Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 00:28
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#221 Ссылка на пост Добавлено:
Люди, никто не сказал, что ремикс танцевальный, если вы за это боитесь. Very Happy
#222 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, да врядли тут только танцевальных ремиксов боятся ... Почитай посты выше, судя по ним, народ вообще никакие ремиксы слушать не хочет)
#223 Ссылка на пост Добавлено:
Учитывая, что мне очень понравился ремикс IWA (In Extremo), то достаточно позитивно ожидаю ремикс на LNS Very Happy
#224 Ссылка на пост Добавлено:
/* упс, немного опоздал */

Мне клип понравился! Кул! Cool
Красиво и завораживающе. И Тарья там красивая.
Особо впечатлили моменты с вращающейся камерой, момент когда Тарья поёт на фоне бури и разваливающегося здания за Её спиной. Порадовало сочетание синих элементов на платье с синим пламенем. Красиво. Хочу Этот клип в хорошем качестве Cool
Astarte Syriaca, согласен, в нём есть смысл, просто надо воспринимать его как метафору.

Про плохую игру: несогласен, там где надо передать испуг, печаль, одиночество, отвращение (эпизод с крысами) - сыгранно убедительно.

А кто-нибудь заметил, что в начале, когда Тарья одевает это платье (59-62 секунды). В начале, крупным планом показана Её укушенная окровавленная правая рука. Но когда Она продевает руку в рукав, крови уже нет? И это всё крупным планом, и это не ляп постановщиков, это ход такой.
Так-же к режиссёрскому ходу я склонен отнести, что когда на 154 секунде Тарья подходит к содрагающимся дверям, у дверей 6 бодрых пёсиков; на 158 секунде, двери содрагаются ещё сильнее, у дверей уже 2 собаки, и ведут себя неуверенно; 162 секунда, собак у дверей уже нет, только Тарья, двери вылетают и Тарья одна перед зияющим проёмом. И Она выходит наружу. (За одну походку, как Она идёт к выходу на 165 секунде, я бы оскара дал!)
А уже с наружи, повинуясь Тарьиному голосу, буря разносит это заброшенное здание.
Красиво.

про ремиксы: I walk alone [The tweaker RMX] например, меня лично очень порадовал, сочетание Тарьиного голоса и жёсткого индастриала - это планкосрывательно! Rolleyes#2

так-что стало интерестно, чего они там ещё наремиксят :grin:
Последний раз редактировалось: KAI (27 фев 2008, 18:26); всего редактировалось: 1 раз
#225 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А кто-нибудь заметил, что в начале, когда Тарья одевает это платье (59-62 секунды). В начале, крупным планом показана Её укушенная окровавленная правая рука. Но когда Она продевает руку в рукав, крови уже нет?

Было бы странно, если б мы не заметили. Wink
#226 Ссылка на пост Добавлено:
Тогда странно, что про это небыло ничего сказанно. Как не в контексте метания камней в сторону режиссёров (типа "как всё дёшево, даже на краске сэкономили"), так и не в контексте попыток понять смысл клипа.

DaedRa
Про это говорилось. Может, не в этой теме, но говорилось точно. И как про задуманный ход.
http://www.nightwish.com.ru/forum/viewtopic.php?t=1889&postdays=0&postorder=asc&start=40
вот, пост #57
#227 Ссылка на пост Добавлено:
KAI, чаво здесь к этому придираться ... если уж в третьем властелине не смогли запомнить на какой щеке у Фродо должна быть болячка, а бюджет фильма превышает по длине даже номера телефонов. Так что уж здесь говорить...)))
p.s.: и ещё есть такая тема .... платьице то явно не из дешевых, чтоб томатной пастой марать)))
#228 Ссылка на пост Добавлено:
Да ну, ИМХО, не похоже, чтобы это ляп был. Скорее какая-то крайне символичная задумка Тарьи или режа...Только вот, что именно символизирует этот самый плащ я не очень поняла.
#229 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тогда странно, что про это небыло ничего сказанно.

Было сказано, давно уже. Просто то, что рука исцелилась после прохода через рукав так очевидно, что и рассуждать тут нечего. Про чудодейсвенный плащик также много говорили.
#230 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так-же к режиссёрскому ходу я склонен отнести, что когда на 154 секунде Тарья подходит к содрагающимся дверям, у дверей 6 бодрых пёсиков; на 158 секунде, двери содрагаются ещё сильнее, у дверей уже 2 собаки, и ведут себя неуверенно; 162 секунда, собак у дверей уже нет, только Тарья, двери вылетают и Тарья одна перед зияющим проёмом. И Она выходит наружу.

Не замечала этот момент, к своему стыду - а ведь интересный Very Happy Кул!
#231 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Так-же к режиссёрскому ходу я склонен отнести, что когда на 154 секунде Тарья подходит к содрагающимся дверям, у дверей 6 бодрых пёсиков; на 158 секунде, двери содрагаются ещё сильнее, у дверей уже 2 собаки, и ведут себя неуверенно; 162 секунда, собак у дверей уже нет, только Тарья, двери вылетают и Тарья одна перед зияющим проёмом.

Собаки видят трепыхающиеся двери и, не будь дураками, отступают, уходя за кадр...
#232 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Собаки видят трепыхающиеся двери и, не будь дураками, отступают, уходя за кадр...

Отступают, имхо, потому как они в данном клипе символизировали негативные моменты и проявления, а раз момент со срыванием дверей символизировал как бы освобождение, то эти негативные моменты и отступили (в виде этих самых собак) Very Happy .
#233 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr писал(а):
...p.s.: и ещё есть такая тема .... платьице то явно не из дешевых, чтоб томатной пастой марать)))

гы, шутник... Cool

DaedRa писал(а):
...И ещё понравилась эта фишка, когда она пораненную руку просунула в рукав, а показалась она нам уже здоровой. Тоже очень символичный момент.

2 DaedRa, Don't listen to the siren, да действительно, просто в данной теме я не заметил упоминаний этого режиссёрского хода, и подумал, что данный момент остался незамеченным. Посмотреть в дургих темах не додумался, сорри Embarassed

Daria писал(а):
Да ну, ИМХО, не похоже, чтобы это ляп был. Скорее какая-то крайне символичная задумка Тарьи или режа...

Да, именно задумка. Просто по прочтении данной темы, сложилось впечатление, что она, и ещё одна задумка остались незамеченными. (Да, согласен, указание на неё уже было много ранее в другой теме Smile , просто здесь не прочёл)
Daria писал(а):

Только вот, что именно символизирует этот самый плащ я не очень поняла.
может это:
I'm never gone

Go tell the world I'm still around
I didn't fly, I'm coming down

Что-то вроде возвращения к творчеству.

Astarte Syriaca писал(а):
Не замечала этот момент...

2 Astarte Syriaca, если меня не подводит интуиция, там ещё остались незамеченные ходы, просто их надо увидеть Wink
#234 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
может это:
I'm never gone

Go tell the world I'm still around
I didn't fly, I'm coming down
Что-то вроде возвращения к творчеству.


Имхо, считаю, что это Smile :

Open up the night.
Led by just a feeling.
All around is light.
Everything is healing.


Цитата:
если меня не подводит интуиция, там ещё остались незамеченные ходы, просто их надо увидеть

Значит надо еще раз пересмотреть...или два....а лучше три Very Happy Wink
#235 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):

Имхо, считаю, что это Smile :

Open up the night.
Led by just a feeling.
All around is light.
Everything is healing.


вполне возможно.
Astarte Syriaca писал(а):

Значит надо еще раз пересмотреть...или два....а лучше три Very Happy Wink

Вот тут возникает проблема: каждый раз при просмотре, вместо того, чтобы анализировать видеоряд, просто наслаждаюсь клипом и любуюсь Тарькой :grin: Smitten , ибо нравится.
И искать что-то нет возможности.
з.ы. очень хочется его в хорошем качестве.
#236 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
з.ы. очень хочется его в хорошем качестве.

И не говори - надеюсь, что если Тарья будет на DVD выпускать один из своих концертов в рамках тура MWS, то на тот же DVD войдут оба ее клипа в хорошем отменном качестве. Very Happy
#237 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca, надеюсь что к тому времени будет еще один клип Smile
#238 Ссылка на пост Добавлено:
Простите, но я осмелюсь передать мнение моего знакомого-металлиста по поводу клипа.
Вроде бы он кажется бессмысленным, но это только на первый взгляд.
"Если присмотреться, то режиссёр бод собаками имел ввиду бывших коллег по группе, в которой ранее была Тарья. Заткнулся А этот "замок" - прошлая её жизнь и карьера... сорь.. Далее аналогии можно провести самостоятельно..."
Кстати, когда Тарья "Разрушает" "замок" после него остаётся кладбище, что достаточно символично.

Posted after 4 minutes 2 seconds:
#239 Ссылка на пост Добавлено:
Astarte Syriaca писал(а):
Цитата:
з.ы. очень хочется его в хорошем качестве.

И не говори - надеюсь, что если Тарья будет на DVD выпускать один из своих концертов в рамках тура MWS, то на тот же DVD войдут оба ее клипа в хорошем отменном качестве. Very Happy

Клип на песню "I Walk Alone" есть на буонусном DVD к MWS. А клип на "Die Alive" надеюсь приобрести на сабжевом сингле Cool

2 Dendravenn, очень может быть Твой знакомый-металлист не далёк от истины.
#240 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
надеюсь что к тому времени будет еще один клип

Я бы с удовольствием посмотрела бы клип на Sing for Me Smile . Еще, имхо, на эти песни можно было бы визуально очень красивые клипы снять - My Little Phoenix, Damned and Divine (только вряд ли у какой-нибудь из этих двух песен есть шанс стать третьем синглом).
Форум / Творчество / Die Alive - второй сингл
Загрузка...
Быстрый вход: