТАНДАРТНО, нет души...
Вообще этот альбом можно слушать как фон, как будто радио включил и работай себе. С другими альбомами Найтвиша у меня такое не получается.
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Olenenok, первые 4 сообщения на форуме - и во всех ЧЕТЫРЕХ ты гониш на альбом "ЦЦ"!!!!

Прекрати!

Имей совесть - для некоторых (если не для большинства) этот альбом является совокупностью всего творчества Найтвиш. Лирика+Музыка+Вокал= Настроение. А настроение альбома видимо тебе не удалось понять....

п.с. и только не говори в 5-ый раз что "это было всё у других групп". Ибо такова не было.
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Olenenok, спасибо за пояснение, хоть я с ним совершенно не согласна!
Я например не слышала ничего подобного у многих других групп...серьезно, а прослушала я не мало! Я вообще не считаю, что у Nightwish есть полностью однообразные альбом...

Цитата:
примитивные мотивчики, все СТАНДАРТНО, нет души...

Где же там эта примитивность??? Где стандарт, и что он для тебя значит?
А уж если в этом альбоме нет Души...то я даже не знаю, что сказать...почитай интервью Туомаса, в котором он поясняет лирику(возможно ты просто оригинальнальную лирику ты не поняла)
Обидно...а человек ведь так старался! Sad

P.S Ты не обижайся, просто если высказываешь свое мнение, потрудись его логично обосновать...и никаких наездов не будет!
А то ведь это не объяснение - Century Child это попсовый альбом - потому что все эти песни похожи на те, которые я слышала у многих других групп!!! Confused

Да простят меня за флуд.... Smile
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете, как-то у меня еще в студенчестве случай был... Познакомилась с парнем, которому, насколько я знала, нравился как раз Найтвиш. Кроме Найтов, он еще слушал Терион и Арию (из основных). И как-то мы с ним общались на тему музыки, и он спросил:
- А что ТЫ слушаешь?
Ну, я не задумываясь ответила:
- У меня самая любимая музыка - MY DYING BRIDE.
(прим. - если кто не знает, это doom с элементами death и funeral doom, музыка всегда тяжелая и депрессивная).
И этот молодой человек скривился и сказал:
- Ууу, попса. Я попсу не слушаю.

Я эту небольшую хисторь рассказала к тому, что, к сожалению, смысл слова "попсовый" настолько отошел нынче от реального значения слова, что "попсой" зачастую именуют просто ту музыку, которая по некоторым причинам не нравится: "стандартная", "на киркорова похожая" и т.д.
Примитивные мотивчики, ув. Olenenok, также не есть критерий попсы или попсовости.
Мне так кажется.
#233 Ссылка на пост Добавлено:
Kash
По-моему не тебе решать, прекращать мне или нет. Тут каждый высказывает свое мнение, я хочу поделиться своим и понять ваши мнения.
The Siren
Как могла я обосновала свое отношение к этому альбому, ну честно, не цепляет ни одна песня, мурашки по коже не пробегают( Smile ) ни от одной песни, ПРОСТО СЛУШАЕШЬ КАК ФОН, ну почему я могу спокойно сосредоточиться на работе, когда у меня звучит в колонках Century Child? Все потому что, нет глубины, души...(для меня!)
А то, что Туомас старался - видно, все качественно, кстати, когда я чего-то не понимаю и не принимаю поначалу, со временем, приходит другое понимание, НО по отношению к Century Child уже несколько лет мое мнение не меняется.
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Olenenok
А Вам не кажется, что обоснование отношения к альбому не дает ответа на вопрос, ПОЧЕМУ же он в Вашем понимании "попсовый". Скажите - он Вам не нравится, не цепляет, не трогает. Согласна, такое вполне бывает. Но ведь Вы написали "попсовый" - так ответьте же за свои слова. Мне как человеку, для которого Сэнчери Чайлд является классикой жанра, такая оценка не понятна.
Так что я вполне понимаю Kash'a в его предложении "прекратить" безосновательные наезды на СС, особенно в топике, посвященном Once.Smile
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Не полинился в Яндексе набить пару-тройку букавок.

Вопрос: Что такое попса?

Ответ:

ПОПСА
ПОПСА, -ы, ж., собир. (прост.). 1. Музыкальные произведения, исполнительство, рассчитанные на нетребовательных слушателей, малокультурную молодёжь. 2. Аудитория таких слушателей (неодобр.). II прил. попсовый, -ая, -ое.



теперь вывод... а вывод сделает Olenenok сам.
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Да, Kash, я тоже такое определение встречала. Поэтому для меня в принципе вопрос "попсовости" какого-либо из альбомов (или отдельных песен) Найтов не стоял. И я даже в обсуждении этого топика не принимала участие, но когда СС назвали "попсовым" - тут уж не стерпела.
Задело за живое.:(
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan, такая же фигня....((


п.с. хотя признацца честно сам не долюбливал долгое время этот альбом.
Но потом проникся. Зацепила фишка лирики и музыки.

Щас считаю для себя что "ЦЦ" второй по значимости после Вишмастер. (ну это моё субъективное мнение не претендующее на истину...... всё зависит от того как ты впервые столкнулся (заслушал) с тем или иным произведением (альбомом). Большую роль играет именно атмосфера...
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan
Перечитай мой первый топик, может ты поймешь в каком контексте я написала про попсовость Сентури Чайлда...В контексте того, что ИЗ ВСЕХ АЛБОМОВ НАЙТВИШ, МНЕ КАЖЕЦА СС САМЫМ ПОПСОВЫМ и я объяснила почему!
Kash
Выводы тогда не только я одна должна делать, а ВСЕ, кто написал, что какой то из альбомов Найтвиша попсовый, только в отличие от других, я это написала в контексте (см.выше).
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Olenenok, не беспокойся - кто не подходит под термин "ПОПСОВЫЙ" тот выводы давно уже сделал. Wink2
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Olenenok
Я читала все Ваши посты, но кроме субъективной оценки, поданной Вами как критерии попсовости (хотя к приведенной Kash'ем дефиниции попсы отношения они не имеют), ничего не узрела... Сопоставьте то, что написали о СС, с определением "попсы" - и все поймете.Smile
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: