Текущее время: четверг, 25 апреля 2024, 11:11
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#41 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
П.С. Анетт там не додумайся палить.

А она, кстати, могла бы прокатить - она же "на их территорию" не лезет. Very Happy Другое дело, что к эстраде, как в вокале, так и в музыке (из-за сообщения в теме о металле меня, собственно, и поперли) там относятся примерно так же как к Тарье, Брайтман и Шапплин - с усмешкой. В каком-то смысле (когда люди не переходят границ) это можно понять... Но неприятны мне там люди. Плюс - все вежливы и грамотны, обращение только на "вы". Но за красивыми речевыми оборотами скрывается порой такие омерзительные пафос и самолюбие... что лучше я буду общаться с вами, тем более, в интеллектуальном плане вы, дорогие мои тарьяфилы и анеттоголики, никак не уступаете. Я вообще там зарегистрировался только из-за доступа к файлам - видео-записям постановок. Кстати, никто не знает, где их в Сети найти? Smile
Цитата:
Лучше не надо, мы их любим такими, какие они есть!

Правильно!
Цитата:
В любом случае, из-за этого вокал не будет нравиться меньше.

Тоже верно.
#42 Ссылка на пост Добавлено:
Гм... Интересные факты узнал Rolleyes#2 Надо будет уделить пару минут и зарегистрироваться на оф. форуме Тарьи - она там изредка появляется. Когда появится, спрошу, не думает ли она, что её голос звучит, как у 70-летней, и не пора ли что-то с этим делать Laughing
#43 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
http://theatrenf.borda.ru/?1-10-0-00000016-000-10001-0--1
забавная стататейка на тему вокала. Может помочь разобраться Wink2 и для себя можно, конечно, что-то вынести, если без фанатизма, конечно Very Happy
#44 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=lv3tVs-acdw
вот. оцените дорогие мои "профи" Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

кстати, посмотрев другие исполнения той же партии, я поняла, что это не худший вариант.... ИМХО


Мне не понравилось.
Я слушала много вариантов Травиаты, и Тарьин вариант мне нравится меньше всего.
Да и, простите, слишком уж сильно она кривляется. Такое чувство, что она не понимает, что ждет Виолетту...

Аве Мария вполне неплохо, хотя, не супер.
Вы просто посмотрите в глаза правде.
Тарья не богиня.
Да, голос у нее есть. Неплохо поставленный.
Но - не сильный. Посредственный для оперы. Так, для попсы" (я не про "ручки-ножки" говорю, а про массового слушателя) сойдет.
#45 Ссылка на пост Добавлено:
Слышала такую точку зрения: "Музыку нужно слушать на том носителе, в расчёте на который она создавалась". Т.е. Битлов - на пластинках, а Nightwish - на CD. Ну а оперные арии пишуться только и только для пения "живьём". Поэтому "академическую" Тарью - также как и Каллас, Нетребко и всех прочих - объективно можно судить только по живому исполнению.

Я сама не специалист, судить не берусь. Хотя и у "спецов" бывают промахи. Думаю Тарья уж точно не хуже Баскова, в котором Кабалье разглядела "великий" талант.
#46 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Melor, это Зыкина. Тарья Зыкина Заткнулся Заткнулся Заткнулся Laughing

А вообще мне больше нравится Тарьин вокал в начале карьеры - там он не "испорчен" вокальной постановкой. Вибрация при пении делается для того, чтобы дольше тянуть ноты. Это - 150%. Также это помогает разгружать связки в момент максимального напряжения. Знаю, не пример, но всё же - вспомните маэстро Карузо и великою троику певцов. Они не вибрировали, лишь в редких случаях - а всё это на самом деле упирается в такую вещь как новая и старые школы оперного пения. Я слушал записи оперных певцов 50-х годов. ВОТ ЭТО БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ОПЕРА!!!
#47 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Думаю Тарья уж точно не хуже Баскова, в котором Кабалье разглядела "великий" талант.

Уж не знаю, что она разглядела, но думаю ей с ним весело. Very Happy

Posted after 2 minutes 7 seconds:

Цитата:
Melor, это Зыкина. Тарья Зыкина

И Анетт Кабзон. Wink
#48 Ссылка на пост Добавлено:
Т.е. как это - не богиня? Да вы что? Заткнулся
#49 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Т.е. как это - не богиня? Да вы что?

Хамят-с... Laughing
#50 Ссылка на пост Добавлено:
ну вы тут да1те...почитала....удивилась....ребят вы знаете не смотря ни на что вы оч добрые, на моём родном эстонском форуме меня бы за моё разглогольство уже бы с какашками съели Very Happy на счёт Нетребки...она вульгарна до нельзя....поэтому многим не нра....вот она как раз и есть та певица с кучей пафоса и самолюбия...на счёт Баскова....он был действительно очень талантливым певцом.....но очень самолюбивым и хотел всего и сразу.....получил что хотел.....голос восстановлению не подлежит как сказала Ирина Архипова....только попсу про сиськи письки петь...а вообще во многом соглашусь.....я найтвиш тож люблю такими какие есть......по как там тарья поёт.....с тремоляцией без дыхания....(хотя порой ухо режет)....с нимиу меня лучшие воспоминания жизни......когда я зафанатела, начала заниматься классическим пением+ пела в группе клон найтвиш.....(ктстаи потом долго избавлялась от рефлексов наработанных копированием)
Спасибо всем за понимание=)и не обиделись на мою категоричность..... Cheesyъугааар не дочитала про вибрато типа чтоб ноты тянуть дольше=)))))смишнныыые......вибрато образуется в результате правильной совместной работы дыхания и органов артикуляции....а никак не наоборот....типа вибрирую ноту от этого у меня понимаешь ли тянеться легче..... Rolleyes#2
#51 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
он был действительно очень талантливым певцом.....но очень самолюбивым и хотел всего и сразу.....получил что хотел.....голос восстановлению не подлежит как сказала Ирина Архипова

А можно поподробнее?
#52 Ссылка на пост Добавлено:
ну а вы в курсе, что Басков был Ленским в Большом.....пел он хорошо.....мне честно не очень....но с точки зрения техники....пел хорошо....моё мнение он просто хотел быстрее добиться признания,славы хотел.....а для оперы нужно пахать так, что не всем хватает сил и терпения......всё таки должно быть предназначение и любовь к этому.....по мне так этот человек пошёл в попсу, потому что в опере слишком большая конкуренция....в попсе он как говорится король.....поёт, что хочет,куча фэнов.....золотой голос России и т.д. Но попсня голос ему подпортила настолько, что лично я когда я его послушала недавно мне плакать захотелось от жалости....это уже не оперный певец....это моё мнение основано не только на личных замечаниях....но и комментариях таких певиц как Галина Вишневская, Ирина Архипова(кстати перед ней в своё время Кабалье преклонила колено)
#53 Ссылка на пост Добавлено:
anna21, извини, если это уже кто-то спрашивал Smile . Почему ты всё время многоточия ставишь?
#54 Ссылка на пост Добавлено:
А я читала вот об этом: Hammer 07/2002 http://www.tarja.ru/rus/media/press/hammer.htm
Цитата:
Мои коллеги из университета говорят мне, что "Я пою, как будто стону одна в лесу"

могло бы быть такое сравнение, если бы были проблемы с голосом?
А это интервью 2002 года:
Цитата:
Сейчас я занимаюсь оперным вокалом уже пять лет. Я училась у трех оперных певиц. В классическом пении очень трудно определить, как мой голос поведет себя в будущем. Я имею в виду, что когда я только начинала этим заниматься, у меня было очень высокое сопрано. Но с тех пор мой голос сильно изменился, он превратился в меццосопрано. Мне пришлось очень много работать, зато сейчас я с гордостью могу заявить, что у меня опять сопрано! Правда, мне приходится упражняться по три часа в день"

- вот, наверное, в чем дело. Ее голос изменился, можно предположить, что это было заметно на OTHAFA, где она поет 10 man down очень низким голосом. хотя я не знаю наверняка, где это более заметно ))
Про запись альбома Century Child:
Цитата:
Я все еще не могу поверить в то, как звучит мой голос в определенных частях. Это больше шепот, чем пение.
- а это чем объяснить? Скорее всего задумка Туомаса, но, мне кажется, Тарья после этого стала петь иначе, чем прежде, даже классическим голосом.
вообще эта тема очень меня задевает: в последнее время стала сравнивать (а уж как я стараюсь избежать этого!) Тарьины новые альбомы MWS и Henkays Ikuisuudesta с Oceanborn'oм и Angels Fall First или, наконец, Wishmaster'ом, и никак не определить, нет там сходства или нет различия в звучании голоса!
Потому что иногда приходят мысли вроде "разве можно допустить факт, что это поет одна и та же девушка?", а бывает, когда прислушаешься, наоборот: "неужели между этими записями промежуток около 10 лет?"
Отличия, конечно, есть, но для того, чтобы найти их, мне не помогло даже это: http://www.youtube.com/watch?v=pLhG3RJ87LA&NR=1 (Passion And The Opera)
#55 Ссылка на пост Добавлено:
Mielikki, спасибо, действительно интересные факты. Мне кажется, что, не знаю как другие альбомы, но Once и My Winter Storm очень сильно отличаются по вокалу!! Я когда послушала MWS прямо не ожидала, что она может так петь!! Ведь на Once практически нет оперы и разница меня поразила. ИМХО
#56 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
иногда приходят мысли вроде "разве можно допустить факт, что это поет одна и та же девушка?", а бывает, когда прислушаешься, наоборот: "неужели между этими записями промежуток около 10 лет?

Когда я слушаю Demo и AFF, мне в голову приходят мысли вроде "разве человек может ТАК петь в 18-19 лет?" Smile

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Цитата:
Ведь на Once практически нет оперы и разница меня поразила

Мда, Once и Century Child для Тарьи как для певицы не особо много дали Sad
#57 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"разве человек может ТАК петь в 18-19 лет?"

помню, как Туо в Энд оф Инносенс сказал: мы думали, это девушка с обычным голосом, но, когда она запела, мы просто не ожидали!" Так прямо приятно)))
#58 Ссылка на пост Добавлено:
Они не стали делать акустический проект, т.к. Тарья звучала слишком мощно. У меня сейчас играет "The Forever Moments" с демо-записи - это действительно так. Приходится убавлять звук по сравнению с обычным уровнем, потому что голос реально пробивает уши и звенит в голове. Не скажу однако, что это неприятно Smile
#59 Ссылка на пост Добавлено:
Melor, знаю-знаю.. спасибо Тарья за метальный Найтвиш Very Happy Хотя тащусь от Angels fall first (самой песни)
#60 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth писал(а):
Туо в Энд оф Инносенс сказал: мы думали, это девушка с обычным голосом, но, когда она запела, мы просто не ожидали

Да, он так говорил и в интервью на FWTE, и везде! Но так как он не собирался специально делать музыку с оперным вокалом, то и решил свести его на минимум. На поздних концертах, кстати, Тарья старалась петь классическим вокалом не только старые, но и новые песни. но получалось примерно одинаково..
на мой взгляд, она оперу поет просто прекрасно, взять хотя бы Noche Escandinavia! http://www.youtube.com/watch?v=tXFfcPBG1p4&feature=related
Форум / Творчество / Вокал Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: