Текущее время: суббота, 18 мая 2024, 19:06
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
#81 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Тарья со своей "неправильной" техникой стала одной из самых ярких личностей Финляндии, да и в мире она кое-кому известна.


И может быть, именно благодаря своей "неправильной техники". Cheesy

Кстати, если здесь присутствуют специалисты оперного вокала, можно простым языком (чтоб простые смертные как я могли понять) объяснить , но четко, в чем конкретно у Тарьи техника неправильная. Чтоб разобраться наконец. Хочется же понять...

DaedRa
перечитай темку, что ли... По-моему, там всё в деталях расписано. Wink
#82 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa, я не думаю, что есть достаточные основания для таких заявлений:
anna21 писал(а):
У неё никогда не было три октавы диапозона...то что она называет это уже хрюки пуки и т.д.
#83 Ссылка на пост Добавлено:
DaedRa,здрасте!
Когда она будет на сцене,тогда я и скажу,что она может судить голос Тарьи и ее как оперную солистку.
А сейчас простите. Я буду отстаивать нежелание слышать подобную критику. Уже сто раз ругалась когда отец на футболистов вопит, и тут тоже буду ругатся.
#84 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury, хм, придётся тебе сказать, что она может судить Тарью как оперную вокалистку, т.к. не знаю, имею ли право говорить здесь это, но она была на сцене, причём неоднократно, насколько я знаю)).
#85 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Когда она будет на сцене,тогда я и скажу,что она может судить голос Тарьи и ее как оперную солистку.

Если ты дашь оперной певице послушать классическую Тарью... то ты на нее обидешься. Wink
#86 Ссылка на пост Добавлено:
Я не обижусь - вижу,(т.е.слышу) что ее техника отличается от обычной оперы, но я не искушенный слушатель, да и сужу об оперных голосах субьективно - нравится-не нравится.
Если Тарья говорит, что у нее 3 октавы - не сама же она себя оценивала? Мы же не слышали, как она распевается. Тем более, если не заниматься, не будет даже двух (имхо)

Добавлено спустя 57 секунд:

у оперных певиц голос более глубокий и мощный
#87 Ссылка на пост Добавлено:
Да не в этом дело. Я прекрасно знаю,что Тарья не идеал,и голос у нее не идеальный, но я имею ввиду, что мы вроде собрались здесь чтобы выяснить это,а не ругать ее и честить, пусть даже это и было определение ее голоса,но не в таких же выражениях!
#88 Ссылка на пост Добавлено:
OksikFury писал(а):
Да не в этом дело. Я прекрасно знаю,что Тарья не идеал,и голос у нее не идеальный, но я имею ввиду, что мы вроде собрались здесь чтобы выяснить это,а не ругать ее и честить, пусть даже это и было определение ее голоса,но не в таких же выражениях!


Поддерживаю Smile - я вот действительно хочу разобраться в особенностях голоса Тарьи - но дружелюбно и грамотно. А то, как верно Melor выделил, полноценной характеристикой голоса певицы такие фразы назвать трудно - они же ничего не объясняют по сути.
#89 Ссылка на пост Добавлено:
ребятки мои хорошие не ругайтесь!
Тарья поёт в своём роде, но это не оперный голос, а так скажем в стиле оперы....т.е. грубо говоря подкос....у Тарьи не было три октавы никогда, я бы даже сказала у неё были большие проблемы с верхушками, ей не забраться было.....потому, что глубила звук(загоняла в затылок, гонялась за драматизмом в голосе.....в 20лет.....сама кстати я делала тоже самое :grin: и слабо развито было диафрагменное дыхание,а это надеюсь всем известно САМОЕ главное, без дыхания не будет ничего и никогда!Сейчас даже когда она поёт фантома, просто работает один лишь головной резонатор без опоры и дыхания....но это конечно лучше чем ничего!А для эстрады вообще крута!Низа Тарьюн сажает на грудь, тоже без дыхания....Серединку(средний регистр) она напевает.....
половина Май винтер сторм чистая халтура.....имхо=)
ток не ругайтесь на меня!я не со зла.....я далеко не проф.....мне до профа лет эдак ещё 10......а да совершенства бесконечность!Я просто люблю разглагольствовать на такие темы=)))) :grin:
#90 Ссылка на пост Добавлено:
anna21, хотел спросить - почему живьем у нее низкие ноты иногда звучат так... Даже не знаю. Как будто Боря Моисеев (уже сравнивал - первое, что пришло в голову), или скорее Людмила Марковна поет... Проще говоря, как-то неприятно старчески.
#91 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
неприятно старчески.

Кстати, да... Это меня всегда поражало в живом исполнении Over the hills and far away. Cамое начало, слова bound, found...
#92 Ссылка на пост Добавлено:
Century Child,
Мне кажется, она просто кривляется...
#93 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мне кажется, она просто кривляется...

Постоянно? Это было в Nemo, Ever Dream...
#94 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Постоянно? Это было в Nemo, Ever Dream...

Very Happy Very Happy это эмоциональность так передается ))))))))))
#95 Ссылка на пост Добавлено:
Высказать что ли и свое ИМХО... Confused
В принципе у Тарьи голос оперный (мне понравилось как она спела Травиату). Другое дело, что для Ла Скала не хватит силы, громкости. И, при всем моем уважении к Тарье, актриса она никакая
Цитата:
Да и, простите, слишком уж сильно она кривляется. Такое чувство, что она не понимает, что ждет Виолетту...

Возможно она понимает, но вот передать не получается. Не хватает Огня.
#96 Ссылка на пост Добавлено:
Если честно, то на сегодняшний день Тарью сложно отнести к оперным вокалисткам (т.е. имеющим "оперный" голос). Кстати, она и сама об этом говорила не раз, в разных интервью. Но однако и эстрадным её вокал назвать тож не получается. Её вокал чейчас что-то между академическим и эстрадным ... И я считаю это её большой недостаток, то что она по сей день не может для себя точно определить что ей нужно. Я считаю, что нужно выбрать то что подходит для тебя, то чем тебе нравится заниматься, и то что у тебя хорошо получается, а не хвататься за всё подряд.
Тарья очень талантливая вокалистка. И, как мне кажется, если б она продолжила заниматься академическим вокалом (и всем тем, что необходимо при этой специализации), и никаких эстрадных замашек - то из неё вышла бы очень хорошая классическая певица, а так она сейчас из себя мало что представляет на класической сцене ... собс-но также как и на эстрадной.
Это моё личное мнение, никого не принуждаю с ним соглашаться! Всего лишь рекомендую к ознакомлению! =)
#97 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
собс-но также как и на эстрадной.


Имхо, как раз на эстрадной сцене она из себя представляет хорошую вокалистку, с интересными голосовыми данными. А в оперу - настоящую полноценную оперную постановку типа "Богемы", "Тоски", "Кармен" и др. шедевров оперного искусства - она, кажется, и не рвется. Просто иногда поет какую-нибудь известную оперную арию. Или на них будет кроссоверы делать, возможно.
#98 Ссылка на пост Добавлено:
HaCkEr, ну извините, может, с вокалом у неё и проблемы, однако это ей не мешает быть одной из ярчайших личностей финской (да и мировой) метал-сцены. Так что про то, что она мало что из себя представляет, я бы не говорила.

Что же это получается? Поёт плохо, внешностью особо не выделяется... Она что - ведьма? Нас всех заколдовала? Приворожила? Rolleyes#2
#99 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Поёт плохо, внешностью особо не выделяется...


Про внешность, кстати... у меня есть знакомая художница - фэнтази рисует (правда не известная Sad Very Happy ). Так вот я ей как-то раз кое какие фотки пересылала по мылу - и у меня в той же папке были несколько фоток Тарьи. Она (художница) мне потом сказала ( не зная, кто это на фотках, что она делает), какое, мол интересное лицо у этой женщины, глаза выразтельные "с чувством". Вот бы использовать ее образ для одной иллюстрации. Еще спросила, типа, твоя знакомая не обидется. А я ей "не, не обидется, только это не знакомая, а известная финская певица Very Happy ". Сорри, за офф-топ.

А в остальном - нет, тогда уж не ведьма, а Сирена, заворожила нас своим "плохим" голосом Laughing 3
#100 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Что же это получается? Поёт плохо, внешностью особо не выделяется... Она что - ведьма? Нас всех заколдовала? Приворожила?

DaedRa, у всех субъективное мнение, о том, как она поет Wink Объективно - поет она хорошо.
А для меня лично - одна из самых любимых певиц. И лучший голос в металле 1997-2005 )))
Форум / Творчество / Вокал Тарьи
Загрузка...
Быстрый вход: