Текущее время: четверг, 28 марта 2024, 16:55
Пользователи, которые читают эту тему: 1 гость
Новая тема Ответить
Как Вы относитесь к курению?
Нейтрально.
36% [ 51 ]
Плохо.
39% [ 55 ]
Не очень хорошо.
21% [ 29 ]
Хорошо.
5% [ 7 ]
Всего голосов: 142     Список голосовавших
#401 Ссылка на пост Добавлено:
Знаю пример ПОЧТИ идеальной страны по Эргилу!
Там государства как такового нет, никто ничего не выстраивает. Оружие - можно, наркотики - пожалуйста, баб черных трахать - сколько влезет (когда ее поймаешь, конечно). Не жизнь, а сказка! Другой вопрос, что тебя могут пристрелить в любой момент, и всё имущество забрать... Это да, печалька. Но, как говориться, за любую свободу приходится платить.
Страна Сомали называется, есичо.
#402 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Знаю пример ПОЧТИ идеальной страны по Эргилу!
Там государства как такового нет, никто ничего не выстраивает. Оружие - можно, наркотики - пожалуйста, баб черных трахать - сколько влезет (когда ее поймаешь, конечно). Не жизнь, а сказка! Другой вопрос, что тебя могут пристрелить в любой момент, и всё имущество забрать... Это да, печалька. Но, как говориться, за любую свободу приходится платить.
Страна Сомали называется, есичо.

Томат Игоревич, в свою очередь знаю пример посёлков, где, к примеру, двери не закрывают. И ничё! Самое интересное, соседи видят, но с хат ничё не уводят! Я ХЗ как так... Я, эт, я спрашивал, ваще, они там как, русские или где, не петухи ли жидовские часом, провославные или креаклы Б-гомерзкие. А они мне отвечали поголовно, типа, это всё ботва, а воровать у них не принято! Не, ну ты понел, ваще?! Хаты нараспашку, а взять чё - это упасиГ-споди! Я им уж как ни объяснял, что по понятиям без лоха жизнь плоха, да ули толку! Всё своё твердят - противоречит, дескать, их оральным, или как там правильно, принципам. Лохи и терпилы одним словом.
#403 Ссылка на пост Добавлено:
Beaver писал(а):
Страна Сомали называется, есичо.


Есть серьезные основания полагать, что при анархии в Сомали сейчас дела идут лучше чем когда там было государство. Там существовал диктаторский режим, который откровенно терроризировал население. Эти территории (нельзя назвать их государствами) сейчас развиваются как минимум не хуже, чем развивались при диктатуре.
Данные можно посмотреть вот в этой книге, в одной из глав - http://www.amazon.com/Anarchy-Unbound-Self-Governance-Cambridge-Economics/dp/1107629705

Beaver писал(а):
Другой вопрос, что тебя могут пристрелить в любой момент, и всё имущество забрать...

При диктатуре в Сомали любого могли пристрелить и забрать всё имущество точно также. Когда речь идет о бедных государствах- у них нет на самом деле выбора между условно "хорошими" государственными институтами (как в США и Европе) и плохими - как в России и Северной Корее. У них стоит выбор между анархией и чудовищной кровавой диктатурой. И опыт Сомали как раз показывает, что анархия в таком случае предпочтительнее.

Когда начинались США там тоже были легальны оружие и наркотики, тоже государство ничего не выстраивало, не существовало федеральных армии и полиции. Не существовало государственного здравоохранения и образования. Не существовало государственной религии. И Луна не падала на землю, реки не наполнялись кровью.
Форум / Флейм анлимитед / Ваше отношение к курению
Загрузка...
Быстрый вход: