Текущее время: воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к курению?
Нейтрально.
36% [ 51 ]
Плохо.
39% [ 55 ]
Не очень хорошо.
21% [ 29 ]
Хорошо.
5% [ 7 ]
Всего голосов: 142     Список голосовавших
#21 Ссылка на пост Добавлено:
как приятно, что некурящих пока намного больше в этой теме засветилось Smile это у нас большинство за здоровый образ жизни на форуме или курящие просто в эту тему не показываются? Confused Very Happy
#22 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth писал(а):
или курящие просто в эту тему не показываются? Confused Very Happy

Неа, их реально мало Wink
#23 Ссылка на пост Добавлено:
Ну, отпишусь и я. Одно дело выкурить хорошую сигариллу сидя у костерка в лесу, на воздухе. Хорошая ванильная или вишнёвая сигарилла даёт приятный аромат. Другое дело курить простой табачище (кроме великих Беломорин - четвёрки). Это две разные вещи. Я считаю, что если курить три-четыре раза в месяц что-то хорошее, то ничего от этого не будет.
#24 Ссылка на пост Добавлено:
или же трубка раз в неделю
#25 Ссылка на пост Добавлено:
Вообще к курению отношусь плохо. В компаниях запах табака очень раздражает... хотя среди знакомых очень много курщих...

night rebirth,
Цитата:
иногда после клуба волосы так воняют(а у меня они длинные), что запах остаётся даже после того, как помоешь голову!

Та же проблема! Как окажешься где-нибудь в коипании с курящими, так потом раз пять голову мыть приходится, чтоб эту вонь убрать Angry
#26 Ссылка на пост Добавлено:
Плохо.
Мало того,что себя гробят,так и меня.
А еще у меня турниры проводяться в клубе,где народ курит. Помещение,разумеется,закрытое, не проветривается,и когда соревнуешь за консолью после пары часов в клубе - голова кругом идет,просто ничего не могу сделать,хочеться убежать куда подальше. И одежда,когда прихожу,просто насквозь - сразу снимаю и стирать.
Ужасно все это=((
#27 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Мало того,что себя гробят,так и меня.

Вот вот! Причем даже если стараются на тебя не дымить, всеравно на тебя дым попадает((
Вот зафиг начинать курить?! И здоровье, прежде всего свое, гробят, и в зависимость попадают, и этот жуткий запах табака...фу! Вообще не понимаю, в чем прикол этого всего...
#28 Ссылка на пост Добавлено:
ОДНОЗНАЧНО И НИКАК ИНАЧЕ я сигареты, сигары, трубки и т.д и т .п. НА ДУХ НЕ ВЫНОШУ.)))) Запах табачного дыма невыношу и немогу находиться в компании где курят. Может с какой-то стороны это уже принцип, но всетаки...
А вообще мне искренне жалко тех людей, которые курят. Постоянно ищут деньги на сигареты, постоянно зависят от них. Но САМОЕ обидное, это когда друзья или родные курят...

Максимум что могу себе позволить, это кальян по праздникам. Хотя и сам не понимаю, чем он такой приятный)))
Цитата:
Мало того,что себя гробят,так и меня.

Вот это бесит больше всего!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Недавно один из лучших друзей курить начал... Так обидно стало... А ведь раньше еще и спортом занимался, семья приличная, друзья тоже... А главное из-за чего? Из-за девушки!!!
#29 Ссылка на пост Добавлено:
знаете, я не курю не столько из за того, что это портит здоровье(в большом городе оно не может быть не испорчено), а из-за того, что курящие люди ЗАВИСИМЫ... вот у меня вызывает отвращение, когда, допустим, на экскурсии, когда долго едешь в автобусе, а потом он делает остановку, курящие люди выбегают пулей и у них только одна мысль - закурить!
P.S. к тому же я думаю, что девушка с сигаретой выглядит ужасно пошло.
#30 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
Когда некие №"?ланы начинают курить в толпе или в тамбуре электрички, которая уже подошла к платформе, таких людей я готова расстреливать. Мне не плевать на своё здоровье.


О..... А когда в переход подземный заходишь, а там туман.... Или на остановке жду автобуса а рядом какой-нить мужык стоит с сигаретой... А если у меня еще и плохое настроение.... Иногда начинает казаться, что я кого-то убью)))
#31 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
знаете, я не курю не столько из за того, что это портит здоровье(в большом городе оно не может быть не испорчено),

Ну оно по-любому и так уже испорчено, но гробить его окончательно всетаки не хочется...
Я курить не начала еще и потому что все начали, а я решила выделиться... вообще не люблю делать что-то ччтоб втереться в какую-либо компанию...
Цитата:
вот у меня вызывает отвращение, когда, допустим, на экскурсии, когда долго едешь в автобусе, а потом он делает остановку, курящие люди выбегают пулей и у них только одна мысль - закурить!

... а потом заходят обратно, и из-за них весь/вся автобус/маршрутка воняют табаком. Причем так, чтоплохо становится! Mad
Цитата:
к тому же я думаю, что девушка с сигаретой выглядит ужасно пошло.

Мне тоже так кажется...
#32 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вот у меня вызывает отвращение, когда, допустим, на экскурсии, когда долго едешь в автобусе, а потом он делает остановку, курящие люди выбегают пулей и у них только одна мысль - закурить!

... а потом заходят обратно, и из-за них весь/вся автобус/маршрутка воняют табаком. Причем так, чтоплохо становится!

вообще-то я не это имела в виду. а то, что быть зависимым настолько от чего-то - это совсем не айс. тем болле, от такой вредной привычки. я запах табака в принципе нормально переношу.
#33 Ссылка на пост Добавлено:
night rebirth,
Цитата:
я запах табака в принципе нормально переношу.

Я впринципе тоже. Но если учесть, что я не очень хорошо переношу транспорт, ф тут еще от кого-то табаком несет... эт просто пипец!
#34 Ссылка на пост Добавлено:
Tero Max писал(а):
Ну, отпишусь и я. Одно дело выкурить хорошую сигариллу сидя у костерка в лесу, на воздухе. Хорошая ванильная или вишнёвая сигарилла даёт приятный аромат. Я считаю, что если курить три-четыре раза в месяц что-то хорошее, то ничего от этого не будет.


Зачем?Зачем вообще курить?Да хоть раз в год!Но зачем?
#35 Ссылка на пост Добавлено:
Estelle, вообще у некоторых людей это реально выглядит весьма круто и стильно. Может быть, поэтому? Точно не знаю, в жизни сигарет не пробовал Smile
#36 Ссылка на пост Добавлено:
Silvering, вы правы....но лично мое имхо в том,что такие выкрутасы должны казаться крутыми и стильными только для курящих людей. Тем,кто не курят,уже все равно как - пафосно или не очень- травят ихх организм.
Слышала во Франции ввели запрет на курение. Там ежегодно погибает порядка 60 тыс. человек от курения и тыс.3-4 от пассивного курения.
Вот бы и у нас так=((
#37 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
что такие выкрутасы должны казаться крутыми и стильными только для курящих людей

Дело в том, что курение уже давно стало неотъемлемой (пока?) частью жизни. Неким атрибутом уюта, мужества - вспомним Шерлока Холмса или Хэмфри Богарта. Ну что за Холмс без трубки? Вообще непонятно что. Smile
#38 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
вообще у некоторых людей это реально выглядит весьма круто и стильно.

А по-моему, это смотрится глупо... ребячество какое-то....

Добавлено спустя 28 секунд:

Цитата:
Ну что за Холмс без трубки?

Ну это - классический образ)
#39 Ссылка на пост Добавлено:
Цитата:
А по-моему, это смотрится глупо... ребячество какое-то....

Объективно - да. Засунул человек свернутую бумажку в рот и поджег Smile Но, еще раз говорю - в курение часть нашей культуры, неразрывно связанное с определенными (иногда весьма привлекательными) образами...
#40 Ссылка на пост Добавлено:
Ответил "Не очень хорошо". Поясню: сам курить не буду (скорее всего), от дыма некоторых видов сигарет тошнит, начинается кашель. *угу, поэтому очень легко заметил, когда испортился Винстон и попросил человека перейти на Вог... он лучше пахнет. Это не от вредности дыма, это просто обоняние такое.* Но к сигаретному дыму типа "туман" *то есть если оно висит здесь в качестве атмосферы уже давно* отношусь нормально, это реакция только на "свежий" дым. Против курения других не возражаю. Более того, если в той же "Шоколаднице" *особенно в той, что рядом с зоопарком* надо выбирать между залом для курящих и залом для некурящих, я предпочту зал для курящих. Сигареты лучше маленьких детей, сильно лучше...
Что касается зависимости и прочего... Очень просто говорить - "Он зависимый, он слабовольный, он не может бросить!" У всех людей есть какие-то привычки, какие-то способы успокоиться, что-то связанное с понятием о комфортной обстановке. Например, я - интернетзависимый и компьютерозависимый, и это факт. А еще, у меня зависимость от музыки. Думаете, лучше для здоровья, чем сигареты? Ничуть, 3-4 часа музыки в метро для слуха - это жестокость. И я это знаю. И вот сейчас буду проходить диспансеризацию и предвкушаю узнать, насколько я посадил себе слух и зрение. А бросить - не могу. Кого-нибудь убью. Так что, по-моему, если хотят курить - пусть курят. И трудно сказать, что вреднее - курить и быть спокойным или не курить и сходить с ума. Кашель, конечно, всем заметен, но по мне, так психическое состояние важнее...

...хотя людей, курящих в ЛИФТЕ, я НЕ понимаю. *и курили бы хоть что-нибудь приличное*

З.Ы.: На концерте Башни Rowan я уже второй раз ловлю странный, сладковатый запах, без горечи, как у табака. То ли это ароматизированные сигареты, с которыми я никогда не сталкивался, то ли еще что, но запах совершенно улетный. Вот рядом с кем-то, кто курит это, я бы с удовольствием понаходился подольше...
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к курению
Загрузка...
Быстрый вход: