Текущее время: пятница, 26 апреля 2024, 05:38
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#121 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor
Цитата:
Действительно Холопайнен стал другим.

Это ж вполне естественное явление-)
Человек не может стоять на месте: жизнь идет, все меняется, мысли и чувства человека - тоже.
Было бы гораздо хуже, если бы Маэстро стоял на месте - и через каждые три года выдавал бы нам одно и тоже, только под разными обложками-)
Цитата:
деградация голоса Тарьи. Да-да, деградация.

В принципе, спор будет бесполезный, ибо каждый останется при своем... но все же... по-моему, это называется не деградацией, а сменой стиля исполнения-)

Once - прекрасный, на мой взгляд, альбом.
Он мощный, он красивый...
Обилие классических инструментов... для моего слуха, воспитанного в муз. школе на классике - как бальзам.
#122 Ссылка на пост Добавлено:
Ага, смена стиля исполнения?

Что же в хорошую сторону стиль-то не поменялся, а?
#123 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что, хотя Once довольно сильно отличается от предыдущих альбомов, но он в полне удался, хотя, как уже наверно много раз говорили, вокал у Тарьи на нем гораздо слабее.
То есть. я считаю, что это хорший альбом,может "не достоинный" такой группы, как найты, но все же сделано хорошо.
#124 Ссылка на пост Добавлено:
Shakal,
Я не считаю, что стиль исполнения у нее стал лучше или хуже. Стиль стал другим.

Cassandra,
Недостойный?...
#125 Ссылка на пост Добавлено:
Lidaria, я имела в виду, что могли бы и по лучше сделать... :-)
#126 Ссылка на пост Добавлено:
Cassandra,
Ясно-)
Но мне кажется, что Туомасу на тот момент времени нужен был именно такой альбом, какой мы имеем удовольствие слушать сейчас...
#127 Ссылка на пост Добавлено:
Lidaria,
вполне возможно))
#128 Ссылка на пост Добавлено:
Ещё один не маловажный минус альбома - ставка в больше степени на Тарью, чем на интсрументы. Нет такой особенной игры на электро гитаре и сентизаторе, как на Oceanborn и Wishmaster.
#130 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

А я скучаю по их старому, самобытному звучанию.


Вот! Совершенно верно. Их звучаие было ни на что не похоже. Они играли такую музыку, которую 5 лет назад не играл никто. Сейчас же то ли многие группы выдают сходное звучание, то ли Nightwish играет на уровне многих современных коллективов - если не знаешь, то и не отличишь с первого раза
#131 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor,
Но в любом случае, Найты - были первыми...-)
#132 Ссылка на пост Добавлено:
Но ведь никто не отбирает у вас диски предыдущих альбомов. Стиль просто поменялся (как уже кто-то заметил, ни в лучшую ни в худшую сторону - просто поменялся), причем ведь не кардинально же. Вот если бы Найты стали хип-хоп или другую муру играть, вот тогда был повод повеситься.
А мне Once ОЧЕНЬ нравится, не хуже других альбомов. Согласитесь, сочетание металла с оркестром - слишком гремучая смесь. И положительный результат реакция дает крайне редко, лишь в руках мастера она не взорвется. А Туомас - мастер...
#133 Ссылка на пост Добавлено:
Tongor писал(а):
Цитата:

А я скучаю по их старому, самобытному звучанию.

Сейчас же то ли многие группы выдают сходное звучание, то ли Nightwish играет на уровне многих современных коллективов - если не знаешь, то и не отличишь с первого раза

Да! А если, по заявлению Туомаса, в новом альбоме буду использоваться элементы Rammstein и Linkin Park, то эти симптомы сложатся в окончательный диагноз, и группа потеряет свою самобытность окончательно.(вот только непонятно мне: чему хорошему у Rammstein и Linkin Park может научиться маэстро?)
#134 Ссылка на пост Добавлено:
Если Маэстро создаст альбом на уровне Rosenrot - я только порадуюсь. Вот как раз Rammstein и показали, как можно сделать коммерчески успешный альбом и не опопсеть.
#135 Ссылка на пост Добавлено:
Я ONCE не могу назвать альбомом попсовой концепции... у меня язык не поворачивается.

Almagest,
"сочетание металла с оркестром - слишком гремучая смесь."
Я бы сказала так: гремучая, но красивая-)
#136 Ссылка на пост Добавлено:
Lidaria

Кто ж спорит?))) Я имела в виду, что у немногих групп или исполнителей получается сделать ее действительно красивой.
Nightwish сделали... С БЛЕСКОМ! Рулез
#137 Ссылка на пост Добавлено:
Almagest,
Не, ну почему - у многих получается хорошо скрещивать оркестр и металл - только это, в основном, готик-металл-)

Но у Маэстро это получилось лучше всех - с блеском, точно-)
#138 Ссылка на пост Добавлено:
Мне кажется, что в этом альбоме уж чересчур много каких-то песен показавшихся мне странными. На реведущие альбомы он не похож,будто тут какое-то измнение.Но Once первый мной услышанный альбом и воистину любимый!
#139 Ссылка на пост Добавлено:
Lidaria, мне вот тоже нраЦЦа звучание оркестра и металла. Как-то очень созвучно с моей жизнью, со всем, что происходит, и тем, что я чувствую. С одной стороны - хорошие риффы, металл, соляки - с другой - виолончели, флейта и др. прелести. А если иСЧо добавить оперный вокал... Rolleyes#2
#140 Ссылка на пост Добавлено:
Выражу своё личное мнение... Отличный альбом, просто другой. Уже далеко не power, но всё равно хорошо. То что метал стал по настоящему рифованный и увеличение симфы только радует.По крайней мере меня... радует. В общем альбом не похож на предыдущие, но от этого попсовым не становится...
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: