Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 08:49
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#1 Ссылка на пост Добавлено:
В Берлине был снят клип на эту композицию, а сингл должен выйти 18 января.
Странно, что это еще не обсуждают...

#2 Ссылка на пост Добавлено:
Трудно обсуждать что-то на той стадии, когда мало что известно...Ни трек-листа, ни кавер арта, ничего Smile
А, ну песня...Но это-то уже давно все обсудили еще в рамках ревьюшек по альбому.

Die Alive хороший выбор для второго сингла. Достаточно легкая для того, чтобы клип можно было спокойно крутить по ТВ, а песню - по радио. Достаточно интересная и...эээ...как бы сказать, ритмичная что ли?..., так что, потенциального радиослушателя не усыпит. Smile И достаточно неплохая реклама альбому.
Вообщем, ИМХО, после I walk alone - наиболее radio-friendly песня MWS.

Вытекший кадр из клипа нельзя назвать интригующим, но все-равно, очень жду большего количества информации Wink
#3 Ссылка на пост Добавлено:
Я надеюсь, что будет ещё один сингл и им станет "Sing For Me")) А для второго сингла "Die Alive" - отличный выбор, т.к. две баллады подряд выпускать нельзя. Очень жду клипа и возможного би-сайда Smile
#4 Ссылка на пост Добавлено:
блин, недоволен выбором.. выбор основан исключительно по коммерческим соображениям, как и сама песня, тупо готик рок лихая песня, каких тысячи...
#5 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
готик рок

е-мое, где ты там вот это самое нашел?)

Цитата:
выбор основан исключительно по коммерческим соображениям

А разве сингл не есть что-то коммерческое само по себе... Surprised В большинстве случаев, по-крайней мере.

Оффтоп:
насчет самой песни - ИМХО, пусть лучше Тарья заигрывает с "особым-видом-поп-рока-который-все-называют-лавмиталом-благодаря-одному-финскому-юноше", чем лезет в модный что-то-типа-ню-металл, аля Эвановский Fallen, поздние Within'ы и поздняя Lacuna. Я всех этих товарищей в разной степени люблю, но Тарью в таком видеть (слышать?) не хочу. Так что, Die Alive для меня точно не худшее сингловое творение, какое в принципе могло быть на MWS.
Последний раз редактировалось: Daria (15 дек 2007, 23:25); всего редактировалось: 1 раз
#6 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
выбор основан исключительно по коммерческим соображениям, как и сама песня


Гм... Неужели кто-то ожидал от нее каких-то других соображений? Wink2

Однако сама песня недурна. Да, простенькая, без особых наворотов, в том числе и вокальных. Да, образец лав-рока или еще чего, не знаю, я в подобных стилях музыки не разбираюсь. Но ... тем не менее, это одна из тех песен, которые лично я сходу восприняла на ура. Запоминающий припев, живенький темп, не вгоняющий в состояние сна (а то и комы), как это делает львиная доля песен альбома. Что еще надо для сингла?
Тарья с Марсело все правильно делают. Хорошая песня, хороший выбор для сингла. ИМХО.
#7 Ссылка на пост Добавлено:
Konstantin, да какой к черту готик-рок? Нету тама его Very Happy

А выбор атличный!! Моя любимая песня с альбома!
Так держать, Тарьюн! ))
#8 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А выбор атличный!! Моя любимая песня с альбома!

Все песни отличные! Поэтому я готова смотреть клипы на любую песню Smile
#9 Ссылка на пост Добавлено:
Daria писал(а):

е-мое, где ты там вот это самое нашел?)

Хорошо, готик-метал =)

Цитата:
А разве сингл не есть что-то коммерческое само по себе... Surprised В большинстве случаев, по-крайней мере.

да, конечно, просто песня имхо сама не ахти, и мне не понравилось то, что её выбрали среди гораздо более интересных и оригинальных песен для видео во многом из-за того, что подобный химовский стиль сейчас очень востребован на МТВ. Вот это плохо.
#10 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
что её выбрали среди гораздо более интересных и оригинальных песен для видео во многом из-за того, что подобный химовский стиль сейчас очень востребован на МТВ.

Это "сейчас", когда химовский стиль был очень востребован на МТВ, было эдак году в 2003.
Сейчас его трудно назвать модным даже с натяжкой. Тех же ХИМ на вышеупомянутом канале если и крутят, то ооочень редко.
Кажется, в других странах похожая ситуация. Сейчас больше ударяют по всякому эмо и эмоподобному, плюс рэп-поп-рынбы всякие. Ну и ню металл, но сейчас уже малость подспала популярность сего стиля, как мне кажется.
Ни c одним из вышеупомянутых стилей Тарья на MWS (СЛАВА БОГУ!!!!) не экспериментировала (и надеюсь, не будет). Так что, в погоне за модой ее трудно обвинить.

А интересное и оригинальное выпускать не выгодно. По банальным коммерческим причинам, по которым большинство синглов и выходят в свет. Те же Найты выпустили синглами не самое интересное-оригинальное на альбоме, а Amaranth с BBB (ну и Eva...). Оригинальное-интересное выпадет из ротации через недельку-две по причине непопулярности. Массы это тупо не поймут.
Последний раз редактировалось: Daria (16 дек 2007, 00:03); всего редактировалось: 1 раз
#11 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Вот это плохо.

Это хорошо. Тарья денег заработает, и выпустит альбом с более оригинальными песнями. Я, во всяком случае, еще на это надеюсь.
#12 Ссылка на пост Добавлено:
ладна, убедили Smile
#13 Ссылка на пост Добавлено:
Думаю, Тарья (или её продюссер) руководствовалась теми же соображениями, что и г-н Холопайнен при выборе Немо на сингл. На самом деле: быстро цепляющий мотив, запоминающийся текст, ритмичная такая вся композа... И да, по радио крутить хорошо. Сама одобряю этот выбор со всех точек зрения. И денежек заработают, и фанам, т.е. нам, приятно, и песня эта мне очень нравится (и даже не по обозначенным выше причинам, а совсем по другим).

Блин, зная последние тенденции в создании синглов и клипов на альбомные треки, я боюсь того, что из сингл-версии будет вырезан тот офигенный кусок ближе к концу, где оркестрово-хоровая вставка... Жалко было бы, можно её неплохо обыграть в клипе, надеюсь, Тарья и её режиссёр так и сделают, хотя это маловероятно...
#14 Ссылка на пост Добавлено:
Я бы очень хотела, чтоб сделали клип на песню "Boy and the Ghost"
#15 Ссылка на пост Добавлено:
Мне нравиться выбор. Уже ждусь не дождусь=))
#16 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят, вот вам ссылка, там фоток побольше, думаю что клип будет классный (это конечно не то, что я себе представляла, но Very Happy )


http://www.pbase.com/metalphotography/tarja&page=all
#17 Ссылка на пост Добавлено:
Вторая - супер! Она там очень красивая.
#18 Ссылка на пост Добавлено:
хочется побыстрее уже клип посмотреть, будет что-то по-видимому крышу сносящее Cheesy
#19 Ссылка на пост Добавлено:
Последняя фотография - без пафосных жестов Тарья - не Тарья...Smile
#20 Ссылка на пост Добавлено:
Ом, на зелёном экранчике снимают - какие-то спецэффекты будут вклеивать! Интересно.
Да, очень красивая она на этих снимках, глаз не оторвать!
Форум / Творчество / Die Alive - второй сингл
Загрузка...
Быстрый вход: