Текущее время: суббота, 20 апреля 2024, 05:27
Пользователи, которые читают эту тему: 2 гостя
Новая тема Ответить
#21 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Mirabilis, фигассе!! нет, я конечно слышала, что туомас говорил, что после Вишмастера опера ушла... но чтобы такое

Да нет, я не говорю, будто это совершенно точно так и было, но утверждать, будто это полное вранье также не могу, поскольку профессионально ни шиша в этом не смыслю...Smile
#22 Ссылка на пост Добавлено:
хм.....понимаешь....когда тебя начинают признавать....ты уже не гоняешься за техникой......ты хочешь всех удивить....мол показать какая я клёвая, какой большой голос, а это ведь так глупо.....как говорил Пастернак "Цель творчества самоотдача, а не шумиха, не успех" но молодые певцы, когда им светит светлое будущее забывают об этом
Единственное , что меня удивляет, почему она это сейчас не исправляет.....у неё куча денег, нашла бы кульного педагога....исправила бы свою тремоляцию Rolleyes#2
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Единственное , что меня удивляет, почему она это сейчас не исправляет.....у неё куча денег, нашла бы кульного педагога....исправила бы свою тремоляцию

Он у нее есть. А заодно она сама учит.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
вот изза таких педагогов....молодые талантливые певцы поют пятой точкой
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Не знаю. Когда я поставил найтов с Тарьей отцу, он сказал что Лариса Долина Тарью в два счёта сделает. И кстати говоря - джаз и классика - напомню, в самом начале карьеры Тарья пела и играла в джаз бэнде. И я склонен в некоторой степени довериться отцу.
#26 Ссылка на пост Добавлено:
ну ты сравнил...Долина имеет такую махину, что огого....У Долиной огромный, прекрасный,сделанный голосина....вот бы Долину в найтвиш она бы там показала куськину мать Very Happy
#27 Ссылка на пост Добавлено:
anna21, трясущийся голос? хм...но у многих оперных певиц именно такой голос, независимо от возраста, что мне совсем не нравится. Поетому не всю оперу я переношу.

Да есть у нее этот голос и если бы она продолжала готовить себя именно на оперную сцену, то не было бы найтов. А была бы просто еще одна оперная певица. А так у нас есть найты и есть чему порадоваться.

К тому же, лично для меня важен не только голос, но и сам человек, про Нетребко вообще ничего слышать не хочу, будь у нее хоть 70 октав Hang (даже не смотря на то, что признаю - у нее хороший оперный голос)

P.S. ну вы даете чесслово! вы еще про Мэрайю Керри вспомните! давайте в найтвиш сразу всех! Sad
#28 Ссылка на пост Добавлено:
Ну не знаю. В плане тремоло (или как там это дребезжание называется) у Тарьи очень даже чистый голос. Она отлично держит ноту.
На концертах бывает сначала слажает, но потом тут же выравнивается...

Короче отличный ОПЕРНЫЙ голос.
#29 Ссылка на пост Добавлено:
ржунимагу....ну будь по вашему=)))моё мнение вы знаете по этому поводу
сразу чуствуется, что человек мало слушал оперу, если в первую очередь Нетребку преводишь в пример....
а можно поинтересоваться у кого также трясёться голос как у Тарьи.....может я просто плохо осведомлена?Назови мне хоть одно сопрано певшое например в метраполитен опере и у нею потряхивание голоса???нука
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
сразу чуствуется, что человек мало слушал оперу, если в первую очередь Нетребку преводишь в пример....
однако Very Happy откуда такая осведомленность о моей жизни?

Я не приводила Нетребко в пример, я просто про нее сказала. Всмысле что, тот кого я слушаю, желательно должен быть хорошим человеком. Должен мне нравиться, как человек. А от великой Анны Н. меня воротит.

Цитата:
я являюсь Тарьяфилом=)))если бы не Тарья 4 года назад я бы вообще не стала заниматься классическим пением!Тогда я её слушала с восхищением!Ничего не понимая в пении вообще....Хотя я и сейчас не знаю ничего
хм...еще многого не знаешь, а уже говоришь что твои слова это факт
Цитата:
может это конечно просто позиционная ошибка+ отсутствие дыхания.....но факт остаётся фактом....
Отсутствие дыхания? ну ничего себе! ты FWTE смотрела?? (думаю что да, но незаметно)......

Я тоже занималась академ.вокалом, и если бы не один случай, то просто так я бы мечту не оставила. И тоже много раз пела песни найтов, и пела "как" Тарья, но горло у меня не болело. А насчет того, что мало слушала оперу...за неимением большого количества денег, по театрам не хожу (а жаль) и до Нью-Йорка мне рукой не подать, однако слушала я ее достаточно, чтобы выделить для себя несколько певиц, которые меня полностью устраивают.
Так же надо сказать, что я перепутала тремоляцию с вибрато, когда написала что у многих оперных певиц такое имеется. Однако сколько я Тарью ни слушала тремоляции не слышала ни разу.

P.S. вот только не надо ладно, эстрадный вокал это у нас Анетт Олзон.
#31 Ссылка на пост Добавлено:
http://www.youtube.com/watch?v=lv3tVs-acdw
вот. оцените дорогие мои "профи" Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

кстати, посмотрев другие исполнения той же партии, я поняла, что это не худший вариант.... ИМХО
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=lv3tVs-acdw
вот. оцените дорогие мои "профи"

Ооо... Я уже имел глупость разместить это на форуме посвященном опере. Мне пришлось вскоре оттуда уйти, т.к. всерьез меня уже никто не воспринимал. Могу привести комментарии: "отличная оперная порнушка, как раз для раздела приколов"; "- Оцените техниху. - А что тут оценивать? Можно только констатировать полное ее отсутствие".
Цитата:
P.S. вот только не надо ладно, эстрадный вокал это у нас Анетт Олзон.

И Тарья на CC и Once. Только причем здесь-то Анетт?
Цитата:
Отсутствие дыхания? ну ничего себе! ты FWTE смотрела?? (думаю что да, но незаметно)......

Великолепный концерт, но нужно сказать, что Тарья действительно в некоторых песнях дышала тяжело, на Wishmaster заметно "слетала". Но я не вижу ничего страшного... Вряд ли любая другая певица в такой обстановке пела бы идеально, да и Тарья там была близка к совершенству...
Цитата:
А от великой Анны Н. меня воротит.

Как и многих поклонников оперы. Отношение к Нетребко весьма неоднозначное.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
...но нужно сказать, что Тарья действительно в некоторых песнях дышала тяжело, на Wishmaster заметно "слетала"...

Все-таки хорошо, что я все воспринимаю субъективно, и никаких огрехов в исполнении тех или иных артистов не замечаю. Я всегда думаю, что "так и было задумано". Да и интереснее оно так - песня каждый раз по-новому поется, с другими интонациями, произношением слов, etc...
Smile
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Да я тоже субъективно... Наверняка найдется человек, который скажет, что концерт был ужасен... Заткнулся
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Don't listen to the siren, это он от собственной закомплексованности...Wink
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
Don't listen to the siren, это он от собственной закомплексованности...

Наверняка! Wink
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Только причем здесь-то Анетт?

вот видишь, не только в форуме Анетт вспоминают о Тарье, но и в форуме Тарье вспоминают об Анетт))) так что мы тоже можем жаловаться, как и вы))
Цитата:
Ооо... Я уже имел глупость разместить это на форуме посвященном опере. Мне пришлось вскоре оттуда уйти, т.к. всерьез меня уже никто не воспринимал. Могу привести комментарии: "отличная оперная порнушка, как раз для раздела приколов"; "- Оцените техниху. - А что тут оценивать? Можно только констатировать полное ее отсутствие".

и этот человек жалуется, что Тарьяфилы заходят на форум Анетт и говорят про неё гадости?! Angry
хотя очень умно скрыться под чужим комментарием, ничего не скажешь....
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
хотя очень умно скрыться под чужим комментарием, ничего не скажешь....

Клянусь, это сказал не я, а мне. Мои знания не позволяют мне делать подобные выводы. Могу даже сказать, на каком форуме это находится - сами убедитесь.
Я там поместил биографию Тарьи, так мне потом даже в других темах говорили, что "исполнительницы каверов на песни из мультфильма "Снеговик" на этом форуме не обсуждаются". В итоге мою учетную запись, кажется, удалили...
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren, ну так и правильно, не суйся ты туда с Тарьей, ничего другого и не услишишь. То же самое, что попросить оценить Эмппу на форуме каких-нить мега классических гитаристов-профи. Что там про его концертные лажи скажут? Rolleyes#2 Лучше не надо, мы их любим такими, какие они есть!

П.С. Анетт там не додумайся палить. Заткнулся
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
хотя очень умно скрыться под чужим комментарием, ничего не скажешь....

Эм. Я полтора года назад искала преподавателя, потому постоянно читала форумы, "посвящённые опере". Иногда там мелькали и Тарья, и почему-то Emma Shapplin. Отзывы были нелестные, мягко говоря. В любом случае, из-за этого вокал не будет нравиться меньше. )) Мне бы хотелось услышать Тарью в качестве классической певицы, но это невозможно. Думаю, в противном случае её нынешняя карьера сложилась бы иначе.
Форум / Творчество / Вокал Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: