Текущее время: среда, 8 мая 2024, 14:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#141 Ссылка на пост Добавлено:
Nemo,
Хм... пожалуй, этот альбом и к моей жизни - саундтрек)

ХPЕH,
"Уже далеко не power, но всё равно хорошо"
По-моему, - тоже.
Хотя по началу я даже была немного шокирована новым звучанием Найтов...
#142 Ссылка на пост Добавлено:
Могу только сказать, что по-моему это очень зрелая музыка. В смысле, в целом на этом альбоме более зрелый, основательный подход и к аранжировкам, и к текстам. "Утяжеление", считаю, пошло им только на пользу, здесь оно обосновано. С точки зрения композиции мне нравятся большинство вещей, всё очень логично и в тему. А больше всего от остальных его отличает, как мне кажется, эта "саундтрековость" и "киношность". Для меня эти компоненты в музыке являются почти самыми важными.
А то, что он попсовый, мне даже в голову не приходило... Surprised
#143 Ссылка на пост Добавлено:
Если считать, что попсовость - это в первую очередь использование готовых и обычно чужих наработок без поиска собственного стиля - то Once на все сто попсовый. Утяжеление в Nemo и Dead Gardens, как лично мне показалось, привело к обеднению музыки. А вообще этот альбом стал более земным, более обыденным - не в последнюю очередь из-за изменившегося вокала.
#144 Ссылка на пост Добавлено:
Кстати, меня постоянно интересует вопрос... Это только у меня песня Dead Gardens в конце обрывается или это у всех так? А может, это так надо?.. Confused
#145 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, так надо.
#146 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, да??? А я на плеер матерюсь, что он мне обрывает... =)
#147 Ссылка на пост Добавлено:
Когда я впервые услышал Once (а я очень критичный человек), мне показазалось, что у Туомоса закончились идеи с написанием материала и он пошел тем путем, что делали многие - начал немного разнопланово перенимать музыку у других: тут и арабские мотитвы в Сирен, химовская Джойн Ми в Немо (она же музыка для мобильника), индастриальная танцевалка Виш ай Хэд эн Энджел и прочие индейцы...
Такой альбом как запасной вариант держится в голове у каждого музыканта и его можно написать и выпустить в тот момент, когда нужно что то новое, а оно не приходит в голову. :-) :-)
#148 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

BokhanMax, так надо.

Ага. Я, в принципе, так и подумал. Как бы, обрывается всё. А то я уже плохо на spinefarm подумал.
#149 Ссылка на пост Добавлено:
Gwenwiwar, BokhanMax, ну, можете не компе проследить, трек ведь не сразу обрывается, как только звук закончился. Какое-то время секунды ещё бегут...
А вообще, мне очень нравится эта часть песни. Самый что ни на есть райв начинается! Я помню, все пальцы стёрла, когда играла этот кусок).

Опять же, если спорить по этой теме, надо отличать попсу от коммерции.
#150 Ссылка на пост Добавлено:
grisha, ну - ну. а я вот все интервью вдоль и поперек прочитала:
Туомас сам говорит, что этот альбом эксперементальный наполовину.
Кровь крик мэри - с индейским (тьфу ты как это называется?) языком - это чисто экспирЫмЭнт!
Как и другие перечисленые тобой песни! а я вот не вижу попсняка по-моему это один из самых тяжеленьких альбомов!
#151 Ссылка на пост Добавлено:
Gwenwiwar, тяжелым мне показался Oceanborn. А к таким экспериментом часто люди прибегают, когда идеи заканчиваются. Но Крик Мэри - моя любимая песня с Once, и это точно. :-) :-) :-)
#152 Ссылка на пост Добавлено:
2 Gwenwiwar: А я уже писал и повторюсь: тяжёлая музыка не гарантирует НЕпопсовость. вся нетяжёлая музыка - попса? К тому же, в этой теме говорится о принципах группы, о концепции - а деятельность группы - это не тольько написание музыки. А музыка в Once не тяжёлая, по-моему, а агрессивная.

grisha: согласен с застоем в творчестве Туомаса.
#153 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:

Кровь крик мэри - с индейским (тьфу ты как это называется?) языком - это чисто экспирЫмЭнт!

А мне кажется, этот эксперимент удался! :-)
#154 Ссылка на пост Добавлено:
unseen, спасибо за солидарность. Но боюсь, что про нас могут подумать плохое...
Я не говорю, что альбом плохой - альбом хороший, я больше боялся, что пойдут самоповторы на полную. Но Once не есть самоповтор, а интересный эксперимент. К такому приему прибегают музыканты различных стилей. И Туомосу этот прием очень удался и очень интересен для меня в частности. И это будет всегда интересными альбомом в дискографии группы и приносит разнобразие в её творчество. :-) Другое дело, что второго Once мне не надо. Если я захочу полсушать подобное, я просто поставлю Once. :-) :-) :-)
#155 Ссылка на пост Добавлено:
Grisha, да и я не утверждаю, что once плохой альбом - но приёмы, использованные Туомасом, боьше пошли бы другим группам. Ждём Once 2, он и покажет, был ли Once экспериментом или началом конца.
#156 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, ну в таком случае назовите хоть ОДИН альбом другой группы, похожий на Once? Angry
#157 Ссылка на пост Добавлено:
BokhanMax, этот альбом имеет в себе очень много разноплановых песен, как, например, в стиле industrial (например, WihaA), так и в классическом стиле Nightwish (Ghost love score). Поэтому говорить о какой-то близости всего альбома другим группам трудно. О частностях писал Grisha десяток постов назад.
#158 Ссылка на пост Добавлено:
мне альбом понравился, сделан в тяжелом стиле... хоть непривычно после столька альбомов услышать абсолютно другой жанр, но прикольно, понравилось...
#159 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А мне кажется, этот эксперимент удался!
Согласна. Когда заиграло гитарное вступление СМВ - я ваще отпала! С замиранием сердца слушалась вся песня. Реально, такую мелодию мог придумать только Туо :-) Просто даж ЗавИсЬ пробрала проФЫссиональная!
#160 Ссылка на пост Добавлено:
NIghtwish - те, с кого я начал более-менее тяжёлую музыку слушать..Но при всём уважении хочу сказать, что с выходом Once группа стала полность коммерческой...Мне кажется, что пропала какая-то часть души, которыую они в музыку вкладывали.При этом я никак не хочу затрагивать качество музыки!!!Звучание просто отменное - Wish i had an angel вообще, одна из моих любимых песен! Однако...можно было вообще подумать о разводе с Тарьей года 3-4 назад???нет...но группа реально продвинулась - а это деньги!!!и у каждого уже свои интересы....
ЗЫ Тарья вообще больше по-ходу металлом заниматься не будет!Так что же это было?просто работа???заработок???Не, Once вещь оболденная, но очень мажорная...
ЗЫ...мат у вас допускается?правила не читал просто....
Форум / Альбомы / Once - альбом попсовой концепции?
Загрузка...
Быстрый вход: