Текущее время: пятница, 19 апреля 2024, 03:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#241 Ссылка на пост Добавлено:
Для каждого слово попса имеет разное значение, когда я писала это слово об альбоме СС, я руководствовалась, тем, что было написано об альбоме ONCE, как вы не можете все понять, что я привела это слово в КОНТЕКСТЕ!!! Причем тут определение этого слова, приведенное Kash'ем?
#242 Ссылка на пост Добавлено:
Olenenok писал(а):
Для каждого слово попса имеет разное значение, когда я писала это слово об альбоме СС, я руководствовалась, тем, что было написано об альбоме ONCE, как вы не можете все понять, что я привела это слово в КОНТЕКСТЕ!!! Причем тут определение этого слова, приведенное Kash'ем?


Слово "попса" имеет именно то значение, которое приводится в соответствующих толковых словарях, а не то, что каждый сам для себя определил. Это абсурдно - толковать те или иные явления не исходя из их истинного значения, а на основании массовых заблуждений и/или клише.
Зачем заниматься подменой понятий?
#243 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan

18 лет...максимализмЪ.... не суди строго Wink2 =)))))))))
#244 Ссылка на пост Добавлено:
Kash.

Виновата, исправлюсь.Smile
Просто очень уж как-то хотелось любимый альбом Найтов защитить Smile
#245 Ссылка на пост Добавлено:
Подмена понятий говорите, истинное значение =))))...Окей, а как вам это?

=В современной российской культуре, особенно молодёжной, понятие "попса" используется очень широко, и, тем не менее, оно ещё абсолютно не исследовано теоретиками культуры=

Я тоже не поленилась и порылась в яндексе =))))
Так что, каждый в это слово вкладывает свое значение. Альбом Сентури Чайлд для меня попса, и я объяснила почему. Для кого-то альбом Once попса....( и кто-то объясняет почему и что он вкладывает в это понятие)
#246 Ссылка на пост Добавлено:
[
Цитата:
=В современной российской культуре, особенно молодёжной, понятие "попса" используется очень широко, и, тем не менее, оно ещё абсолютно не исследовано теоретиками культуры=


Olenenok,
жклание отстоять свою позицию похвально, я это ценю. Но не опираясь на голословные утверждения. Откуда Вы взяли приведенное ВАми утвержедение? Потратив время на поиски в яндексе, могли бы указать в Вашем посте ссылку на источник.

Например, я в силу специфики своей работы зачастую в аналитических статьях, которые пишут специалисты в моей области, встрачаю фразу а-ля "В налоговом законодательстве вопрос о... (том-то и том-то четко не урегулирован). Могу ли я, консультируя своих клиентов, опираться на эту голословную, ничем не подтвержденную фразу какого-то господина N, например, в компетентности которого едва ли уверена?
Так и здесь. Этой своей выдержкой Вы меня не убедили. Ничуть. Пустые слова, причем, неизвестно чьи.
Сорри.
#247 Ссылка на пост Добавлено:
Vera_Donovan
То, объяснение, которое привел Кэш, тоже можно считать голословным, потому как, он взял это определение из неавторитетного и первый раз мною слышымого источника (плохой вы юрист, раз доверяете только одному слову "СЛОВАРЬ" в интернете, такой словарь и я могу написать =)))) ) Слова "попса" нет в толковом словаре Ожегова или Даля, так что то, то что вы говорили про истинное значение и подмену понятий - не имеет под собою почвы.
P.S. http://www.polit.ru/research/2004/05/06/kiselev11.html вот вам источник, которому я больше верю, чем какому то левому интернетовскому "словарю". Читайте просвещайтесь.

Оффтоп:
На этом я прекращаю свой спор с вами, так как считаю его бесполезным, можете мне не отвечать, (ну что тут еще можете мне противопоставить то?!, будете доказывать, что Кэш привел истинное значение слова "попса"???!!! СМЕШНО =))))))
#248 Ссылка на пост Добавлено:
Боже мой! Какое упущение со стороны Владимира Даля! В его словаре нет толкования слова "попса"! И вы, Olenenok, так серьезно об этом пишете...Smile Еще бы оно там было.
Я тоже не стану спорить, тем более что это бесполезно: если человек считает авторитетными только те источники, которые не в первый раз слышими ИМ, то я умываю руки.
#249 Ссылка на пост Добавлено:
Неужели Володька ДалЪ пропустил исчё одно слово???? °_°

По ссылке ОленокА - пустословие одно имхо. Афтар данной "прозы" по поводу слова ПОПСА не хотел обидеть ни одной стороны поэтому и размазал г@..о ой - СЛОВА по "трафарету".


п.с. только не надо щас говорить что "чтобы описать термин того или иного слова нужно каво-тА опустить".



по теме - ВАНС - это другой альбом. СС - то же.
#250 Ссылка на пост Добавлено:
Kash писал(а):
Неужели Володька ДалЪ пропустил исчё одно слово???? °_°

По ссылке ОленокА - пустословие одно имхо. Афтар данной "прозы" по поводу слова ПОПСА не хотел обидеть ни одной стороны поэтому и размазал г@..о ой - СЛОВА по "трафарету".


п.с. только не надо щас говорить что "чтобы описать термин того или иного слова нужно каво-тА опустить".



по теме - ВАНС - это другой альбом. СС - то же.


Согласна полностью. Даже и добавить нечего.
#251 Ссылка на пост Добавлено:
Я все-таки не считаю Once попсовым альбомом. На мой взгляд, то, что голос Тарьи стал уже "не таким", не портит музыки. Может, Once более простой, нежели другие альбомы. Утяжеление звучания мне вполне нравится. Оркестр только к лучшему, например в треках Creek Mary's Blood и Dark Chest of Wonders...
#252 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
голос Тарьи стал уже "не таким", не портит музыки.


Surprised А раньше портил что-ли?!
#253 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
то, что голос Тарьи стал уже "не таким", не портит музыки
#254 Ссылка на пост Добавлено:
НЕ считаю Once попсой, хоровое пение просто обалденно в этом альбоме, я считаю это лишь украшением их репертуара и никак не "попсой" это не назвать. В нашем простонародном языке у нас это слово вызывает смазливость и мягкотелость. Вот Дима Билайн, Всякие Гости из будущего, не в обиду поклонникам, у меня с этим словом и характерезуется. Наши не научились делать музыку..(это так крик души Very Happy ) А вот "Ghost Love score" я просто не устаю пересматривать с их концерта на Hartwall Arena! Smile
#255 Ссылка на пост Добавлено:
Смешно звучит даже сама мысль о том,что Once- попса... А где же ваши уши? Неужели вы не слышите струны души, натянутые по всему алобому, во всех песнях? Да, он другой,но это не повод называть его попсой. Не можете принят,смиритесь тогда... А голос Тарьи по мне так идеален в Once. Уж классический вокал бы туда точно не подошёл, ИМХО.
#256 Ссылка на пост Добавлено:
Можно вопрос: вы решили что once попса из-за одной песни-wish i had an angel? Если да, то всё ясно. Если нет, то покажите мне хоть одну песню в этом альбоме которую можно хоть приближённо назвать попсой))
Это великий альбом! Там всё сочетается-и вокал и музыка и лирика. Конечно они там немного стилистику поменяли ну и это к лучшему. Nightwish стал профессиональнее. Засиживаться на одних стилях не хорошо.
#257 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Засиживаться на одних стилях не хорошо


Правильно. Группе нужен творческий рост. Если бы его не было то этот топик назывался бы
"Once - Wishmaster 2 ? "Smile
#258 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрим что осенью сделают. Там как бы вроде новый альбом обещали. А летом-сингл. Может снова стиль поменяют, хотя скорее всего нет. Наверное пока так и останется-готик/симфо метал. Но если новый альбом он будет не хуже Once то Nightwish останутся как говорится на коне. Главное бы не облажались и вокалистку хорошую подыскали. В любом случае видно-группа растёт всё более в профессионально течение.
#259 Ссылка на пост Добавлено:
Не считаю его попсовым. Просто прошло время, о Найтвиш узнало больше народу...Думаю, что если б допустим Ванс вышел в 98, а Оушенбон в 2004 ситуация была б той же. Что же тогда и Оушенбон стали б называть попсовым Confused
#260 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Думаю, что если б допустим Ванс вышел в 98, а Оушенбон в 2004 ситуация была б той же. Что же тогда и Оушенбон стали б называть попсовым

История не терпит сослагательных наклонений Wink
Но если бы так было, Once не был бы попсой, а вот насчет OB, я уже судить не посмею... Альбом оч хороший, но мало ли? Wink
______
|ИМХО|
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: