Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 00:05
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#281 Ссылка на пост Добавлено:
Gandalf
Цитата:
Я считаю, что Nightwish, начиная с альбома Century Child, отошли от того, чем занимались до него.
И стали играть почти что (в смысле утяжеления и умрачнения).

Ты считаешь "Once" и "Century child" мрачными альбомами? Very Happy Сдаётся мне,что по-настоящему мрачный металл ты никогда и не слушал. Wink
#282 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Сдаётся мне,что по-настоящему мрачный металл ты никогда и не слушал.

Да ладно тебе) По-настоящему мрачный мятал тут мало кто слушал) А вот Once никак не могу считать мрачным...
#283 Ссылка на пост Добавлено:
нет, говорить однозначно, что альбом бездушный нельзя. взять хотя бы Creek Mary's Blood - очень зацепило. или, просто превосходную балладу Kuolema Tekee Taitelian, опять же, сколько чувств, эмоций выражено. вот еще Higher Than Hope - тоже очень энергичная .... Wink но вот остальные песни........ я когда послушала в первый раз, у меня все смешалось в один винигред(исключая вышеперечисленные треки) Rolleyes#2 Nightwish стал каким то агрессивным. и в нем правда, уже не найдешь сказки о красавице и чудовище, повествованиее о гномах, эльфах, о душе странника тд. а ведь это именно то, за что я полюбила найтвиш. потомучто он хоть чем то отличался от других групп. была какая то изюминка. а теперь, конечно, Once, возможно, и более профессиональный, но где же та сказка и романтика.......????????? аууууууу.......... нда. можно просто сказать, что найтвиш просто встал на одну линейку с другими аналогичными группами. появилась какя то примитивность и сухость. песни какие то неживые. и вот он уже ничем не отличается. и вокал Тарьи сьехал, причем не на чуть чуть, а намного. еще плюс синглов понаделали. для чего спрашивается??? просто коммерция. а клипы...... я ожидала увидеть хоть в клипах какой то сюжет и оригинальность. увидела.... и снова и снова Туомас выжимается на синтезаторе, Юкка долбит барабаны, а Марко с Эмппу прыгают с гитарами. и везде одно и тоже. Angry Wish i had an angel - дак вообще...... ладно сделать песню саундтреком к фильму,но зачем клип то поганить??? вообщем да, пошли они не той дорогой........... Sad
#284 Ссылка на пост Добавлено:
Когда послушал первый раз понравилось всего три песни Dark Chest Of Wonders, Wish I Had An Angel и Nemo. Подумалось "Да, найты совсем сдали Sad "
Сейчас понимаю, что я заблуждался Smile Особенно после просмотра End of an era. Концерные выступления меня заставили взглянуть на многие песни по новому (так же было и с From Wishes To Eternity), посмотришь как фанаты тащатся и думаешь - а ведь не такая и плохая уж песенка Smile Теперь среди любимых, кроме вышеперечисленных, - The Siren, Ghost Love Score, Creek Mary's Blood, Kuolema Tekee Taiteilijan. Много положительных отзывов видел про Higher Than Hope, а вот меня не зацепила как-то, припев не нравится
#285 Ссылка на пост Добавлено:
Таак,я тоже хочу высказаться ))
Сами песни Once в оригинале мне не очень нравится - там и правда не слышно Тарью,но Конец Эры - это что-то.Вот там эти песни звучали.Сейчас мне ближе те самые мистические песни недозрелых личностей.Ну я и сама недозрелая личность )) мне простительно.А вот Kuolema.. меня тронуул...А после Creek Mary's blood сильно увлеклась этникой.Но я не склонна вообще отделять Once от остальных.Я просто люблю этот альбом,как и все остальные.И мне глубоко наплевать,если честно,на попсовую концепцию.Если мне это нравится,я буду слушать.))
#286 Ссылка на пост Добавлено:
Once немного разочаровал, предыдущий нравился гораздо больше. Орекстры, конечно, дайте боже - очень красиво и пафосно. но сам материал как-то не зацепил....
#287 Ссылка на пост Добавлено:
Dead Boy писал(а):
Цитата:
Сдаётся мне,что по-настоящему мрачный металл ты никогда и не слушал.

Да ладно тебе) По-настоящему мрачный мятал тут мало кто слушал) А вот Once никак не могу считать мрачным...

А какие есть группы играющие мрачный "мятал" Confused
#288 Ссылка на пост Добавлено:
grik, это к Термычу-три_штуки. Он у нас тут сибирский музыковед... Wink
#289 Ссылка на пост Добавлено:
Мне на Once сразу понравилась песня Nemo, с первого прослушивания. А уже потом я оценил Kuolema Tekee... ,Ghost love score. Сначала я "не понимал" то,как Юкка имитировал драм-машину в Wish I had an angel, а потом песня мне ОЧЕНЬ понравилась! А Planet hell вызвала ассоциации с S&M Металлики своей грандиозностью. Кроме того, в этой песне очень запоминающийся и эффектный мэйн риффSmile . В целом,альбом неплохой,однако до высот Oceanborn'а с Wishmaster'ом ,жаль, не дотягивает.
#290 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А Planet hell вызвала ассоциации с S&M Металлики своей грандиозностью. Кроме того, в этой песне очень запоминающийся и эффектный мэйн рифф

Не сказал бы... 2 месяца Найтов не слушал, так уже и не помню я этот супермегазапоминающийся рифф
#291 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще нипонимаю, с чего взяли, что это якобы "альбом попсовой концепции"?

Once ничуть не попсовый альбом и ничуть не уступает таким как Oceanborn и Wishmaster.
#292 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
ничуть не уступает таким как Oceanborn и Wishmaster.


Еще как уступает....хотя бы вокалом Тарьи, а про музыку и говорить нечего!
#293 Ссылка на пост Добавлено:
The Siren,
Цитата:
Еще как уступает....хотя бы вокалом Тарьи

да, согласна. Я удивилась, услышав столь слабое исполнение от Тарьи, после того же Wishmastera это звучит как деградация... Надеюсь, новая вокалитска не подкачает Very Happy
#294 Ссылка на пост Добавлено:
По сравнению с Оушенборном и Вишмастером голос Тарьи на Уансе конечно подкачал Wink . Но лично мне он нравится и там и там Razz
#295 Ссылка на пост Добавлено:
Да не суть важно, изменился чуть голос или нет. И в отношении музыки такое выражение как "деградация" неуместно... Она просто изменилась, стала другой...

Я конечно не говорю, что голос не имеет значения. Но тем не менее гораздо важнее то впечетление, которое сохранилось после прослушивания той или иной композиции...

Поэтому я так и написал... Мое личное мнение...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Так что очень даже добротный альбом.
#296 Ссылка на пост Добавлено:
MW871,
Цитата:
И в отношении музыки такое выражение как "деградация" неуместно

Это было сказано по отношению к вокалу. Музыка на альбоме в принципе неплохая, не ей чего-то не хватает, имхо. Возможно, вдохновения?
#297 Ссылка на пост Добавлено:
Деградация в голосе? Ну не знаю... Это потому что он стал тише звучать? Или в нем уменьшилось так называемой "оперности"? Тарья вроде постоянно совершенствовала свой голос...

Довольно странно звучит, но... может просто именно такой лучше подошел к музыке.
А в музыке, на мой взгляд, с вдохновением все в порядке. Достаточно послушать Creek Mary's Blood и Ghost love score.

p.s. про деградацию в музыке - это я посты перепутал)))
#298 Ссылка на пост Добавлено:
Grik
Цитата:
А какие есть группы играющие мрачный "мятал"

Если очень хочется,могу в ЛС скинуть списочек. Wink
#299 Ссылка на пост Добавлено:
Да вы себя-то послушайте - о чем вы говорите. Вы что-ли думаете что Найтвы всю жизнь будут играть Oceanborn, может им еще выпустить Oceanborn-2, Oceanborn-3 и т.д. Группа постоянно находится в поиске нового звука, она ДВИЖЕТСЯ, становится грамотнее...
Лично мне Once нравится больше всего, потому что он сделан граматнее всего, без лишних понтов и награмождения нот, и что особо порадовало, так это то, что изменился гитарный звук, именно звук, как хорошо что Эмппу наконец-то выкинул свои ВАШБОРНЫ и нашел действительно хорошие гитары.
#300 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вы что-ли думаете что Найтвы всю жизнь будут играть Oceanborn, может им еще выпустить Oceanborn-2, Oceanborn-3 и т.д.

Нет,этого я конечно не хочу.
Цитата:
без лишних понтов и награмождения нот,

Я не знаю,что ты подразумеваешь под понтами,но нагромождение нот - это круто,я такое люблю. Wink
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: