Текущее время: воскресенье, 5 мая 2024, 11:26
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#61 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
"разве человек может ТАК петь в 18-19 лет?"

Конечно.
#62 Ссылка на пост Добавлено:
она пела так еще в школе
#63 Ссылка на пост Добавлено:
Посмотрел видео. Опять вибрация. Не нравится мне это. Почеу Тарья не может петь ровно. Это же просто. (Сам пробовал - знаю.) Меньше на пару секунд протянешь ноту, и всё, никаких больше последствий.
Оффтоп:
Когда-то был у меня хороший вокал - а сейчас голос изменился, да так что теперь мало что нормально спою (((
#64 Ссылка на пост Добавлено:
эээээ...Что за бред?Или Тарья дуб или неправильное интервью!Даже ежу понятно, что если голос по природе сопрано, то каким хреном оно у тебя меццо станет, а потом опять чудесным образом в сопрано! Опписаться можно=))))Я понимаю...можно ошибаться в выводах лет эдак в 18-19....так как голос ещё развивается, но к 21 он практически всегда уже как у взрослого человека!Что за бред она несёт?Ещё раз доказывает, что у Тарьи в корне неправильная техника!
#65 Ссылка на пост Добавлено:
Тарьин голос по любому рулит. Даже в опере(она там даже что-то пела).
Да это и очевидно из песен Smile
#66 Ссылка на пост Добавлено:
У меня глупое предположение...
Если память не изменяет,до СС был Вянскю,а после - Марко,и ребята говорили,что в первых двух альбомах бас гитары вообще не было слышно,она была дополнением,а в СС и Once она прям...
И это правда. Заметно как-то.
Может,Тарье было непривычно петь? В конце концов в первых двух альбомах за счет всего музыка была тише,и получалось раздолье для ее голоса,а дальше уже приходилось перекрикивать бас-гитару.
Вот и пошло,что ей было наплевать на звучание - главное,чтобы ее вообще услышали=))
Такое возможно?...
#67 Ссылка на пост Добавлено:
Если они записывали альбомы в подвале или гараже, причем все записывалось одновременно - то да. Very Happy
Она начала петь эстрадным вокалом. Не думаю, что это привело к усилению звучания голоса.
#68 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, вряд ли. Во-первых потому, что мастеринг к тому времени был на достаточном уровне, чтобы делать при записи одни дорожки громче, а другие тише, в зависимости от нужд группы, продюссера и т.п. То есть, Тарье не нужно было никого перекрикивать. А во-вторых, я уже, дай бог, сотый раз здесь пишу, что это Туомас предпочёл такую её манеру пения оперной на последних альбомах. Просто они стали играть несколько другую музыку с несколько другим смыслом. Вот и вокал туда подходящий подобрали.
#69 Ссылка на пост Добавлено:
Ребят,я имела ввиду концерты.
Но,хотя,наверное,DaedRa, ты права...
Голос,я лично считаю,у Тарьи оперный. Но не профессионально.
#70 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, подмечено в точку. Тут - талант, домашние тренировки - и на сцену! Если так можно сказать...
#71 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Ребят,я имела ввиду концерты.
Но,хотя,наверное,DaedRa, ты права...
Голос,я лично считаю,у Тарьи оперный. Но не профессионально.


Он у нее,имхо, с ярко выраженным оперным звучанием. Но до настоящей оперы он, наверное, не совсем подходит, хотя она и может исполнять некоторые оперные арии. Это примерно, как с Сарой Брайтман - у Брайтман же не оперный голос.
#72 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Голос,я лично считаю,у Тарьи оперный. Но не профессионально.

Люди... Сейчас anna21 придет и опять смеяться будет. Как это - оперный, но не профессионально? А чем она занималась в консерватории? У нас есть факты, а рассуждения о том, что у нее "оперное звучание", "да не, нормальный оперный", "оперный, но не профессиональный"и т.п. давайте оставим, ибо не понимаем в этом ничего.
#73 Ссылка на пост Добавлено:
Don't listen to the siren,смыслю немного.
Я о том,что она,может,и занималась в консерватории,но не ставила это на первый план. То есть она знает, так сказать, структуру, азы,правила, как надо учится всему этому,и не по наслышке,а на собственном опыте уже все это изучила.
Но поскольку ее целью не являлось развитие ее оперных данных,то она и не развивает. Так сказать, не ее стезя.
У нее же были другие цели,и действовала она по настоянию других - Туо,в данном случае.
А смеяться надо мной не надо,я могу обидится Sad ..... Smile
#74 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Но поскольку ее целью не являлось развитие ее оперных данных,то она и не развивает. Так сказать, не ее стезя.
У нее же были другие цели,и действовала она по настоянию других - Туо,в данном случае.

Она же говорила, что занималась бы классическим вокалом, если бы не получилось с NW. Они даже перерыв делали, т.к. ей нужно было сосредоточиться на учебе.
#75 Ссылка на пост Добавлено:
anna21 писал(а):
Что за бред она несёт?Ещё раз доказывает, что у Тарьи в корне неправильная техника!

anna21, это, конечно, твоё мнение, и ты имеешь на него право... Но такие безапелляционные высказывания об ошибках Тарьи напоминают мне разговоры о футболе. Многие болельщики, неспособные попасть по мячу с первого раза, позволяют себе критиковать футбольных звёзд в резких выражениях, называть их мазилами, лодырями, "деревянными" и т. п., забывая, что эти люди добились НЕСРАВНЕННО больше, чем их критики. Тарья со своей "неправильной" техникой стала одной из самых ярких личностей Финляндии, да и в мире она кое-кому известна. Поэтому говорить, что она поёт неправильно, несёт бред и т. д. совершенно неуместно. У неё достаточно опыта и наставников, чтобы выбрать тот вариант развития, который ей подходит больше всего.

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:
Цитата:"разве человек может ТАК петь в 18-19 лет?"
Конечно.

И Тарья - живое тому подтверждение Smile
#76 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поэтому говорить, что она поёт неправильно, несёт бред и т. д. совершенно неуместно. У неё достаточно опыта и наставников, чтобы выбрать тот вариант творческого развития, который ей подходит больше всего.

Тарья тоже человек... Мне кажется, anna21 знает, о чем говорит. Тогда никого критиковать нельзя... Басков тоже кое-чего добился.
#77 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Басков тоже кое-чего добился.

Значит, Басков делал то, что считал нужным, получил результат, и может этому радоваться. Хотя Басков мне по барабану, в принципе Smile
#78 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Значит, Басков делал то, что считал нужным, получил результат, и может этому радоваться. Хотя Басков мне по барабану, в принципе

Судя по словам anna21, поводов для радости у него немного. Хотя, меня он тоже не особо волнует.
#79 Ссылка на пост Добавлено:
Оффтоп:
Цитата:
меня он тоже не особо волнует.

Да, с его заработками нам ещё за него волноваться Very Happy Не голодает, всё-таки.
#80 Ссылка на пост Добавлено:
Melor, не думаю, что anna21 - та, о ком можно сказать 'болельщик, не способный попасть по мячу с первого раза'. Если уж она так говорит, то имеет на это все основания. Другое дело, что техника может быть не неправильная, а просто другая, т.е. не совсем оперная.
Форум / Творчество / Вокал Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: