Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 05:40
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#321 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вобщем Холопаинен явно не лох в гармонии как науке..... знает и стиль, и правила, и еще много чего.....


Конечно он не "лох" Very Happy . Иначе бы он не писал такие композиции. Уанс ни в одном глазу "попсовостью" не пахнет. Тема-то протухла Smile
#322 Ссылка на пост Добавлено:
grik писал(а):
Цитата:
Вобщем Холопаинен явно не лох .....


Угарал под столом :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Цитата:

Конечно он не "лох" Very Happy .

+1

Цитата:

Уанс ни в одном глазу "попсовостью" не пахнет.

Что и требовалось доказать. Applause
Цитата:

Тема-то протухла Smile

Тогда потрековое голосование отменяется, я так понимаю ? Wink
#323 Ссылка на пост Добавлено:
grik писал(а):
Цитата:
Вобщем Холопаинен явно не лох в гармонии как науке..... знает и стиль, и правила, и еще много чего.....


Конечно он не "лох" Very Happy . Иначе бы он не писал такие композиции. Уанс ни в одном глазу "попсовостью" не пахнет. Тема-то протухла Smile

Никто и не говорил что он лох... зачем же придираться к словам? Фраза была нацелена как раз на доказательство обратного.... а насчет гармонии - можно в ней ваще не шарить и писать великие вещи...... Яркий пример: Я сомневаюсь что когда такие группы как напр Металлика или им подобные сидели и высчитывали модуляции и тональности...
#324 Ссылка на пост Добавлено:
REAL писал(а):
.... а насчет гармонии - можно в ней ваще не шарить и писать великие вещи...... Яркий пример: Я сомневаюсь что когда такие группы как напр Металлика или им подобные сидели и высчитывали модуляции и тональности...

За Металлику не отвечу, но, например, Procol Harum - культурнейшие и образованнейшие люди. Deep Purple - тоже. Uriah Heep - туда же Magic
Wink
#325 Ссылка на пост Добавлено:
Infinity Eternal писал(а):
За Металлику не отвечу, но, например, Procol Harum - культурнейшие и образованнейшие люди. Deep Purple - тоже. Uriah Heep - туда же Magic
Wink

Не буду спорить, ибо факты говорят сами за себя =)
#326 Ссылка на пост Добавлено:
REAL писал(а):

Не буду спорить, ибо факты говорят сами за себя =)

Оффтоп:

Сорри за оффтоп - вспомнилось, как чернокожий агитатор какой-то американской секты мне доказывал: То, что Бог есть - это факт. А против факта никто ничего не может ! :grin:

Wink
#327 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
В стиле поп 2й и 3й альбомы)))
А ванс как раз самый металлюжский.....

Одно слово - Very Happy.
Меня смущает не "попсовость" Уанса как таковая(ово), а резкая смена стиля. Очень резкая. Знаете, когда так обычно делают? Когда таким образом желают привлечь к группе нью-фанов, которые предпочитают совсем другие стили. Ох уж эти нью-фаны Найтов, кстати говоря... Ну, это отдельный разговор - дело не в том, что именно нью-фаны именно Вишей какие-то особенные, просто в это словосочетание обычно вкладывают негативное значение. Это те, кто слушает что-то только потому, что это модно\круто\труЪ. А когда это становится не модно\круто\труЪ, то кидают своих «кумиров». Дело не в том, что вместо мелодик-павера Найты стали играть симфо-метал с небольшим уклоном в готику, я "политику не хаваю" и слушаю музыку "отдельно" от жанров. Дело в том, КАК они стали играть. Тарья, на самом-то деле, как оперная певица - совершенно обычная, её смогла бы заменить любая студентка консерватории. Даже на моём обожаемом Oceanborn она "глотает" звуки, "зажёвывает" некоторые слова... Хотя это дело скорее в акценте. Но после OtHaFA она совсем перестала стараться. Я согласен с теми "наездами" на неё, когда утверждают, что на студийных записях (в отличии от концертных, вживую она просто отменно поёт! Smile ) она поёт холодно, совершенно не вкладывая эмоции в слова, просто распевая свои партии... Но на CC и Once она чуть ли не шепчет, особенно на CC - такое ощущение, что как-будто задыхается. Единственная отмазка - Ghost Love Score, и то слышно, что ей будто даётся это с большим трудом. Про бас...Марко, поёшь ты неплохно, но вот басовые партии...ЧТО это такое?! Особенно бесит ритмика на "Wish I Had An Angel" - "туц-унц-туц-унц-туц"...такое ощущение, что в ночной клуб на дискотеку попал. Это я и называю "припосованность в звучании". По башке стучит нехило, а тяжести, в отличии от Oceanborn и Wishmaster нет! Как будто Раммштайн какой. Дело же не в тяжести звучания, это чушь полнейшая – те, кто желает «faster, harder Nightwish», идут лесом…э, слушать Lamb of God и всякие прочие Cannibal Corpse. :grin: Просто музыка стала проще по структуре и наполнению, предсказуемее, БАНАЛЬНЕЕ! Да, звучать стало качественнее (честно говоря, на Оушенборне и AFF материал сведён отвратительно, но...сами знаете, что "но" :grin: ), в какой-то мере - изощрённее... Дальше - больше. Оркестровые вставки...где-то я это уже слышал. Ах да, ещё у целой кучи симфо-метал групп. Ну, может, в каком-то пафосном голливудском блокбастере как саундтрек сошло бы. Чёрт, Туомас, ты же можешь гораздо лучше! Как органично вплетал ты аранжировки в ранних альбомах, а как чертовски свежи и оригинальны они были! Некоторые даже говорили, типа:"Музыка мне у них вообще не по душе, но аранжировки всё равно отличные". Smile А тут...воистину, "they sound like most (good) film scores", но не больше. Клише и штампы. Не поймите меня превратно, но я считаю, что в мелодик-павере Виши смогли бы добиться гораздо большего и сравняться с грандами жанра. Sad Спасает всё только лирика. И Ghost Love Score/заменить на самую любимую песню альбома/ (Very Happy).
P.S. По поводу DPP. Хоть он и продолжает линию Once, но звучит, слава тебе господи, куда душевнее.
#328 Ссылка на пост Добавлено:
Хм.. А мне наоборот - очень полюбились AFF и Oceanborn, далее - за исключением некоторых песен - последовало какое-то затишье (у меня лично)... Confused Когда же появился Once, мой аудиосборник пополнился несколькими любимейшими вещами, а именно:
1. Creek Mary's Blood
2. The Siren
3. Kuolema Tekee Taiteilijan
4. Higher Than Hope
Smile
Стало быть, альбом считаю удачным :grin:
Просто, возможно, душевность его кроется за чем-то иным...А может быть, это их гений кроется в том, чтобы одни находили в творчестве Найтвиш что-то близкое, другие - что-то далекое и манящее...Сколько я общался на тему любимых песен Найтвиш - каждый говорит свои. Вплоть до того, что тот же Once с одной приятельницей мы просто "разделили" пополам Smile И ведь всех этих людей - слушателей, ценителей, каждого в отдельности - Музыка и идеи Найтвиш объединяют ! Magic
#329 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Марко, поёшь ты неплохно, но вот басовые партии...ЧТО это такое?! Особенно бесит ритмика на "Wish I Had An Angel" - "туц-унц-туц-унц-туц"...такое ощущение, что в ночной клуб на дискотеку попал. Это я и называю "припосованность в звучании". По башке стучит нехило, а тяжести, в отличии от Oceanborn и Wishmaster нет! Как будто Раммштайн какой.

А чем тебе не нравится басовая партия в Wish I had an Angel? Там впринципе и гитарная партия не слишком великая если прислушаться =) Но я не думаю что это говорит о каком-то намеке на попсовость...
#330 Ссылка на пост Добавлено:
Я думаю, "туц-унц-туц-унц-туц" там не из-за плохой работы Марко, а все же по изначальной задумке. Cheesy
#331 Ссылка на пост Добавлено:
Не, меня просто раздражает такой ритм, вот и всё. И всё же мне Марко как басист не очень...очень не очень. Very Happy Это мои личные пристрастия по части техники игры, так что не принимайте близко к сердцу. Very Happy
#332 Ссылка на пост Добавлено:
Insider писал(а):
Не, меня просто раздражает такой ритм, вот и всё. И всё же мне Марко как басист не очень...очень не очень. Very Happy Это мои личные пристрастия по части техники игры, так что не принимайте близко к сердцу. Very Happy

А по-моему его техника игры вполне на уровне, другое дело что партии у него такие.... но с ними он справляется даже с лихвой, и притом и петь успевает.... Но я думаю партии пишет Туомас, так что судить по ним о его игре как то бессмысленно...
А какие у тебя пристрастия по технике игры? Билли Шихан и Виктор Вутен? =))
#333 Ссылка на пост Добавлено:
Я вот тоже не понимаю почему Уанс считается попсовым....
То что в альбоме есть две песни расчитанные на формат МТВ еще не говорит о том что группа опопсела. Просто когда группа достигает такого масштаба популярности это самое обычное дело - выпустить пару клипов для МТВ чтобы привлечь новых слушателей. Кроме Немо и WIHAA я не услышала там ничего что бы можно было назвать "попсой" в том смысле который многие вкладывают в это слово. Вокал Тарьи не стал хуже, он стал другим. Опера сменилась эстрадой, потому что того требовала музыка. Единственно что - она стала намного больше лажать вживую. Смена стиля бывает неизбежна, иначе группа начинает заниматся самоплагиатом. А это еще хуже.
#334 Ссылка на пост Добавлено:
Да нет конечно,не попсовой он концепции.Просто очень резко они на нем стиль поменяли,что много народу восприняло в штыки.Отсюда по-моему и понеслись все эти разговоры про попсу.ИМХО,послушай среднестатистический зритель МТВ,к примеру,Ghost Love Score,его же удар хватит!
#335 Ссылка на пост Добавлено:
Гг да ладно еще GLS.. Если среднестатистическому слушателю mtv подсунуть CMB то он уснет на первой минуте. Или будет искать чем же ему уши заткнуть Smile
#336 Ссылка на пост Добавлено:
Гм, если он попсовый то чего это я в него два года врубится не могла? Laughing

Насчет смены стиля - вот если бы они продолжили штамповать Вишмастеры да СС - тогда можно было бы с уверенностью сказать что они опопсели...
#337 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вишмастеры да СС - тогда можно было бы с уверенностью сказать что они опопсели...

Согласна...ведь одно и тоже - это очень скучно и интерес пропадает
#338 Ссылка на пост Добавлено:
не знаю где попсовость на Вансе, сколько слушала не нашла даже намека Бокс
Намек на классику-да, пожалуй есть,но на ПОПССОВОСТЬ....... Confused
Скорее новый альбом будет претендовать на это звание Cool

Кстати, мне вот интересно, что имеют в виду люди, когда говорят, что на записи не слышна душа, эмоции вокалиста?? На мой взгляд запись - вещь весьма замурыженная звукарями, и говорить, что вокалист не старался при записи альбома можно весьма с натяжкой. Чтобы услышать душу нужно идти на концерт, ну накройняк послушать живые видео Smile Только там можно понять с душой человек поёт или нет! Very Happy
#339 Ссылка на пост Добавлено:
Альви писал(а):
Я вот тоже не понимаю почему Уанс считается попсовым....

Да не считается он попсовым !!!!!!!!! Mad

НЕТ У МЕНЯ ПЛЕМЯННИКОВ !!!!!!! (с) Леопольд Кудасов :grin:

Просто автор темы сослалась на то, что кто-то дескать считает его таковым Laughing 3
Мне, кстати, интересно с точки зрения социальной статистики это явление... Но не спрашивать же у каждого ! Smile
Aeterna писал(а):

Насчет смены стиля - вот если бы они продолжили штамповать Вишмастеры да СС - тогда можно было бы с уверенностью сказать что они опопсели...

Истину глаголешь, дочь моя ! Magic :grin:
Radistka ! А бывает и обратное явление - группа альбомы пишет неплохие, а на концертах держится слабенько...У кого-то наоборот - каждому свое.... Wink
#340 Ссылка на пост Добавлено:
Radistka писал(а):
На мой взгляд запись - вещь весьма замурыженная звукарями

Папрашу не трогать товарищей звукарей :grin:
Но ИМХО вы правы, и я думаю что впринципе запись предназначена явно не для того чтобы до нести до слушателей эмоции вокалиста, то, о чем думал и переживал вокалист в момент записи... Эмоциональный смысл должна нести музыка и текст!! Музыканты должны играть и петь более строго - Туомас же написал партии, а не каждый музыкант писал себе их по отдельности... Вот отсюда я думаю и есть эта проблема.... на живом концерте же все по-другому, ты видишь самих исполнителей, они видят тебя и т.д. и т.п, они сами отраваются на сцене, вобщем концерт - это наверно прежде всего зрелище (речь про металюжные и эстрадные концерты, какая тут нах классика :grin: ) Так что там гораздо больше эмоций...
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: