Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 03:17
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#341 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:

Стыдно признаться, но вот пример: Я с детства (почти) обожаю, слушаю и коллекционирую (любимые диски) Deep Purple...
Казалось бы, чего я там не слышал !
И тем не менее, на их концерте 20 октября 2006 в Ледовом я плакал, как ЭМО Angel
#342 Ссылка на пост Добавлено:
REAL писал(а):
Radistka писал(а):
На мой взгляд запись - вещь весьма замурыженная звукарями

Папрашу не трогать товарищей звукарей :grin:
Но ИМХО вы правы, и я думаю что впринципе запись предназначена явно не для того чтобы до нести до слушателей эмоции вокалиста, то, о чем думал и переживал вокалист в момент записи... Эмоциональный смысл должна нести музыка и текст!! Музыканты должны играть и петь более строго - Туомас же написал партии, а не каждый музыкант писал себе их по отдельности... Вот отсюда я думаю и есть эта проблема.... на живом концерте же все по-другому, ты видишь самих исполнителей, они видят тебя и т.д. и т.п, они сами отраваются на сцене, вобщем концерт - это наверно прежде всего зрелище (речь про металюжные и эстрадные концерты, какая тут нах классика :grin: ) Так что там гораздо больше эмоций...



Ну музыка и текст на этом альбоме по моему очень даже достойные :grin: Рулез

А звукарей я обижать и не собиралась - сама на звукаря учусь Cool
#343 Ссылка на пост Добавлено:
Radistka писал(а):
Ну музыка и текст на этом альбоме по моему очень даже достойные :grin: Рулез


Абсолютно с тобой согласен =)
Radistka писал(а):

А звукарей я обижать и не собиралась - сама на звукаря учусь Cool

А где учишься если не секрет?
#344 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Намек на классику-да, пожалуй есть

Это где там классика-то? Surprised
#345 Ссылка на пост Добавлено:
Не стал читать весь интерактив, ибо лень Wink2
Так что отвечу так:
/*всё ниже перечисленное - ИМХО*/
Once - альбом созданный просто для денег, этакая традиция Nightwish'а с "Over The Hills And Far Away" - т.е. уже не чувствуется души, труда, просто создаётся попсовый текст, и накладывается на металл(точнее - на гудение гитары и баса). Никакого таланта я у них не увидел.

Вообще я считаю, что 3 самых удачных альбомов - это Angels Fall First, Oceanborn, Wishmaster. Ибо там работали за музыку и идею(хотя в последнем появились намёк на бизнес), и делались как хобби, в которое вкладывалось всё своё время и всю душу, а не как работа, от которой охота уйти.

Вот Smile
#346 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir писал(а):
... Никакого таланта я у них не увидел.

Ты жесток. А как же CMB, The Siren, KTT и HTH ? Smile
Цитата:

Вообще я считаю, что 3 самых удачных альбомов - это Angels Fall First, Oceanborn, Wishmaster.

Последний из тобой перечисленных уважаю, но надо, наверное, будет более детально и, так сказать, на свежий взгляд послушать и "перезаценить" :grin: А вот за AFF и Oceanborn единомышленнику респект ! Кул! Поставлю плюсик, если Once и DPP обижать не будешь :grin: :grin:
#347 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Once - альбом созданный просто для денег, этакая традиция Nightwish'а с "Over The Hills And Far Away" - т.е. уже не чувствуется души, труда, просто создаётся попсовый текст, и накладывается на металл(точнее - на гудение гитары и баса). Никакого таланта я у них не увидел.


А как же Century Child?! Да по его лирике можно сочинения писать! А вообще , мне кажется, что тексты Nightwish с каждым альбомом становятся всё глубже и интересней. Например, лирика на том же СС или DPP в разы сложнее чем она же же на Oceanborn или Wishmaster.
Честно говоря , вряд ли музыку которую пишет Туомас можно назвать "гудением гитары и баса". Его музыка - это "порыв души"... немогу представить, что он пишет её из коммерческих интересов. Да и не похоже будто он тянется за деньгами... возможно только ради развития группы, улучшения музыки. Он свой котедж то построил совсем недавно, а до этого жил с родителями(!) , хотя денег было предостаточно... Разве так поступает алчный человек?
P.S.Советую перечитать лирику Slaying the Dreamer, Romanticide, Dead Gardence, Ever Dream или Meadows of Heaven , прежде чем писать подобные заявления(это я к фразе о попсовости)
#348 Ссылка на пост Добавлено:
Once - вообще шикарнейший альбом! Cheesy
#349 Ссылка на пост Добавлено:
MW871 писал(а):
Once - вообще шикарнейший альбом! Cheesy

Искренне присоединяюсь !!! Magic
#350 Ссылка на пост Добавлено:
Я вообще про то, что петь про любовь в больших количествах может только попса, а не металл группа. Music Band
#351 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Я вообще про то, что петь про любовь в больших количествах может только попса, а не металл группа.

Не согласен! Не, ну смешной аргумент Laughing , серьезно, ваще. Ибо металл (В данном случае) "поет" то, что чувствет и думает тот, кто творит! И здесь в первую очередь есть смысл, композитор что-то хочет сказать, донести до слушателя.
А попса - это набор слов, который не несет в себе никакого смысла, а главное, в попсе целью является не "донести какой-то смысл, передать какие-то чувства", а заработать, только заработать...
#352 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir писал(а):
Я вообще про то, что петь про любовь в больших количествах может только попса, а не металл группа. Music Band

Да собственно, а о чем еще петь ?? ! Wink
Просто метал-группа поет о любви и с любовью...Попса же выхватывает лишь какую-то из граней любви - грань, на которой легче заработать... Wink
#353 Ссылка на пост Добавлено:
Неа, я всё равно с вами не согласен Angry
#354 Ссылка на пост Добавлено:
Sibir писал(а):
Неа, я всё равно с вами не согласен Angry

Ну а о чем петь ? О войне ? Как минимум, одна из сторон воюет из любви/во имя любви...Другая нападает, движимая некими амбициями, рожденными недостатком любви... :grin:
Об измене ? Недалеко и любовь !
О смерти ? А что бессмертно ? Опять ! :grin:
#355 Ссылка на пост Добавлено:
Infinity Eternal писал(а):
Sibir писал(а):
Неа, я всё равно с вами не согласен Angry

Ну а о чем петь ?

Действительно, о чем??
#356 Ссылка на пост Добавлено:
есть 10 тем про которые сочиняют песни.
И любовь лиш одна из них... как же 9-ть остальных? Или это не найтвиш?

Т.е. все пзд** орут что попса это аццтой! сиськи-письки всё такое в каждой песне. А как У найтов каждая вторая песня про любовь = эт всё окей? И тока не надо говорить что Туомас не про женщин и мюжчин сочиняет песни про любовь.... может быть другими словами - согласен. Но щас реч идёт о ТЕМЕ песни..а "язык" текста = это дело второе.

Сначало идея - потом слова. Вы же сначало думаите а потом говорите? ...или нет? 0_о сорри тогда...
#357 Ссылка на пост Добавлено:
REAL писал(а):

Действительно, о чем??

Кажется, сейчас мы , быть может, и узнаем ответ на столь волнительный вопрос Wink
Kash писал(а):
есть 10 тем про которые сочиняют песни.
И любовь лиш одна из них... как же 9-ть остальных? Или это не найтвиш?

Список в студию ! :grin:
Цитата:

сиськи-письки всё такое в каждой песне.

В попсе...
Цитата:

А как У найтов каждая вторая песня про любовь = эт всё окей?

А у низ как раз про любовь ! ))))))))))
Цитата:

Сначало идея - потом слова. Вы же сначало думаите а потом говорите? ...или нет? 0_о сорри тогда...

Ты жесток :grin:
#358 Ссылка на пост Добавлено:
Знаете, Gethsemane тоже про любовь... Конечно, это образец попсовости что текста, что музыки. Laughing
Да и действительно, про ЧТО еще петь? Про войну, про дорогу, про Бога. Больше мне в голову ничего не приходит.
#359 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Rina.Nothing, про жисть эту сучью...
#360 Ссылка на пост Добавлено:
Mirabilis, а жизнь - это когда все вместе: любовь, война, дорога и Бог. ^______^ Естественно, все в несколько более широком понятии, чем у Ожегова.
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: